Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 050 +40    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ничего подобного пока не предусмотрено!

— Раз так, то я согласен! — даю свой ответ, даже не подозревая, к чему это в итоге приведет.

19

Я прекрасно понимал, какого кота в мешке беру. Однако были у меня некоторые мысли, которые таким образом реализовать будет проще, чем оставаясь просто игроком. Тем более, что отказаться я могу в любой момент.

— Вот только есть несколько проблем, которые я хотел бы обсудить!

— Какие же? — Спросил Шениус.

— Головное здание гильдии, насколько большое оно? Есть ли там лаборатории, кузня, хранилище, тренировочные залы?

— Есть, более того там так же есть тюрьма, куда королевство будет доставлять некоторых измененных монстров для изучения его слабых и сильных сторон. Большинство из них будет уходить в гильдию исследователей, но и убийцам пойдет малая толика. Можете рассчитывать на два-три монстра в неделю в филиалы и десяток в головное представительство. — Сказал Грей.

— Замечательно, вопрос господину Шениусу. У вас много преступников? Вы можете выделять часть из них, чтобы мы могли на них тренироваться, а так же подвергать их мутациям используя части тел богов, влияние которых неизвестно.

— Боюсь, что это будет трудно устроить. Гильдии магов, исследователей, алхимиков и еще нескольким идет поставка преступников, остальные отправляются на каменоломни.

Что за еще гильдия исследователей? Второй раз упоминают эту гильдию, а я не в курсе вообще, откуда взялась эта гильдия. Ладно, спрошу потом, — подумал я.

— Нам много и не надо! Пару человек в каждый филиал и пяток в центр вполне хватит.

После некоторых колебаний, я все же получил ответ.

— Ладно, преступники будут доставлены вам в срок. Еще что-то?

— Да, как вы понимаете, за гильдейцами будет охота. Они станут целью номер один, для приспешников богов. Возможно, возникнут проблемы с законом у некоторых из них, как быть с этим? Могу ли я влиять на ситуацию в городах, где будут располагаться филиалы? Защищать "своих"?

— Смотря, какое нарушение закона, некоторые проступки непростительны и должны караться по всей строгости. Но думаю, в этом вопросе мы будем идти навстречу гильдии.

— Хорошо, теперь насчет репутации. Вы же понимаете что, действуя на территории противника, мы не будем заботиться о своей репутации, а значит, она будет падать. Могу ли я повышать ее у своих людей?

— Ограниченно да, это предусмотрено заранее.

"Так какого ... же вы молчите?" — хотелось крикнуть мне.

Значит, с этим разобрались, теперь нужно узнать подробности о начальном "капитале". Что я имею, какие средства выделены в виде подъемных.

— Расскажите мне о гильдейском центре и ее филиалах. Где они располагаются, как защищены.

— Главное здание находится в столице, я покажу тебе где. Имеется три филиала в самых крупных городах, они замаскированы под обычные лавки, где можно купить множество мелочей. Главное здание не нуждается в защите, так как столица под полным нашим контролем, и среагировать мы сможет в любой момент. Но на всякий случай в нем расположен кристалл не дающий переносится в здание, а так же защитным щитом девятой ступени. Я лично ставил!

— А филиалы? Маскировка это хорошо, но все равно этого мало!

— В них установлено аналогичный щит 9-й ступени и камень с полем не дающим переносится на этот участок. Остальным занимайся сам, за деньги поставят дополнительную защиту, если считаешь, что она необходима. Казна гильдии в твоем распоряжении, хоть ров вырой вокруг здания и засели его монстрами.

— Понятно, — говорю я. Сколько же денег сейчас в казне?

— Десять тысяч золотых, — отвечает мне Шениус.

— Этого мало, дайте пятьдесят, — решаюсь я поторговаться.

Собственно, почему нет? Мне это особо ничем не грозит. Все равно, я можно сказать согласился уже.

— У нас на носу война, нам нельзя тратить много денег, а то король разгневается!

— Вы ведь хотите, чтобы ваши тылы были защищенные? Боги могут ударить в спину, и это королю понравится еще меньше чем лишние золотые.

— У тебя будет двадцать тысяч и хватит на этом, — сказал свое слово Грей. Видимо это последнее предложение и дальше торговаться, смысла нет. В любом случае лишняя десятка уже выиграна.

— Что насчет персонала? Я думаю, что нам должны даваться заклинания выше седьмой ступени. Хотя бы несколько десятков боевых, лечебных, ну и остальных. — Подошел я к самой важной части. — Без этого, боюсь, нам очень быстро станет трудно воевать со слугами богов.

— Через какое-то время, вам будут передаваться некоторые тайные разработки гильдии магов, воинов и других гильдий. В ограниченном и урезанном количестве, но будут.

— Когда это будет?

— Когда гильдия докажет свою состоятельность, — ответил мне Грей. — Не раньше.

Отлично, главное, что будут лечебные плетения, которые можно будет изучить, а все остальное сейчас меня волнует мало.

— Позвольте еще вопрос? — Попросил я, переключившись на другую тему. — Гильдия исследователей. Что это за гильдия и чем она занимается?

— Раз ты теперь с нами, то можешь узнать, хоть тут и нет особой тайны. Эта гильдия была недавно основана одним из чужаков, как и ты, месяца три назад. Он изучал флору, фауну и монстров в нашей стране и соседних королевствах. Его исследования были замечены, а после разговора с моим сыном, было решено создать центр исследования, как он его называет. Об этой гильдии мало знают, в основном туда идут алхимики, маги которые хотят изобретать что-то новое и изучать старое. Именно там изучают сейчас части тела поверженного бога.

— Понятно, — сказал я. — Могу ли я наладить связь с этой гильдией?

Появилась идея, почему не использовать эту гильдию, чтобы они делали для меня некоторую работу, например, исследовали свойства крови богов, их органов, частей тел. Ведь большая часть будет оседать в гильдии. Часть будет идти добытчикам, часть на продажу, чтобы пополнять бюджет, часть королевству, ну и мне должно же что-то перепадать за старания?

— Да, главу зовут Баал. Можешь связаться с ним и обговорить детали.

— Отлично, — преувеличенно бодро говорю я. — Остался последний момент, как мне оставаться неузнанным? Мне ведь не особо хочется быть Главным врагом Всех богов.

— С этим тебе поможет пояс гильдейского мастера.

— Понятно, на этом все. С кем и как мне связаться, чтобы уточнить детали, о которых я может быть забыл?

— Используй кристалл, который я тебе дам. Он рассчитан только на меня и Шениуса, — сказал Грей. — Просто назови имя того, с кем ты хотел бы поговорить. Понятно? — спросил он меня, будто я не понимаю, о чем он говорил.

— Я все понял. Могу идти? Или есть еще что-то?

— Есть, сказал Грей. — Но я расскажу тебе по пути, пойдем отсюда. Оставим Шениуса наедине со своими бумажками, сыростью и темнотой.

— Пойдемте, — соглашаюсь я.

"Получено новое звание "Глава гильдии Убийц богов.

Получен пояс главы гильдии.

Получен кристалл связи.

Доступны новые классы: "Управленец", "Убийца богов", "Тактик", "Лидер", "Манипулятор".

Получено задание: ""Поднять" гильдию Убийц богов. Задание будет считаться выполнен после сформирования пяти филиалов"

Получено 3 платиновых монеты."

Кстати про класс. Мне ведь нужно выбрать еще один класс, чтобы развиваться дальше. Тем более у меня есть выбор уже. Пока мы шли, я думал, одновременно просматривая, что я могу выбрать.

Управленец — повышенный доход, расположение торговцев, сбыт вещей по более высоким ценам. Открывается ветка для управления, как недвижимостью, так и людьми. Новые команды, возможности. В общем, не для меня это!

Убийца богов — это интереснее. Особые возможности в убийстве, но преимущественно направленные на богов. Не мое, пока не мое.

Тактик и Лидер практически одно и то же, но описание меня не прельстило.

Манипулятор — углубленная школа разума, и другие способности. Неплохо, но может быть, изучу это позже. Я решил стать целителем, ведь исцелить себя это моя первоочередная задача.

Больше-то доступных классов и не было. Видимо их надо было открывать.

— У меня есть для тебя задание, — наконец заговорил Грей.

— Что за задание?

— Мне нужна кровь дракона, а я нигде не могу ее найти. Ты можешь убить дракона и принести мне немного его крови?

Вот делать мне нечего.

— Извините, господин Грей, но у меня есть дела поважнее.

— Я щедро награжу тебя.

— Нет, может быть позже.

— Ну ладно. Тогда поручу это задание другому человеку. Прощай, сказал он и начал подниматься по лестнице наверх, но я его окликнул.

— Господин Грей, подскажите мне, как получить класс целителя? Я хочу лечить других и себя. Где мне этому научится, к кому обратится?

— Зайди в гильдию магов, найди там мастера-целителя Зиунда. Скажи ему, что я направил тебя к нему, после чего расскажи ему о своем желании, он поможет тебе.

— Спасибо.

— До встречи! — прощается Грей, после чего теряет ко мне интерес.

Обогнав его, я выхожу из подземелий, на ходу составляя письмо своей команде.

"Узнал о свойствах крови, подробности при встрече. Жду у выхода из замка. Есть дело!"

Пока я ждал народ у выхода, мои мысли обернулись немного в прошлое.

Было понятно, что главная причина, по которой я стал главой гильдии — власть, способность контролировать много игроков, а так же первым получать всю информацию об обнаруженных храмах. Имея информацию, я первый могу собрать команду и собрать "сливки", и как знать — попробовать убить воплощение бога. Тем более главенство в такой структуре сулило много полезной информации, ведь я могу сам придумывать задания, тем самым мне практически нечего не нужно будет делать, чтобы повышать ранги в гильдии магов и получать новые звания. За все платит Король!

Может, я не совсем правильно поступаю, но не вижу причин по это ведь всего лишь игра. Мне от нее нужно только одно — найти способ исцелить себя в реальном мире, остальное меня мало интересует и волнует. Для этого я сделаю много, а звания и ранги в гильдии магов дают очки навыков, с помощью которых можно усилить заклинания. И кто знает, может они и в реальности становятся мощнее?

Так, пока народа нет, нужно подумать как вести набор в гильдию. Рассылка? Долго, да и слухи поползут. Значит это не эффективно. Можно открыто набирать народ, но это очень быстро привлечет ненужное внимание, да и завистники появятся, желающие "прокатить" гильдию. Это как пить дать! Итак, набор ведем с помощью "сломанного телефона" из уст в уста, и только по поручительству кого-то из членов гильдии. Не оправдал кандидат доверия — кнутом того кто за него ручался. Оправдал, можно и пряник дать, хотя нет — обойдутся в первое время, а вот в будущем что-то можно и придумать, когда польза от "новенького" будет. Получается пирамида. Я — моя команда — их друзья — друзья друзей... Время набора увеличится, но не особо сильно. Плюсы — меньше внимания привлечет, хотя шила в мешке не утаишь. Все равно найдется кто-то у кого язык без костей. Балболка.

Финансовая сторона — будем изучать, что мне доступно для улучшений гильдии, модернизации защиты и укреплений, но важнее сделать ее непримечательной, что-то вроде мощного отвода глаз, не действующего на членов гильдии. Осуществимо ли это? Нужно посмотреть!

В любом случае еще потребуется изучить возможности, которые мне даны для управления. Что можно изменять, что нельзя. Персонал, внутренние помещения, тюрьму, тренировочные площадки, лаборатории, кузню, если она есть внутри здания.

Наконец, война. Информация интересная и из первых рук. Имея на руках знания о предстоящих событиях, можно подготовиться к разным неожиданностям, которые, как мне кажется, будут непременно. Нужно будет готовиться к ней. По любому что-то будет!

Не забыть еще, посетить гильдию магов. Уже два дела есть в ней, получить новое звание, а так же класс. Не зря же у меня имеются свободные очки навыков и характеристик. Тем более я теперь имею 84-й уровень. Последний поднялся, когда завершил помогать Маркусу, чинить шедевр "Королевский меч". Осталось еще 16 уровней, и я смогу освоить 7-ю ступень магии.

Все еще никого. Решил посмотреть почту. Ответ получен, посмотрим:

"Будем через 15 минут."

Пятнадцать минут, это как отдельная вечность. Можно многое успеть, а можно просто тупо стоять, ничего не делая. Мне было чем заняться, да хотя бы почту почистить от спама и приглашений во всякого рода сообществ и кланов. Однако последние письма были деловыми, так что я принялся их читать подряд, на ходу отвечая на некоторые.

Так я взял несколько заказов на создание оружия, а так же последующего наложения на него рун, что само собой подразумевалось. Согласился на одну просьбу починить вещь — уж очень интересным мне показался заказ. Можно сказать, золото само шло в руки, да еще и опыт на этом получить, повысить характеристики — что может быть лучше?

В общем, договорился я, чтобы мне все необходимое доставили в кузню, материалы, обломки вещи. Обещал сделать в кратчайшие сроки. Вот только сначала разберусь с гильдией Убийц богов, наведаюсь к магам, и сразу в кузню.

Столько дел, когда все успеть интересно? Однако делать было нечего, нужно было успевать, а иначе и заказы уйдут и время утеряется, а ведь гильдия уже работает по идее. Я ведь согласился и пояс имею. Кстати, нужно его одеть, а то меня быстро спалят.

Интересной штукой был этот пояс. Особых бонусов не давал, только позволял менять свою статистику в некоторых пределах, которая предоставляется любому желающему. Так что из главы гильдии Убийц богов, я стал просто "Убийца богов". Вот ирония, ведь и класс такой есть. Может взять? Нет, класс целителя превыше всего. Буду последовательным в своих действиях!

20

Вскоре подошлем народ, поэтому я пока обдумывал насчет приглашения в гильдию, начал рассказывать о крови.

— Значит так, поговорив с Греем, я узнал, что кровь имеет много свойств. Из нее можно приготовить эликсир повышающие характеристики на 2. Другой вариант — путем алхимических преобразований можно получить божественную эссенцию, используя которую можно получить доступ к новым знаниям. Что это будет за знание точно не известно. Только для этого нужно три пробирки. С помощью крови еще можно придать дополнительно свойство предметам. С этим к рунным магам. — Сказал я то, что знаю, после чего продолжил. Вот только это было не точно.

— Теоретически ее можно использовать еще для проведения особого ритуала, чтобы смешать со своей кровью, но что это даст, никто не знает. С этим к магам, изучающим школу крови, вампирам которые эту школу часто используют. Может еще кто-то что-то про нее знает. — После чего задал вопрос:

— Кейчин, ты ведь вампир, не в курсе кто может знать о крови больше? Есть возможность поспрашивать?

— Думаю можно узнать, но не факт что мне скажут.

— Пока это все. Только есть один момент, о котором я хотел бы поговорить. Интересно?

Всем было любопытно, поэтому я начал говорить, тщательно подбирая слова:

— Открывается новая гильдия Убийц богов. Меня туда пригласили, но приглашение идет только от тех, кто уже состоит в ней. Мы с вами многое прошли и взяли хорошие трофеи. Не хотите вступить? Ведь мы ходили уже на бога, пусть даже нам помогали? Там очень хорошие условия, тем более доступ к новым заданиям, а так же через какое-то время и знаниям. Эта гильдия тайная, поэтому о ней мало кто знает. Можете подумать, но я вступил и не жалею, перспективы меня откровенно радуют!

123 ... 1415161718 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх