Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 022 +12    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дальнейший путь не отличался особым разнообразием. Постоянное напряжение, предельное внимание и концентрация чтобы прана не доходила до критической отметки, а так же чтобы постоянно были активированы и наложены на команду дающие дополнительное преимущество заклинания. Вот так мы и двигались.

Посох дал мне возможность колдовать без остановки. Сила магии возросла, так же как и количество маны с регенерацией оной. Хорошо, что хотя бы за этим следить было не нужно.

Неожиданно помогать стали мои заклинания. Урон от них стал больше за счет посоха и новой ступени. Это было, кстати, но дала знать о себе еще одна проблема. Я был практически перегружен. Моя амуниция весила не много, вещи то для мага. Но молот Маркуса весил 450 килограмм, которые показывались мне как 45 килограмм, не знаю уж почему, может баг какой-то. В итоге больше половины нагрузки я уже изначально нес, а ведь трофеи все прибывали.

Ошметки и части тел весили мало, поэтому их в расчет не беру. Мелочевка тоже не считается, всякая бижутерия, украшения, и тому подобные предметы были легкими. Они места особо не занимали в магическом кармане, который был далеко не бездонный. Но оружие и части доспехов были тяжеловатыми. Откровенный хлам игнорировался, хотя быть моя воля и его собрал бы, перековал и использовал для своих целей. Но нет.

Я мог нести еще килограмм пятнадцать, а потом будет перегрузка и моя скорость упадет, так же как и сила атаки. Видимо придется распределять самые тяжелые и громоздкие трофеи на следующем привале.

Через три часа, на привале я роздал половину собранных трофеев из расчета себестоимости предмета. Оценка у меня была развита слабо, вернее совсем не развита, но терять возможность маневра из-за небольшой прибыли мне казалось излишним. Потом мы перекусили и двинулись дальше.

Никто не возмущался, что было просто замечательно. Вообще атмосфера в команде была благоприятной, несмотря на однотипность подземелий и монстров. Еще, наверное, свою роль сыграло то, что все тут присутствующие одиночки, которые по каким-то своим соображениям не вступили в клан. Хотя как я знал клан, дает определенные бонусы героям, не говоря уже о влиянии. Однако глава клана должен владеть высокими навыками лидерства, чтобы была возможность приглашать игроков, да и репутация важна не меньше, а ее так просто не повысить.

А потом мы банально заблудились. Да, мы уже который раз проходим по своим следам, среди мертвых монстров, которых изрубили ранее. Минут сорок мы плутали и ходили кругами, пока наконец не нашли телепорт.

Точно, самый настоящий телепорт с табличкой, на которой было написано: "Молитвенный зал". Судя по всему других путей с этого уровня не было. Став на площадку, и приготовившись к любым неожиданностям, мы перенеслись.

Зал был запущен и практически полностью пуст. Статуи разрушены, мебель, даже если и была тут когда-то, то либо уничтожена временем, либо теми, кто был тут до нас. Судя по всему тут было сражение, а может, и нет, кто теперь разберет. Другой вопрос, а где хоть кто-то или что-то? Как-то не особо интересно протекает поход, или может это я утомился?

Команда разошлась по залу, после чего начались поиски полезностей. Самое печальное, что выхода отсюда не было видно. Разве что через телепорт обратно в подземелья. Неужели мы ошиблись и забрели в очередной тупик? Не могу сказать, что меня радует такая перспектива.

Побродив по залу, мы уже собрались идти обратно, но я в расстроенных чувствах взял и ударил молотом по алтарю.

Зал содрогнулся, алтарь разрушился, а потом начался хаос. Посередине зала образовался смерч, который засасывал в себя мусор и разных хлам, которого тут валялось порядочно. Внезапно смерч стих, опал, а на его месте возник какой-то мужик с зелеными волосами, одетый в тогу или что-то подобное ей.

Без каких либо слов он атаковал нас магией. Сквозь камень полезли лианы, которые пытались нас схватить, задушить, разорвать и растерзать одновременно. Всем пришлось нелегко, но проще всего отделались воины, их количество праны и защита не ставила их жизнь под угрозу, как наши. Особенно трудно было мне. В который раз спасали, молот и посох, ими я отмахивался от нахальных и агрессивных растений.

Наконец ситуация изменилась. Воины смогли вырваться из цепких лап растений и поспешили на помощь лучникам и остальным членам команды.

В общем, с матами на разных языках мира, мы отступили к стене, чтобы перегруппироваться. Растение все лезло и лезло. Мужика, который вызвал это зеленое недоразумение, было не видно, но он точно где-то внутри зеленого комка из лиан. Жаль я не огненный маг, сейчас бы прожарил этот куст до хрустящей корочки и все дела.

Лучники обстреливали зеленый клубок издали, я кидал каменное ядро, а некромант что-то колдовал свое. Однако все это было малоэффективно. Будто с гидрой сражаешься, обрубаешь одну лиану, она падает и высыхает, а с места среза вырастает новая. Жуткая штука это растение, особенно если участь шипы, яд и то, что даже отступить только нам некуда, портал остался за спиной куста.

Так мы и рубились, без особых успехов каждой из сторон. Растение было похоже на кактус из-за стрел, которые торчали из лиан. Пол усеивали обрубки, но толку от сражения видно не было. Даже не понятно, наносятся ли хоть сколько-то повреждений или нас стоять так до того момента, как оружие не сломается и нас можно будет брать тепленькими?

Но все рано или поздно заканчивается. Пал и куст, но как то неожиданно. Будто стержень вытащили и вот лианы падают на пол и высыхают. Мужик стоит на колене и держится за бок. Видимо, он ранен. Все равно. Хороший враг, это мертвый враг. Поэтому приблизившись, я бью его молотом и добиваю заточенной частью посоха. Его тело истончается, и я вижу руну и обломок ножа. Подбираю, да это действительно была божественная руна, а обломок ножа частью кинжала, и тоже божественного.

— Можно возвращаться в город, — бодро говорю я. — Задание выполнено!

Но это был не конец. Грохот, стена разлетается, и я вижу за ней открытые двери, а за ними и руины, но чтобы к ним пройти придется миновать гвардейцев Короля. Три десятка воинов свыше двухсотого уровня, это слишком много для нас, будь мы даже не истощены сражениями. В любом случае придется договариваться. Этот бой нам не вытянуть при всем везении и желании!

12

— Именем Короля, отвечайте, кто вы такие и что здесь делаете? — Закричал на нас Старик с посохом Высшего мага.

Но наш Лидер не растерялся, а спокойно, мне даже показалось с ленцой, ответил:

— Кто ты, назови себя и скажи, по какому ты праву говоришь от имени Короля.

Наверное, все опешили от такой наглости. Ведь говорить от имени самого Короля могли только его отпрыски и еще несколько человек в королевстве. Или может мастер-кузнец знает что-то еще? Не уверена, но точно знаю, что этот маг, да еще если с поддержкой гвардейцев на нас нападет, то мы все тут дружно и ляжем.

— Я, Высший маг Тифий Холодная Кровь, второй советник его величества, а кто ты такой?

Но тут к нему подошел один из гвардейцев и что-то прошептал. Никто кроме советника не слышал слова, но реакция Тифия была непредсказуемой. Он улыбнулся и сказал:

— Значит ты наследник Маркуса, если носишь его молот. Пусть будет так, взять их!

Никто не успел из нас среагировать. Лед сковал команду, будто мы только начали играть. Даже мой дражайший эльфийский родич, который сверхбыстр, и тот не успел среагировать на угрозу.

— Поднимите тело аватара, приготовьте все к ритуалу, а я пока посмотрю за пленниками, — скомандовал советник.

— Что все это значит? — Крикнул кто-то из наших, судя по всему это был гоблин.

— Вы сунулись не в свое дело, ребятишки, поэтому вам придется заплатить за это.

— Дай угадаю, ты хочешь призвать демона и поработить весь мир? — спросил Калека.

— Не демона, а бога! Древнеэльфийского бога, который был изгнан светлоэльфийским народом, но не нашел пристанища ни у темных, ни у горных и даже равнинных эльфов, которые не приняли жаждущего крови и жертв бога.

— И как я сам не понял? — тихо, но так что все услышали, сказал Калека.

— Зря иронизируешь, юноша. Вы будете первые, кем перекусит возрожденный бог.

— Не торопись Тифий.

— Маркус, Грей, Шениус, Зухран, — откуда вы взялись? Визгливо выкрикнул маг, разворачиваясь к новым зрителям.

— Ты никогда не блистал умом, сказал один из незнакомцев.

Очень жаль, что я не знала этих людей лично, но слышать, да каждый о них слышал. Маркус — Великий мастер-кузнец, Грей Текущая вода — Придворный маг короля и первый советник, ранг неизвестен, но предположительно архимаг. Сын Грея Зухран, имеет ранг Архимага и является главой гильдии магов в этом королевстве, ну и конечно же Шениус Тихий — глава Тайных палат. Да чтобы увидеть каждого из этих людей, нужно было совершить что-то героическое и то не факт что поможет.

— Грей, ты все равно меня не остановишь! — выкрикнул Тифий и дико завыл.

— Маркус? — обратился Грей к кузнецу.

— Да, вот стрела, — сказал он и достал стрелу, от которой шел яркий солнечный свет

— Позвольте мне, — тихо сказал Шениус, беря стрелу и накладывая ее на свой лук.

Дальнейшее происходило, как во сне. Стрела срывается с лука и лучом летит в Тифия. Вот стрела плавит щит и проходит сквозь мага. Но он не замолкает, еще несколько слов и заклинание закончено. Тело аватара, которого мы убили, истлевает, а у мага растут волосы, которые имеют зеленый цвет, белеет лицо, и заостряются зубы с ушами.

— Маркус?

— Что Маркус, чуть, что сразу Маркус? Я же говорил, что даже если я выкую стрелы из солнечного света, то не факт что стрелы убьют бога.

— Маркус, где стрелы? — взволновано, спросил Грей.

— Ааа, так вам нужны стрелы, так вот они, — сказал он, доставая пучок ярко светящихся стрел.

— Смертные, не вам тягаться с богом!

— Гвардейцы, вы были обмануты, атакуйте Тифия-предателя, в которого вселился дух бога. Только это ваш шанс исправить ситуацию.

И гвардейцы напали, вот только без особого успеха. Шениус снова стрельнул, стрела прошла сквозь защиту, будто сквозь масло, воткнулась в тело и утратила свечение. После десятой стрелы, которые выпускались очень быстро доже для дроу и эльфа, стрелы кончились. К этому моменту треть гвардейцев уже полегло. Получается, нам еще повезло, что аватар был, не столь силен, как сейчас!

— Хм, — задумчиво хмыкнул Зухран. — Батя, видимо, придется тебе тряхнуть стариной, да и моя помощь лишней не будет.

— Выражаешься, как сельский увалень. Что еще за батя, тряхнуть стариной?

— Прости отец, но может, уже начнем?

— Чему я тебя только учил? Я давно уже начал, в отличие от тебя! — Какой же ты неуч, а еще архимаг. Хрен ты дорастешь до архимагистра даже...

— Отец? — обижено начал Зухран.

Но его прервал открывшийся портал, из которого в бога полетели серебристые лучи, которые прожигали его насквозь, плавили камень и даже нашу невольную тюрьму изо льда.

— Ого, звездопад! Не знал, что ты им овладел уже, он кажется десятой ступени?

— Шениус, теперь ты будешь меня отвлекать? Лучше займитесь все делом. Если этот божок не умрет сегодня, то после того как он наберет сил, всему королевству придется плохо. Так что давайте, не стойте столбами.

— И то верно, давно я не разминался, — признался Маркус, доставая двуручный меч, который светился солнечным светом, как раньше стрелы. После этого он бросился вперед, к богу. За ним поспешил

Наша тюрьма тем временем практически расплавилась, а звездопад из портала стал не столь интенсивен. Руки мои и Арчера были свободны, поэтому мы стали стрелять, не дожидаясь команд. Мимо, мимо, мимо и никак не попасть!

Видимо этот бой не наш, мы тут просто зрители, потому что нанести хоть сколько-то урона не получалось.

Зухран тем временем вызвал под ногами у бога выброс лавы, в его отец, не переставая держать звездопад, создал под самым сводом храма тучу из которой, не переставая, били молнии. Маркус атаковал своим солнечным мечом, а Шениус держался подальше и то кидал склянки с алхимическими веществами, то стрелял из лука. Менялись заклинания, храм сотрясался и разрушался, ведь не все заклинания можно было создавать в помещении.

Вот наша тюрьма пала. Наши воины попытались влезть в сражение, но без особого успеха. Промахи, а вот ответный удар бога практически убил их. Поэтому все стояли в стороне и наблюдали.

Бой был красивым, завораживающим, особенно восхищал бог, который казалось, был бессмертен, блокировал удары Маркуса голыми руками и не обращал внимания на магию, которая рвала его тело.

— Слишком сильная регенерация, — крикнул Шениус.

— Да что ты говоришь? — Отозвался Маркус, — и как мы раньше не замечали?

— Не отвлекаться, — прервал перепалку Грей и добавил, — я уже работаю над этой проблемой.

Гвардейцев к этому моменту в живых не осталось вовсе. Мало приятного, стоять в стороне и наблюдать, чем закончится бой.

Но вот бог зажимает ладонью меч Маркуса и бьет его свободной рукой, отчего он падает, но меч не выпускает из рук.

— Нет, — слышу крик и смотрю, как наш лидер несется на помощь.

Удар молотом по богу, и он наносит повреждения, и удар посохом, а этот удар мимо. Однако этого хватило, чтобы бог переключился на новую цель. Этим временем пользуется Маркус чтобы подняться.

Тем временем бог отбивает молот. Сила удара такова что молот, будто реактивный снаряд, вылетает из его руки и врезается в стену. Взмах посохом, но тщетно — зеленоволосый уклоняется. Маркус поспевает вовремя и отводит удар, который убил бы нашего лидера. Он отходит, чтобы вернуть молот. Видимо это единственное оружие, которое может нанести урон столь сильному сопернику.

Вижу, как гоблин-жрец накладывает чары на нашего лидера и остальных. Это был знак, который сорвал оцепенение. Сам собой наш отряд превратился в отряд поддержки, но никто даже слова не произнес, как обычно.

Казалось мы знакомы очень давно, и если раньше к разговорам не располагала обстановка и угрюмость нашего лидера, то теперь каждый по настоящему почувствовал себя частью огромного механизма.

Я и некромант, с поддержкой метаморфа всеми силами старались навредить богу, замедлить, уменьшить урон, оказать хоть какую-то помощь.

Калека тем временем нашел свой молот и, зайдя к богу со спины, резко ударил его. Попасть, он попал, но видимых повреждений не нанес — он даже не пошатнулся. Зато привлек внимание.

Посох был убран, а в руках остался только молот. Он порхал в руках и за счет своей длины, не давал зеленоголовому достать его. Это был бой на грани, где один удар и все, боевой дух нашей команды будет сломлен.

— Получай, — крикнул Грей, после чего бог заревел, хотя видимых эффектов заклинание не несло. — Теперь его регенерация, как и скорость должна замедлиться, но не знаю надолго ли.

— Атакуйте, — крикнул нам Калека.

Действительно, если он замедлился, то мы сможем попасть по нему. Даже если наш урон будет более чем скромен, то даже такое подспорье даст возможность быстрее расправиться с этим "монстром". К тому же, возможно именно мы станем той каплей, которая подточит камень.

123 ... 89101112 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх