Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 015 +5    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По не совсем понятной причине Англия и Франция решили воспользоваться случаем и взять под контроль часть земель Индии и Африки. Там было много ресурсов, которые этим странам очень помогли бы. Все было бы хорошо, однако договорившись с Китаем и отправив войска через море-океан, им в спину вторглась Германия. Возможность была просто великолепная — армии практически нет, так почему не взять часть земель под свой контроль?

Великобритания и Франция, отдельно друг от друга, но практически одновременно решили нанести ядерный удар. Это была вторая попытка, которая окончилась, так же как и первая. Умным хватило, чтобы понять — есть кто-то, кто не даст развязать войну.

Австралия оставалась самой спокойной страной, если не считать угрозы с моря.

Забавная сложилась ситуация. Все воевали со всеми, ведь даже республики и небольшие, но гордые страны решили расшириться за счет соседей. Та же Беларуссия и Украина решили показать зубки, которые безжалостно были бы обломаны, будь такая возможность.

Тут еще проблемы в Польше, Египте и Турции. Казалось бы, какая связь? Да вот стихийные бедствия, будто кара господня обрушились на эти страны, принося колоссальные разрушения и многочисленные жертвы.

Забавно было, что многие необъяснимые происшествия стали списывать на террористов. Однако мало кто задавался вопросом, а как террористы могут контролировать матушку природу? Да и зачем им беспричинно атаковать богатые и большие города?

Если смотреть с такой стороны, то не все так страшно. Однако если приглядеться внимательнее, можно сильно удивиться. Возникали новые сферы влияния, которые начинали непонятным образом влиять на происходящее в странах. Пожалуй, самые броские события из всего мира, происходили в Японии и России. Страны с очень разной культурой, но почему-то там первыми догадались, что происходить и что с этим делать.

Япония, страна строгой иерархии. Подчинение старшим у них в крови и это сыграло свою роль. Паника была, но люди верили в слова, которые им говорили. Все плохо в мире? Значит, нужно сидеть на попе ровно и выжидать. Чем они и занимались. Попутно с этим во власти случились некоторые перестановки. Все это только пошло на пользу стране и людям, ведь те, кто пришел — понимали хоть что-то в том, что происходит.

В России в это же время все шло прямо противоположно. Народ вспыхнул как спичка, как это бывало ни единожды за все существование страны. Виновато оказалось, как это бывает, правительство, которое и само не понимало что происходит. Многие и не пытались ничего понять, за что, в конце концов, и поплатились. Волнения прошлись по всей стране, вот только их тщательно направляли. Причем разные люди, но с единой целью — встать самим у руля государства. Некоторые регионы чуть ли не объявили себя независимыми. К счастью этого не произошло. Был человек, который смог все проконтролировать, направить в нужное русло.

Имея информацию, деньги и людей, обладающих даром несложно не допустить форменного беспредела. Было желание провозгласить себя Императором и единолично захватить власть, но это значило привлечь внимание и подставится под удар. В данный момент это было очень опасным. Поэтому народом, под чутким руководством нашего деятеля, был выбран новый президент.

Тем временем фактическая власть в стране переходила в одни руки — это процесс был далеко не быстрым, да и не очень-то бескровным. Мало кто соглашался передавать в чужие руки честно украденное на государственной службе и вложенное во что либо. Президент выполнял лишь функцию куклы — мелькал в новостях, заверял всех что "делается все возможное...".

К счастью были люди самоотверженные и даже героичные. Они в такое смутное время, всеми силами прикрывали границы родины, не государства, а своей земли, которая была дарована им предками. Китай не смог пройти вглубь страны, но долго ли это продлится? Тем более что бывшие "друзья", так и мечтают урвать кусочек плоти...

Пока Япония выжидала, Австралия присматривалась к ситуации в мире, Россия наводила порядок внутри самой себя, Европа начинала плакать кровавыми слезами. Много изменений в мире происходило в последнее время, еще больше должно было произойти. Смутное время настало для всего мира.

Хорошо, что был хоть кто-то, кто мог проконтролировать особо горячие головы и не допустить уничтожения человечества. Вот только и братья не сидели на месте. Действия их были направлены на контроль Штатов, которые фактически первые остались без верхушки правительства. К счастью или к беде, но им это удавалось. Не без проблем, но успехи были.

Что будет дальше — одному Творцу известно, ну а пока события шли каждое своим чередом!

8

Войдя в портал, я оказался в широком ярко освещенным светом зале, который был отделан разноцветной плиткой. Видимо, она должна была символизировать что-то, или как вариант — стандартное покрытие в подобных залах.

Впереди виднелись несколько полок с книгами, что-то вроде полки или стойки с находящимся там оружием. Рядом стояло пара манекенов с одетой на них легкой защитой — кольчуги разных видов. Интереснее всего смотрелась большая каменная чаша, откуда исходил свет цвета крови, темных небес и юной травы. Несколько сундуков закрытых стояло рядом с этой чашей.

Делая первый шаг, который отдавался эхом, не увидел, что за мной кто-то вышел из портала.

— Ты добился своего, и что дальше делать будешь? — Спросила меня Красавица.

Не оборачиваясь, отвечаю ей:

— У меня есть некоторые планы!

— Не думаешь, что люди от тебя отвернутся, если узнают, что ты их использовал чтобы добраться до книги короля и амброзии? Они могут возненавидеть тебя, начать охоту!

— Зачем им это делать? Я собираюсь честно поделиться с ними. Тут много трофеев, хватит всем, а сокровищница должна быть полна золота и серебра. У нас есть власть, целый город — столица королевства теперь наша, а это ведет к большим прибылям.

— Как и затратам, — добавила она.

— Как и затратам, — соглашаюсь с ней. — Тем не менее, у нас есть база, откуда мы может развиваться как настоящая сила, влияющая на мировую политику игры. Но ты тут не по этому, верно? Зачем ты затеяла этот разговор, что тебе нужно от меня и какие цели ты преследуешь?

— Хочу поговорить с тобой, просто узнать твои мысли и цели. Ты скрытный человек, мало что кому объясняешь, но люди почему-то идут за тобой. Чем же ты их заражаешь, как убеждаешь верить тебе?

— Нет, это похоже на разговор слепого с глухим. Уверен, ты что-то хочешь. Так скажи мне, что. Ты стараешься повлиять на меня, завела речь о доверии и неподчинении моих людей. Значит ли это, что у тебя есть какой-то замысел, в котором мне отведена некая роль?

— Ты умен. Действительно, мне нужна некоторая помощь. Но давай поговорим об этом немного позже, ладно?

— Хорошо. Однако если в твоих словах еще хоть раз будет чувствоваться угроза для меня и моих планов, то все сотрудничество будет отменено. У тебя нет рычагов, чтобы повлиять на меня и мое решения, только добровольно ты что-то сможешь от меня добиться, за определенную цену, разумеется!

— Хорошо, — согласилась она, после чего сказала, — я отдам распоряжение от твоего имени, чтобы люди начали сбор трофеев с гильдий и замка.

— Отдай, — соглашаюсь с ней. — Ведь нам еще предстоит совместно решить, что делать с городом. Оставить за собой или уходить с него. Ведь сам я его пока при всем желании не удержу.

— Тогда увидимся позже.

Услышав треск портала, я облегченно выдохнул и пошел вперед. Нелегко мне дался этот разговор. Все же мои опасения оказались верными — не все ладно в Датском царстве. Внутри гильдии имеются свои группировки людей, которые действуют в своих интересах. Значит, части трофеев в общий котел не попадет!

Правда это и так было понятно, вот только мне не особо это нравится, поэтому нужно предпринять некоторые действия. Не зря же я берег свою Гвардию. Разговор меня хорошенько протрезвил, привел в себя, а то что-то я сильно увлекся трофеями. Взяв кристалл связи вызываю одного из своих людей.

— Каин, как ты там, какова обстановка?

— Отдан приказ от твоего имени на сбор трофеев.

— Отлично, сколько у тебя людей?

— Хватает, десяток за городом — резерв и тут восемь человек, и я девятый.

— Великолепно. Свяжись с десятком, их цель гильдии — нужно чтобы сбор трофеев был под контролем и ничего "случайно" не потерялось по пути. Сам же смотри за замком и большими группами гильдейцев, слушай их разговоры. Будет что-то важное — свяжись со мной. Пристальное внимание за Красавицей, понятно?

— Да, все понял. Сделаю босс.

— Скоро прибудут остальные ребята?

— Уже в пути.

— Пока их нет, придется вам работать без отдыха, понятно? Зато и долю вы получите больше чем остальные, лично от меня.

Следующий сеанс связи был сразу с несколькими людьми.

— Алехандро, Арчер, Гамлет — слышите хорошо меня?

— Да, — ответил за всех Гамлет.

— Возьмите своих доверенных людей, проконтролируйте ситуацию в городе. Только бунта нам не хватает. Скоро должно прибыть подкрепление, тогда нас отсюда так просто никто не выбьет, а пока нужно обеспечить все меры безопасности и остеречься удара в спину. Тут наверняка были подобные нам — вольные охотники. Да и китайские вояки не оставят просто так разрушенную базу. К слову сказать, ее нужно хорошо обыскать на предмет тайников.

— Тебя поняли. Сделаем все возможное.

— Еще момент, заходите в дома — проверяйте, что и кто внутри. Наносите обозначения на магическую карту. Если мы будем уходить отсюда, то все лавки и магазины будут подвергнуты разграблению. Останемся в городе, так и их трогать, смысла нет — налоги взывать с них легче будет, если они работать не перестанут.

— Все сделаем, — слышу голос Гамлета.

"Надеюсь", — подумал я. По сути, доверять больше никому смысла и не было. Людей много, со многими мне пришлось иметь дела, да вот доверия они не вызывали. Быть может это лишние предосторожности, но кто знает их истинные цели? Откуда мне знать одиночки ли они или завербованные агенты, шпионы других группировок в игре или даже правительств из разных стран. Нескольких шпиков я вычислил без труда, но это только доказывает мою правоту. И как можно после такой информации кому-то доверять? И так есть риск в доверии Алехандро, Арчеру и Гамлету, но в них я хотя бы на 50% уверен — слишком многое мы прошли, чтобы они просто так меня предали.

Вот она, амброзия. Небольшие желеобразные продолговатые гранулы, сужающиеся на одном конце. Напоминает каплю, но отдаленно. Они были будто из силикона на ощупь — забавно. Три цвета — три возможности повышения. Тридцать гранул повышали характеристики, каждая на десяток — это давалась информация сразу, как только я их касался. Странно — вроде должно даваться меньше очков, три, если меня память не изменяет.

Другой вид амброзии давал три свободных очка навыка. Их так же было три десятка. Последний вид давал возможность открытия нового знания или умения. Самая ценная добыча! Таких гранул было всего дюжина. Их ценность очень велика. Был большой соблазн взять их себе, но нельзя. Это слишком сильно испортит отношения с командой. Хоть я и достиг цели, но мои люди еще будут играть, и собирать знания, да и мне следует изучить профессии и разные мирные навыки, ведь они, как выяснилось, на примере кузнеца дают огромные бонусы, особенно даже боевые, действующие в реальном мире!

Вообще странно, мне казалось, что амброзия это напиток богов, а оказалось, что они больше напоминали конфетки трех цветов. Забавно. Собрав гранулы, двигаюсь дальше. На втором месте стоят книги, которые слегка светились, каждая своим, порой неповторимым цветом. Книг содержащих знания и умения было не много. Большая их часть описывала некоторые события в мире. Думаю, что их нужно будет изучить, не зря они находятся у бога. Вполне возможно они содержат в себе какую-то загадку или тайну, разгадав которую можно рассчитывать на награду.

Изучая книги, я приметил несколько для собственного пользования. Например, книга, которая содержала в себе возможность изучить заклинание 16-й ступени "Астральная проекция". Так я узнал, что существует 16-й ступень магии, а 15-я не крайняя. Нигде прежде не упоминалось об этом. Не удержавшись, использую книгу.

"Изучено новое заклинание "Астральная проекция"".

Погружаюсь в описание этого заклинания. Оказывается с его помощью можно создавать астрального двойника. Его никто не видит, на него не реагируют охранные заклинания, да и стены для него не преграда. При этом "Астральная проекция" могла создавать заклинания, до третьей ступени включительно. Физически атаковать она не может, но хватает и магии.

В чем-то это заклинание даже лучше всех, что я изучил на 15-й ступени. Радиус действия проекции — 500 метров + десять метров за каждое очко навыка вложенное в это заклинание. Срок действия проекции ограничен одной минутой + три секунды за каждое очко навыка. Очень хорошие чары, особенно для шпионажа. Жаль только маны потребляет просто огромное количество, но оно уменьшается немного за каждое очко навыка.

Без колебаний, вкладываю пятнадцать очков в это заклинание. Радиус действия стал 650 метров, и срок действия вырос до 105 секунд. Хорошо, что свободные очки навыков я не распределял, как попало, сохранял часть про запас.

Несколько книг с уже изученными мною заклинаниями 15-й ступени. Их я не отдам кому-то просто так. Цена должна быть соответствующей! Заклинания 14-й ступени, которых тут предлагалось большинство не интересовали меня, как таковые. Большую часть я знал, несколько изучил. Почему собственно нет?

"Воздаяние" — часть урона наносимого мне возвращается тому, кто его нанес. Чем больше прокачано заклинание, тем больше урона возвращается.

"Искажение света" — создание купола невидимости. Перемещать нельзя, но зато прикрыть привал можно без труда. Увеличивается поверхность накрытия в зависимости от количества очков навыков вложенных в заклинание.

"Удавка" — заклинание, наносящее большие повреждения не материальным врагам в радиусе действия. Не действует на материальных врагов. Радиус действия заклинания — круг в пятьдесят метров + 1,5 метра за очко навыка.

Так же, воспользовавшись подвернувшимся случаем, изучил действие других заклинаний, изученных ранее. Все же 15-я ступень, а что они делают мне не известно.

"Жертвоприношение" — используется на союзниках, так же как на призванных существах. Возвращает большую часть праны и маны отнятых у союзников или призванных существ. Имеет смысл использовать на сильных существах, которых призываешь себе на помощь. Заклинание требует мало маны — намного больше восстанавливается, тем более что и жизненная энергия переходит к заклинателю. Вложенные очки увеличивают количество маны и праны, которые переходят к заклинателю. При этом достигнуть ста процентов передачи практически нереально из-за того что количество отнимаемой праны и маны у жертвы так же увеличивается, в зависимости от вложенных очков навыка.

Интересно, как это все будет работать в реальности? И почему только у союзников можно отнимать ману и прану? Что будет, если маны у жертвы нет? Надо будет испытания провести!

123 ... 2627282930 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх