Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 029 +19    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Еще было 1 очко к силе, что давали бронзовые наручи. Но увеличение урона на 2% для мага я считал несущественным.

Остальные показатели по нулям.

Защита, даруемая всеми надетыми на меня предметами, была небольшой. 9 единиц, еще единицу давала выносливость — итого 10.

Побегав по деревне, я больше не смог найти тут заданий. Тогда я решил купить все необходимое для охоты у кузнеца и отправляться в город, по пути убив несколько волков.

Я продал трофеи, полученные с бандитов, а так же свою палку — мое первое оружие в этом мире. Взял себе стрел сотню штук, после чего отправился в город.

По пути уничтожил пяток волков первого уровня и одного второго. Опыта за них давали меньше чем ранее, но и так неплохо. Сейчас у меня было целых 12325 опыта, а для 8-го уровня требовалось 15500, так что без заданий тут не обойтись никак, на зверушках много не набить.

На входе в город, я впервые встретил живого игрока, он был десятого уровня. Однако пробежав мимо меня, он отправился своей дорогой, а я своей — в город. Первым делом я решил изучить город, а не просто понабирать заданий у первых попавшихся НИПов. Рыночную площадь я уже видел, которая представляла собой семидесяти — сто метровый пятачок, на котором располагалось несколько рядов с товарами. У стен домов стояли телеги, прямо с которых торговали крестьяне. Чего тут только не было, репа, пшеницы, мука, рыба разных видов, зелень, овощи и фрукты. Дома, которые прилегали к рынку, оказались лавками, где продавалось, что только душе угодно, начиная от цветов, заканчивая различными материалами. Их я решил посетить позже.

С рынка шло четыре дороги, та по которой я пришел, вела к выходу из города, об остальных трех мне было ничего не известно. Я начал исследования с правой стороны города. Однако там оказался бедный квартал, где особо ничего интересного не было, кроме нескольких игровых персонажей, которые предлагали квесты.

Дальше я посетил квартал воинов и магов. Оказалось, что как раз тут находятся отделения гильдий магов и воинов, само собой в разных домах. Была еще небольшая арена, хотя как арена, больше похоже на пустырь усыпанный песком и огражденным невысоким деревянным забором, через который без труда можно перелезть — проверено лично!

Квартал ремесленников меня так же не впечатлил. Единственное что я посетил — кузню. Все же моя профессия кузнец, как-никак.

Кузнецом являлся орк, кожа которого имела темно-зеленый цвет, а возможно и не темно-зеленый, а просто зеленый — темновато было в кузне, только горн освещал кузню. Подойдя к орку, я спросил:

— Как мне повышать навык кузнеца?

— Хм, подмастерье. Для начала тебе нужно ковать вещи — это самый простой способ увеличения навыка. Можно еще чинить сломанные предметы. Это более долгий путь, но и он дает возможность постигать суть профессии кузнеца. Чем выше твой навык, тем большей прочностью будет обладать починенный тобой предмет.

— Как мне стать полноценным кузнецом, а не подмастерьем?

— Увеличив навык кузнечного дела до 15, и получив три рекомендации от полноценных кузнецов, только тогда ты сможешь считаться кузнецом и иметь собственную кузню в деревне, селе или даже в городе, если конечно хватит денег купить или арендовать помещение под кузницу.

— Насколько далеко можно продвинуться в изучении кузнечного дела?

— Не знаю, — получил я ответ. — Мне известно лишь, что обычный кузнец может стать специалистом, который дорастает со временем до эксперта в своей профессии. Их можно встретить в более крупных городах, чем наш пограничный городок. Мастера встречаются только в крупных городах, и иногда в глуши, ведь чтобы создать что-то по-настоящему уникальное нужно уединение, спокойствие и время. Быть может, есть кто-то, кто знает больше в кузнечном деле, но мне об этом ничего не известно.

— Спасибо, говорю я. — Как можно получить от вас рекомендации на звание полноценного кузнеца?

— Тебе нужно выковать орочий палаш и починить 100 вещей в моей кузне не взяв за это ни гроша.

— Могу ли я воспользоваться кузней, чтобы чинить вещи? — спрашиваю орка.

— Одна серебряная монета в день и мои инструменты к твоим услугам.

"Откуда только такие цены?" — Думал я.

— Какие материалы используются для ковки орочего палаша?

— Медь (4 бруска) и орочье железо(2 слитка), — получил я ответ на свой вопрос.

— Где мне достать орочье железо?

— У некоторых монстров могут попадаться куски в желудке, но в основном куски орочьего железа можно найти или у моих сородичей или у диких орков, которые иногда забредают глубоко на цивилизованные земли из своей степи. 10 кусков орочьего железа можно преобразовать в один слиток.

— Спасибо за информацию, — поблагодарил я орка.

Оказывается что профессия кузнеца не так-то и проста. Чтобы ее прокачать еще постараться нужно!

Дальше я просто побегал по городу и собрал доступные задания. Всего получилось, если считать квест от кузнеца 17 штук. От некоторых я просто отказывался, но и так вышло довольно много.

Самые значимые задания были получены в отделениях гильдий магов, воинов, разведчиков, наемников, разбойников — ага, и такая гильдия есть, причем вполне официальная гильдия, платящая налоги в казну города, я специально узнавал. Не нашел я только гильдию воров и убийц, но уверен на все сто, они тоже тут есть!

Сначала я решил выполнить те задания, которые было быстрее всего выполнить, так как они все выполнялись в городе.

Сначала я прибежал на арену, там меня ждал первый бой, который поручила мне выполнить гильдия воинов. Зачем я взялся за это задание и сам не совсем понимаю, все равно я маг.

Захожу на арену, где меня ждет воин 1-го уровня, зато одетый лучше меня, на что указывает кожаный доспех, деревянный щит и другая амуниция. Достаю меч, и бой начинается.

Победа оказалась легкой, причем до неприличия. Приняв удар меча соперника на свой меч, я присел и ударил воина, хотя какой он к черту воин, по ногам. От этого удара он свалился и больше не поднимался, ведь заблокировать он не успел и даже щитом не прикрылся.

Вернулся, получил 10 грошей и ленту победителя. Взял еще одно задание. Вернулся к арене, вновь бой. Теперь противник был 3-го уровня. Победил, не прибегая к магии, даже здоровье не потратил.

После победы над этим соперником, пришло сообщение:

+ 1 к владению мечом.

Посмотрел, что это дает, оказалось, что атаки мечем стали сильнее на 3%, а так же все атаки оружием увеличились на 0,03%. Неплохо.

Получил награду — пошел на новый бой, противник в этот раз еще серьезнее. Но я победил его. Вернулся за наградой, а получив ее, задумался. Стоит ли еще идти на один бой? После некоторых размышлений решил попробовать, все же меч у меня не самый плохой, только вот здоровье стоит поправить.

Чтобы поправить здоровье, нужно было поесть, поэтому я сбегал на рынок и купил овощей, как самую дешевую еду. После я отправился на арену.

В этот раз против меня был воин десятого уровня в неплохих доспехах и с хорошим оружием. Да и скорость атак у него была быстрее, чем у его предшественников. Но я блокировал все атаки, иногда пытаясь даже атаковать. Это было непросто, но я как-то справлялся, сам при этом, не теряя ни единого очка здоровья, хотя в прошлом бою пропустил два удара, которые отняли треть праны.

Вот воин отвел далеко меч и задержал его там. Почему он так поступил, я не знал, но не воспользоваться шансом было бы глупо. Я нанес ему несколько ударов в туловище, когда он, наконец, ударил в ответ.

Судя по всему, этот удар был специфичным, так как меня отбросило от него на несколько шагов, да так что я упал на песок. При этом количество праны упало в два раза. Блин, еще один такой удар и меня вынесут с арены ногами вперед. Меня это, конечно же, не устраивало, поэтому я продолжил сражаться.

Следующий удар воина пришелся в пустоту, я ударил по нему один раз, после чего разорвал дистанцию. Вскоре могучий воин 10-го уровня пал к моим ногам. Я же поспешил восстановить прану овощами, после чего пошел за наградой.

Получив причитающиеся монеты, я покинул здание гильдии воинов. Еще один боя сыграю позже, когда повысится уровень, а то риск неоправдан! Хотя за четыре боя моя репутация немного поднялась, но именно что немного, на четыре пункта, по количеству боев.

Путь мой лежал к Постигшему магию Сеусу Гордому. Постигший магию это, к слову сказать, звание мага. Ниже идет постигающий магию, еще ниже маг, магик и адепт — тем, кем я сейчас и являюсь, по сути. Выше него маг-специалист, маг-эксперт, магистр, мастер магии, великий маг, великий магистр, высший маг, высший магистр и наконец, архимаг. Четырнадцать званий всего, причем получить следующее совсем непросто, возможно даже сложнее чем прокачка профессии кузнеца. Хотя кто его знает?

Придя в лавку к Сеусу, я сказал ему:

— Меня послала гильдия магов, чтобы забрать новые кристаллы-накопители.

— Да, возьми их и передавай привет от меня магистру Ерхею.

— Обязательно передам, — сказал я, после чего покинул лавку.

Доставив кристаллы, я получил один из них в награду, к тому же уровень повысился, после чего обратился за новым заданием. Это не говоря уже о прибавке к репутации.

— Что я еще могу сделать для гильдии магов, чтобы стать магиком?

— Тебе нужно отправится в подвал и доказать что ты владеешь атакующей и защитной магией. Ты готов?

— Нет, пока нет, — сказал я и закончил разговор.

Я повысил контроль, чтобы иметь возможность изучить еще одно заклинание. Так же добавил к жизненной силе очко и к скорости. Праны стало 40, маны было все так же 50. Так же мною было выучено новое заклинание "водный щит", который создавался на время — полторы минуты и уменьшал повреждения на 10. И за уровень добавлялось еще 2 к защите. Первое мое заклинание изначально давало урон 10-15, и он повышался на 3-5 за уровень. Всего было семь очков вложенных в заклинание камень, а значит, урон был 31-50, что очень даже неплохо. Мечом я наносил урон 15-22 и это если учесть мой меч. И это учитывая то, что у меня есть +1 к силе от наручей, а к силе магии ничего нет. К слову сказать, надо будет повысить СМ, которая усиливает не только магические техники, но и дает бонус к специальным способностям.

Испытание было простым, мне нужно было навесить щит на манекен, а после поразить его заклинанием. Все, после этого мне выдали жезл магика прочностью 1515, который давал +2 к силе магии и 2 к мане. Хорошо, что его можно было носить в левой руке. Количество маны существенно возросло, а все заклинания стали мощнее на 4%. Помимо этого моя репутация повысился до 6-ти. Что это все мне давало, кроме повышения боеспособности, сказать было трудно, ведь мне было неизвестно для чего предназначена репутация.

Тут меня грубо прервали и выдернули в реальный мир. Оказывается, пришло время ужинать. Поужинав, я попросил таблетку от головы — уж очень мигрень разошлась. Впив ее, я вновь погрузился в игру, попросив не прерывать меня.

Оказавшись в гильдии магов, я спросил магистра:

— Как мне получить звание полноценного мага?

— Тебе нужно собрать три рекомендации от магов.

— Вы можете дать мне рекомендацию?

— Да, если выполнишь простое поручение.

— Какое?

— Для моих исследований нужно много маны и разных ингредиентов, поэтому достань мне три средних кристалла-накопителя и некоторые ингредиенты. Мне нужны: шкура болотного чудища, глаз зеленоглазки, рог единорога и язык темного змея.

— Где мне взять ингредиенты и накопители? — спросил я, надеясь хоть на какую-то подсказку.

— Болотные чудища обитают рядом с болотами. Зеленоглазки обычно находятся неподалеку от пещер, как и темные змеи, но встретить их можно только ночью или в сумерках, а днем они прячутся. Единороги обитают повсюду, но чаще всего их видят в лесах. Однако они никогда не бывают одни. Кристаллы маны можно найти с малой долей вероятности у любого монстра. Охоться и находи их, чем сильнее противник, тем выше вероятность, что у него будет нечто подобное накопителю магической энергии.

— Спасибо за информацию, — говорю, после чего интересуюсь:

— Можно ли где-то изучить необычные заклинания или умения? Потому что мне кажется, что мне будет доступно слишком мало заклинаний, учитывая количество школ.

— За самые сложные задания, которые могут возникнуть у разных героев по всему миру, можно получить в награду новое заклинание. Оно будет отображаться в древе магических умений, которое можно будет изучить, достигнув нужного уровня и вложив в заклинание очки навыка.

— Как узнать тех, кто предлагает такие задания?

— Никак. Задание дается всего нескольким героям, первым кто возьмется за его выполнение.

— Какие еще особые награды могут быть?

— Это могут быть очки характеристик, как свободных, так и заранее распределенных, повышение разных умений героя, появление особых способностей и навыков.

— Спасибо, — говорю я и заканчиваю разговор.

Про заклинания я спросил не просто так. Мне просто показалось, что на такое количество школ магии представлено недостаточное количество заклинаний. Вообще, чтобы понятнее было, подробнее опишу пирамиду заклинаний.

Во-первых, смотреть на нее нужно в трехмерном пространстве. Верхушка это шесть значков — базовые школы, расположены они кругом и в следующем порядке. Земля, вода, воздух, свет, огонь, тьма. Под каждым значком шло первое заклинание. На следующей ступени у каждой школы по три заклинания, доступны с десятого уровня. Еще ниже на ступень с двадцатого уровня, каждая школа предлагает от двух, до четырех заклинаний. При этом тут шло на только вертикаль изучения, но и горизонталь, например заклинание "разлом" требовало, чтобы было изучено заклинание 2-й ступени "каменная преграда" и заклинание 3-й ступени "убрать препятствие". Ниже ступень открывалась с тридцать третьего уровня. Помимо заклинаний базовых школ, тут появлялись первые значки побочных школ, где появлялись заклинания на основе нескольких базовых школ. Система изучения становилась еще сложнее и запутаннее. Порой для изучения одного заклинания из этих школ, нужно было изучать то, что использовать нет никакого смысла, из-за более сильных, ранее изученных заклинаний-аналогов. Картина не менялась с 4-й по 6-ю ступень, если их можно так назвать. С сотого уровня и 7-й ступени появлялись заклинания на основе трех и более школ. Эта ступень была последней.

Собственно школа земли мною была выбрана не столько из-за своей универсальности, хотя и это тоже играет свою роль, но из-за наиболее мощных оборонительных чар. Большинство магов становятся боевиками, меньше баферами и дебаферами*, и уж совсем единицы делают чистый упор на защиту, обычно ее берет каждый маг, но в довесок к чему-то.

*Баф, дебаф — наложение увеличивающих и уменьшающих характеристика заклинаний. (автр.)

Примерно такая же ситуация были и с характеристиками. Например, сила никогда не должна превышать ловкость в два с половиной раза, выносливость не должна быть намного меньше, чем жизненная сила, которая в свою очередь не может контроль больше чем в два раза. Ловкость никогда не будет больше чем скорость в два раза и так далее. Лидерство вообще зависит от репутации, но об этом я узнал немного позже.

12345 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх