Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 392 +13    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Специальный бонус, эффект от навыка "Обезглавливание" увеличен на 5 %.

Только довольный Мастер успел убрать свой обновленный меч в инвентарь, как в кабинет ворвалась Яна, взволнованная как будто за ней гонится тысяча чертей. С разбегу плюхнувшись на расположенный у стены диванчик, она выдала.

— Ты не представляешь, что сейчас произошло. — возбуждено выкрикнула она.

— Ну почему же, дай догадаюсь ты узнала причину почему никто не может получить класс священника. — спокойно проговорил Мастер, лениво рассматривая свои ногти.

— Это конечно да, но это не главное. — все также взволновано проговорила она.

— В храме ты встретила Пресветлую Эрту, и она дала тебе какое-то задание. — все также спокойно продолжил Мастер. Уже более внимательно рассматривая Яну, невольно сравнивая ее с недавней посетительницей.

— Черт, так не интересно, ты практически угадал. — расстроено проговорила Яна.

— Когда я встретилась с главным храмовым распорядителем, он каким-то образом узнал во мне одного из разработчиков этого мира, и провозгласил меня богиней Эртой. Себя он тут же повысил до звания верховного жреца, и загорелся идеей строительства величайшего храма в мою честь. Но и это не главное. Главное же заключается в том, что у меня открылся скрытый подкласс богиня. И мне стали доступны божественные благословления, а показатель праны у меня теперь просто зашкаливает. И согласно объяснения нового верховного жреца, оно теперь напрямую зависит от количества праны всех жителей этого мира верящих в Пресветлую Эрту. — выпалила практически на одном дыхании девушка.

— И какие благословления тебе доступны? — спросил ошарашенный такими новостями Мастер.

— Ну, он довольно однотипны. Увеличивают урон против монстров и добавляют защиту от них. При сражении между игроками оно не как не действует. А еще можно благословить одного игрока, клан, или целый альянс. — проговорила немного успокоившаяся Яна.

— У меня есть один клан превосходно подходящий под это благословление. — сказал Мастер.

— Ты имеешь в виду Паладинов? — спросила Яна.

— Ну да, никто больше не сделал во имя Пресветлой, и она просто обязана их благословить. — горячо настаивал на своем Мастер.

— Ну и как ты это себе приставляешь? — спросила Яна уже заочно согласная с Мастером.

— О об этом можешь не беспокоится все будет сделано в лучшем виде. — заверил ее улыбающийся Артем.

— А можно, как ни будь обойтись без афишировании моего имени? — просительно уставившись на Мастера, попросила Яна.

— Конечно, это останется строго между нами, на наш клан и так многие косо смотрят. Если они узнают, что в его составе присутствует Пресветлая Эрта, богиня создательница этого мира, нас вообще тапками закидают. — заверил ее необычно оживленный Мастер.

— А может не надо? — капризным голосом спросила Яна.

— Надо дорогая, не переживай так все будет хорошо. А еще, какие ни будь, возможности у тебя появились? — уточнил Мастер.

— Да, еще я могу изгонять игроков из мира, ну что-то вроде вечного бана. — разъяснила она.

— Отлично, это потом тоже можно будет использовать. Что-то еще есть? — спросил Мастер с горящими глазами.

— Нет, пока нет, может еще что-то появиться, когда праны станет больше. — с нотками сомнения ответила Яна.

— Ладно, с этим разобрались, есть еще новости? — спросил заметно разочаровавшийся Мастер.

— Я вот думаю, может позвать сюда Антона, он во время разработки игры занимался созданием монстров. И по этой же причине не играет, так как он знает все их уязвимые места и считает это не честным. Может его монстры признают богом тьмы? — неожиданно предложила Яна.

— Нет, вот только бога тьмы нам сейчас и не хватало, давай вернемся к этому разговору попозже. — поспешно сказал Мастер.

— Ну ладно, я побежала, пойду Мужа обрадую. К стати тебя там в коридоре верховный жрец ожидает. — сказала Яна, вскочила с дивана, пробормотала заклинания телепортации и исчезла.

— Странно как-то от меня девушки уходят. — подумал Мастер.

Послышался осторожный стук в дверь.

— Ну, хоть кто-то стучится перед приходом. — подумал Мастер.

— Заходите открыто. — прокричал он.

В кабинет тут же проник непонятный субъект, одетый в серую хламиду, как только он заговорил, от него стало распространяться чуть заметное сияние. Сам он в этот момент имел весьма торжественный и даже немного пугающий вид. Особенно не по себе становилось при встречи взгляда с его глазами. Они горели огнем, истинного фанатизма. Сразу было понятно, что встретился с представителем культа.

— О славный защитник наш от сил зла. Я пришел к тебе, чтобы сообщить наиприятнейшее известие. Сегодня меня почтила своим личным присутствием Пресветлая богиня, создавшая этот мир Эрта. И это значит, что нам недостойным дан шанс на спасение. И во славу ее мы должны воздвигнуть храм, которого еще никогда не было. Такой храм, что бы он был достоин внеземной красоты богини. И ты как защитник и избранник народа должен сделать все, чтобы он был построен как можно скорее. — закончил на высокой ноте новый верховный жрец.

— Я, конечно же, сделаю все, что в моих скромных силах, но есть маленькая проблема. Единственное место в городе где можно было бы построить храм, недоступно. — проговорил осторожно выбирая слова, опасаясь непредсказуемой реакции этого фанатика, я.

— Это ерунда, я сниму защитный барьер с убежища. Так, когда вы планируете начать строительство? — очень вкрадчиво поинтересовался первосвященник.

— Конечно же, немедленно, разве такое важное дело может ждать? — подобострастно проговорил Мастер, мило улыбаясь, вызывающему у него дрожь во всем теле жрицу.

— Вот и замечательно деньги на строительство уже переведены на ваш счет. Ну не буду мешать у меня на сегодня еще много неотложных дел. Надеюсь на вас. — закончил верховный жрец и выскочил из кабинета, так быстро что его можно было заподозрить в использовании какого ни будь заклинания ускорения.

Горько вздохнув, я достал из стола чистые листы бумаги, обмакнул перо в чернила и начал писать записки своим знакомым, скульптору и художнику. Им предстояло очень много работать. После отправки писем, я засел за чертежами будущего храма. Материалом для него он выбрал белый мрамор, очень редко попадающаяся в каменоломнях вещь. Но за год ее скопилось на сладе вполне достаточно для строительства храма.

Сама стройка заняла совсем немного времени, с развитым навыком строительства и многочисленными помощниками управились всего за неделю. Но вот внутренняя отделка заняла почти месяц. Но зато по завершению строительства можно было, только восхитится ее красотой. Ничего более прекрасного, я до этого не делал. И скорее всего уже не сделаю. Это воистину был главный храм Пресветлой богини. Он сам сверкал, белый мрамор создавал иллюзию свечения. Весь храм казался нематериальным, прозрачным, сделанным из света не обжигающим глаза, но заставляющим смотреть на него через белую пелену. я не знал что вызвало такой поразительный эффект но он был счастлив от осознания, что это превосходное здание дело моих рук. Украшенное превосходными статуями, удивительными витражами и роспись на стене за алтарем, повествующем о создании мира. Вызывало чувство восхищения и благоволения, и даже робость перед величием этого храма. Стеклянная крыша, выполненная в виде огромного купола, пропускала солнечные лучи, окуная все пространство храма в мягкий свет. Ночью же холодный свет луны, казалось, погружал храм в сон. Он переставал святиться и становился холодным светлым камнем. И тем более интересно было видеть, как он разительно менялся при восходе солнца, когда первые лучи касались его.

Первосвященник был просто в восторге, разве что кипятком не писал от радости. Столько хвалебных речей я не слышал за всю свою жизнь и даже немного засмущался. Моим друзьям тоже кое-чего перепало, хотя и так строители были очень довольны, что приложили руку к созданию этого, несомненно, чуда света.

Яна же виновница всего произошедшего была просто в шоке, когда увидела законченный храм. Она и подумать не могла, что можно создать такую красоту, и наложило личное благословление на всех строителей храма. Жрец тут же провозгласил это чудом, доказательством, что богиня про нас не забыла. И что если мы все сделаем все возможное, зло будет навеки изгнано из этого мира. Воспользовавшись благоприятным моментом, попросил Яну благословить и клан Паладинов. Она проинструктировала своего верховного жреца, и он сделал объявление о том что. К нему в видении приходила богиня, и просила рассказать всем, что за преданное служение делу света и ей личное клану "Святые паладины Пресветлой Эрты" даруется благословление. А так же объявил, что первому же альянсу сумевшему освободить, захваченные нежитью земли, будет даровано ее благословление. На этом торжественная часть открытия храма была закончена.

За создание святыни я получил +20 к вере, + 1000 к пране и специальное умение, создание святых вещей.

Умение: создание святых вещей — при создание любой вещи существует маленький шанс, получить освященную вещ.

Глава 12. Святой.

Аркадий был добрым, и послушным ребенком. Его родители весьма состоятельные, интеллигентные люди его очень любили и всегда баловали. Тем не менее, он не вырос избалованным ребенком. Но излишняя опека и отсутствие необходимости в детстве посещать детский сад. Сделали его абсолютно неподготовленным к реалиям школьной жизни человеком. К тому же его весьма тщедушное телосложение и выдающиеся уши, и нос, мгновенно сделали его объектом шуток, прочно закрепив за ним обидное прозвище гоблин. А весьма малые физические возможности и хорошее воспитание сделали все его попытки вернуть самоуважение, разбились об жестокую правду жизни. Кто сильнее тот и прав. Но так как, не смотря на слабое тело Аркадий, имел весьма сильную волю, своих попыток оказать достойный отпор обидчикам не бросил. Другой бы на его месте воспользовался бы своим, несомненно, более развитым интеллектом, и наказал обидчиков подстроив им какую-нибудь пакость. Но Аркадий просто не способен был, совершить подлость и даже жаловаться казалось ему недостойным делом. И он терпел, долго терпел почти пять лет, издевательства и дистанцию, которую другие одноклассники старались держать с ним. Он оказался абсолютно один, без друзей и слишком гордым, чтобы попросить помощи у посторонних. Учителя видели эту дистанцию и даже пытались как-то наладить контакт между ним и классом, но потерпели сокрушительное поражение и со временем забросили эти попытки.

Единственным светлым пятном в его жизни стало пение. У него был очень хороший голос родители, заметив за ним склонность к музыке, нашли очень хорошего учителя пения, и он поставил голос талантливому ученику. Когда Аркадий пел, он забывал обо всём на свете и полностью растворялся в музыке. О том, что он хорошо поет, в школе никто даже не подозревал. Может быть, если бы он выступил на каком либо школьном мероприятии, его школьная жизнь сложилась бы по-другому. Но он был слишком застенчивым и не считал, что он хорошо поет.

Со временем школьная жизнь превратилась в ад. И после одного неприятного инцидента после, которого он попал в больницу с переломом руки, его родители приняли решение перейти на домашнее образование. Они купили капсулу виртуальной реальности и устроили своего ребенка в школу дистанционного обучения.

Школа дистанционного обучения была создана для детей, которые по разным причинам не могли лично посещать школу. Такие как инвалиды или дети вынужденные переехать за границу вместе со своими родителями и желающие получить отечественный аттестат. А так же дети, живущие в удаленных населенных пунктам со слишком маленьким населением. Оказалось, намного дешевле было обеспечить детей капсулами виртуальной реальности, чем содержать маленькие школы во всех населенных пунктах. К тому же качество образование в таких школах было весьма на высоком уровне. Вот в одну из таких школ и перевели родители Аркадия.

Сам же Аркадий такое бегство от реальной жизни не приветствовал. Он считал, что рано ли поздно ему все же придется столкнуться с реальностью, и он предпочел встретить ее подготовленным. Он начал заниматься спортом и даже попробовал записаться на секцию восточных единоборств. На что родители ответили категоричным запретом, напуганные прошлым происшествием они боялись, что его будут обежать другие ребята и что это может плохо для него закончиться.

Тогда в поисках силы он отправился на просторы Интернета. И после бесчисленных часов проведенных в нем он нашел интересующую его информацию. На одном из сайтов посвященной виртуальной реальности лежала статья молодого ученого. В ней говорилось что навыки, полученные в виртуальной реальности можно использовать в реальной жизни, на чем и основываются большинство программ симуляции при обучении. Также там рассказывалось, чем лучше была виртуальная среда, тем лучше усваивался материал. И о том, что чем больше виртуальный персонах соответствует физическим показателям реального тела, тем лучше усваиваются навыки. И вот используя полученные из статьи знания, он принялся искать наилучший для себя вариант. И довольно быстро нашел его.

Виртуальная игра Мир Эртании славилась своей проработанностью, никто другой не мог достичь такого же уровня реалистичности как они. Он упросил родителей купить ему годовой абонемент на подключение к игре. Но при создании персонажа возникла небольшая проблема. Подобрать игрового персонажа похожего телосложением на него оказалось непросто. Единственным приемлемым вариантом оказался гоблин. Приняв это как усмешку судьбы, Аркадий выбрал своим персонажем гоблина. Он решил отыграть роль хорошего персонажа и поэтому выбрал своим вторым игровым именем, имя "Святой". И таким образом в стартовой деревне гоблинов появился новый житель под несвойственным его соплеменникам именем "Святой". Стойко перенося насмешки соплеменников начал отыгрывать взятую вместе с именем роль. Сражаться же он решил с помощью кастетов, наиболее приближенный к рукопашному бою вариант. Поначалу у него нечего не получалось, но после длительных и изнурительных тренировок, он стал побеждать. В реальности он тоже не прекращал тренировок, стараясь увеличить свою выносливость и силу.

А потом игровой мир резко изменился, и он попал в Оплот, здесь он встретил своего учителя мистера Кима. Он вместе со своим другом, специалистом по парным клинкам, открыл школу боевых искусств. Здание школы им построил и подарил сам Мастер. Про которого в мире игры ходили самые невероятные слухи. Упорные тренировки принесли свои результаты и Святой смог победить всех монстров, которых можно было встретить в некрополе. Конечно же, кроме Короля скелетов, которого никому еще не удалось победить. А самым интересным было то, что он не стал брать класс война. Он посчитал, что если возьмет его, то сразу же станет намного сильнее доступных монстров и пропадет вся острота боя, которая делает его сильнее. И получилось что после года игры он, имея двадцатый уровень, не имел класса.

123 ... 1011121314 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх