Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 384 +5    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В заливе возле многочисленных каменных причалов одиноко стояли с десяток небольших кораблей, скорее всего рыболовных баркасов. И лишь один корабль притягивал взгляд. Хищные обводы корпуса, тря ряда матч, и то, что он явно пострадал в бою, говорили, что это военный корабль. А, судя по тому, что он сейчас стоял на верфи где производился ремонт, ему было с кем воевать. Все это в совокупности вызывало смутную тревогу. Оставаться на виду у всех стало неуютно. Переместившись к ближайшим нагромождений камней, присел между двумя большими валунами.

Так посмотрим, что у меня есть для начала новой жизни. Для начала разберемся с кираса "опознать".

Вещь: Кираса драконоборца. Прочность: 1000/1000, Защита: 10*уровень Вес: 5 кг.

"Неразрушимая кираса, только для драконоборцев, при вставлении души дракона приобретает дополнительные свойства. Не выпадет при смерти, но в случаи, если вас проглотит дракон, существует шанс потери предмета".

Однако ничего подобного раньше не видел. Мало того, что уровень защиты на прямую зависит от уровня, так еще и неразрушимая и не теряемая ну если только дракон не проглотит. Хотя тут все, логично, судя по тому, где ее я нашел. А вот с уровнями беда, хоть и за убийство дракона я получил уровень, но со всей этой суетой, строительством и проектированием совсем забросил свою прокачку. Но сейчас в вынужденном отпуске можно заняться и собой. Главное ни в коем случи не брать задания связанные с профессией архитектора. А всецело посвятить себя увеличению уровней. После тренировки в пещере практически все основные показатели у меня прокачались для семидесяти и остановились. Теперь для увеличения характеристик нужно приложить невероятные усилия или воспользоваться другими способами. Уникальные награды, хорошая амуниция или повышение уровня персонажа.

Погодите если вставить душу. Быстро просмотрел последние системные сообщения, которые я закрыл едва взглянув. Нашел то, что искал сообщение.

Вы убил черного дракона, и поглотили его душу. Теперь вы может использовать ее в любой момент, вставив в предмет или получить специальное умение.

Как получать специальные умения я не знал, а вот вставить в кирасу можно было прямо сейчас. Решив не тянуть кота за хвост, вставил душу в кирасу драконоборца.

Предмет: Кираса драконоборца получила дополнительное свойство. Теперь любой магический урон будет игнорироваться носителем данного предмета на 1%.

Ух, ты. Если убить еще девяносто девять черных драконов и вставить их души сюда, то я стану полностью неуязвим для магии. Заманчиво.

Так ладно, некогда сидеть, раз за городскими стенами нет жилых построек, значит, на это есть причина. Скорее всего, здесь не безопасно и нужно поскорее попасть внутрь. Да и двадцати метровые стены строить просто так никто не станет, если на это нет веской причины. А выяснять, эту причину имея при себе только кинжал, и кирасу совсем не хотелось. Надев трофейную броню, и вооружившись дракона убийцей, побежал к городским воротам.

По сравнению со стеной ворота не впечатляли, ну по крайне мере до того как я до них дошел. Три метра в высоту и четыре в ширину, тут не каждая телега пройдет, а вот толщина ворот удивляла. Как минимум полтора метра сплошной стали, такими не каждый бункер закрывают. Зачем им такие ворота совершено не понятно. А все непонятное пугает, так что расслабиться мне удалось только после того, как миновал ворота.

Город встретил меня узкими улицами и гулом голосов. Людей в городе было много, очень много. Все куда-то бежали, шли или шествовали.

— Стоять, ты кто такой? — раздался резки окрик со стороны караульного помещения.

На меня подозрительно смотрел местный страж порядка. Весь в сверкающей чешуе, стальных пластин, в остроконечном шлеме и белом плаще, он смотрелся очень торжественно. Судя по тому, что на нем был одет еще и сверкающий панцирь, в отличие от его коллег, столпившихся позади его, он был старшим по званию. Наверно сержант или десятник. Оружием им служило копья с длинными узкими лезвиями, которые сейчас мирно смотрели в небо.

— Я это, путешественник. — немного растерявшись сказал первое что пришло в голову.

— Постой, ты случайно не тот наглый тип, который осмелился подсматривать за капитаном Флорой и ее девочками. Под описание подходишь, да и кто на такое осмелиться кроме недавно прибывшего. Да не повезло тебе парень Флора стерва злопамятная она и нам предложила деньги если мы тебя ей выдадим. — многозначительно сказал стражник, потом улыбнулся и продолжил. — да ты не бойся мы тебя не сдадим. Эта занощевая стерва уже всех достала, и видеть ее в ярости, это как бальзам на душу. Так что не волнуйся, стража славного города Род тебя не выдаст. Девки хоть и вредные, но красивые, и увидеть их без брони мечта почти половины мужского населения города, так что никто тебя осуждать не будет. — уже откровенно скалясь закончил он.

— Да я не специально, просто так получилось, честно. — попытался оправдаться я.

Звук громкого хохота десятка мужских глоток был мне ответом на мои жалкие потуги оправдаться. Меня похлопали по плечу, посоветовали не появляться в порту, пожелали удачи и с миром отпустили.

Такой радушный прием немного сбил меня с толку, но пройдя по улице в глубь города и отойдя от шока. Решил пока не заморачиваться, а осмотреться и подумать, как я буду жить дальше и чем заниматься. Пройдя в глубину города, по прямым узеньким улочкам оказался в центре. Здесь появились широкие проспекты, пролегающие между выставкой крепостей. Казалось, что здесь проводился конкурс архитекторов, на строго определенных, одинаковых территориях расположенных перпендикулярно друг друга стояли непреступные замки. Роднили их только одинаковая площадь и защищенность, а так сразу было видно, что их строили, совершено разные люди. Основным же критерием при постройке была явно не красота, скорее практичность, прочность и рационализм. Отчего они были очень похожи друг, на друга различаясь лишь в некоторых деталях. В основном это были квадратные здания двадцати метром в высоту. С разным количеством башен. Разнилось только их количество, ширена и высота, основа же у всех зданий была одинакова. И если целью конкурса было нахождение оригинального решения, то организаторы явно не добились поставленной цели. Около здания суетились люди, кто-то входил, другие выходили. Скорее всего, там располагались административные институты.

Пройдя эту своеобразную выставку милитаризма, я оказался на границе города с портом. Границей же была не высокая каменная стена, всего пяти метров в высоту. Под стеной же, на расчищенной от строений территории, раскинулась, узкая полоса торговых палаток.

Здесь торговали всем, начиная от свежей рыбы и овощей, заканчивая ювелирными украшениями. Гуляя мимо торговых рядов, я остро пожалел, что выбросил всю свою наличность в бою с вампиром. Сейчас бы мне эти деньги пригодились. Судя по тому, что здесь в ходу были те же монеты что и в Империи. Какая-то связь острова с материком все-таки имелась. И, скорее всего морская, а вот в порт мне сейчас путь был заказан. Слишком свежи были воспоминания капитана Флоры о нашем знакомстве, и наша новая встреча могла весьма печально закончиться для меня. Возможно со временем, когда страсти улягутся, мне удаться уладить возникшее недопонимание. И найти выход из сложившейся ситуации. Но, а пока не плохо бы разжиться наличностью и найти место для жилья.

Осмотрев ассортимент товаров, сделал, интересный вывод. Самым востребованным и дорогим товаром оказалось продовольствие. Самым же дорогим и дефицитным товаром оказались готовые блюда. Например, если сырая рыба стоила один серебряник, то такая же, но соленая стоила уже два. Соленая сушеная на солнце пять, а копченая все десять. Просто жуткие цены, относительно доступным был только хлеб, по сорок медных монет за буханку. Мясо же и рыба были удовольствием не из дешевых.

Осмотрев свой улов из подземного озера, решил заняться продажей рыбы. Но так как самым выгодным вариантом была, торговля готовой рыбы то решил продавать ее в копченом на углях и жареном виде.

Для начала поинтересовался у ближайшего торговца, что нужно для торговли. Как оказалось, ни чьего разрешения спрашивать не нужно, главное, что было чем торговать. Единственно он посоветовал встать там, где продают аналогичный товар чисто для удобства покупателей. Обрадованный отсутствием особой бюрократии пошел к лоткам, торгующим в основном сушеной рыбой. Так как копченой не было, о чем с виноватой улыбкой и сообщал, единственный ее продавец. Узнав у него, не против ли тот, если я тут буду торговать копченой рыбой и получив разрешение. А также информацию, что дрова становиться достать все труднее и труднее, и соседство с таким отважным парнем не побоявшимся сходить за ними в темный лес для него честь. Сделав зарубку в памяти о том, что с дровами здесь туго и стоит разобраться по чему.

Заняв свободный навес, в этой части рынка было больше всего не занятых торговых мест. Установил рядом с прилавком переносной мангал, достал дрова, потом рыбу и принадлежности для готовки. Положив рыбу на разделочную доску, уверенными движениями ножа привычно выпотрошил и вытащил из нее все кости. После чего развел огонь в мангале, поставил на него решетку и большую чугунную сковородку. Жареная рыба, выложенная на специальном подносе, аппетитно дымилась в то время, когда насажанная на шампуры рыба коптилась над углями. Умопомрачительный запах жареной рыбы, кажется, привлек внимание всего города. Народу вокруг толпилось просто тьма. Не ожидавший такого внимания ошарашенный я, подвязал платок на пол лица, как бы защищаясь от дыма, на самом деле опасаясь быть узнанным агрессивными девицами.

Торговля пошла бойко, не смотря на космические цены, товар разлетался практически мгновенно. За время вынужденного рыбного поста в пещере уровень моего кулинарного навыка серьезно возрос, и теперь мне удавалась готовить хорошие по вкусу блюда. Народу моя готовка понравилась и к моему прилавку выстроилась длиннющая очередь, готовая рыба уходила тут же прямо с пылу жару. Деньги полились полновесной рекой. Но все хорошее когда ни будь, кончается, кончилась и рыба. Разочарованный вздох пронесся по всей очереди и люди стали расходиться. Я же стал обладателем приличной суммы почти тысячу серебряных монет или десяти золотых. Очень не плохо для одного дня торговли. Спросив у соседа по прилавку, где можно остановиться в этом городе на длительный срок, получил весьма много информации для обдумывания.

Вариантов было несколько, самый простой, но и самый дорогой снять комнату в гостинице. Из плюсов убираться не нужно, готовить и стирать тоже, только стоило это удовольствие пятьдесят серебряных монет в день.

Вариант два был подешевле, но и удобств не предлагал. Снять в аренду дом или квартиру стоило от двух до десяти золотых в зависимости от жилья. Но уборка, стирка, готовка становились проблемой самого съемщика.

Вариант три был самым дешевым, тут за проживание даже приплачивали, но. И это, НО было очень большим. С недавних пор буквально неделю назад, появилась новая программа расселения. Как оказалось, на острове существовала проблема перенаселения. Точнее перенаселялся не остров, он то оказался практически пуст, а город. И тогда правительство решило основать новое поселение. Беда только в том, что на острове проживали агрессивные формы жизни, проще говоря, монстры. Но вот беда желающих рискнуть жизнью в этом благородном деле было очень мало. По началу, конечно, поехали многие, денежное вознаграждение припасы инструменты да материал для строительства правительство предоставляло бесплатно, но. После ночного нападения в живых остался только один воин, который сейчас и живет в одиночестве на месте строительства нового поселка. Посылали еще две партии переселенце с тем же результатом, после нападения всегда оставался только один выживший. Может, правительство и закрыло бы уже программу, но то, что одному человеку все же удается остаться в живых, вселяет в них надежду на успешное завершение операции.

Взвесив все за и против, решил воспользоваться третьим вариантом. Хоть я и зарекался не брать задания связанные со строительство, но от судьбы, как известно не уйти. Поэтому, собрав свои вещи, пошел к одному из замков. В недавно открывшийся департамент по освоению свободных территорий. Пройдя в узкие двери крепости, попал в пустой коридор. Гном привратник увидев меня, расплылся в счастливой улыбке, радостно заголосил.

— Слава богине, не перевелись еще смельчаки готовые рискнуть жизнью ради великого дела.

Я лишь вымучено улыбнулся на столь пафосную тираду.

— Я вижу, ты хочешь меня о чем-то спросить? Спрашивай, пока не подписан договор ты еще можешь отказаться. — немного поубавил энтузиазм встретивший меня гном.

— Там будут сильные монстры? — для начала уточнил я.

— Да нет, такой бравый парень как ты с ними запросто справишься, буквально одной левой. — слишком бодро ответил вербовщик.

— А сколько платят? — прикинувшись простаком, спросил я.

— Да разве это главное, главное ты сможешь построить собственный дом. Ты вообще строить то умеешь, а то Гром воин славный, но строитель хуже некуда. За неделю так ничего и не построил. — грустно вдохнул гном.

— Не волнуйтесь, строить я умею. Правда, медленно, но зато надежно. — успокоил я гнома.

Подписав все необходимые документы в канцелярии, мы с моим проводником спустились в кладовые департамента.

— Можешь взять все что тебе понадобиться на новом месте. — сказал он когда мы оказались в огромном складе заполненном разнообразными строительными материалами и инструментами.

— Есть какие-то ограничения? — спросил я, оглядывая необъятные закрома департамента.

— Конечно, можешь взять ровно столько, сколько сможешь унести.

— Можно я тут похожу, выберу то, что нужно, а то глаза просто разбегаются. — счастливо улыбаясь спросил я.

— Конечно, можешь не торопиться, ты выступаешь с другими добровольцами только завтра. Твою комнату я тебе уже показал, как закончишь, иди туда и выспись хорошенько, завтра будет трудный день.

— Хорошо я так и сделаю. — сказал я в спину удаляющемуся гному. Сам, в это время, пожирая глазами кладовую.

— Сколько смогу унести, значит. — потирая руки радостно прошептал.

Глава 8. Вперед Империя.

В огромном кабинете управляющего Империей Аркана, собрались самые влиятельные люди Мира Эртании. В это время только они решали, как будет развиваться виртуальный мир, который все больше сливался с реальным, что добавляло головной боли всем.

— На повестке дня дальнейшая стратегическая политика альянса. Какие цели станут для нас первоочередными и куда будут направлены наши основные активы? Прошу всех высказываться в порядке очереди, Элизабет. — важно начал Аркан, удобно устроившись в своем шикарном кресле, обшитым красным бархатом.

— Что тут думать, самое главное поскорее вернуть Мастера. Мы точно установили, что он жив, и находиться где-то на острове. Направим все силы на строительство боевого флота, обыщем все острова и вернем его домой. — горячо и категорично высказала свое мнение прославленная Воительница.

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх