Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 399 +20    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Умение "Сопротивление отравлению" 2

Когда иммунитет к отравлению выросла до 10%, полоска жизней медленно поползла вверх. Я все это время клял себя за беспечность, в моем практически безразмерном мешке не оказалось ни одной склянки с универсальным антидотом или эликсиром жизни. Слишком расслабился и привык, что рядом всегда есть гоблин священник или красавица волшебница, за что сейчас и расплачивался. Через пятнадцать минут, когда заклинание телепортации перезарядилось, переместился в ближайшие кусты и там затаился. Вроде мое перемещение осталось незамеченным.

Главный с огромным мечем начал ощутимо нервничать и орал на подчиненных, потом они подобрали вещи моих убитых товарищей и отправились в сторону города.

Убедившись, что они действительно ушли, а не притаились неподалеку, я осторожно стал красться за ними, не выходя на дорогу и используя все возможные укрытия. Поначалу двигаться бесшумно было очень трудно, но после того как я вытащил все торчащие из меня арбалетные болты дело пошло намного лучше. Болтов оказалось двадцать три штуки, интересно, сколько же было стрелков, наверно десятков пять, да еще чертова дюжина вампиров. Кто-то меня активно невзлюбил и я даже знаю кто. Братство тени больше некому, да и дюжина вампиров их подчерк однозначно. А вот кто этот громила, с огромным мечем, силы в нем не меряно, до сих пор в руке отдает, как будто с троллем силой мерялся.

Получен новый навык "Скрытное перемещение" вы умеете передвигаться практически бесшумно, и используете особенности рельефа для маскировки. Шанс быть незамеченным противником 1%.

Повышение навыка "Скрытное перемещение" +1.

Навык "Скрытное перемещение" 1

О такими темпами скоро в партизаны записываться можно будет. Вскоре лес кончился, и начались бесконечные фермы местных жителей, перемещаясь от забора к забора и прячась, чувствовал себя конокрадом. Но все заканчивается в этой жизни, кончились, и фермы и начались засеянные пшеницей поля вокруг города. Сам запретил строиться вблизи от городских стен, а предприимчивые местные земледельцы засеяли всю свободную землю. Теперь город выглядел как остров посередине золотого озера, большее сходство придавало шевеление пшенице на ветру, как будто золотые волны шли по озеру. Вид был где-то даже гипнотический, впервые увидевших эту красоту надолго вгоняло в ступор. Прятаться в высокой траве было одно удовольствие, и значительно нарастив темп передвижения, я решительно направился к воротам города.

Около ворот города меня ждал неприятный сюрприз, видимо ребята особо не торопились или устраивали засаду на дороге, которую я благополучно пропустил, так или иначе к городу мы подошли почти одновременно. Знакомая пятерка одетых в черные плащи с капюшонами дрались с охранниками ворот. Охрана ворот состояла из двух паладинов, мага и двух рыцарей Камелота и где-то на стене мелькала тень шестого охранника, скорее всего из клана Шиноби. Представителей местной стражи на воротах не было. Бой разворачивался не в пользу добровольных стражей, громила с большим мечем весьма умело теснил двух рыцарей одновременно. Два паладина спина к спине отбивались от четырех вампиров. Заклинания мага и шиноби не оказывали на нападавших ни какого видимого урона. У вампиров видимо сильное сопротивление магическим атакам, заклинание Яны на них тоже не подействовало.

За время моих скитаний иммунитет к отравлению вырос до 15%, эффекты от яда закончились, а жизнь восстановились полностью. Осмотрел себя, сразу скажу жалкое зрелище, весь в грязи в пробитых во многих местах доспехах, выглядел я как бродяга, но меч остался при мне, а тело так и рвалось в схватку. Взвесив свои шансы, решил рискнуть, в крайнем случае, до помощи продержусь. Подобравшись еще поближе, телепортировался прямо за спину двум вампирам. Быстрый горизонтальный удар и две головы отделились от тела, удачное начало подумал я и атаковал, обернувшегося ко мне громилу. На этот раз я был готов к его нечеловеческой силе и руки после удара просто онемели, но не отнялись. Ударная волна просто раскидала всех окружающих, а мы принялись осыпать друг друга многочисленными ударами. Дрался он весьма неплохо, ему, конечно, было далеко до мастерства Элизабет, но был далеко не слабак и опыт боя точно имел. Я же держался только благодаря ее урокам, будь этот бой на полгода раньше, я не простоял бы против него и минуты. Искры от соударения наших мечей освещали темный проход городских ворот. Я уже думал, наши мечи не выдержат такого издевательства и сломаются, руки гудели от усталости, при каждом ударе у меня уменьшался уровень жизни. Краем глаза увидел, что оставшихся двух вампиров зарезали объединившиеся паладины с рыцарями, шиноби не было видно, скорее всего, побежал за помощью. В это время наш бой все накалялся, пошли в ход уже более сложные связки и неожиданные приемы. Я пропустил пару болезненных ударов, но и мне удалось его серьезно задеть. Не знаю, чем кончился бы наш с ним бой, но в это время стало слышно, что к воротам бежит толпа народа. Скорее всего, долгожданная помощь, громила резко разорвал дистанцию, одним прыжком запрыгнул на стоящий в улице фонарь, сказал на прощание — "Еще увидимся урод" и запрыгал по крышам в сторону центра города. Сил гнаться за ним не было никаких, лишь только заметил размытую тень, заскользившую по крышам в направлении убегающего противника. Устало присев на мостовую перевел дыхание, на площадь около ворот выбежала разношерстная толпа, закованных в железо вояк. Но вот я и в безопасности, подумал я теряя сознание.

Пришел в себя я где-то через час, видимо сказалось нервное напряжение трудного дня. Из хороших новостей встретивших меня после пробуждения оказалось только одна, вещи моих погибших друзей оказались в мешках убитых вампиров, так что по возвращении они ни чего не потеряют, кроме гордости, конечно же. Забрав снаряжение, первым делом отправился в ближайший трактир, есть хотелось зверски. За все время блуждания по лесам не съел и макового зернышка. Набив живот под завязку, отправился в отделение банка, передал вещи в хранилища друзей, сам же снял крупную суму денег себе на расходы. Решил основательно подготовиться к будущим неприятностям. Мой знакомый перекупщик отстроил себе огромные хоромы. Больше всего здание было похоже на биржу, чем на жилой дом. В нутрии это оказалось огромное просторное помещение, забитое кучей народа проводившие многочисленные торги. Меня встретили с оживлением, и предупредительный клерк сразу проводил меня в кабинет моего старого знакомого.

— Я смотрю ты неплохо поднялся с нашей последней встречи. — начал я.

— Все вашими стараниями, у меня теперь куча помощников и мы обеспечиваем продажу большинства вещей сделанных пришельцами. — жизнерадостно ответил мне удачливый меняла.

— Тогда я пришел по адресу мне нужно приобрести кое, какие вещи.

— Ни каких проблем для вас все что пожелаете. — практически счастливо провизжал меняла. Видимо надеялся погреть руки на моем новом заказе. Тут ему не обломилось, вещи, которые мне понадобились, был весьма обычными, просто я хотел купить их в одном месте сразу, что бы ни тратить много времени на хождение по многочисленным лавкам. Зелья жизни, универсальные противоядия и еще множество разнообразных зелий, которые могут понадобиться в длительном путешествии, запас продуктов, специи, утварь для приготовления еды, набор для рыбалки и множество разнообразных мелочей. Из хранилища я взял свой арбалет и теперь купил походную кузницу с помощью, которой мог самостоятельно изготавливать арбалетные болты. Все это хозяйство весило изрядно, но благодаря моему особому навыку архитектора, для меня не составляло проблемы. Я остановился только тогда, кода у меня практически закончились свободные ячейки в моем мешке. После чего пришлось купить на аукционе еще более вместительный мешок и переложить него все купленные вещи. Следующим пунктом стало посещение Карсинола и обеспечение себя големом охранником.

Взяв для охраны сотню рыцарей Камелота, отправился в цитадель умников, с големом меня Карсинол прокатил, но паре полезных заклинаний научил. Вернул мне переработанные доспехи великана убитого при освобождении северной провинции, а также снабдил подробной инструкцией по его созданию. Прочитав, что следующий необходимый ингредиент находится в центре пирамиды находящейся далеко на юге, убрал инструкцию, не дочитав, в мешок. После чего отправился в свой замок отдохнуть и отоспаться.

Глава 20. Встречи.

В замок добрались без приключений, никто не рискнул напасть на нас на нашей территории, да и для такого дела, понадобилась бы целая армия. Замок встретил меня тешенной, в нем в мое отсутствие никто не жил. Да и вообще он казался каким-то неуютным, как новая квартира после ремонта, все вроде нормально, но сразу видно, что здесь еще никто не жил. Пропетляв по коридорам, зашел в неприметную маленькую комнатку, типа кладовки, нажал в определенной последовательности на камни на стене, и резко отпрыгнул назад. С потолка опустилась плита, прямо на то место где я только что стоял. Неприятный сюрприз для непосвященного. Встав на плиту, приготовился к подъему, так как рабочий кабинет и комната отдыха находилась на последнем этаже центрального строения, решил воспользоваться экстренным лифтом. Подниматься десять этажей по крутой лестнице просто не было сил. Размер плиты был два на два метра, а в нишах на каждом этаже стояли магические светильники, сам подъем был не особо быстрым. Постройка этого чуда влетела мне в копеечку, только на разработку самой технологии умники запросили тысячу золотых. Зато теперь я имел все права на изготовление магического подъемника, как он обозначен в патенте.

Комната с лифтом находилась рядом с уборной, живи я вместе с девушкой, она бы использовала ее для гардероба. А так комната была абсолютно пуста, и только голые полки на стенах маскировали комнатку. Открыв простую деревянную дверь, вошел в свою спальню. Просторная комната с огромной кроватью и сундуком перед ней. На нем удобно складывать свои вещи перед сном. В сундуке хранился всякий хлам, в основном не пригодившиеся трофеи, так как за хранение вещей в городском хранилище нужно было платить деньги, многие предпочитали хранить свои вещи вот в таких сундуках у себя дома. Правда, из них могли быть украдены вещи другими игроками, так что там, в основном хранили не дорогие, не нужные вещи, которые жалко было выбросить. На стенах были развешаны картины, в основном пейзажи, четыре картины одного и того же вида, но разных времен года. Пол устилал шикарный ковер, слава программистам они не стали вводить пыль и всяких вредных насекомых, иначе в этом ковре мог бы разместиться целый мир.

Скинув в сундук измятые доспехи, взял домашнюю одежу, и отправился отмокать в ванне. Ванная комната размерами совсем немного уступала спальне. В углу располагался маленький водопад с небольшим басенном. Просторная каменная ванна стояла в другом углу, специально зачарованный камень поддерживал нужную температуру воды. Была даже специальная руна создающая пузырьки, но обычно её я не активировал. Взяв со столика не дочитанную книгу, залез в ванну и постарался расслабиться. После двух часов чтения, нервы успокоились, и вернулась способность здраво мыслить. Переодевшись в чистую одежду, можно даже сказать пижаму отправился спать. После продолжительного ползанья добрался до середины кровати, где и отрубился.

По полю, утопая в цветах, бегала и играла маленькая девочка, одета она была в простой белый сарафан, на голове у нее был венок, сплетенный из полевых цветов. Босая, растрепанная она играла и веселилась, гоняясь за бабочками. Я лежал под деревом, прячась в его тени от солнца, жевал травинку и наблюдал за ней. Все было так умиротворяющее, что я расслабился, легкий прохладный ветерок приносил запах цветов и шевелил листву, создавая приятный умиротворяющий шорох. Наигравшись, девочка подошла и подарила мне венок из цветов.

— Тебе нужно стать сильнее. — серьезно сказала девочка, смешно нахмурив брови, присев рядом, и смотря на горизонт.

— Знаю, но у меня слишком много дел, я не успеваю. — вздохнув ответил я.

— Тебе предстоит трудное испытание, нужно срочно стать сильнее. — несмотря на меня проговорила она.

— А как же все те, кто на меня рассчитывает.

— Они справятся и без тебя.

— Как мне быстро стать сильным.

— Об этом не беспокойся, я все устрою. — таинственно улыбнулась девочка.

— Это, как? — удивлено, спросил я.

— В самый трудный час позови меня по имени. — сказала она и посмотрела на меня.

— А как тебя зовут? — спросил я, но никого не увидел перед собой.

Проснулся рано, последнее время необходимость во сне стала уменьшаться, достаточно было восстановить параметр выносливости, что бы нормально отдохнуть. Даже провел ряд экспериментов и выучил один прием медитации, благодаря которому можно было восстанавливать выносливость вообще без сна. Продержался неделю, потом пришлось прекратить эксперимент, но думаю смог бы и больше. Странный сон запомнился полностью, обычно сны забываются сразу по пробуждению, но не этот.

Так как заниматься починкой доспехов было лень, надел свой парадный костюм. Расшитый золотом кафтан, украшенный драгоценными камнями, а также толстую золотую баронскую цепь. Почему-то в голову пришла мысль, (и золотая цепь на дубе том). Немного подумав, все же взял с собой меч, хотя в своих владениях я никого не опасался, но в связи с последними событиями без меча чувствовал себя не комфортно.

Спустился в малый зал заседаний, думал сначала приколоться и поставить тут круглый стол, но потом решил не нервировать камелотовцев. Они свои роли отыгрывали весьма серьезно, могли и обидеться. Так что поставил простой длинный стол для совещаний, правда, красного дерева, но по должности вроде положено.

Первым посетителем стал комендант замка, нанял местного, бывший военный, пожилой дядька, но еще бравый. Его мне посоветовал Аркан, верный, честный именно тот, кто нужен для управления замком. К тому же все время в онлайне в отличие от игроков.

— Мой лорд за время вашего отсутствие в доверенном мне замке происшествий не было. — практически на одном дыхании, отчитался бравый управляющий.

— Расслабься Мальком, какие у нас новости. — доверительно спросил я.

Мальком озорно улыбнулся, перестал изображать оловянного солдатика, и слитным тягучим движением, перетек в кресло у стола. Присев, пододвинулся поближе и тихим доверительным голосом сказал.

— Тут такое дело, конюх к кухарке посватался, скоро свадьба. Я от вашего имени подарок в виде тройного жалования обещал обоим.

— Правильно, будущую семью нужно поддержать.

— Еще деревенские цены на мясо опять подняли, вы бы их постращали для порядка, а то ведь совсем совести нет у людей.

— Население баронства растет, а продовольствия больше не становится, вот цены и растут.

— Так вы же недавно новые земли у проклятой нежити отвоевали, значит, земли стало больше.

— Так ее еще не заселили нормально, сам знаешь, сколько времени следующий урожай ждать.

123 ... 1920212223 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх