Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 019 +9    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Откуда знаешь? — спросил я Красавицу.

— Личная почта, игровой чат.

— Понятно, — дежурно ответил я, размышляя над странной ситуацией.

Не может быть, чтобы мы, выполнив задание, спровоцировали столь серьезные изменения в игре. С другой стороны слишком совпадение невероятное, прийти в город, как раз во время приема посольства и услышать речь, которая началась очень в удобное время, чтобы мы ее услышали. Нет, это уже паранойя. Хотя...

— Слушай Красавица, скажи, когда начались проповеди? Впервые где и когда? — задал я животрепещущий вопрос.

— Примерно семь часов назад.

— Занятно, — выдал я.

Получается, что мы в это время уже выбрались из подземелий, посетили первый город и были по пути в столицу. Почему раньше ничего не было слышно про проповедников? Ведь мы ехали довольно долго. Переадресовав вопрос, я получил лаконичный ответ:

— Некогда было почту проверять, тем более болтать с кем-то. Все же квест был еще не выполнен. Это тут уже можно расслабиться — в городе, на месте.

Если бы не эта задержка.

— Ладно, пока всем. Я буду в своей кузне если что. Или пишите письма. — Попрощался я и двинулся прочь. Было интересно проинспектировать кузню и узнать, насколько она доходна в мое отсутствие. — За обстановкой не буду следить, так что смотрите, освободят улицы сообщите, пойдем за наградой — добавил я уходя.

Но на самом деле я не пошел в кузню. Первым делом к магам. Хотел повысить свой ранг, ну и звание, куда без него. Почему я это раньше не сделал? Ума не приложу! Но теперь самое время.

Но не тут-то было. С меня сняли шлем. Хорошо я хоть не в бою был. Миг дезориентации, нахлынувшая головная боль и паршивое настроение не заставили прийти сразу после того, как меня вырвали из игры.

— Слушай, а нельзя предупреждать? — возмущенно спросил я Лизу.

— Обойдешься, — получаю в ответ.

— Ты читать умеешь? Тогда возьми и почитай что "запрещено прерывать сеанс без должной подготовки игрока". Последствия знаешь? Головные боли, тошнота и другие синтомы, в том числе и более серьезные. Так что если не хочешь убить меня или сделать овощем, не делай так, — постарался спокойно сказать я.

Внутри все бушевало, да еще как. Но нельзя показывать эмоции, только хладнокровие и факты, тем более что, в самом деле, не рекомендовалось прерывать связь с виртуальностью без подготовки.

— Ладно, извини, — пошла она на мировую.

Еще бы, единственное, что ставилось под угрозу ее работу — мое здоровье. Но все равно, легче мне от извинений не становилось.

— Чего ты хотела? — спрашиваю я.

— Пришел учитель, чтобы принять у тебя экзамен.

— Ладно, пусть заходит. Чем раньше начнем, тем раньше закончим, — говорю я.

Лиза вышла, и через минут пять вошел профессор, которого прислал институт, чтобы принять у меня экзамен. Деньги, как говорится, творят чудеса, поэтому со мной не только занимались индивидуально, если это было необходимо, что было очень большой редкостью, но и приходили принимать экзамены.

Сегодня я сдавал теоретическую экономику. Ну да, я учился. Все равно постоянно лежать и тупеть от кино и книг нереально скучно. Невольно возникнут мысли о дальнейшем, вот я и придумал поступить в университет и выучится на экономиста. Если я буду знать, куда можно вкладывать деньги, как проворачивать то или оное дело с доходами и т.д., то возможно смогу быть полезен даже в таком состоянии. Но сейчас ситуация сильно изменилась, ведь у меня было новое увлечение.

Странно, что за пять месяцев в больнице обо мне не забыли и не исключили. Вернее я догадываюсь о причинах, по которым это произошло.

В любом случае пришлось отвлечься и чтобы не привлекать внимания вспомнить экономическую теорию. Прозвучал первый вопрос, на который я дал первый ответ. И пошло-поехало. Вопрос, и мой ответ на него, еще раз и еще.

Наконец получаю свою оценку, само собой отличную, и прощаюсь с профессором. Стараюсь сделать в памяти зарубку, что нужно не забыть о следующем экзамене.

— Лиза! — Зову я сиделку, а когда она пришла, продолжаю, но уже спокойнее. — Притащи еду, чтобы ты потом меня не беспокоила лишний раз!

Прием пищи. Стараюсь не замечать вкуса, запаха и вида того что я ем. Ненавижу вареную морскую капусту, просто терпеть ее не могу. Но почему то меня, ее с упорством постоянно заставляют, есть, причем в обязательном порядке. Больше нее я ненавижу только тыквенную кашу, которая по вкусу, запаху и цвету очень напоминает не особо приятное вещество.

Ура, я доел. И даже не блеванул ни разу. Как только могут люди, есть вареные овощи?

Проше одеть мне шлем, и я вновь в игре. Продолжаю свой путь к гильдии магов.

Вскоре захожу в здание принадлежащие гильдии магов, после чего сдаю давным-давно взятое задание. Мне нужно было прокачать интеллект и мудрость. Показатели, которые требовались, для получения 2-го ранга теперь казались мне смешными. Выполнив, я получаю 2-й ранг и балл, который можно вложить в одно из заклинаний. Беру еще одно задание:

"Собрать ингредиенты". Принимаю и выхожу из здания гильдии.

На рынке скупаю все необходимые ингредиенты и возвращаюсь, после чего получаю звание мага. Вместе с этим получаю еще одно очко, теперь свободных стало два.

Спрашиваю насчет дальнейшего задания, получаю и с легкостью выполняю, потому что клыки черной кобры давно добыты и лежат в инвентаре. Становлюсь магом 1-го ранга, и три свободных очка для распределения. Может и со следующим заданием так же повезет? Нет, не повезет.

"Достать магическую книгу". Детали не спрашиваю, а сначала бегу на рынок. Вот если ее там не будет, то плохо.

К счастью книга оказалась на месте. Пришлось отдать за нее двадцать два с половиной золотых, для меня небольшие деньги, но все равно жалко. В любом случае новый ранг того стоит. Так я получил звание мага 2-го ранга. Новое задание оказалось похожим на предыдущее. Вот только достать нужно было несколько драгоценных камней. Вновь мой путь лежал на рынок.

В этот раз пришлось постараться, чтобы найти все пять заказанных камней. Отдал за все почти сорок золотых. Так и разорится недолго, чего мне точно не хотелось! В гильдии меня поздравляют и награждают званием Постигающий магию. Слава мне! Однако меня больше радуют пять свободных для распределения очка.

Новое задание меня немного озадачило. Попросили найти эликсир маны. Наверное, это к алхимикам нужно? Или лучше по старой схеме, на рынок.

Действительно на рынке продавались эликсиры маны. Стоимость одного пятьдесят золотых монет, а мне их нужно было достать три штуки. Эффект: восстановление маны на 1500. Делать было нечего — купил.

Само собой получил 1-й ранг. Потом опять собирал ингредиенты. Затратил на все около трехсот золотых, да и время потратил достаточно много — пришлось торговаться! 2-й ранг тоже был покорен.

А вот чтобы получить следующее звание, мне нужно было выиграть магическую дуэль. Пришлось сражаться. Учитывая мой перевес в силе магии, мане, интеллекте и особенно владении магии — исход поединка был предрешен. Так я стал Постигшим магию, а так же в загашнике имел восемь очков для распределения.

В итоге я смог стать постигшим магию 2-го ранга и даже все собрал для получения звания маг-специалист. Беда, или скорее ирония была в том, что мне не хватало три очка во владении магией, чтобы стать специалистом. У меня владение было прокачано на 72, а нужно было 75, вот такие помидоры... В любом случае десять не распределенных до сих пор очков это отличный бонус к мощи заклинаний, можно даже выучить новые чары.

Время на прокачку было потрачено очень прилично, но я был доволен всем. Пришлось очень хорошо потратиться, но я смог повысить свою ступень в иерархии магов.

На почту так и не пришло письмо от моей команды, ну и ладно, значит, время у меня еще есть!

Прерваться было насущей необходимостью. Еда и здоровый сон никогда лишними не бывают. Пусть даже я просплю всего ничего, но зато немного отдохну. Ну а потом пойду в кузню, где займусь другими делами. Финансовыми и не очень....

16

Все же после некоторых размышлений, я решил не тратить десять недавно полученных очков, приберечь их, чтобы усилить более мощные заклинания, когда я их изучу. Тем более мне неизвестно что готовит будущее. Оно может и глупо, так поступать, но лучше пусть я ошибусь сейчас, чем потом буду локти кусать от своей недальновидности.

К счастью, к кузне я пройти все же смог. Пришлось, конечно, доказывать, что я не злоумышленник, а кузнец, который имеет в этом районе кузню и идет туда. Хорошо иметь большую репутацию, которая еще больше стала после обретения звания постигшего магию 2-го ранга. В любом случае пройти я смог, а вот к жилищу Маркуса путь по-прежнему был перекрыт.

Я подумал, что если смог уговорить гвардейцев пропустить меня к кузне, то и в другие районы попасть смогу. Как бы, не так. Мне ясно дали понять, что не пустят! Зато я узнал, когда оцепление будет убрано, примерно через сутки. Сутки это очень много, и вместе с тем крайне мало, смотря для каких целей, они отпущены.

В любом случае моя кузня, а вернее лавка при кузне принесла мне небольшой доход в двадцать семь золотых "чистыми". Могло быть и больше, но из-за ограждений в последние дни покупателей не было. Подмастерья же, живя при кузне, и следуя заданной программе, продолжали ковать. Расход золота шел, а продаж не было, поэтому прибыль уменьшилась. Ну, это ничего, ведь продукция покупается, а это главное. Стрелы всем нужны, особенно по низким ценам и с повышенным уроном. Ведь стрелы и болты для арбалетов, это такой товар, который постоянно требуется пополнять.

Мне стало интересно, а что если попробовать научить рунам подмастерьев? Ведь в этом случае, зачарованная продукция будет привлекать больше клиентов, с нее можно будет получать больше прибыли. Идея была заманчивая, поэтому я попытался ее реализовать.

Да, научить рунам подмастерьев можно было, но только ограниченному количеству. Судя по всему, количество зависело от навыка кузнеца, который имелся у подмастерьев. Мои два подмастерья, которые работали со мной не покладая рук, следуя программе, имели навык в кузнечном деле 46. Их я смог обучить шести рунам. Трое других подмастерья имели навык 35, они могли усвоить только по четыре руны. Прикинув все, я пришел к выводу, что они могли изучить по две руны за пятнадцать очков в кузнечном деле, что означало обычно повышения звания.

Но самое забавное что, когда я обучал их, то у меня качалось кузнечное дело, да еще как качалось. Причем обучив одного подмастерья руне "игнорирования защиты", то обучив ей же второго подмастерья, я получал уже намного меньше опыта. С третьего, я получал опыта, как со второго. С чем это связано сложно сказать, но видимо, я тоже учился чему-то, когда обучал кого-то новому. Ведь обучить чему-то второй раз уже легче.

В любом случае теперь программу следовало изменить. Теперь все пяторо ковали стрелы и болты с использование рун, а потом сами дорабатывали их, наконечники насаживали на стрелы, используя точильный камень, заостряли стрелы и особенно болты. Это было необходимо, чтобы восстановить запасы маны, которые затрачивалась при создании продукции. За время доведения выкованных стрел до ума, она восстанавливалась, и можно было накладывать руны повторно.

Тогда мне стало интересно, а могу ли я научить подмастерьев рецептам, которые уже изучил? Причем разным рецептам, чтобы получить больше опыта. Когда я учил их рунам, то повысил кузнечное дело на два пункта, так почему бы не повысить еще?

Тут я столкнулся с некоторыми проблемами. Они не могли изучить самые хорошие рецепты. Например, улучшенный стальной шлем или двуручный пламенный меч, который похож на обычный фламберг. Пришлось обучать их более простым вещам, типа полуторного меча, короткого меча, стального треугольного и круглого щита, наручи и т.д. Всего я дал им двенадцать рецептов, по три на моих первых подмастерьев и по два на остальных. За это я повысил свой навык кузнеца на четыре. Теперь кузнечное дело у меня было равно 70.

Поставив подмастерьев заниматься привычной для них работе, а так же немного подправив программу по закупке металлов и цены на стрелы, я решил заниматься другим делом. Понятно, что заказанного металла теперь мне было нужно немного меньше, стрел то производиться станет меньше, но зато они будут все зачарованы, шести и четырьмя рунами. Цены же, на них тоже должны быть другие, все же урон выше!

Решил я опробовать, а сколько смогу наложить рун на один предмет? Есть ли ограничение по количеству или нет. Может на меч можно столько, а на стрелы меньше и так далее. Тем более тренировка в нанесении новых рун, так же была не лишней. Учитывая количество, что мне известно. Ну и само собой, было интересно, насколько качественное оружия я могу теперь создавать.

Не буду рассказывать весь процесс ковки и наложения рун на предмет. Я от этого как бы отрешался, наблюдая, будто со стороны. Используя читерский молот Маркуса, я создавал настоящие шедевры, которые были неплохо зачарованы. Нет, вещи получались не красивые, но прочные и с хорошими параметрами.

Действительно ограничения стояли. На стрелы я мог накладывать двенадцать рун, на оружие и доспехи в два раза больше. Вскоре выяснилось, что сила руны зависит от уровня в кузнечном мастерстве и владении магии, особенно это стало заметно с молотом. Просто, когда я получал уровень, и накладывал при этом руну, то ее эффект становился сильнее. Забавно.

Выковав по несколько зачарованных экземпляров доступных мне единиц продукции (на большее у меня просто не было нужных металлов, а заказанные ждать бы пришлось), я по одному выставил на продажу, а вторую я поставил на прилавок с объявлением:

"Создание зачарованных вещей на заказ — дорого. Починка вещей — Очень дорого, разумный торг приемлем" — поэтому экземпляры были нужны, что бы люди видели, что я им предлагаю, я и стрелы там выставил. Все же стрелы зачарованные двенадцатью рунами... Это сильно. Ниже я выставлял список, какие металлы нужны были для создания того или иного предмета и сколько золота стоит работа.

К слову сказать, первый раз выковав вещь по рецепту, я получал много опыта, а вот создав вещь второй раз, намного меньше. В любом случае я получил еще пять уровней в кузнечном деле и семь к владению магией. Так что кузнечное дело у меня стало 75, а владение магией 79 и я мог получить новое магическое звание!

Выходя из кузни и направляясь в гильдию магов, я думал о том, что молот Маркуса это страшный чит. Вот я прокачал кузнечное дело на 75, а ковал вещи с навыком 90, на 20% больше. Само собой у меня вещи получаются намного лучше, чем у других кузнецов, так как я не знаю аналогов инструментов, которые давали бы такую прибавку к кузнечному делу. Еще и бонус к успешности в создании вещи — 50%, а ведь у меня пока ни разу вещь не ломалась. Это тоже роль играет, причем заметную.

Добравшись до гильдии магов, я сдал задание и наконец, стал магом-специалистом. Мой путь был еще долог, и очень далек до завершения, но шестое звание было покорена, а мне был вручен посох, который я продал, ведь мой был лучше. Вместе с этим теперь я мог купить заклинания 6-й ступени, которые не были предусмотрены стандартной веткой. Только цены кусались. Минимум пять тысяч золота за заклинание. Это было очень много, даже для меня. Считай штука баксов за заклинание. Однако я точно знал что изучу, рано или поздно целительские заклинания, которые тут предлагают, пока тут висело только одно: "целебная грязь".

123 ... 1112131415 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх