Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 414 +35    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Страх и волнение, переполнявшие меня, вдруг сменились абсолютным спокойствием, сознание расширилось, мир стал четким, казалось глаза, получили дополнительные диоптрии, и могли распознавать тысячи оттенков цветов. Время замедлилось, противник стал двигаться как сломанная кукла, какими-то нелепыми дергаными движениями. Разум стал предсказывая траекторию его движения. Воздух стал густым как кисель, движения приходилось делать плавно, чтобы не пораниться об него. Пропустив мимо себя его удар, причем он прошел всего лишь в миллиметре от меня, нанес ему ответный удар. Мой клинок пронзил его грудь насквозь, точно задев сердце, любой другой игрок после такого ранения не смог бы двигаться, но не мой враг. Он лишь недоуменно посмотрел мне в глаза, потом резким движением назад, освободился от пронзившего его оружия. Перед глазами появилось сообщение.

Было активировано скрытое умение, Предсмертное озарение. — при резком уменьшение здоровья, под действием сильных эмоций открываются дополнительные возможности разума. Открывшиеся возможности строго индивидуальны.

Дальнейший наш бой превратился в избиение младенца. Неумелые и смешные удары со стороны вампира, и точные и смертоносные мои контор удары. И когда казалось победа уже у меня в кармане, во время очередного удара, мой меч не выдержав, сломался. Оставшись без оружия, мне пришлось только и делать, что уходить от ударов. И тут моя выносливость закончилась, и меня вышвырнуло в обычный мир, где я сразу же напоролся на меч. Перед глазами все поплыло и стало заволакивать кратной пеленой. Частью сознания отмечаю что время отката заклинания телепорта закончилось, и собрав всю свою волю к жизни, активирую его. В голове только одна неожиданно пришедшая мысль.

— Асура помоги. — после чего наступает темнота.

Аркадий увидел что, Мастер нанизанный на огромный меч чужака, как бабочка на иголку коллекционера, исчезает со звуком свойственному при телепортации. Он опоздал, все, что ему осталось сделать, это отомстить за него. Запев молитву храбрый гоблин бросился на врага. Он пел особенную молитву, она наделяла поющего силой, и чем больше было веры, что он поступает правильно, тем больше силы она давала. Сейчас Святой был очень силен, еще никогда он не был так уверен, что поступает правильно как сейчас. Все время в игре он тренировался в рукопашном бое и даже создал собственную систему, основанную на законах виртуального мира. Большинство мастеров единоборств, практиковали только те приемы, которые можно применять в реальном мире. Аркадий же не ограничивал себя так, он создал единоборство, которым можно было в полной мере воспользоваться только здесь. И сейчас он собирался проверить свою систему на сильном противнике. Гоблины среди других рас обладали самой большой врожденной ловкостью, и сейчас маленький воин, собирался использовать ее на полную катушку.

Плавным шагом он приблизился к весьма потрепанному противнику и нанес быстрый удар, по открытой ране на груди. От такой наглости вампир даже растерялся, и пропустил еще несколько весьма болезненных ударов. Но вот рассвирепевший убийца стал размахивать, своим огромным мечем, в четной попытке достать своего верткого обидчика. Гоблин показывал чудеса акробатики, всякий раз избегая тесного знакомства с остро заточенной оглоблей, и при возможности нанося ответные удары. После пяти минут танцев с саблями противники разорвали дистанцию и остановились отдохнуть. Оба выглядели весьма уставшими, и насторожено следя друг за другом, старались восстановить дыхание, простейший способ быстро восстановить выносливость.

В это время дверь на крышу резко открывается, и на свежий воздух ворвалась компания разношерстных воителей во главе с разгневанной фурией. Обалдевший от такой встречи измученный вампир, сунул руку за пазуху, нащупал во внутреннем кармане камень телепортации и активировал его. С громким хлопком наемный убийца исчез с крыши донжона.

Все бросились искать пропавшего Мастера, а не найдя его очень расстроились, особенно сокрушалась Элизабет, прорвавшая три оцепления она все-таки не успела спасти, ставшего вдруг таким дорогим друга. И только потеряв всякую надежду на встречу с ним, поняла, как он ей был нужен. Друзья стали утешать ее, говоря, что более везучего и живучего существа не существует, и что он обязательно вернется.

На следующий день состоялось расширенное собрание альянса Империя и представителей властей как реального, так и виртуального мира. На общем собрании обсуждалась стратегия дальнейшего развития мира. Через месяц должна была состоятся международная презентация игры. Умники уже разработали универсальный амулет переводчик, позволяющий людям разных национальностей понимать друг друга. Их сейчас в спешном порядке выпускали жрецы Пресветлой Эрты, они будут бесплатно раздаваться всем игрокам в храме богини. Компания же ответственная за игру в реальном мире уже больше года готовилась к этому событию. При участии и поддержки государства ими была проделана большая работа. Все компоненты для капсул были произведены на территории России, для этого пришлось практически с нули поднимать местную электронную промышленность. Были скуплены сотни заводов по все стране, оснащены современным оборудованием и квалифицированными рабочими, большую часть которых пришлось переманить из-за границы. В основном ими оказались немцы, китайцы, и корейцы. Государство вложило в этот проект огромные деньги, но контроль за компанией все равно остался у разработчиков проекта. Таким образом пять крупных сборочных заводов в авральном порядке выпускали новые капсулы. Предзаказ из-за границы уже составил около миллиона экземпляров и постоянно рос.

Была запущена помпезная рекламная компания, большей частью ориентированная на пользователей Интернета. Огромное количество рекламных роликов с действиями в игре заполонили сайты. Записи грандиозных баталий и сражений с невероятными чудовищами получали все больше просмотров. И армия жаждущих новых впечатлений людей устремилась в Мир Эртании.

В том же самом зале, где произошло нападение, собрались все те же люди за исключением Мастера, его место сейчас занимал Аркан. На время пока Мастер отсутствовал, он его заменял, это распоряжение обнаружилось только после его исчезновения.

— Мастер пропал, через месяц начнется мировой релиз, и программа переселения, а у нас ничего не готова и никто не знает, что нам делать дальше. Вы себе хотя бы представляете, какие деньги и люди заинтересованы в этом мире. Нас в парашек сотрут, если мы сейчас обложаемся. — весьма эмоционально начал Седьмой.

— Успокойся у нас все готово, амулеты сделаны и розданы монахам, встречающим новичков, теперь это часть стартового набора. Все местные также уже оснащены ими и сейчас заканчивается выдача уже зарегистрированным игрокам. — спокойно отчиталась Яна создательница и совладелица компании.

— А что мы будем делать с переселенцами? — не успокаивался он.

— Цитадель ордена приютить этих несчастных и поможет освоиться в новом для них мире. — степенно прогудел Глава ордена Паладинов Пресветлой Эрты.

— А потом то, что мы будем с ними делать, их же нужно где-то устроить и обеспечить их безопасность. А как показала практика, безопасных мест в этом мире попросту нет.

— Гарнизон крепости заставы полностью укомплектован и составляет на данный момент пять тысяч единиц личного состава. — бодро отрапортовал Максимус глава легионеров.

— Идемте за мной я вам кое-что покажу. — подавлено сказала Сакура и направилась к одной из потайных дверей. Во время нападения она использовала жуткое заклинание самоуничтожения, прорвавшись в тыл к нападавшим уничтожив и их и себя. Тем самым стараясь выиграть время для помощи своему Лорду, но все ее старания пошли прахом они не успели. Как глава службы безопасности, она полностью возлагала вину за удавшееся покушения на себя, и сейчас находилась в подавленном состоянии. Но долг есть долг и она привела всех собравшихся в зал, где располагался огромный макет города порта. Последнее время Мастер заказал разведку восточной провинции, и занялся проектированием города порта его мечты, на данный момент макет был полностью закончен.

— Мастер планировал после захвата северной провинции направиться на восток. Выход к морю важнейшая часть любой империи. Как вы видите для освоения все готово, вопрос только когда состоится наступление. По моим данным сейчас силы противника малочисленны и не способны оказать серьезного сопротивления. Мои рекомендации напасть немедленно.

Все с изумление уставились на макет города созданного в миниатюре, но с таким количеством деталей, что казалось, что они смотрят на настоящий город сверху. И еще мгновение и маленькие человечки выйдут из своих уютных и красивых домиков и побегут по улицам города по своим очень важным делам.

— Невероятно, он как настоящий. — сказал Аркан. — Я хочу посмотреть на это чудо, когда он будет построен.

— А я бы там поселился. — смущено сказал Седьмой.

— Значит, решено завтра выступаем. Извините, но мне нужно готовиться к походу. — решительно сказал Максимус.

— А кто возглавит наступление? — спросил Седьмой.

— Конечно же, Элизабет. — уверено проговорил Аркан, а так как он на данный момент был главным, всем пришлось с этим согласиться.

На досках объявлений в игре и на форумах и официальном сайте компании появилось задание.

" Уважаемые жители Мира Эртании, случилось страшное, темные силы пытающиеся уничтожить наш благословенный мир, похитили нашего Героя и защитника Мастера. Тем кому удастся найти и вернуть его на родину получить 10000 золотых монет.

С уважение Аркан."

Конец первой части первого тома.

Мир Эртании. Рождение Империи.

вторя часть первого тома.

Глава 1. Корпорация Неомир.

На небольшом холме в тени скального массива разместился большое, красивое поместье. Четырех этажное здание, сверху похожее на большую букву П. Широкие и высокие просторные окна, делали его практически стеклянным, больше похожим на огромную оранжерею, чем на дом. И только массивные каменное основание и узкие окна бойницы первого этажа, говорили о том, что это здание, не смотря на кажущую хрупкость, весьма защищено. Крыша здания была полностью стеклянной, а последний этаж представлял собой огромный разнообразный цветущий сад. И если вся основная часть здания и земля вокруг него всегда находились в тени, то последний этаж наоборот всегда был на свету. И даже ночью его освещал волшебный свет луны, делая его прекраснее и загадочнее. По середине сада стоял небольшой круглый стол, вокруг которого расположились удобные кожаные кресла. В которых с удобством разместились правление корпорации Неомир. Собрание решили проводить в виртуальной реальности, в поместье построенном лучшим архитектором Мира Эртании Мастером. Этот шедевр архитектуры был подарен основателю корпорации как свадебный подарок, хоть и немного запоздавший. Но как говорится лучше поздно чем никогда.

— Здесь точно безопасно. — спросил Оскар, финансовый директор — вынужденный переселенец. Недавно попавший в аварию и будучи при смерти давший согласие на переселение. И сейчас только осваивающийся в новом мире и весьма напуганный возможностью погибнуть во второй раз, уже окончательно.

— Не волнуйся вся территория вокруг одно большое минное поле, без приглашения сюда и муха не пролетит. На самом доме стоит самая мощная магическая защита, существующая в игре. К тому же мы находимся в Имперской долине, вход в которую охраняет пять тысяч легионеров. — успокоила его Яна, генеральный президент, основатель и владелец корпорации Неомир.

— Мастера это не спасло. — со скепсисом сказал Оскар.

— Может, уже приступим. Время деньги. — вмешался в разговор Владислав, член правления назначенный правительством Российской Федерации, контролировать государственные инвестиции. Корпорация использовала огромные государственные средства для развития новых технологий, и являлось примером успешного сотрудничества частного бизнеса и государства. Средства использовались по назначению, и сейчас корпорация Неомир являлась крупнейшим и практически единственным поставщиком капсул виртуальной реальности в мире, а виртуальная реальность Мир Эртании самой популярной игрой. Для этого корпорации пришлось практически с нуля поднять отечественную микроэлектронику. Для этого пришлось занять огромнее средства у государства, но все инвестиции окупились после мирового релиза новой технологии. Все заводы работали в три смены, чтобы обеспечить всех желающих испытать на себе возможности полного погружения в виртуальную реальность. И которую можно было получить только в одной игре использую оригинальные капсулы виртуальной реальности. Государство ограничило возможности корпорации выпускать капсулы за границей и использую иностранные комплектующие. Из-за этого корпорации пришлось практически воскресить отечественное оборудование строение. Правда, государство снабдило корпорацию необходимыми средствами для подобного не простого дела. Зато теперь капсулы выпускались только на территории России и полностью из отечественных комплектующих и на отечественном оборудовании.

— Нам поступило предложение о сотрудничестве с фирмой планирующей выпускать дорогие отечественные машины. Просят разработать им оборудование для выпуска и сборки машин и поставлять им нашу электронику. — начал исполнительный президент компании, по совместительству муж владелицы корпорации, в игре именуемый Последний рыцарь.

— Да этот проект одобрен кабинетом министров и получит государственные дотации, в достаточном объеме. Это не фантазеры и с ними можно иметь дело. Правительство весьма одобрительно будет смотреть на подобное сотрудничество. — пояснил ситуацию Владислав.

— Но разработка нового оборудования обойдется нам очень дорого, вряд ли нам удастся окупить расходы быстро и в полном объеме. К тому же существует риск что они прогорят не успев с нами расплатиться. — высказал свои сомнения Оскар.

— Государство выделит средства для этого, и обеспечит гарантии сделки. — развел все сомнения государев человек.

— Схожие предложения поступили от оборонки и космонавтики. — продолжил Тимур.

— Все одобрено на верху уже давно, вы думаете, вам такие деньги выделили, чтобы игрушки делать?

— Но сможем ли мы все успеть? Заказов только на капсулы на два года вперед. — спросил Оскар.

— При достаточном финансировании не вижу проблем, будем наращивать мощность. — ответил Тимур.

— Можете не сомневаться, денег в резервном фонде на этот проект точно хватит.

— Тогда решено, можно переходить ко второму вопросу повестки. — поставила решительную точку Яна.

— Вопрос обеспечения переселенцев безопасным убежищем, остается открытым. К тому же число вынужденных переселенцев постоянно растет. — начал Тимур.

— Программа переселения одобрена на верху, и на нее возлагают большие надежды, правда технологию не удалось засекретить и организованная преступность имеет возможность переселять людей без нашего ведома. Только не понятно, где они их размещают, клиенты совсем не глупые люди и место должно быть действительно безопасным, и нам абсолютно не подконтрольным. У кого какие идеи на этот счет?

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх