Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 038 +28    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ло Кун в очередной раз просматривал отчеты, да-да те самые Отчеты, которые не давали ему покоя уже на протяжении трех с половиной месяцев. Еще он ждал своего младшего брата, чтобы устроить профилактический разнос, как он сам его называл про себя.

— Ло? Могу войти, не сильно занят?

— Заходи Ли и садись. Чаю не предлагаю, сам знаешь почему.

В узкую щель свинцовой или сделанной из другого похожего металла дверь, которая больше походила на дверь от сейфа, где то в швейцарском банке прошмыгнул довольно худой мужчина ростом метр шестьдесят с седеющими висками, но все еще густой шевелюрой, бойкими живыми глазами и небольшим шрамом на подбородке. Одет он был в костюм, который даже на вид был очень дорогим. Ну и само собой пахло от него дорогими духами, запах, который был, не особо приятен Ло Куну из-за своей необычайной резкости и стойкости.

Ли прошел по дорогому и старинному персидскому ковру, который лежал прямо на свинцовом полу в этом странном кабинете, после чего присел на деревянный стул обшитый бархатом, который принадлежал эпохе возрождения. Вычурная роскошь и дороговизна кабинета поражала и завораживала. Стены сделанный из деревянной плитки, причем размеры каждой плитки был меньше длины и толщины трех пальцев. Очень тонкая и дорогая работа, особенно если учитывать общий дизайн, выложенные рисунки на стенах и потолке, а так же разные сорта дерева. Работа Мастера. Соответственно смотрелись и картины — работы древних мастеров. Поэтому не удивителен и запах, который стоял в кабинете, запах свежего дерева и старины, не пыли, а именно старины...

Брат Ло молча, сидел и смотрел на своего брата, который продолжал просматривать бумаги. И вот спустя пять минут он положил бумаги на стол отделанный слоновьей костью, после чего тяжело посмотрел на Ли.

— Что ты мне скажешь в этот раз?

Лишь молчание было ему ответом. Оно продлилось всего несколько минут, после чего Ло Кун взял в руки небольшую стопку бумаг и кинул ее в лицо своего брата, говоря при этом:

— Чего язык в *опу засунул? Ты опять опозорился, причем твои ошибки уже начинают наталкивать меня на мысль о твоей некомпетентности.

— Ло, — попытался что-то сказать Ли, но был перебит.

— Ты издеваешься? Ты в курсе, сколько сил, времени и денег я вложил в это проект? Ты знаешь, чего мне это стоило? Пол моей жизни, миллиарды я убил на реализацию и сейчас, когда все решается, ты допускаешь ошибку за ошибкой.

— Брат, успокойся, — все еще пытался успокоить Ли своего брата, хотя его кури мелко подрагивали.

— Не успокаивай меня. Что это такое? Ладно, можно понять мы пропустили первые всплески. Да, они были неожиданны, особенно если учесть что произошли они менее чем за 300 часов игрового времени. Очень быстрая реакция, рассчитывали минимум на 500 часов... Сколько их там? Четыре? Два из них сто процентов с летальным исходом и два с очень вероятным. Пусть так, но дальше что?

— Я тебе скажу, что всплеск через 501 час, и что? Группа быстрого реагирования прибывает и видит призванного демона, которого даже убить не смогли, чтобы тело доставить в лабораторию. Он убрался в свой мир, итог: демонолог мертв, как и еще больше шестидесяти человек. Или всплеск через 545 часов? Массовое восстание мертвецов. Итог, некромант, мать его с компанией таких же придурошных маменькиных сынков возомнивших себя сатанистами растерзаны, а к моменту, когда группа прибыла нежить сама упокоилась. Результатов снова нет. Дальше вообще замечательно!

— Это все случайности, которых почти нельзя было предотвратить, тем более что высока вероятность погибнуть при всплеске, что и произошло в большинстве случаях, — оправдывался Ли.

— Молодой мужчина, всплеск произошел через 611 часов в туалете, так он себе череп разбил об унитаз и умер. Или еще один случай, всплеск произошел через 786 часов, молодой парень, обкурившись травы, призвал цепную молнию, итог: руины вместо дома.

— Это не говоря уже о наиболее явных типа: торнадо, бури, града, наводнения, засухи, заморозков, даже небольшого землетрясения. Но скажи мне, почему они все мрут, как мухи? Ладно, 10% по собственной тупости, ну хорошо накину еще 5% на несчастные случаи — бывает. Еще 80% просто не переживают всплеск, тут ничего не поделать. Но из всех уникумов не выжил НИКТО!!! Ты понимаешь, что мы уже отследили те уникальные 0,00043% от ста тысяч выпущенных прототипов? Все сорок три ожидаемых кандидатов, а так же тех, кого можно было бы исследовать, померли, как те мухи! У еще 0,003% от этих ста тысяч всплеск будет. Он произойдет ориентировочно через семь с лишним тысяч часов игры, не меньше десяти месяцев-полутора года игры, но он не будет идти ни в какое сравнение с первыми. Они смогут создавать что-то магическое, но даже на массовые заклинания рассчитывать не следует, а значит, они нам фактически бесполезны. Выпускать еще партию шлемов, которые могут обеспечить всплеск мы сейчас не в состоянии. Обычные шлемы с подключением к игре, можно — партия выходит, но они не дают альфа волн.

— Можно отозвать первую партию, заменив ее новыми шлемами.

— Ты идиот? Нас с грязью смешают, пустят слух, что это опасно или еще что-то придумают. На нас и так ополчились все производители онлайн игра, а так же давят создатели обычных игра, и даже кино. Все кто вовлечен в сферу развлечений чувствуют угрозу с нашей стороны, а значит нас поимеет каждый кто захочет.

Подумав, и более спокойно Ло Кун произнес:

— Нет, мы не будем отзывать шлемы. У нас есть время. Прошло пять месяцев, до следующих всплесков не менее пяти месяцев, а значит, у нас есть три месяца для выпуска новой партии шлемов испускающих альфа волны. За это время выйдет партия шлемов в пятьсот тысяч экземпляров, но это не удовлетворит потребности рынка, а значит, следующую партию так же сметут.

— Мы успеем подготовить около трехсот тысяч шлемов, — добавил Ли.

— Нет, мы выпустим двести тысяч их имеющихся на складе с задержкой в две недели, потом так же как эти двести переделаем оставшиеся триста и подготовим в течении еще одного-полутора месяцев еще сто пятьдесят, так будет намного лучше.

— Объяснить столь малое число выпуска, а так же задержку во времени можно налетом террористов на ниш завод, — подумав предложил Ли.

— Мысль хорошая, под этим предлогом мы увеличим службу безопасности, а значит и количество групп реагирования.

— Само собой.

— Эх, какая была затея... Имея уникумов под контролем, можно было поставить на колени несколько стран, где инициировать всплески у всех людей которые обладают развитым воображением и более менее устойчивой психикой. После этого взять их под контроль, что не сложно, учитывая, что поначалу они даже не понимают что происходит, сделать несколько внушений, после чего приступить к следующему этапу Плана.

— Все еще можно исправить, ничего особого не произошло, на этот случай предусмотрены действия по плану Б.

— Эх, если бы только я не был болен. Пять-семь лет и все. Наловить бомжей, зомбировать, после чего инициировать у них всплеск и все. Осталось бы только научить их целительству, и болезнь отступила бы навсегда. — Не на шутку огорчился Ло, вспомнив, ради чего на самом деле они ускорили, несомненно, гениальный, на уровне безумия проект.

— Не унывай брат, мы успеем! — подбодрил брата Ли. — В любом случае мы просчитали все возможные варианты, даже те, когда ты и я сами лично оденем шлемы.

— Все просчитать невозможно, что судьба показательно выставила на обозрение, убив всех уникумов.

— Оно конечно так, но стремиться нужно...

— Согласен... Но знаешь? Меня последнее время мучают сомнения. Мы ради изменения мира были готовы на многое, потому что жить на практически мертвой планете, где развитие в сторону освоения других планет, уделяется внимания меньше чем производству косметики, разработке мобильных телефонов, автомобилей и всяких совершенно не нужных вещей. Но не поторопились мы? Не приблизили ли конец нашей цивилизации? Не уничтожат ли люди, которые получили возможность работать не только мозгом, но и всей своей сущностью, планету? Может, наш путь не совсем верен...

— Не терзайся сомнениями, брат. Маховик запущен! Погибнут сотни тысяч людей, мы были к этому готовы. Да из-за того что пришлось начать раньше, погибнет больше людей, но это необходимость, иначе погибнут ВСЕ.

— Ли, к этому ли шла наша семья? Не уверен что открытием нашего отца мы распорядились так как он бы того хотел, — едва слышно произнес Ло, после чего увереннее добавил, — в любом случае будем работать!

— Будущее покажет, брат, будущее покажет...

Юми Кори* отключилась от игры Век Магии. Ее семья была достаточно влиятельной, и принадлежала к одному из древнейших японских кланов


* * *

*. Соответственно и в деньгах они не нуждались. Вот только купить прототип Шлема Юми так и не смогла, попросту не успела. Однако обладая стойким характером, она играла и так, как и многие игроки. Благодаря упорству, она добралась до ТОПа 1000, что учитывая начало игры спустя три месяца после создания мира внушало уважение.

В следующей партии шлемов Юми точно получит шлем, деньги уже были у нее. Оставалось только ждать!

Однако благодаря удаче она смогла попасть в команду, которая отправилась выполнять уникальное задание, первое в этом мире. Удача не оставляла их группу на протяжении всего пути. Даже никто не погиб, что было само по себе, было большой удачей, и они с большим трудом закончили квест, осталось только получить награду.

Перерыв был необходим. Уроки в школе пропускать было нельзя! Тем более, сегодня она пойдет и купит шлем, о котором столько разговоров в последнее время.

С трудом дождавшись окончания уроков, Юми отправилась в магазин, где по ее просьбе ей уже должен быть приготовлен "подарок". Вообще так было не принято, но авторитет семьи имел большое значение, поэтому как бы Юми не нравилось его использовать по пустякам, в этом случае она отступила от собственных правил. Теперь только оставалось его забрать!

В магазине было полно народу, стояла очередь из желающих приобрести шлем, но не для Юми. Подойдя к двери для персонала, она вошла в подсобку, где передала деньги за шлем. После этого она покинула магазин, поспешив домой.

Успела она вовремя, привал еще не был закончен! Поразительный мир открылся для Юми Кори. Мир, который был нечто большим, чем просто игра. Век Магии открылся новыми цветами, ощущениями и запахами, и это было прекрасно...

15

На трибуне выступал какой-то мужик в разукрашенной тунике. Он был обут в обычные сандалии, имел бороду и пронзительно яркие синие глаза. Он вещал о новых временах:

— Наступает новая эра! Новый век, а значит и новые возможности. Боги пробуждаются и скоро их легионы будут шастать по земле, а старые храмы вновь обретут былое величие. Присоединяйтесь! Выбирайте себе покровителя, и он даст вам новые способности, новую силу! Боги войны даруют нечеловеческую физическую силу. Боги мастерства дадут новые способности. Боги ремесла покровительствуют ремесленникам. У каждого направления есть боги, нужно только найти храм и поклясться на алтаре в верности и вы обретете новые силы.

Услышав эту небольшую речь, я понял, что у меня появилось новое задание:

"Покровитель" Этот квест требовал найти храм бога-покровителя и принести ему клятву верности, после чего мне откроются новые способности, повышения характеристик и многое другое.

Вот интересно, а как насчет того что мы недавно убили одного из богов? Это не считается? По идее нельзя выполнять два взаимоисключающих друг друга задания, или уже можно? Бред какой-то.

В любом случае действия развивались на сцене дальше.

— Эпоха сменилась, поэтому смиритесь с этим и присоединяйтесь к свите одного из богов. Те, кто пойдут против старых богов, будут иметь огромные проблемы.

— Заткни свой поганый рот, — закричал один из гильдейских магов. Не уверен НИП он или живой игрок. — Где были твои боги, когда гибла земля, случались наводнения, мор и другие беды? Долгие годы маги развивали свое искусство на благо рода людского, и теперь боги решили вернуться? Нет, отныне мы сами себе боги!

— Смертный, ты коснулся лишь крупицы Силы богов, овладел малой толикой знаний. Боги готовы понять людей и простить, ведь они бесконечно благородны и милосердны.

— Проваливай отсюда. В нашем королевстве нет места богам.

Внезапно проповедник вскинул руки, и с них сорвалась пронзительно красная молния, полетевшая прямо в мага. Маг успел поставить щит, но молнию это не остановило. Один удар и от мага остается только пепел и небольшой дымок в воздухе.

— Вот истинная мощь богов! Склонитесь и вы сможете, стать подобны им. — договорил он и собрался уходить, но ему не дали.

Открылся портал, и из него вышла тройка магов. Они быстро рассредоточились и атаковали проповедника. Вокруг проповедника образовалась красная сфера, которая отразила первые удары, но не последующие. Всего несколько заклинаний мощнее, ступени 3-4, и щит был пробит, после чего проповедник упал на помост, а один из магов начал говорить:

— Боги лживы и непредсказуемы. Они могут бросить своих последователей в любую секунду, отречься от них. Не верте словам проповедника, это все липкая ложь, пустые помыслы. — Быстро произнес один из них, после чего продолжил:

— Наше королевство одно из самых больших королевств на континенте. Король постановил: тому, кто найдет храм выдать положенную награду, осквернившему и уничтожившему храм и главное святилище, где располагается алтарь — достойная награда. Так же гильдия магов и алхимики готовы скупить фрагменты тел, образцы крови богов, которые спустятся защищать свои святыни. Гильдия воинов с радостью приобретет у вас части божественного оружия и доспехов. Так же вы можете, достигнув определенного ранга и собрав из осколков божественного оружия предмет, обратится к кузнецам для создания целой вещи.

— Но будьте осторожны, боги сильны, даже очень и обладают порой просто невероятной силой. Напоминаю, что присягнувшие богам объявляются вне закона на территории нашего королевства!

"Вот это уже интересно", — думал я, смотря, как появляется еще одно задание. Вернее даже несколько. Первое называлось "Обнаружить храм". Нужно было найти храм бога и доложить в гильдию рейнджеров. Второе "осквернить алтарь". Нужно было найти и осквернить или разрушить алтарь, что чаще всего одно и то же. Разница была только в том, что при разрушении алтаря появлялся бог, готовый мстить. Тут и можно было выполнить еще одно задание. "Уничтожить храм" — убив бога, который появился в реальности, можно было начинать уничтожать храм. Для этого, как я думаю, необходимо было владеть сильной магией, да и оружием подходящим. Ну да ладно, там видно будет!

В любом случае выбор нужно было делать не сейчас. Пока еще нужно закрыть квест, тем более что мы и так фактически убили бога. Пусть не совсем мы, но все же это было при нас и хоть и небольшой, но помощью.

— Оказывается, что проповедники появляются во всех городах, после чего история повторяется в точности как тут. Убийство мага, завершение речи и выход еще троицы из портала. Финальная битва с двумя исходами, или побеждают маги, или проповедник исчезает.

123 ... 1011121314 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх