Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 406 +27    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проплутав еще с час по коридорам, и два раза чуть не погибнув, остановился возле каменной стены, перегораживающей коридор. Здесь предстояло изменить себя, чтобы пройти сквозь стену.

Четыре вздоха и решительный шаг сквозь стену, завершили мой экзамен, и я оказался в подземном гроте, скрытым водопадом. За пеленой воды было слышно веселый плеск и задорный женский смех, перемешанный с визгом. Сразу стало понятно, там происходит что-то очень интересное.

Глава 4. В поисках силы.

Отряд уставших воинов, сидели около огромной каменной двери. Вырезанный в камне рисунок, повествовал о этическом сражении рыцарей законных в стальные доспехи и огромных крылатых драконов. Казалось, что может сделать этот крошечный по сравнением с драконом воитель, но несколько поверженных драконов под его ногам говорило об обратном. Вооружен герой был только коротким кинжалом с закрытой гардой. Он смотрел на дракона как на добычу, и было видно, что дракон его опасается. И совершено не понятно как он убивал этих титанов, таким маленьким ножичком.

Двадцати минутный отдых, после пяти часов непрерывного сражения, закончился, и все стали готовиться к финальной схватке. Два брата орка, светлый эльф лучник, гном танк, человек рукопашник, двурукий мечник, гоблин священник и красавица воительница, готовились победить последнего босса уровня. Их сплочённая во множестве сражений компания, уже победила девять из десяти боссов некрополя. И теперь остался последний самый сильный, его еще ни кому не удавалось победить, даже дойти до этой двери еще ни кому не доводилось.

— Интересно, кто этот воин и как он убивает драконов этим ножичком? — спросил эльф, бородатого гнома. — и мне кажется я его уже где-то видел. — присмотревшись добавил он.

— Конечно, видел, внимательный ты наш. — ехидно ответил гном, поглаживая бороду. — на предыдущих девяти воротах, там только драконы были других цветов. — важно просветил он, своего длинноухого друга.

— Точно, сначала всех цветов радуги, потом белый, серебристый, а теперь черный. Это что-то значит. — задумчиво добавил он, после минутной паузы.

-Хааре отдыхать. Элвин иди, открывай дверь. — Приказала Элизабет.

— Сейчас, но я еще раз говорю, я не вор, я рейнджер. Вообще нужно было дождаться Навигатора, я сомневаюсь что у меня получается открыть такую сложную дверь. — неуверенно сказал Эльф.

— Ты уже говорил, продолжай пытаться, откат умения всего двадцать минут, если что еще подождем. А Навигатор, сегодня занят, у него презентация книги. — ответила Лиза.

К всеобщему, сожалению скилл опять не сработал, и все снова сели, отдыхать. Усталые воители, измотаные, многомесячным прохождением некрополя, радовались каждой минуте отдыха. Бешеный темп, взятый их одержимый предводительницы, вымотал всех до предела.

После демонических войн, как стали, потом называть инцидент, после которого пропал Мастер, фактически глава империи людей. Элизабет как с цепи сорвалась, ее стремление обрести силу, приобрело легкий оттенок сумасшествия. Для начала по какому-то хитрому завещанию, она стала главой альянса Империя. Особо не заморачиваясь этим, она собрала всех способных носить оружие членов альянса и их союзников и направилась на восток. Потерявшие практически все свои силы мертвецы, не смогли оказать достойного сопротивления, и были уничтожены в первом же бою. То, как Элизабет убивала главного босса провинции, вошло в анналы истории. Запись этого боя еще долгое время, занимала первое место по просмотрам в инете. Бедный лорд мрака, ничего не мог поделать с режущей его на мелкие кусочки озверевший девушки. Элизабет, превратившаяся в злой вихрь острых клинков, двигалась так быстро, что ее движения удалось увидеть, только при просмотре записи в замедленным режиме. Точность и скорость и сила ее ударов, вызывали восторженные восклицания даже у признанных мастеров боевых искусств, которым удалось посмотреть запись. После этого, в игру отправились в паломничество куча фанатов пути война. А Элизабет передала все свои полномочия совету Империи, оккупировали местный некрополь. Игроки, прошедшие с ней все сражения демонических войн, отправились за ней, и помогли пройти уже девять уровней и убить столько же уникальных боссов. Еще никому не удавалось пройти все уровни некрополя, и что за этим последует, никто не знал.

Навигатор в это время презентовал, свою новую книгу, первая его книга, состоящая из собрания его статей, была переведена на двадцать языков и стала официальным мануалом к игре. Печаталась миллионными тиражами и продавалась не хуже библии. Второй его труд "Дневник авантюриста", по совету издателя представлял, описание приключений Навигатора, в мире Эртании. Полный искрометного юмора, и описание самых важных событий нового мира, одним из непосредственных участников событий, обещали, этой книге успех еще больше предыдущей.

Пожимая руки издателям и подписывая новую книгу гостям, мыслями Навигатор, был с ребятами в подземелье и гадал, как они там справляются без него, и какой последний босс, и что будет после зачистки всего некрополя? И он начал осознавать, что в час своего триумфа, хочет оказаться в виртуальном мире, который казался ему намного реальнее настоящего. И вместо общества расфуфыренных красоток, предпочел бы общество не бритого гнома, лысого орка и лохматого эльфа. А дорогой костюм совсем неудобный, и без кинжала за пазухой он чувствует себя неуютно. Но он старается отогнать от себя эти мысли и продолжает улыбаться гостям.

Дела в мире Эртании, шли довольно хорошо, после демонических войн, нечисти вокруг населенных районов поубавилось, а ринувшиеся на поиски Мастера, искатели приключений, наводнили соседние провинцией, постоянно совершая нападения на мертвецов. Восточная провинция, названная Приморье, строилась согласно генеральному плану, Мастера. Количество новых игроков, росло в геометрической прогрессии и рабочих рук хватало с избытком. Единственным мрачным моментом, стала непонятная история с гибелью заключенных строгого режима. Десять тысяч человек умерло в реальности, и пропало из игры. И практически сразу после этого, мир узнал про появление нового врага, легиона мертвецов. Новый противников, оказался очень умен, жесток и изобретателен. Впервые с ними столкнулись гномы, не оставившие попытки основать собственное королевство, они раз за разом штурмовали северные горы, в четной попытке захватить провинцию. И когда до победы оставался всего лишь маленький шаг, вмешался легион мертвецов. Одетые кто во что горазд, они набросились на врага, как дикие звери. Привыкшие к слаженным и строго организованным действиям мертвецов, гномы просто растерялись, видя такое несоответствие их ожидания. Давно изученный враг, вдруг стал непредсказуем, и это пугало. Всегда холодные и равнодушные мертвецы, стали нападать, с таким воодушевлением и жаждой убийства, что стало не по себе, даже закаленным во множестве сражений, ветеранам. От яростного напора мертвецов гномий хирд дрогнул и распался. Подобно стаи голодных волков, легион мертвецов, растерзал воинство подгорного царства. И самым неприятным стало то, что после того, как ценой огромных потерь, удалось-таки уничтожить этих непонятных мертвецов. На следующий день они вернулись в полном составе, подобно игрокам, возвращались после смерти и становились сильнее, раз от раза.

Великая орда, распалась на множество маленьких кланов и стали воевать между собой за право быть главными, хорошо, что хоть эти разборки происходили на территории нежити.

Эльфы вели вялотекущую партизанскую войну на западе, становились мастерами маскировки и нападения из засад.

Самую интересную политику стала вести гильдия Охотников. Они строили, в еще захваченных мертвецами провинциях, свои опорные пункты. Что-то среднее между фортом и таверной, место, где в относительной безопасности и комфорте, могли отдыхать искатели приключений. Между фортами ходили хорошо защищенные караваны, с которыми игроки могли пробираться глубоко на территорию противника. Постоянные стычки с мертвецами, постепенно уменьшили их численность, и такие форты появлялись все дальше и дальше от освоенных земель.

Город порт, рос не по дням, а по часам, и после полугода строительства, был практически готов. Верфи работали на полную катушку, и вскоре бухту заполнили красивые парусники. Но исследовать морские просторы не получилось, море, как оказалось, кишело кораблями призраками, а потом появились и игроки пираты. Вообще мир сильно изменился после гибели заключенных и появления мертвого легиона. Для игроков появилась возможность играть за нежить, чем многие хардкордные игроки и воспользовались. Возможность играть за плохих, только увеличил интерес к игре, и количество новых игроков с каждым днем только увеличивалось.

Битвы на море, были очень захватывающими, и очень быстро нашли своих поклонников, иллюзия полного погружения, позволила тем людей, которые грезят морем, но не могут туда попасть, осуществить свои мечты. А песчаные пляжи приморья просто кипели от загорающих и купающихся игроков.

Также был построена специальный элитный поселок, названный Рублевка, и охраняемый по высшему разряду, он стал новым домом для переселенцев. Просторный по особому проекту котежный поселок отвечал всем современным требованиям комфорта. Правда, для достижения этого пришлось потратиться, большинство устройств работали на волшебстве. Изолированный он создавал иллюзию защищенности для его обитателей, что помогало им адаптироваться в новом для них мире. Хотя трехметровая каменная стена и вызывала уважения, гарантом полной безопасности, конечно не была.

— Всем пятиминутная готовность, священник полный баф. Остальным приготовиться бой будет тяжелым. — отдала распоряжение Элизабет, ее приказы всегда выполнялись молниеносно, никому и в голову не могло прийти ослушаться ее, или возразить.

Гном с эльфом, прекратили привычную для них пикировку словами, и стали готовиться к битве. Братья орки призвали свои родовые тотемы, два мастера боевых искусств казалось, вообще всегда готовы к бою. Гоблин запел молитву, да так красиво, что заиграла музыка сфер, все невольно заслушались, тело стало растирать от силы, казалось, что им все стало по плечу. Уверенность что они победят, стала абсолютной, а разум кристально ясным.

На этот раз замок поддался, и под жуткий скрип давно не сказанных петель, огромные ворота, величественно открылись. В внутри огромного зала сразу же зажегся свет, и команде приключенцев предстала такая картина.

Огромные каменные ступени создавали подобие пирамиды на вершине которой стояла ровная площадка сто на сто метров в середине, которой стоял черный трон, на котором величественно восседал темный эльф. В черных кожаных доспехах с металлическими ставками, и с двумя мечами за спиной. Все это говорило, что здесь Элизабет будет сражаться одна, никто больше из отряда не сможет успеть среагировать на движения скоростного босса. Трон окружало четыре телохранителя, полностью законные в черные доспехи эти умертви смотрелись очень грозно. Темный жрец и лич завершили эту мрачную композицию, суля компании приключенцев, большие трудности.

— Третий вариант. — сразу же разобравшись в ситуации, приказала глава рейда.

Согласна третьего варианта, группа должна полностью отвлечь на себя охрану рейда, пока она будет убивать босса. Битва началась с выстрела Элвина в лича, убийца магов выбрал свою цель. Святой ринулся на встречу с темным жрецом, оставшаяся пятерка напала на рыцарей мрака. Элизабет начала свой смертоносный танец с очень быстрым темным эльфом. Зал наполнился звоном мечей, свистом стрел и грохотом принятых на щит ударов. Лич все никак не успевал произнести заклинание, каждый раз его сбивал точный выстрел эльфа. Но стрелы не наносили мертвому магу большого урона, и их поединок грозился затянуться. Воины бились практически на равных, рыцари мрака часто пропускали удары, но хорошая броня и огромное количество жизней компенсировали это. Только Святой уверено сводил жизнь своего оппонента к нулю, весьма в хорошим темпе, попутно успевая подлечивать и бафать со партийцев. Вот гном устав метаться между двух слаженных двоек, решает помочь Эльфу, подкрадываться к личу со спины и оглушает его ударом щита, и начинает самозабвенно рубить его одноручной секирой.

Лич и темный жрец осыпаются прахом практически одновременно. И тут вихрь, бушующий в центре зала, распался на двух израненных мечников.

— Помогите остальным, я сама справлюсь. — переведя дыхание приказала Элизабет, и снова бросилась в бой.

Переглянувшись, гном и гоблин, разошлись по разным командам, но действовать стали почти одинаково. Обойдя противника, сзади сбивали их с ног. И если гном просто нагнувшись, превратился в подобие бронированной тумбочки, об которую споткнулись противники братьев орков. То гоблин использовал для этого хитрую комбинацию подсечек. Хоть они и использовали разные методы, результат оказался одинаковый, упавших рыцарей мрака быстро уничтожили.

Уставшие, но довольные типовые игроки Мира Эртании, уселись на пол, и стали наблюдать за финальной битвой, неторопливо переговариваясь.

— Может все-таки попробуем, чем ни будь помочь? — как всегда предложил Святой.

— А чем? Ты то хоть их движения видишь, для мня это просто вихрь из клинков. — сокрушенно вздохнул гном.

— Мы ей только мешать будем, не стоит вмешиваться. — авторитетно заметил мастер клинков.

— Она почти победила, скоро конец. — резюмировал мастер рукопашного боя, и все стали внимательно наблюдать за схваткой, старый мастер обычно не ошибался в своих оценках.

Вот вихрь, бушующий в центре зала, превратился в две окровавленные фигуры. Темный эльф в равных излюбленных доспехах делает два неуверенных шага, и его голова медленно отделяется от туловища и падает к его ногам, фонтан крови из перерубленный шеи обливает все его тело. Вот его колени подгибаются, и поверженный противник падает на каменный пол красный от его собственной крови. Элизабет в практически полностью уничтоженных доспехах, тяжело переводить дыхание, опустив свои окровавленные клинки к полу. Красные струйки, стекая по ним, образуют лужицы крови у ее ног. Через разрезы в броне видна ее обнаженная кожа, красная от крови, этот вид заставляет всех присутствующих мужчин заворожено, затаив дыхание смотреть на нее.

— Ну чего уставились? Проверили лут? И по чему не поступило ни какого уведомления о окончании задания? — забросила вопросами опешивших мужчин Элизабет.

— Обычные вещи, клинки темного эльфа этическая вещь, да еще какой-то непонятный свиток вызова драконоборца и все. И скорее всего, нужно еще что-то сделать чтобы завершить задание. Может темный трон разрушить, я не знаю точно. — быстро отчитался Святой.

В этот момент зал полностью осветился, и стала отчетливо видна стена за черным троном. И перед изумленными искателями приключений предстала огромные металлические ворота, на которых была изображена огромная голова дракона. Ворота были перевиты большими железными цепями, которые стали отсыпаться на каменный пол, и весь зал заполнил перезвон рассыпающихся цепей. С жутким скрипом огромные ворота открылись, и в зал вползло гигантское тело черного дракона, в зале сразу стало очень тесно.

123 ... 2627282930 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх