Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 036 +26    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что делать и куда податься, с чего начать — я не знал. Поэтому взял кристалл связи и вызвал Грея. Мне нужен был толчок — направление, в котором я мог бы двигаться. По идее я мог взять два дополнительных класса, потому что уровень уже за сотню. А по факту не взято даже одного.

— На связи! — услышал я голос Грея.

— Здравствуйте господин Грей. Мне нужен совет. Мне нужен класс целителя, светлым целителем мне не быть, как и темным. К кому мне обратится или сделать что-то, чтобы я мог стать целителем.

— Значит отказали. Попробуй поговорить с мэтром Дориантом. Его дом располагается напротив гильдии магов. Он мой старый друг, поэтому думаю, примет тебя и выслушает. Захочет ли помочь — зависит от тебя.

— Спасибо, — говорю я, после чего разрываю связь и иду к мэтру Дорианту.

Попасть к нему домой оказалось проще, чем мне казалось. Магический призрак-стражник, услышав причину, исчез, и через несколько секунд появился снова, после чего позволил мне войти.

Зайдя в дом, я был провожен на второй этаж, после чего усажен напротив хозяина кабинета. Мэтр Дориант был довольно молодым, с изумрудно-зелеными глазами и странного медно-красного отлива длинными волосами.

— Что привело вас ко мне? — задан он первый вопрос.

— Я хочу быть целителем, но мне отказали в гильдии магов и даже темным целителем не стали делать.

— Почему? — задал он второй вопрос.

— Я спрашивал, в чем отличии между темным и светлым целителем. Почему-то это вызывает резкое неприятие у целителей, и больше они ничего не хотят слушать — просят удалиться.

— Понятно. Какие у тебя дела с Греем? — Получил я еще один вопрос, который услышать, никак не ожидал.

— Да так, ничего особого я помог ему пару раз и все.

— Ясно, ну ладно можешь не говорить, — закончился допрос. — Никогда ничего хорошего от него не было видно, поэтому будь осторожнее. Он силен и умен, умеет использовать людей в своих интересах и перекладывать все на чужие плечи.

— Значит целитель. Желание похвальное, но трудно реализуемое. Твоя раса универсальна для изучения различных магических дисциплин, но есть и недостаток, заключается он в сложности углубленного изучения всех без исключения дисциплин.

— И что мне делать? Сменить расу? Я готов, но как это сделать?

— Можно сменить расу. Это трудно, но вполне реально. Есть еще способ. Слышал о мутантах? Официально они все находятся на другом материке, да и вообще о них не особо любят говорить, как и о техномагах, которые контролируют третий материк, но на самом деле это не так. Я знаю ритуалы, с помощью которых можно внести мутаген в организм и некоторые особенности расы станут доступны.

— Каков будет результат?

— Не известно. Заранее никто не может сказать, но может измениться цвет кожи, глаз, волос. Это первичная мутация, вторичная еще сильнее изменит внешний облик, но и даст больше способностей.

— Я не слышал о мутациях и мутантах, — задумчиво говорю.

— Само собой. У нас это запрещенный раздел магии. Я его изучаю только из-за того что по силе я даже сильнее Грея и с этим ему и все остальным приходится считаться. Моя химера стоит несколько дюжин гильдейских. Так что мне плевать на законы, и я могу делать, что мне угодно. Сейчас я изучаю мутантов и мутации.

— Я понял. Насколько это опасная процедура и что мне это будет стоить?

— Опасная процедура? Да, наверное, риск есть. Но он заключается только в том что ты не получишь ничего из способностей, но вполне возможно что способности проясняться позже. Когда и какие умения будут доступны — не могу сказать, но что-то точно будет.

— Цена. Первая мутация бесплатно. За каждую последующую мутацию пять тысяч золотых.

— Почему бесплатно?

— Ты видишь очередь из добровольцев готовых отдаться мне в руки, чтобы я изменил их тела? Добровольное желание играет важную роль в процессе. Я проводил испытания на не добровольцах — результат в половине случаев сугубо отрицательный. Для исследований этого явно не достаточно.

— Что даст первая мутация? Что для этого нужно?

— Незначительные внешние и внутренние изменения организма. Нужно часть тела или кровь. Ты хочешь быть целителем, значит, кровь друида или еще кого-то кто владеет исцелением на более глубоком уровне изначально.

— А кровь бога подойдет или части тел аватаров богов?

— Что успел достать уже? Ловко. Подойти подойдет, но тут результат еще больше непредсказуем. Гарантирую, что особых способностей сразу не будет, возможно изменения проявятся через очень большой срок. Хотя мне интересно будет попробовать поработать с таким материалом. Я даже готов работать бесплатно, не часто можно найти части тел богов. Божественные аватары похуже, но тоже сойдет.

Мысль сразу метнулась к аватару бога жизни. Если он бог жизни, главная особенность аватара было исцеление самого себя, то я просто буду обязан получить эту способность. Древнеэльфийских бог тоже может дать мне что-то подобное. Это элементарно — эльф, силы природы, а там, рядом и исцеление. Вот и пригодилась кровь.

— У меня есть рука аватара бога жизни, кровь древнеэльфийского бога и еще кое-что по мелочи. Немного праха аватара бога огня, кусок льда аватара бога льда, перо аватара бога гарпий. Хочу, чтобы это все дало мне новые способности.

— Это можно. Но ты будешь без сознания больше суток. Все же мутаций довольно много придется производить. Ты готов?

— Я готов.

— Хорошо, тогда я сейчас усыплю тебя, после чего слуги перенесут тебя в лабораторию, где будет проделана процедура изменения.

После этого он произнес заклинание, которое мне было неизвестно, и на меня опустилась тьма. Вот так номер. Ну да ничего, пока узнаю, что нового происходит в реальности. Но перед тем как выйти из игры, я почувствовал что-то странное, очень необычное. Это было необычное чувство, поэтому я не стал выходить, а решил подождать, во что оно перейдет.

Ничего интересного не происходило. Я чувствовал умиротворение, потом будто что-то распирало меня изнутри. Меня бросило в жар, который сменился холодом. В общем, целый калейдоскоп ощущений. Видимо так мне давали понять: преобразование еще идет. Зачем только так делать — не понятно. Неужели нельзя иначе, быстрее?

Выйдя из игры, я только тяжело вздохнул, после чего покушал и лег спать.

Следующий день принес много сюрпризов. Начать с того что мое голое тело, которое обтирала Лиза, украшало множество старых рубцов.

— Что это? — Спрашивала она.

— Откуда я знаю? — отвечаю ей, имея некоторые мысли по поводу появления рубцов.

Грудь моя была вся в патине шрамов, как и руки. Несколько шрамов так же было на шее и три на лице. Два шрама на лице не было заметно, если не приглядывался, а последний не то что в глаза бросался, но все же выделялся.

Это было необычно. После водных процедур и завтрака, когда Лиза отошла, я испробовал большое исцеление Гардарики. Черта с два — не помогло. Хотя руку я уже чувствовал и даже мог ей немного двигать. Это был успех! То чего я ждал, чего добивался. Практически не ощущая руку, я мог ею управлять. Немного подвигав ей, и порадовался, я позвал Лизу и попросил шлем. Пришло время вернуться к игре.

Вот только умирать в игре мне нельзя. Рубцы показывают, что в реальности что-то происходит, пока я в игре. Я получаю способности, судя по всему, повреждения тоже отражаются в реальном мире. Тогда смерть в игре может обернуться смертью и тут! В любом случае — риск стоит того чтобы на него идти. Тем более что действовать отныне я буду аккуратнее.

Я не знал, что появление на моем теле рубцов привлечет большое внимание сиделки. В самом-то деле, откуда мне знать, что она далеко не сиделка? И отличать характеры шрамов по роду специальности ей просто необходимо знать, хотя бы приблизительно.

Цепочка событий была запущена, но к чему она приведет было пока не ясно. Одно было очевидно — мир скоро изменится. Ведь все тайное рано или поздно становится явным.

Часть вторая.

Конец играм.

1

И вновь бункер, и роскошно обустроенный кабинет. Казалось, ничего не изменилось. Ло Кун и его брат, сидят, как прежде и разговаривают.

— Хорошая была мысль, распространить третью партию шлемов среди тех, кто уже зарегистрирован в Веке Магии и добился там выдающихся результатов. Это удачное решение, которое принесло нам много людей с выдающимися способностями, которые мы сейчас исследуем, — говорил Ли.

— Это все замечательно, но мир штормит. Просыпаются возможности у второй волны, а мы до сих пор не разобрались, откуда они берутся и какие именно возможности будут активированы в реальности.

— Время еще есть.

— Не думаю, сколько месяцев прошло? Многое мы сделали и узнали? Да, результаты есть, но вместе с этим во всех спецструктурах, по всему миру идет аналогичное изучение людей со способностями. За нами уже идет охота, как и за шлемами-активаторами. Там ведь не идиоты сидят. Боюсь, что результат вышел несколько другой, чем мы рассчитывали. Опять же со сроками ошиблись, всплески во второй волне начали проходить раньше намеченного срока. Что делать, не могу решить.

— Сгущаешь краски, как мне кажется. Мы выяснили многое. Например, в реальность нельзя перенести ничего из вещей, как бы это не хотелось. Границы способностей так же очерчены довольно строго. Физическая оболочка может подвергаться изменениям не больше чем на 25%, при этом 5% мы закладываем на всякий случай, так как испытания показали верхний предел 20%. Как бы ни хотелось, но дальше тело не трансформируется. Испытано много способов — результат примерно одинаков. Узнали верхний порог заклинаний. Уникумы способны вызывать в реальности чары до 9-й ступени. Даже 10-я ступень не проходит, не говоря уже об остальных.

— Беспокоит меня что-то. Будто совершили мы ошибку, а сами этого не понимаем. Ограничения это хорошо. Один человек не должен владеть магией, которая позволит уничтожить планету.

— Не понимаю я тебя брат. Все идет неплохо. Да, руны и все остальное не работает, артефакты создавать в реальности не получается. Только самые простейшие. Заклинания тоже все работают иначе, все же физика и другие законы нашего мира влияют на многое. Это к лучшему, потому что мы сейчас лучшие в мире, имеющие передовую технологию.

— Да, устроить войны между материками, богами и магами, смертными и бессмертными была хорошей идеей. Это сильно подтолкнуло игроков в развитии.

— Видишь, все у нас идет хорошо. Мы имеем небольшую армию людей, которые пережили второй всплеск и готовы служить нам. Так же два уникума согласились работать на нас. Даже без них, имея артефакты, пусть и простенькие, зато многочисленные мы можем покорить весь мир.

— Согласен, мы сильны, но ты понимаешь, что будут появляться уникумы и никто не может дать гарантию, что и к ним мы подберем ключик. Если они пойдут против нас? Они ведь сильны, даже не осознают насколько. Причем чем раньше у них проходит всплеск тем, как правило, сильнее становится человек как маг. Кто даст гарантию, что не появится кто-то, чей потенциал выше простых уникумов? Сила в одних руках будет сосредоточена просто колоссальная. Всему миру придется считаться с таким человеком. Это страшнее термоядерных бомб, потому что у бомб нет своих мыслей.

— У нас лучшие психологи, да и уникумы вместе смогут ему противостоять, если мозги промыть не удастся.

— Опасно это все. Нашу игру уже запретили. Закрыть только не могут из-за сервера, который находится на спутнике. Не решаются просто сбить его, но скоро это может произойти.

— И что с того? Подумаешь, собьют, свое дело мы сделали, дали толчок. Теперь всплески могут происходить и без помощи игры. Все же теория о существовании магической энергии была верной. Чем больше ее вырабатывается людьми, тем больше шанс, что произойдет всплеск.

— Меня беспокоит обстановка в мире. Китай уже схлестнулся с Россией. Пока только локально, без бомбардировок и сверхтяжелого оружия. Но это вопрос времени. США и Россия привели свои флоты в полную боевую готовность. Россия проиграет в случае столкновения, это понятно, но и США хлебнет горя от Китая, а ведь еще есть Германия, Франция, Великобритания и даже Австралия, не говоря об Индии. Весь мир замер, не хватает только искры, чтобы полыхнуло. Какой толк от нашего толчка, если из-за него планета покроется ядерной зимой?

— Ты преувеличиваешь. Много есть разумных людей, не будут доводить дело до третьей мировой.

— Ошибаешься, у многих людей амбиции застилают доводы разума. Власть ослепляет. Хорошо, что мы еще как-то контролируем ситуацию. Все же власть денег все еще велика.

— Я же говорю, надо всего на всего переждать некоторое время. А потом все измениться и к власти придут другие люди, те, кто будут владеть реальной силой.

— Посмотрим. Теперь же пора приступать к третьему этапу. Нельзя допустить, чтобы человечество уничтожило себя по воле нескольких деятелей. Пора нашим людям показать, на что они способны. Их способностей должно хватить, чтобы взять на контроль весь мир.

— Хорошо, я отдам приказы, чтобы люди выступали.

— Отдай. В случае обострения ситуации, их задача остается неизменной — вырезать верхушку страны, взять под полный контроль все стратегически важные точки. Ядерной войны допустить никак нельзя. Особенно меня беспокоят Китай и США. Слишком активно и демонстративно они начали стягивать войска на границы, переформировывать флот и авиацию.

— Ничего, у нас люди, которым могут противостоять только такие же, как они сами. Учитывая артефакты, то вся техника будет бесполезна. Один мечник справится со стрелковой дивизией или взводом танков. Лучник спокойно расстреляет десяток боевых вертолетов и пару истребителей.

— Говори, да не заговаривайся, мне лучше знать, на что они способны. Их хватит минут на пять боя и все. Так что не преувеличивай, а просто проконтролируй. Ошибки на этом этапе не должно возникнуть. Слишком все серьезно!

Тем временем мир действительно лихорадило. Началась охота на ведьм. Возникли реальные свидетельства проявления магии. Особые отделы, структуры начали заниматься этим вопросом. Финансирование лилось рекой, поэтому результат не заставил себя ждать.

В США, Германии, Китае были обнаружены первые сверхи. Некоторые могли ускоряться, другие стократно усиливать свою силу. Именно в этих странах таких людей быстро вычислили и завербовали. Все же камеры в США были понатыканы повсюду, германия отставала не сильно. Китай же не отставал по той причине, что люди там были немного другие и объявление правительства, обо всех необычностях докладывать, исполняли.

Потом и другие страны подключились к гонке за сверхами. Начались полномасштабные исследования, вербовка. Только в Африке и еще нескольких странах была тишь да гладь. Не всегда все проходило гладко, но такова жизнь и многие решили, что лучше убить непокорного сверха, чем дать ему свободу. Все же не всех их можно было удержать взаперти.

Очень быстро все догадались, что являлось причиной всплесков, поэтому развернулась настоящая охота за шлемами. Их исследовали и пытались повторить. Однако это было невозможно, потому что, не зная структуры устройства нельзя было его повторить. Охота затруднялась постоянным появлением новых партий шлемов, часть, из которой не давало никакого эффекта. Хотя они были идентичными. Было не понятно, почему они не работают. Не работали и все! Может брак или дело в испытуемых, кто знает? Просто так было...

123 ... 1920212223 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх