Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 385 +6    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Яна Волшебница.— представилась она.

— Меня зовут Навигатор, а эта хмурая консервная банка Последний Рыцарь. — представился Молодой человек в кожаной броне.

— Не обращайте на него внимание, он не может быть серьезным даже пару минут. — приятным баритоном проговорил рыцарь в сияющих доспехах.

В этот момент Мастер закончил набор, встал и повернулся лицом к собравшимся в трактире людям и сказал.

— Сбор завтра в десять утра по местному времени, наша цель очистить от монстров подвал руин северной башни. Жду всех с тем снаряжением, которое было зарегистрировано сегодня. После похода если он окажется успешным все погибшие во время его получат свое снаряжение обратно согласно регистрационного списка. Все лишние вещи лучше оставить в городском хранилище. Сейчас все могут быть свободны.

После объявление Мастер подошел к нашему столу и занял место напротив меня.

— Рад видеть столь редкий класс игрока среди нас, в последней комнате, скорее всего, окажется лич и помощь волшебницы нам совсем не помешает. Кстати не хочешь присоединиться к нашему клану, нам бы очень пригодилась волшебница да и разбавить нашу чисто мужскую компанию не помешало бы. — весьма неожиданно предложил он.

— Насчет лича помогу всем что смогу, а насчет вступления нужно подумать, как клан называется то.

— Клан называется "Пришельцы" и конечно можешь, не торопится, мы подождем с ответом. На данный момент клан состоит из нас троих. Я придерживаюсь политики набора не количества, а качества. Ладно увидимся завтра а сейчас нам пора Яна. — попрощался Мастер и поднялся на второй этаж трактира.

Навигатор и последний рыцарь последовали его примеру, попрощались и тоже вышли. Яна же немого задержалась и поговорила с игроками и узнала, что её оказана большая честь, сколько бы игроков не просилось в клан к Пришельцам все получали однозначный отказ. А желающих было не просто много, а очень много практически все из опрошенных пытались вступить. Так же узнала про Мастера огромное количество слухов. Одни считали, что он получил какое-то очень редкие задание, поэтому он накоротке с местными. Другие что нашел где-то огромный клад, поэтому у него так много денег. Трети что он сам местный и только притворяется игроком. В одном все сходились во мнении, что Мастер личность загадочная и неординарная, и он больше всех сделал, для того чтобы игра стала более интересной. И практически все хотели стать частью легенды, которую он, несомненно, создаст, поэтому все больше игроком выбирали своим стартовым именно эту деревню. Собрав всю доступную информацию Яна, отправилась в реальность отдохнуть и осмыслить все услышанное.

Глава 5. Первое настоящие сражение.

Утром на главной и единственной площади собрались практически все игроки четыре сотни участников похода и еще две сотни зевак. Всем хотелось участвовать в первом крупном задании. Навигатор обещал написать подробную статью в своем журнале, по словам его редактора, следующий выпуск журнала будет выходить увеличенным тиражом в не зависимости от результатов похода. Проведя перекличку, Мастер распределил игроков по отрядам в зависимости от их вооружение, получилось четыре сотни. Первая сотня вооружена была большими деревянными щитами и копьями, вторая состояла сплошь из любителей топоров и булав, третья напоминало спешенных рыцарей, стальные латы железные щиты и мечи, четвертая сотня была не однородна, но преобладали лучники и метатели дротиков также тут присутствовали лучшие войны. Мечник, рубившийся двумя мечами, специалист по рукопашному боя со стальными кастетами на руках и весь состав клана "Пришельцы". После построения и разделение на отрады все двинулись, по направлению к развалинам, идти было совсем не далеко и через пять минут все толпились у входа в подземелье.

Сами развалины больше всего походили на остатки фундамента когда-то довольно большого здания. В самой середине развалин находилась довольно хорошо сохранившаяся каменная лестница ведущая вниз. Дверь в подвал сохранилась, новой она, конечно, не выглядела, но совсем ветхой не была. Капитальная сколоченная из толстых почерневших от времени досок, обитых стальными полосами украшенные рунами. Мастер узнал некоторые из нанесенных рун, прочность, отрицание жидкости, такие руны наносились на мечи, чтобы не ржавели и кровь не прилипала, а на плащах такие руны вышивали, они после этого не промокали.

Подвал оказался довольно большим и как не странно освещенным на стенах тускло светились стеклянные шары. Стены, сложенные из больших обтесанных камней были в очень хорошем состоянии, казалось их, практически не тронуло время. Подойдя поближе Мастер разглядел на них такие-же руны, что и на двери. Пол был покрыт толстым слоем пыли и обрывками каких-то лохмотьев. Обойдя лестницу, игроки оказались в широком, но не очень длинном коридоре в конце, которого находилась лестница ведущая вниз. В коридор выходило четыре двери по две с каждой стороны расположенные напротив друг друга.

Вдруг послышались какие-то странные звуки, потом практически одновременно заскрипели давно никем не смазанные дверные петли и все четыре двери распахнулись. Коридор быстро наполнился воинственно настроенными скелетами, в руках они держали оружие, изогнутый меч в одной руке и небольшой круглый щит в другой. От заполнивших подвал скелетов сразу стало тесно, их было около сотни. Впереди отряда шли самые защищенные рыцари, они то первыми и вступили в бой.

Несмотря на неожиданное появление противника никто, не растерялся и практически все удары скелетов пришлись на щиты, выставленные игроками. Скелеты оказались довольно слабыми монстрами из-за их малого веса он ничего ни могли поделать с полностью закованными в железные доспехи игроками. Но и у рыцарей возникли проблемы, колющие удары оказались против скелетов не эффективными, а для рубящих ударов не хватала места. Мастер отдал приказ теснить скелетов к лестнице, чтобы освободить место для других игроков. Интенсивно заработав щитами, рыцари устремились вперед, они стали просто толкать противника щитами. Через пару минут все скелеты оказались зажаты на лестнице, часть из них не пережила частые встречи со щитами и теперь валялись под ногами. Теперь ситуация немного изменилась место в коридоре стало больше и рыцари немного рассредоточились, места стало хватать для нормального размаха и скелеты стали падать один за одним. Через двадцать минут сосредоточенной рубки все было кончено. Пока рыцари рубили скелетов, остальные игроки занялись исследование открытых комнат, но кроме кучи различного мусора ничего не нашли, комнаты оказались абсолютно одинаковыми и пустыми. Собрали трофеи и подсчитали потери, потеряли троих, причем по глупости во время наступления они слишком увлеклись и, покинув строй, оказались в гуще скелетов, где их и убили. Мастер согласно договоренности подобрал имущество погибших игроков, если рейд удастся, он вернет им их после посмертного штрафа.

Второй подземный уровень был копией первого с разницей лишь в том, что вместо скелетов игроков встретили толпы зомби, вооружены они были также как и скелеты, плюс на них были одеты кольчуги. Двигались они немного медленнее скелетов, зато их удары оказались намного сильнее. На этот раз впереди шли игроки с копьями и деревянными щитами рыцари восстанавливали силы после боя. Зомби были остановлены копьями, и вновь возникли трудности, убить их копьем оказалось довольно трудно, мешала кольчуга и невосприимчивость врага к колотым ранам. Но здесь отличились любители топоров, воспользовавшись тем, что зомби застряли на копьях они проскользнули к ним в плотную и стали рубить их практически безнаказанно. После того как они разрубали застрявших зомби, они шустро возвращались под защиту копейщиков и ждали следующую партию врагов. Через пол чеса все было кончено, врагов оказалось порядка шести десятков, а потери игроков составили девять копейщиков и двадцать любителей топоров, несмотря на хорошую тактику, удары у зомби оказались весьма болезненными. Собрав трофеи, игроки отправились дальше.

Следующий уровень встретил их полной темнотой. Но вот медленно стали загораться осветительные шары постепенно один за другим. Игроки оказались в большом зале намного больше предыдущих уровней. Посередине зала находилась освещенная дорога, проходящая между каменных колон. В конце зала находилась большая железная двустворчатая дверь. Освещены были только дорога и дверь, все остальное находилось во тьме. Казалось, что если пересечь границу между светом и тьмой, то ты растворишься в ней навсегда. Атмосфера зала заставила игроков плотнее сдвинуть ряды, враг притаился где-то в темноте и пока не показывался. Пройдя половину пути, игроки услышали странный свист, потом щелчок, и неожиданно один воин из строя с воплем испуга и ужаса исчез в темноте. Вопль в темноте резко оборвался. Потом щелчки стали раздаваться со всех сторон, а игроки стали пропадать во мраке. Вот один из воинов смог подставить под удар копье и кнут на нем завязался, сосед слева успел перебить его.

— Это кнуты, руби их. — прокричал этот воин.

Воины, которые уже почти запаниковали от происходящего, успокоились, и стали, слажено, уничтожать кнуты противника. Наконец-то последний кнут был перерублен и враг появился, воплоти. Прямо из темноты появилось десять закованных с ног до головы в доспехи воинов мрака. Их доспехи и оружие были черны как ночь, казалось, сама тьма сгустилась и приняла форму этих воинов. Минуту они стояли неподвижно как бут то, давая игрокам, возможность рассмотреть их как следует, перед своей неминуемой смертью. Потом они пропали и появились уже прямо перед строем и не теряя ни мгновения врубились в него. Повсюду послышались крики умирающих и звуки ожесточенного сопротивления умирающих игроков. Но, несмотря на неожиданное нападение и сильных противников сказалось численное преимущество игроков и в конечном итоге, несмотря на огромные потери, они победили.

На этом уровне они потеряли больше чем на двух приведущих вместе взятых, почти сто воинов в основном тех, кто не имел хороших доспехов.

После сбора трофеев и вещей погибших игроков, сделали получасовой перерыв перед дверью с местным боссом.

Чтобы открыть дверь пришлось прибегнуть к услугам авантюриста. Навигатор только что прошедший необходимое задание на получение этой профессии приступил к взлому замка на двери.

Задание на получение профессии авантюриста было довольно простое, вооружившись отмычками, нужно проникнуть в специальное подземелье под хранилищем вещей и преодолев небольшой лабиринт с ловушками вскрыть с помощь них дверь и один сундук и принести лежащий там предмет распорядителю хранилища. Необходимыми отмычками его снабдил Мастер, избежать ловушек помогла природная наблюдательность. Все свободные очки за уровни были потрачены на профильные умения. Такие как распознание ловушек и взлом замков.

Специальный навык авантюриста: распознание ловушек, позволяет находить и обезвреживать простые ловушки.

Специальный навык авантюриста: взлом замков, позволяет открыть замки с помощью отмычек так чтобы не сломать замок.

Открыть замок может любой при наличии у него отмычки, но существует шанс, что при неудачной попытке заклинит замок, тогда придется замок взламывать силой или искать кого-то со специальным навыком позволяющим открывать сломанные замки или найти ключ. Чтобы взломать двустворчатую железную дверь, нужен хороший таран, который с собой забыли прихватить, поэтому вся надежда была только на единственного авантюриста в отряде, на Навигатора.

Еще пол часа все с нетерпением ждали, когда Навигатор откроет дверь, и вот свершилось, дверь медленно отварилась и взору всех собравшихся предстала картина, покои лича. На большом каменном постаменте находился самый настоящий каменный трон. На троне сидел мертвый волшебник. Чорная роба, деревянный посох с большим круглым камнем на вершине приковали взгляды всех присутствующих. Было ужасно интересно узнать, какие характеристики имели вещи с босса. Рядом с троном стояли два охранника, рыцари мрака, в черных доспехах с огромными мечами наизготовку.

— Добро пожаловать смертные, здесь ваша нелепая жизнь и закончится. — Проскрежетал личь и указал на игроков посохом. С посоха сорвалась черная клякса и врезалась в выставленный Яной щит света.

Щит света заклинание второго уровня, создает невидимый щит от атак темной магией, сила зависит от интеллекта вызывающего, расходует две единицы манны в секунду.

Игроки, очнувшись от оцепенения с громкими криками, бросились на врага, все понимали, что начинающая волшебница не сможет долго сдерживать темную магию лича. Но на пути игроков появились черные рыцари, и началась резня, каждый взмах огромного меча вносил в рядах наподдающих опустошение, сразу по трое четверо игроков падали на пол замертво. Казалось, хуже уже не может быть, когда щит света с громким хлопком лопнул, и на воинов обрушилась смертоносная магия. Но вот в сторону лича устремилась копье света, оно ударилось в щит тьмы от чего, он сразу посветлел и стал, проницаем для физических атак. Сразу несколько стрел проткнули лича, до этого они бессильно падали, не пробивая щит, выставленный темным колдуном. В ответ полетел огненный шар колоссальных размеров. Взорвавшись в середине строя лучников, он нанес огромный ущерб, практически все лучники сгорели в гиене огненной. Целыми остались только члены клана "Пришельцы" укрывшиеся под элементарным щитом от огня.

В это время игрокам наконец-то удалось свалить черных рыцарей, практически завалив их телами погибших воинов. Вот кучки зашевелились, и из-под кучи тел показались два война, рукопашник и двурукий мечник. Вместе с остатками отряда, они бегут к личу, быстро окружив его они предпринимают одновременную атаку со всех сторон. И когда казалось, их уже ничего не остановит, лич резко ударил посохом об каменные плиты постамента, тут же его окутало черное облако, которое распространилось вокруг него. Все войны задетые облаком резко остановились и прямо на глазах высохли и рассыпались прахом. И вот в зале остались только лич и клан "Пришельцы".

— Я бросила на него заклинание тишины, он не сможет колдовать пять минут, быстрее убейте его. — выкрикнула Яна, посылая в лича огненную стрелу.

Друзья бросились вперед.

— Рыцарь танкуешь, Яна лечи его, Навигатор бей в спину, вперед. — Выкрикнул Мастер.

Последний рыцарь отбил удар посохом своим щитом, и сразу же ударил, мечем в грудь лича. Даже через щит лич снес ему одну четвертую жизней, Яна применила заклинание лечения, вернув ему утраченные жизни. Навигатор зашел сзади и непрерывно бил своими парными кинжалами в спину. Мастер бил двуручным мечем. Вот он, подпрыгнув, нанес удачный удар в горло лича и голова его упала на пол.

Критическое попадание вы лишили противника головы.

Тело лича рассыпалось прахом, зазвучали фанфары, и зал осветился ярким светом. Все попадали там, где стояли еще бы тридцать секунд и лич, уничтожил бы их своей магией. Все получили новые уровни и занялись распределение очков.

Перед Мастером появились сообщения.

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх