Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 413 +34    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Уютное местечко. — сделала свое заключение Элизабет.

— Это кафе принадлежит братству тени, и предназначено для проведения конфиденциальных бесед, каждый столик окружен сферой тещины. — объяснила Сакура занимая свое место за столиком.

— А это братство тени они преступники? — спросила заинтересовавшаяся Элизабет.

— Тут не все так просто, среди них, конечно, встречаются очень разные люди и среди них, конечно, есть и настоящие преступники, но в основном это люди которые хотели бы заработать на этом мире. — туманно ответила Сакура, сразу было видно что этот вопрос ее смутил.

— А расскажи мне об этом мире, я здесь недавно и ничего не знаю. — попросила Элизабет.

— Конечно же, давай ты будешь задавать вопросы, так мне будет проще рассказывать.

— Почему здесь так много нежити?

— Ну, это просто, около года назад случилось великое нашествие орд нежити. В результате чего вся территория мира, кроме этой долины была захвачена легионами мертвых.

— Почему эту долину не постигла та же участь?

— Потому что здесь был Мастер, он сумел организовать оборону и отстоять город, тогда это была просто маленькая деревушка. После чего он стал Лордом защитником долины и этого города.

— Мастер, не знаешь, почему он мне помогает?

— Думаю у него есть на это причины. — туманно ответила Сакура.

— Он меня немного пугает, его неожиданное признание практически в любви меня как-то настораживает.

— Честно, говоря, такое поведение ему совершенно не свойственно. Но с ним связано слишком много таинственного, чтобы так однозначно говорить об его чувствах. Но мне кажется, что ты ему действительно нравишься, а насчет немного показного ухаживания. Не знаю, но на это обязательно есть какая-то причина. По городу уже ходят самые невероятные слухи о вас. А стой репутацией, которую смог заработать Мастер, найдется очень мало людей, которые бы решились тебя теперь обидеть.

— Так ты думаешь, он так меня защищает? — удивлено спросила Элизабет.

— Думая да. Он не тот человек, который что-то делает просто так, тут какая-то тайна. Возможно, ты что-то знаешь, ты тоже появилась очень необычно?

Элизабет задумалась, и просидев с остановившемся взглядом пару десятков минут спросила.

— А что ты знаешь про Мастера?

— Про него ходит куча легенд, но что из этого правда никто не знает. Но лучше всего его охарактеризуют его дела. Тебе стоит посетить его лучшее творение, главный храм Эрты. Это нужно увидеть собственными глазами, так просто это не описать.

— Потом туда и направимся. — сказала Элизабет и замолчала. Официант принес заказанный завтрак и две чашечки дымящегося кофе. Девушки принялись уничтожать принесенное, каждая, думая о своем.

— Расскажи об расстановки сил в мире? — спросила Элизабет после завершения поглощения овощей напору и прихлебывая понравившейся ей напиток.

— Сильнейшим и самым влиятельным считается альянс "Империя", в котором мы с Мастером и состоим, основной состав люди, хотя и другие расы тоже входят, просто людей больше всего. Вторым по влиянию и богатству является альянс "Подгорное королевство", он состоит в основном из гномов. Третьим идет "Великая орда" у них очень сильные воины, основной состав орки и гоблины. И последним является новый альянс "Союз эльфов" в нем объединились, светлы и темные эльфы. И отдельно идет братство тени, они сами по себе и занимаются в основном торговыми операциями с реальным миром.

— А независимые кланы тут есть?

— Конечно же, их куча, начиная от очень многочисленных заканчивая кланами, состоящими из двух игроков. Кстати тут недавно такая интересная история приключилась. Два орка создали клан "Сильнейшие" и придумали, как истребить племя каменных троллей. Их давно обнаружил Мастер в одном из своих разведывательных путешествий. Только до них их никто не смог победить, каменная шкура, которую мечем никак не пробить и полный иммунитет к магическому урону, а так как они не нежить то и священники оказались перед ними бессильны. Ну, вот все их и забросили после нескольких неудачных попыток. А эти весьма сообразительные орки придумали, как их одолеть. Они стали тренироваться во владении двуручными боевыми молотами, после чего вырыли огромную яму и стали в нее заманивать троллей по одному. После того как глупый тролль проваливался в яму, они били его по голове молотами, не давая ему выбраться, и таким не хитрым способом перебили всю стаю. После чего присвоили их поселение себе. Правда один клан побольше решил их выгнать, но они на свою беду не учли, что за убийство уникального босса этим двум хитрецам перепали приличные бонусы. Кроме значительного прибавление в жизнях они получили существенную прибавку к физической и магической защите и к показателям атаки. Так что игра была в одни ворота, и больше всего напоминала гольф, где роль клюшки исполняли двуручные боевые молоты, а роль мяча, зеленые матерящиеся орки. К ним потом Навигатор заявился и взял подробное интервью, он говорил, что они оказывается братья близнецы по жизни.

— Значит не обязательно вступать в сильный альянс?

— Конечно, здесь встречаются и вообще неформальные объединения, например клуб любителей боевых искусств.

— Можно будет туда заглянуть?

— Да никаких проблем можно прямо сейчас туда направиться, они тут ни далеко находятся.

— У меня сейчас нет денег. — смущено сказала Элизабет.

— Не волнуйся, Мастер оставил мне сотню золотых на расходы.

Заплатив шесть серебряных монет за завтрак, девушки покинули ресторанчик и отправились в зал боевых искусств. Неспешно прогуливаясь и осматривая местную архитектуру, они подошли к зданию школы. На большой вертикально прибитой деревянной таблички красивым каллиграфическим подчерком было написано, "Школа боевых искусств, дружбы народов".

Школа встретила девушек запахом благовоний и дружно раздающимися из соседнего зада криками хия. В другом зале звенела сталь, там наверняка занимались любители холодного оружия. Туда-то и направились девушки. В зале, разбившись на пары, бились ученики, причем они использовали разнообразное оружие. Начиная от простых мечей заканчивая экзотическими серпами и странными конструкциями из цепей, металлических палок с лезвиями на конце.

За всем этим хаосом наблюдал тренер, иногда поправляя учеников и давая советы. Он заметил вошедших девушек первым, подошел к ним и спросил.

— Вы пришли позаниматься или просто посмотреть или у вас ко мне есть дело?

— Вообще-то Элизабет хотела испытать свои силы в фехтовании, учитель Мусаши. — проговорила Сакура, опередив, что-то хотевшей сказать Элизабет.

— Да. — подтвердила ее слава Элизабет.

— Сакура, если не ошибаюсь, ты из альянса "Империя" личный помощник Мастера. Друзья Мастера мои друзья, конечно, я помогу леди испытать себя, я так понимаю, вы недавно в игре, и в прошлой жизни занимались фехтованием. Иначе Сакура не привела бы вас ко мне, что же посмотрим, что вы умеете.

— Ирвин иди сюда для тебя есть работа. — крикнул он пареньку небольшого роста но очень подвижного.

— Это мой лучший ученик. Ирвин леди хочет проверить свой уровень фехтования, поможешь ей? — спросил учитель Мусаши.

— Конечно учитель, какое оружие предпочитает Леди? — поклонившись, спросил Ирвин.

— Есть парные клинки? — спросила Элизабет.

— Конечно посмотрите вон там. — указал на стену за девушками Ирвин.

Зал, в котором проходил урок фехтования, напоминал помещение внутри замка, каменные стены на котором было развешано разнообразное оружие и каменные плиты пола, стертые многочисленными резкими движениями ног. На указанной Ирвином стене висели разнообразные мечи, в том числе и парные клинки всевозможных форм и размеров. Изучив предложенное оружие Элизабет, остановилась на паре коротких прямых клинков, максимально похожих на те, что она привыкла использовать.

— Готовы? Тогда приступим. — весело сказал Ирвин принимая стойку, он тоже выбрал своим оружием парные клинки.

Молча, приняв свою обычную боевую стойку, Элизабет атаковала. Бой окончился практически мгновенно. Проведя простую комбинацию ударов, Элизабет обозначила смертельный удар, на чем бой и закончился. Ирвин был просто в шоке, он считался лучшим бойцом после учителя и так быстро проиграл просто немыслимо. Но он понимал что проиграл потому что их уровень слишком отличался, это стало понятно сразу после того как Элизабет стала наносить удары, они были совершены, точны, быстры и неудержимы, он видел все ее удары но ничего не мог поделать. Он просто не успевал реагировать, вроде на такие простые, но отработанные до совершенства удары. Чтобы отработать такой удар нужно повторять его правильно десятки тысяч раз. Это был не его уровень, пока, поэтому он принял поражение. Иногда, для того чтобы стать сильнее, необходимо проиграть, это придаст новые силы для совершенствования, а показанная ему техника открывала ему новые горизонты мастерства, к которым стоило стремиться.

Второй бой произошел уже с учителем Мусаши, заинтригованный необычной техникой он с радостью схватил свои парные тренировочные клинки и ринулся в схватку. Он продержался дольше почти пять минут, так долго он простоял лишь по тому, что Элизабет стала интересно посмотреть на технику местных мастеров меча. Сама техника ей понравилась, а вот учителю не хватало опыта настоящего сражения, где на кону стоит твоя жизнь. Только так можно огранить свое мастерство до той степени, когда оно становиться искусством.

После провиденного боя уважение Мусаши к девушки с легкостью победившей его превысило все возможные рамки. И он, наплевав на мнение окружающих его учеников, сразу же запросился к ней в ученики. Немного опешившая от такого поворота событий Элизабет согласилась его подучить в обмен на изучение его приемов.

— Вы просто невероятны, никогда не видел ничего подобного, не расскажите, где вы научились так сражаться? — с восхищением в голосе спросил учитель Мусаши.

— Это искусство передавалось в моей семье из поколения в поколение. — честно ответила Элизабет.

— С таким уровнем владения оружием вам будут нестрашны никакие местные монстры, они просто не смогут по вам попасть. Для вас сейчас будет весьма актуально использование легкой брони, которая не будет стеснять ваши движения. А уже потом когда разовьете силу и выносливость, можно будет подобрать подходящий стальной тяжелый доспех. Вы уже взяли класс? — закончил неожиданным вопросом Мусаши.

— Нет, а что это такое классы?— спросила Элизабет.

— Ах да ты же еще совсем новичок, видимо так же как и я не любишь седеть в этих форумах и тратить время на бесполезное чтения всего этого мусора. Я предпочитаю получать все знания так сказать в процессе, так намного интереснее. Так вот насчет классов, всего на данный момент известно только про три класса. Первый класс это воины, при его получении твои показатели жизни увеличиваются на 100 на каждом уровне. Также увеличивается защита на 10, атака на 20 и регенерация жизней на 1 на каждом уровне. И, конечно же, открытие специальных умений, они зависят от твоего стиля сражения. Класс волшебника дает 100 к манне, 10 магической защите и 20 магической атаки, а также скорость восстановления манны повышается на 1 за уровень, плюс огромный выбор разнообразных заклинаний. И последний открытый класс священник, тут все немного сложнее. Он дает 5 к защите и 5 к магической защите, 10 к атаке и 10 к магической атаке, причем 100 добавляется только к пране и скорость восстановления праны на 1 за уровень. Как чисто боевой класс не рыба не мясо, зато может использовать мощные молитвы. Так же не запрещено, например войну выучить пару заклинаний и успешно их применять, просто у него нет достаточно манны, и уровень магической атаки всегда будет ниже, чем у игроков выбравшим класс волшебника. Можно выучить и пару молитв, в бою даже минимальное усиление порой решает все. — закончил грандиозный монолог Мусаши.

— А что нужно сделать, чтобы получить класс? — спросила Элизабет.

— Тут ничего сложного, нужно просто спуститься в некрополь и собрать там 100 голов любых монстров, или одну голову босса.

— Тогда мне стоит туда сходить. — задумчиво сказала Элизабет.

— Конечно, с вашим уровнем фехтования можете спуститься сразу на второй уровень некрополя, там достаточно слабые монстры и игроков поменьше чем на первом. — посоветовал Мусаши.

— Отлично так и сделаю, спасибо за все, думаю нам уже пора. — поблагодарила Элизабет и изобразила поклон мастера меча другому мастеру.

— С нетерпением жду нашей следующей встречи. — поклонился в ответ учитель Мусаши.

— Только не сегодня, у нас еще на очереди посещение Храма. — встряла Сакура.

— Конечно, спешка не нужна. Нужно еще подобрать подходящее снаряжение, но этим, правда можно заняться и завтра.

После посещения школы боевых искусств у Элизабет разыгрался аппетит, и они с Сакурой зашли пообедать в только что открытую таверну гномов. Рагу из кролика с овощами щедро сдобренная специями Элизабет понравилось, правда пришлось запивать все это пивом, с вином тут была проблемы. Заплатив 10 серебряных монет, девушки отправились главный храм Пресветлой Эрты.

Храм произвел на Элизабет большое впечатление, она провела там много времени, как завороженная рассматривая здание. Увиденное оставило в ее сердце глубокое впечатление. Раньше она не воспринимала религию в серьез, но теперь она увидела настоящее чудо. Под глубоким впечатлением от посещения храма они вместе вернулись в гостиницу, и после сытного и очень вкусного ужина поднялись в королевские апартаменты Элизабет. Здесь ее поджидал приятный сюрприз, превосходные клинки, подаренные Мастером, были настоящим шедевром. Идеально сбалансирование мечи, пришлись ей поруке. Сакура, осмотрев их, сказала, что их характеристики больше подходят двурушникам, чем коротким мечам. А дополнительный магический урон от рун вообще уникальный. С сожалением, вернув мечи, она сказала, что знает теперь что попросит у Мастера за следующее задание.

После полного впечатлениями дня Элизабет уснула мгновенно и проспала без сновидений до самого утра. На следующий день, плотно подкрепившись в ресторане гостиницы компаньонки, отправились в совместное путешествие на второй уровень некрополя. Отправится туда, решили с помощью телепорта расположенного в гильдии волшебников. Стоимость использования телепорта была весьма демократична всего десять серебряных монет с игрока, местные пользовались им бесплатно.

На втором уровне некрополя располагался небольшой городок, из которого игроки отправлялись на поиски приключений. Как оказалось, на каждом уровне некрополя располагалось похожее поселение, и после его обнаружение его можно было заселить. После чего оно становилось безопасной зоной для игроков.

Вооружившись, подаренными мечами, Элизабет с Сакурой отправились собирать головы мертвецов для выполнения задания по получению класса.

Глава 16.

После весьма эффектного знакомство с Элизабет, я решил дать бедной девушке время привыкнуть к новой реальности. Мне все-таки было легче, начитавшись литературы с подобным сюжетом в прошлой жизни, психологически уже был к чему-то в этом роде готов. А вот девушки прямиком из средневековья наверно трудновато воспринять все происходящее, так что лучшим, на мой взгляд, решением на этот момент оставить ее с Сакурой. Сам же решил заняться полезным делом, на которое все время не хватало времени, а именно построить наконец-то цитадель клана "Пришельцев". Фундамент уже давно был подготовлен, осталось только построить сам замок. Строить решил с запасом на будущее, так что по проекту Цитадель могла бы разместить внутри до десяти тысяч защитников. При том с комфортом смогли бы разместиться от силы тысяча жителей, остальным бы пришлось ютиться в казармах. Но тем ни менее проект впечатлял. С помощью помощников я бы построил замок за два дня, но их пришлось отправить на возведение крепости защищающую северный мост от нашествия нежите. После памятной спасательной операции они никак не успокаивались и постоянно пытались пробиться в нашу долину. Пришлось перебросить весь Легион на защиту границы и всех рыцарей Камелота успевшими получить под седло лошадь. Лучники гильдии Охотников тоже остались прикрывать границу. Сейчас там, в спешном порядке воздвигались защитные сооружения. Долину остались охранять Паладины и Шиноби, так что строить Цитадель пришлось самостоятельно. Промучиться, пришлось целую неделю, с моим уровнем строительства за это время я мог бы построить целый городской квартал.

123 ... 1415161718 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх