Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 034 +24    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Только мы собрались атаковать, как Маркус что-то неразборчиво закричал:

Внезапно он расстроился, и резко ускорился. За его фигурой следовал заметный в темноте светлый шлейф. Он заработал своим мечом, будто мельница. Шениус тоже использовал одно из своих умений, резкий телепорт к ушастому противнику, один-два, а то и три удара и обратный скачек.

Зухран же открыл портал, из которого стали выбегать гвардейцы, которые сразу же набросились на эльфа.

Но мы успели раньше гвардейцев, ведь если мы не нанесем урона, то и опыта после убийства этого "чудовища" не получим.

Наконец, появилось знание о том, что прана нашего врага стала уменьшаться. То и дело кто-то из нашей команды выходил из боя, чтобы жрец пополнил прану, но только не наш лидер, который стоял будто приклеенный к земле. Заклинания и мечи рвали плоть бога, но он все не умирал!

Зухран закрыл портал и принялся бросать заклинания со скоростью пулемета. Через портал прошло около пятидесяти гвардейцев, но без лечения они гибли от трех-четырех ударов ушана.

Та и продолжался бой, а когда гвардейцев не осталось, был открыт еще один портал и новая партия мяса двухсотого уровня прибыло.

Закончилось все внезапно. Эльф пал на колени и закричал. Из ран на его теле резко брызнула зеленая субстанция. Грудная клетка бога будто взорвалась изнутри, после чего из нее вышел зеленый дым, который рассосался очень быстро.

— Ну, вроде все? — спросил Зухран

— Вроде. — подтвердил Шениус.

— Тогда собирайте трофеи и выдвигаемся отсюда. Не забудьте разобрать тело на запчасти, из него получатся отличные амулеты! — приказал Грей гвардейцам.

— Грей, окликнул мага Маркус. — Мы тут не совсем одни как бы.

— Да? Ну, проведи беседу — разъясни что почем и к чему, часть трофеев они могут забрать у тебя, я их передам. Если что, я буду во дворце, возникнут вопросы, которые не сможет разрешить Маркус — заходите, я предупрежу стражу, чтобы вас пропустили.

— Калека, я буду ждать вас у себя. Возвращайся скорее, нам нужно многое обсудить. Главное не болтайте о том, что видели. Я вам расскажу все, но немного позже.

— Мы придем к тебе Маркус, — сказал наш лидер, после чего выжившие гвардейцы забрали тело бога и унесли его в портал. За ними последовали и все остальные. Остались только мы и полуразрушенный храм.

— Смотрите, тут еще осталась кровь бога! — крикнул Арчер.

Чертов эльф, злилась я, ведь я вижу в сумраке лучше, могла и заметить.

— Видимо это наш утешительный приз, сказал Калека, собирая в пробирки зеленую массу, которая слабо напоминала кровь.

— Ровно восемь пробирок, смотрите, везде поровну, — сказал он, показывая нам пробирки которые были наполнены чуть больше чем наполовину.

Каждый взял себе по пробирке, после чего он сказал:

— Давайте выбираться отсюда. Теперь нам остается только посетить Маркуса и получить награду за наши труды. Кстати говоря, Гамлет, сотвори нам пожрать. Ну а пока готовится еда, можно заняться распределением характеристик и навыков...

13

Однако есть нужно было не только в виртуальном мире, но и в реальном, особенно, когда от моего мнения распорядок приема пищи не менялся. Все что я мог, то сделать некоторую отсрочку, за которую потом приходилось расплачиваться "здоровой" пищей, которая содержала витамины и другие полезности.

В любом случае отключиться от игры было необходимо, чтобы опробовать на себе новые исцеляющие заклинания. Тем более что я, наконец, получил 81-й уровень, вернее даже 83-й, а значит, мог изучать заклинания 6-й ступени. Пришлось все хорошо рассчитать, чтобы правильно открывать заклинания, которые приведут потом к тому результату, который мне необходим!

Я изучил "соль земли" — заклинание, которое открывается после "силы земли" 4-я ступень, и следующая за ней "кровь земли" той же 4-й ступени. Это нужно было, чтобы изучить 5-й ступени заклинание "скала". Все остальное для этого было уже изучено. Но и это заклинание нужно было, чтобы открыть "каменную длань" 6-й ступени. Правда перед ней нужно было изучить "одушевление камня" 5-й ступень (качнул на 4), что я и сделал, потому что заклинания "каменное ядро" и "призыв духа" мною были уже изучены. Правда помимо этих двух пришлось изучать еще и школу воздуха, а именно "вихрь" и идущее за ним "торнадо" они стали доступны после изучения "воздушного хоровода", которое я изучил ранее, чтобы выучить "целебную ауру". Заклинание "каменная длань", как единственные боевые чары, изученные на 6-й ступени, их я прокачал на 3.

Собственно "торнадо" пришлось бы и так учить, потому что именно оно открывало путь к "среднему исцелению Гардарики" 6-й ступени. Но помимо торнадо пришлось еще изучать "силу огня" 5-й ступени, что было не очень просто. Пришлось осваивать школу огня и даже немного тьму. Изучены были "огненный шар", "огненное дыхание", "пылающий удар", "огненная ловушка", "огненный плащ", и только потом "сила огня".

Зная "среднее исцеление Гардарики", которые было улучшено на 3, я изучил "живительный свет", ведь "касание света" я уже знал. "Живительный свет" мною был изучен так же на 3.

С его помощью я изучил "целительное пламя" на 4. Правда пришлось залезть мемного в школу тьмы, а именно изучить "темный щит" и "кинжал тьмы", а так же выучить на стыке школ огня и тьмы чары "темный огонь". Идущее за ним "магическое пламя", которое можно было изучить, зная "огненную ловушку", я так же изучил. Потом была "огненная аура" — 5я ступень, которое было на стыке силы огня и магического пламени. Ну и в завершение 6-я ступень "целительское пламя".

Вот так все было запутано, а дальше еще сложнее, потому что чем ниже ступень, тем больше нужно знать заклинаний разных школ и чар на стеке школ.

В любом случае у меня было, что испробовать на себе в реальном мире. Так что понятно было, чем я занялся непосредственно сразу после еды. Ну да, пытался исцелить свой недуг.

Среднее исцеление Гардарики прошлось легким теплом и покалыванием по всему телу. Однако никаких изменений оно не принесло. Живительный свет кроме видимых глазу спецэффектов в виде тусклого света по всему телу и легкой чесотки не дал эффект. Целительное пламя наоборот, эффект дало, да еще какой. Меня будто кипятком ошпарили, да только не помогло это, как и все ранее.

В бессилии я вызывал все известные мне заклинания в надежде что суммарный эффект даст результат отличный от полного нуля. Но нет, бесполезно. В ярости я хотел сжать хотя бы кулак, но куда там. Но это ничего, надежда еще есть, ведь у меня не открыта 7-я ступень, да и встречаются упоминания о заклинаниях более высоких ступеней, а значит, не все потеряно!

Успокоился я так же быстро, как и вспылил. Позвал Кристину, которая помогла одеть мне шлем, после чего вновь окунулся в виртуальную реальность. Вот только занятый своими переживаниями, я не заметил, что когда я хотел сжать ладонь в кулак, пальцы дрогнули и немного пошевелились...

...а теперь немного о мировых новостях...

В центре Токио, прямо посреди дня в одном из зданий корпорации Нанотех вспыхнул невероятной силы пожар, в котором сгорело больше двухсот человек и из-за которого часть здания оплавилось, что привело к дополнительным жертвам, так как верхние этажи, не выдержав нагрузку, обрушились на проезжую часть.

Официальной версии случившегося пока не было выдвинуто, но корпорация уже заверила всех в том, что последствия этого инцидента не повлияют на политику корпорации. Помощь пострадавшим уже оказывается и выплаты семьям погибших и пострадавших, будут произведены в полном объеме, а виновные будут наказаны по всех строгости закона. Причина столь серьезного пожара, где температура пламени превышала температуру доменной печи, выясняется.

По последним данным в пожаре погиб сын генерального директора корпорации Нанотех, Мяу Син.

Причина наводнения в Пекине до сих пор не установлена, главная версия связана с перемещением масс земли, отчего грунтовые воды вышли на поверхность. Спасательная операция продолжается, точных данных о жертвах пока нет.

Президент Америки Кадум Факдир выразил соболезнования американскому послу, у которого трагически погиб сын в Пекине, который находился там с друзьями...

Еще одно природное бедствие постигло одну из школ Германии, где прямо после уроков возникло торнадо, которое причинило огромные разрушения элитной школе, рядом стоящим домам, машинам и просто улицам. Данное стихийное бедствие унесло с собой жизни девяти подростков, один из которых был сыном крупнейшего в Германии застройщика и министра внутренних дел Фридриха Цвена, и двадцати двух взрослых. Врачи до сих пор борются за жизни людей пострадавших от разрушений причиненных торнадо.

В Нью-Йорке аномально низкая температура стабилизировалась и пришла в норму. За одну ночь температура в пяти кварталах упала примерно до -30 градусов по Цельсию. Эпидемия аномалии не установлена, как и причина по которой температура упала. Погибло шесть молодых людей в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, а больше пятидесяти человек попали в больницу с разной степенью обморожения.

Многие мировые лидеры сделали заявления, о том, что поводов для беспокойства нет. Все явления несут локальный характер. "Все последствия можно устранить" — заявляет президент РФ, Иванов Иван Иванович. Тем более это не конец света, который многие обещают...

Вернувшись в игру, я первым делом закончил распределять характеристики. Из доступных 99 очков я распределил 73, 26 оставил на всякий случай. Вернее я просто не смог решить, что лучше повышать, и решил сделать выбор потом.

В контроль я кинул сразу, еще до того момента, как выходил из игры, иначе не изучил бы заклинания. Изучено было двадцать одно новое заклинания, а контроль я повысил на 23, чтобы был запасец, да и для ровного счета тоже, потому что стало ровно 50.

Само собой досталось выносливости + 10.

Не забыл и про скорость +10.

Добавил сноровке +10.

Само собой сила магии увеличилась на +10.

Жизненная сила и мудрость я увеличил на +5. Вот собственно и все пока. Двадцать шесть очков еще можно распределить, но я не решил, куда и как. Зато теперь праны было 624, а маны 1032, само собой без учетов бонусов от артефактов, с ними и того больше.

Увеличивать время привала и сидеть дальше, смысла не было, поэтому свернув лагерь, мы пошли на выход из разрушенного храма. Через развалины мы прошли, как раскаленный гвоздь сквозь масло. Еще бы я за этот поход усилился так, как некоторые люди месяцы качаются. Да и те кто пошел за мной, получили минимум по 15-20 уровней. Потрачено на поход было не мало, особенно если считать мои стрелы подаренные лучникам, свитки, и многое другое. Думаю, трофеи все это покроют, а награда, как минимум окупит затраченные усилия сторицей.

Так, не торопясь особо, но и не задерживаясь, мы прошли к ближайшему городу. На нас косились, как на что-то необычное. Хотя, наверное, так и было, за несколько дней взять столько уровней, это что-то нереальное. Думаю, что было интересно наблюдать, как игроки в моей команде стремительно лезут вверх по рейтингу. Мне на рейтинг было плевать, но судя по всему отряду, было приятно такое внимание.

Ладно, посмотрим, что будет дальше. Не зря же нас всех в гости зовут.

В городе я обновил свой почтовый ящик, там оказалось куча писем, которые я решил разобрать по пути.

Купив лошадей, мы двинулись дальше. Я хотел, пока будем ехать прочитать письма, потому что они бывают очень любопытного содержания. Вот только народ стал обсуждать задание и дальнейшие планы, ну и гадать о награде и "крови бога", а именно, что она дает и как ее употреблять.

Невольно я прислушался. Все равно ехали неторопливо.

— Так что же дальше? — Спрашивал Гамлет.

— Сдадим квест, получим награду. — Отвечал Темный.

— Интересно, что за награда? Уж очень трудно было выполнить это задание. Мне очень часто казалось, будто оно и вовсе невыполнимо. До сих пор не понятно до конца, как же осилили босса. — рассуждал Арчер.

— Ну не знаю, я владение магией поднял на 14, да еще всякое разное качнул неплохо, — отозвался Маэстро. — Так что в любом случае туда стоило сходить.

Стоило, еще как, ведь я сам повысил владение магией на 37, теперь у меня оно было 72.

— Все хорошо качнулись, — отозвалась Красавица.

— Особенно кое-кто, — добавил Киричи.

— Завидуешь что ли? — Подначил того Кейчин.

— Если речь обо мне, то учитывайте один маленький момент, это именно я пробил задание. Чего мне это стоило, знаю тоже только я. — Не смог промолчать я.

На меня удивленно посмотрели и тут до меня дошло.

— Вы что считали меня НИПом?

Прочитав ответ по лицам и переглядываниям, я посмеялся, после чего спокойно сказал:

— Я такой же игрок, как и вы, только играю немного иначе. Думаю уже заметно, как это "иначе"!

Ну да, вот только я забыл добавить, что вообще все это задание чистой воды везение. Но кому хочется выставлять себя дураком? Поэтому я смолчал.

— И как же ты достал это задание?

— Секрет фирмы, — ответил я, после чего пояснил. — Это уникальное задание, оно всего одно, похожие квесты может, есть, а может и нет, но давать кому-то дополнительную информацию, особенно фактически незнакомым людям... не вижу смысла. Возможно, потом расскажу.

— А лучше вообще думайте о удаче. Вы прокачались быстро, а только одно это дорогого стоит.

Так, разговаривая руг с другом, мы достигли столицы королевства. Первым делом снять номер в гостинице, да оставить лошадей в конюшне, а то уведут в миг. Ну, а когда все бытовые мелочи были улажены, можно было идти к Маркусу.

Так и не почитав свою почту, мы всей толпой двинулись за наградой.

Вот только мы так и не дошли до него. Оказалось, что приехало посольство из другого королевства, поэтому некоторые кварталы были огорожены, и по ним было нельзя передвигаться. Треть города стала недоступной для посещения, в том числе моя кузница. Думаю, и без слов было понятно, что дом Маркуса находился как раз в одном из закрытых кварталов.

— Народ, видимо, нам не судьба сегодня сдать задание Маркусу.

— Видимо, подтвердил кто-то.

— Смотрите, что это там, на главной площади? Выступает кто-то?

— Ну, раз день не задался, пойдемте, посмотрим, может хоть там будет что-то позитивное. — Высказал я умную мысль, вот только я забыл одну простую истину, беда не приходит одна...

Ничего не подозревая, мы пошли вперед, и стали позади толпы. Там, на помосте находился какой-то странный человек. Нам было плохо видно, поэтому мы двинулись сквозь толпу. Команда со столь высоким уровнем вызывала уважение, потому нам даже слова не сказали в ответ на нашу грубость.

14

Мистер Ло Кун, как обычно проводил время в своем Главном офисе, который располагался, как это не парадоксально в Мексике. Данный офис, был скорее убежищем и лабораторией безумного ученого одновременно. Почему? Ну начать с того что располагался этот офис в бункер глубоко под землей, а закончить можно тем что сюда можно было попасть, а вот выбраться обратно... могли только семь человек из всего персонала работающего тут.

123 ... 910111213 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх