Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 390 +11    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Во время очередного отдыха около костра, Элизабет увидела, как прямо из тени от небольшого пенька появилась загадочная фигура, обтянутая в облегающий все тело черный комбинезон. Лиза не почувствовала опасности да и на ожившего мертвеца неожиданная гостья не походила но все равно, ее рука сразу же схватила стоящее рядом копье.

— Не волнуйся я друг. — проговорила незнакомка.

— Чей друг? — спросила Элизабет, удивляясь, что понимает и говорит на ранее незнакомом ей языке.

— Скажем так, меня наняли, чтобы помочь тебе выбраться от суда. Как ты уже наверно поняла, эта территория захвачена нежитью. И чтобы попасть на территорию живых придется пересечь практически всю долину, что без хорошо прокаченного навыка скрытого перемещения сделать будет очень не просто. — разъяснила таинственная гостья.

— А что от меня понадобилось твоему таинственному нанимателю? — подозрительно спросила Элизабет, давно потерявшая веру в порядочных мужчин.

— Вот это ты сама у него спроси, при личной встрече. Мое же дело маленькое, только доставить тебя до места встречи и все. Так ты идешь? — вопросительно посмотрела на нее глава клана "Шиноби".

Получив утвердительный кивок, Сакура поманила Элизабет за собой и направилась к выходу из долины.

Для выполнения нового задания S ранга, Сакуре пришлось задействовать силы всего клана. Хотя она и получила точные координаты местонахождения цели операции. Осуществление плана по спасению требовал использования всех доступных ресурсов. Найти то цель было не сложно, но вот провести кого-то, не обладающего высоким навыком, скрыта, через вражескую территорию было проблематично. План был довольно простой, пока Сакура вела цель к месту встречи с Мастером остальные члены клана "Шиноби" отвлекали на себя внимание противника. Так что путешествие двух очаровательных девушек до места встречи прошел очень спокойно. Но вот дальше удача от них отвернулась. Им на след встал большой отряд лорда мрака. Почти две сотни воинов мрака под предводительством десятка рыцарей мрака и один лорд мрака обрушились на передовой отряд, состоящий только из членов клана "Пришельцы", вышедшие навстречу спасательной партии. Враги оказались намного сильнее, чем обычно, воины мрака сражались практически как ранее побежденные рыцари мрака. Рыцари же стали очень опасными противниками, с которыми парой ударов уже никак не справиться. Но все же не смотря на сильных преследователей, им удавалось медленно отступать к основным силам, оставляя за собой след из убитых врагов.

Элизабет впервые же минуты боя подобрала два одинаковых меча и теперь прилагала все силы, чтобы помочь своим спасителям выбраться из этой свалки живыми. Мастер отправил Сакуру за помощью, в тот же момент как на них напали, и теперь отчаянно махал своим огромным мечом, стараясь защитить своих друзей. Первым погиб маленький гоблин сильный удар Рыцаря мрака отправил его в короткий полет, прямо в толпу врагов, где его просто затоптали. Вторым умер последний рыцарь, до последнего прикрывая собой женщин. И в тот момент, когда Элизабет подумала что все сейчас кончиться, как и в другом мире и из-за нее погибнут все эти, несомненно, храбрые люди, рискующие жизнью ради ее спасения. Как к ним на помощь пришла кавалерия. Сотня рыцарей верхом на огромных закованных в латы конях, слитным ударом сотен копий опрокинула строй нападавших и просто втоптала в землю немногих выживших.

Подобрав доспехи павших друзей, и сев на приведенных лошадей спасенные быстро направились к мосту, за которым их ждали пять тысяч солдат Легиона и пять сотен лучников гильдии Охотников. Как только отряд рыцарей пересек мост через бурную реку, являющейся естественной границей между землями живых и мертвых. Отряд из находящихся по близости с границей скелетов численностью десть тысяч единиц напал на Легионеров прикрывающих отступление. И вот тысячи скелетов на узком мосту встретились с заслоном из Легионеров, обученных сражаться в строю. И не смотря на то, что скелеты оказались намного сильнее обычно встречающихся в некрополе. Легионерам легко удалось их остановить и теперь под непрерывным обстреле лучников как своих, так и скелетов, они методично перемалывали силы противника. Как жернова на мельнице перемалывают зерно.

Когда их сумасшедший прорыв закончился успехом, Элизабет помня о своем воспитании, поблагодарила своих спасителей и представилась.

— Приношу свою огромную благодарность за свое спасение. И позвольте представиться, меня зовут леди Элизабет Лер Кена. И мне очень приятно с вами познакомится. — закончила она официальную часть.

Мастер, с трудом переведя дыхание после быстрой скачки и поднявшись с травы, на которой лежал без сил. Принял торжественную позу, выпрямил спину, раздвинул плечи, поднял подбородок, и хотел уже двинуть торжественную речь, когда его взгляд остановился на прекрасное лицо леди Элизабет. Во время боя некогда было рассматривать спасенную и он только мельком окинул ее взглядом при встрече, а сейчас в спокойной обстановке он увидел удивительной красоты девушку в одежде из грубо обработанных шкур животных придающей ей образ древней охотницы. Мастер вдруг осознал что влюбился, с первого взгляда как бывает, пожалуй, только в молодости, когда любовь чиста и искренья. Он понял, что попал и теперь никакие доводы разума не помогут ему избавиться от этого наваждения. И встал на одно колено опустил голову и, испытывая противоречивые чувства сказал.

— Меня зовут Артем, но все обычно называю Мастер. И я просто счастлив, видеть столь прекрасную леди в безопасности. Я просто восхищен вашим умением владеть клинком, и прошу вас стать моим наставником в фехтовании, а также хочу предложить место в моем клане. Уверяю вас наш клан считается лучшем кланом в мире, и мы будем просто счастливы видеть вас в нашем составе. — проговорил Мастер, стараясь не сбиться от переполняющего его волнения.

— Что же я подумаю над вашим предложении, но сейчас мне бы хотелось немного осмотреться. — очень осторожно высказалась Элизабет, остерегаясь обидеть этого странного человека.

— Конечно же. Я с превеликим удовольствием покажу вам все. — поднявшись с колен проговорил Мастер в плотную подходя в предмету своей страсти.

— Тогда может вы проводите меня по ближайшей деревни или города где я смогу привести себя в порядок. — проговорила Элизабет внимательно рассматривая своего неожиданного кавалера. После случившегося с ее семьей, она теперь старалась быть более терпимой к ухаживанию мужчин.

— Тогда я, зная прекрасную гостиницу, где вы сможете отлично отдохнуть. — радостно воскликнул Мастер, помогая Элизабет вновь сесть на лошадь.

— Но у меня сейчас некоторые трудности с деньгами. — смущено призналась Лиза.

— О это сущее пустяки, можете об этом не беспокоится, я все оплачу и даже возьму на себя смелость предложить вам заехать в магазин готовой одежды и подобрать что ни будь более подходящее благородной леди. — заверил ее Мастер.

— Примите мою искрению благодарность. — ответила Элизабет, и подумала "недурен собой, смелый, щедрый и абсолютно не скрывает своих намерений. Пожалуй, он самый лучший из ее ухажеров встреченный на данный момент". Отвесив ему многообещающую улыбку, она отправила своего коня в сторону города.

Город Элизабет понравился сразу, большой, красивый все здания построены из камня и нет этого ужасного запаха присущего большим городам. В лавке портного занимающей весь первый этаж небольшого четырех этажного дома ей предоставили огромный выбор разнообразных платьев и костюмов. Узнав у Мастера, что в средствах он ее не ограничивает, она перемерила практически все и выбрала два десятка понравившихся платьев. Потом она захотела посетить оружейника и приобрела отличный набор кожаной брони, в которой она смотрелась на взгляд Мастера очень соблазнительно. А вот с выбором оружия возникли проблемы, подходящих для нее парных мечей найти не удалось. Тогда Мастер попросил ее нарисовать нужные ей кленки на бумаге и обещал их сделать для нее собственноручно. После покупок она заселилась в огромный гостиничный номер, занимающий весь верхний этаж. И после принятия горячей ванны легла спать. Мастер тактично оставил ее одну отдыхать отправился в кузнецу готовить своей избраннице подарок.

Глава 15.

Весь вечер и почти всю ночь Мастер провел в кузнеце, изготавливая подарок для Элизабет.

В городе он построил большое здание для кузнецов, здесь располагались частные мастерские, которые можно было арендовать на время. Также здесь были большие литейные печи, кузнецам больше не нужно было самим плавить руду, достаточно было ее обменять сразу на готовые слитки, выплавкой же занимались узконаправленные специалисты, используя, огромные печи для выплавки метала. Сюда шла вся руда, добываемая в шахтах. Большая часть кузнецов оказались люди, выбравшие своим игровым персонажем гнома. Большая часть тех игроков, кто выбрал, своей расой гномов предпочитали, вместо убийства монстров заниматься каким ни будь ремеслом. Таким образом, большинство ремесленников города были они. А так как почти все гномы состояли в альянсе "Подгорное королевство" то он стал самым богатым. Однако эта же причина делала его бойцов более слабыми по сравнению с остальными. И только высокая организация, и дисциплина позволяла им на равных сражаться с другими альянсами. Ну и конечно лучшее оружие, и доспехи, которые можно сделать или купить за деньги.

Но все же на заводе, как игроки стали называть огромное здание кузницы, можно было встретить кузнецов разных рас. Всем было нужно качественное оружие, а так как альянсы основном делились по расовому принципу, всем пришлось заняться производством оружия и доспехов. Только желающих этим заниматься, в отличие от гномов было весьма мало.

После изготовления парных клинков, Мастер вытравил на них слово силы, состоящие из известных ему рун. Результат превзошел все его самые смелые ожидания.

Стальной меч мастера меча Прочность 200/200, Атака 40-50, Вес 1 кг. Дополнительный урон льдом Магическая атака 20, также накладывается заклинание замедления, возможна полная заморозка цели на 5 секунд.

Схватив готовые мечи, Мастер отправился в соседнее такое же огромное здание, только там располагались мастерские плотников и, найдя работающего ночью мастера, заказал у него ножны. Забрав свежеизготовленные ножны, Мастер вновь устремился в дорогу теперь уже к портным изготавливающим изделия из кожи. Там он купил несколько наборов для ношения оружия, и так как он не знал, как именно предпочитает носить мечи Элизабет, то купил все.

Утром Мастер вызвал к себе Сакуру, для приватного разговора. Ожидая прибытия главы клана "Шиноби" он задремал в своем мягком кожаном кресле. И когда Сакура пришла, то она застала его мирно спящем за своим столом. Лицо Мастера было такое умиротворенное, что Сакуре даже не хотелось его будить, она решила его не будить и, устроившись на диване напротив, стал за ним наблюдать. Но внезапно на спящем лице Мастера отразилось внутреннее напряжение, видимо ему стали сниться тревожные сны, и вдруг он резко проснулся. В его широко раскрытых глазах с расширенными зрачками отразился ужас, страх и беспокойство, но вот его зрачки сузились, и взгляд сфокусировался на улыбающемся лице Сакуры.

— Страшный сон приснился? — участливо спросила она.

— Что то вроде того. — ответил Мастер.

— Ты что-то хотел мне поручить? — спросила Сакура.

— Да. Но сначала я хотел поблагодарить тебя и твой клан за спасательную операцию. Это было очень важное для меня дело и я, очень рад, что все получилось так удачно. — искренне поблагодарил Мастер.

— Если это дела было так важно для тебя, тогда я могу рассчитывать на специальную награду? — спросила Сакура, встала с диванчика, подошла к столу и, облокотившись об него руками, наклонилась к Мастеру.

— Конечно Сакура, все что угодно. — ответил Мастер.

— Тогда... — многозначительно сказала Сакура и поцеловала Мастера в губы.

— Мм... — удивлено промычал Мастер.

— Я все понимаю, просто не хотела упустить своего шанса. — объяснила Сакура.

— Сакура ты очень красивая женщина, но... — начал смущаясь, объяснятся Мастер.

Сакура остановила Мастера, приложив палец к его губам.

— Молчи. Считай это увлечением кумиром. Я как подросток, влюбленный в супер звезду. И я видела, как ты смотрел на Элизабет, и не буду мешать вашим отношениям. — закончила Сакура садясь обратно на диван, и принимая весьма соблазнительную позу озорно улыбаясь.

— Вообще-то насчет нее, я и хотел тебя попросить помочь. Но если тебе это затрудняет, то я найду кого-то другого для этого дела. — смущено сказал Мастер.

— Ничего страшного, она мне тоже понравилась и я не прочь ей еще немного помочь. — спокойно сказала Сакура, продолжая бросать призывные взгляды в сторону Мастера.

— Нужно будет составить ей компанию в прогулках по городу, и объяснить сложившуюся в мире ситуацию, а также обеспечить ей охрану. — поставил задачу Мастер.

— Задание В — ранга, даже немного скучно после таких трудных миссий до этого. — разочаровано сказала Сакура.

— Я рассчитываю на тебя, а теперь пойдем, она наверное уже проснулась. — сказал Мастер, поднимаясь из своего кресла.

Через двадцать минут они уже вместе заходили в королевский номер, в котором остановилась Элизабет. Хозяйка номера встретила гостей уже одетой в купленную накануне кожаную одежду, и явно собирающаяся покинуть номер.

— Элизабет дорогая ты собралась прогуляться по городу? — спросил Мастер, входя в номер.

— Да я собиралась осмотреться, вчера пришлось торопиться а сегодня хотелось бы осмотреться не торопясь. — ответила немного напрягшаяся девушка.

— Отлично, тогда думаю ты не откажешься от компании знающего город человека. — радостно высказался Мастер.

— И это знающий человек ты. — уточнила Элизабет.

— Я, конечно же, превосходно знаю город, ведь это я его построил но, к сожалению, у меня сейчас очень много срочных дел. И мне придется на некоторое время покинуть город. Но тебе с удовольствием составит компанию Сакура. Вы с ней уже встречались во время спасательной операции. — изобразив искреннее сожаление проговорил Мастер.

— Хорошо, от такой компании я не откажусь. — сказала Элизабет схватила Сакуру за руку и покинула номер.

— Хорошо провести время. — прокричал Мастер вслед уходящей парочки.

После того как девушки скрылись из вида, Мастер подошел к столику в гостиной номера, и оставили на нем свой подарок. Прикрепив сверху записку, "самой красивой девушке в мире", после чего покинул номер и отправился в свою долину. Предстояло много работы, нужно было наконец-то закончить строительство замка гильдии.

Сакура с Элизабет решили начать экскурсию с посещения маленького ресторанчика, находившегося в торговом районе. На первом этаже располагалось уютное большее похожее на кофе чем на ресторан, помещение с небольшими столиками. За стойкой стоял одетый с иголочки бармен, протирающий бокалы чистым белым полотенцем.

— Два легких завтрака и две чашечки кофе пожалуйста. — сделала заказ Сакура занимая крайний столик в глубине зала.

123 ... 1314151617 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх