Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 037 +27    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тебе не кажется что нежить слишком сильна? Я конечно все понимаю, но даже во дворце силы защитников были слабее.

— Не знаю, пока справляемся нормально, — ответила неопределенно она.

— Могу сказать одно, не нравится мне все это. Я конечно не потерял еще ни одного из своих солдат, да и химеры живы, но тенденция усиление врага меня настораживает.— Поделился я своими мыслями.

— Да, это странно, но так обычно и бывает. Чем дальше, тем сложнее!

— Причем тут это? — Недовольно кривлюсь. — Я говорю про то, что охрана у короля была слабее, чем тут. Мы сейчас выезжаем только за счет соей магии, а что будет дальше? Фактически это я всех убиваю, гвардейцы, химеры, и твои люди только сдерживают врагов, давая с ними разобраться "сонму духов", призванным существам и моему "изгнанию".

— Все верно. Но зато мы хорошо сдерживаем врагов, лечим друг друга, создаем усиливающие заклинания, поддерживаем ауры и многое другое.

— Я не меряюсь пиписками, — рассержено говорю ей. — Не включай идиотку, я говорю о том что дальше так продолжатся не может. У меня просто не хватит сил всех убивать, если враги станут тысячного уровня!

— Нам осталось немного. Времени еще полно, замедлим перемещение, но до конца дойдем, — твердо и серьезно сказала она.

— Ладно, тогда меняем тактику. Если враги станут сильнее — один из твоих людей будет живцом. Сражаться в окружении мы не сможем. Будем выбирать позицию, занимать ее, а выбранный тобою доброволец пойдет вперед. Натолкнувшись на врага, отступит к нам.

— Хорошо, так и поступим.

Решил вопрос, мы перекусили и с новыми силами двинулись дальше. Часов через десять и четыре привала спустя, наш отряд столкнулся с очередным усилением противника. Уровень врагов стал тысяча и даже немного выше. Однако выше тысяча двадцатого уровня мне никто не встречался. Пришло время изменить тактику. Другого ничего не оставалось. Наше передвижение еще сильнее замедлилось.

Нашлось применение всем специальным навыкам, которые мне были доступны. Оглушения врагов, двойные, тройные удары, сто шагов и многое другое применялось и не по одному разу. Красавица тоже исполняла что-то подобное. Только это и измененная тактика нас спасала.

Начались потери. Я потерял сначала одну, потом еще несколько химер. Красавица потеряла троих. Но мы шли вперед. За это время, несколько раз пожалел, что не взял полсотни гвардейцев. Но кто знал, что тут будет такая мясорубка?

"Изгнание" было усилено до двадцати. Это была необходимая мера. Призраки, имеющие тысяча сто, и выше уровень норовили атаковать нас сзади, выйдя из стен — так мы и потеряли людей и химер. Поэтому их нужно было уничтожать в первую очередь. Для того и усилил заклинание, а иначе приходилось одного атаковать дважды. А ведь запасы маны не резиновые.

Но все когда-то заканчивается. Подходил к концу и наш путь. Химер осталось всего два десятка, а людей у Красавицы ровно пятнадцать, со мной и ею нас было семнадцать. Гвардейцев удалось сохранить всех.

— Мы пойти дошли до конца. За этими домами будет площадь защитников. Видишь статуи дроу? По легенде они оживут и атакуют нас. Так что всем говорится к схватке, — начала Красавица.

— Понятно, что будет дальше? — Спрашиваю у нее.

— Дальше гробница королевской семьи, где находятся книги, и другие ценности.

— Подробнее о других ценностях, — настаивал я.

— Мне точно неизвестно, что там, — говорит она.

— Не нравится мне это, но и отступать как-то не с руки, ведь дошли почти до самого конца, — признался я.

Подождав еще немного, чтобы все способности и умения перезарядились, наложив на себя все мыслимые щиты и бафы, мы пошли вперед. Теперь все гвардейцы были вооружены мечами. Сразу за ними шли люди Красавицы, дальше маги и мы вдвоем.

Ступив на площадь, мы заметили, как статуи начали оживать. Я сразу стал вызывать драконов, элементаля и големов. Духи бросились на статуи и начали их атаковать, как и все призванные существа.

— Дави левого, — отдаю команду на атаку, имея в виду, что следует атаковать самую левую статую, изображающую дроу с четырьмя руками.

Мечи и магия обрушились на нее. Мне не показывалось, какой у нее уровень, но и без этого понятно, что это не просто рядовые монстры. Всего было четыре статую. Пока мы били одну, на нас напали еще две статуи, третья была занята драконами и всеми остальными, ведь не только я тут призывал на помощь существ. Многие приложи свою руку к созданию массовки.

Химеры стали гибнуть одна за другой. Даже несколько гвардейцев полегло. Виднелись вспышки от камней перехода. Интересно, они добрались живыми или мертвыми? В любом случае, когда все было кончено, наш отряд хорошо потрепали.

Первым мы забили дроу с четырьмя руками, следующим был дроу-маг, с посохом в руках. Дальше был уничтожен толстый и большой дроу с двуручным мечом, который, так же как и он состоял из камня. Последним добили того кто отвлекался на призванных существ. Это был лучник.

— Воскрешайте моих гвардейцев, говорю я Красавице.

Таким образом, все гвардейцы вернулись в строй, хотя после боя их оставалось чуть больше половины. Химер пока не воскрешали — мало ли, может впереди еще что-то ожидает нас помимо этих защитников.

Это был сложный бой, затратный. Надеюсь, добыча стоит потраченного времени и сил. Мы шли дальше. Вот и гробница. Войдя внутрь мы шли вдоль урн с прахом. Наконец мы дошли до тупика, где находился прах королевы дроу, и где находились сокровища. Я сразу пошел к левой стене, где находились книги, при этом смотря за Красавицей пристальнее, чем раньше.

Самое сильное заклинание, которое я наше принадлежало 17-й ступени, оно было такое одно.

"Коса смерти" — заклинание, действующее на живых, и ослаблено на нежить с нечистью. Ослабление всего 10%, так что им можно пренебречь, учитывая, сколько урона, наносило это заклинание. Заклинание атаковало одну цель, но если рядом есть еще кто-то, то цепляло и его. В таком случае тот, кого зацепило, получал от 30 до 70% урона. Хорошая штука, и очень мощная, настолько, что теперь даже не знаю, есть ли что-то мощнее? Главное у живых игнорировалась защита от тьмы, когда действовало это заклинание.

"Тень мага" — тоже хорошее заклинание. Тень мага создавало то же заклинание, что и маг, но в двадцать раз слабее. Призывы, лечение, благословление, все остальное, включая боевые чары!

Интересно, а проекция дублируется тенью? Надо будет испытать, но думаю, что нет, а то это уже слишком.

— Что ты делаешь? Спрашиваю я у Красавицы, заметив, что она взяла свиток и читает его, а до этого еще несколько вещей убрала к себе.

— Это то, зачем я пришла.

— Дай посмотреть, — прошу ее.

— Нет, забирай все остальное, но свиток оставь мне.

— Как насчет безделушек, которые ты взяла?

— Медальон с волосами королевы дроу и пиала с ее кровью. В свитке описывается ритуал посвящения в высшие дроу, так что для тебя это все бесполезно, ты ведь человек.

— Ладно, пусть это будет твоя доля добычи.

— Хорошо, тогда встретимся в гильдии, — сказала она, после чего использовала камень переноса.

За ней последовали ее люди.

— Стой, коза. А кто будет воскрешать моих химер? — выкрикнул я, сжав кулаки.

Все же подгадила под конец. Ну и ладно, заклинания мои, ценности тоже. Книги использованы, заклинания изучены. Хотя их могло быть и больше, хотя грех жаловатся. Ведь помимо двух которые я изучил сразу, было еще два заклинания 14-й ступени и два 15-й, которые были довольно интересными и сильными. Собрав их все, изучив, собираюсь уже переноситься обратно, как мне в голову приходит мысль.

Раз я нахожусь тут, в гробнице королевы дроу, то почему бы не взять ее прах с собой? Думаю его можно очень выгодно продать! Взяв урну с прахом, переношу ее в инвентарь и использую камень переноса. Вот только камень не работает. Зато в гробнице откуда-то появляется ветер, и все урны с прахом открываются сами собой. Прах перемещается и формирует фигуры дроу, которые бросаются на нас в атаку.

— Ну почему никто не пишет инструкции и предупреждения? "Не трогай прах — поднимешь толпу дроу". "Не оскверняй гробницу — получишь в бубен!", Что за народ такой, — жаловался я, спрятавшись за спины гвардейцев и кидая "изгнание" в наседающих врагов.

Можно сказать мне повезло. Первых нападающий уничтожило "изгнание". Прибывающие духи или призраки, непонятно кто, в общем, атаковали гвардейцев. Это дало мне время, чтобы создать "сонм духов" и защититься по полной программе. Однако дроу было все больше и больше. Они проходили друг через друга, не толпились позади и атаковали все вместе. Стены для них не были преградой. Хорошо, что мои духи могут их атаковать!

"Изгнание" использовалось до той поры, пока это было возможно. Гвардейцы мало наносили урона дроу, а призванные существа не особо отвлекали внимание. Вскоре мне пришлось вплотную бороться за свою жизнь. Это выглядело довольно забавно, если честно. В первое время очень выручили маги и личи! Но их быстро убили, все же защита и количество жизненной силы у них было маловато.

Меня атаковали, я лечился, обновлял защиты и изредка контратаковал. Моя основная ударная сила была в заклинании "сонм духов". Вскоре я вовсе перестал использовать "изгнание". Вместо этого сделал больше упор на восстановление. Для этого пригодилось "жертвоприношение", которое восполняло ману и постоянно убывающую прану. Я держался.

Самое трудное время было, когда все гвардейцы умерли. Жалеть о потерях, и подсчитывать утерянную прибыль было некогда — борьба за свою жизнь продолжалась. Два часа с лишним я держался в напряжении. Спасибо "жертвоприношению" и "темной ауре", без них мана и прана быстро достигли бы критической отметки. Хотя мне приходилось делать перерывы, чтобы мана восстанавливалась — без них было не обойтись. Тогда я пользовался свитками исцеления и свитками-щитами, а так же призывами. Хорошо помогали восстанавливающие эликсиры, которые восстанавливали определенное количество праны за определенное время. Стоили такие эликсиры дорого, но жизнь дороже. Зелья тоже пошли в расход, некоторые из них стояли по несколько сотен золотых за баночку!

В общем "сонм духов" делал свое дело, уменьшал количество атакующих. Главное было незамедлительно обновлять призывы. Зато выяснился интересный факт, каменного дракона призраки почти не берут, как и он, им толком ничего не может сделать. Думаю понятно, кто был "донором" для "жертвоприношения.

Когда количество дроу пошло на спад, и мне стало легче, в смысле не приходилось постоянно пить зелья, эликсиры и использовать исцеляющие чары, я мог контратаковать "изгнанием". В течение еще двадцати минут моя скромная персона, в одиночку, расправилась со всеми нападающими. Выходя их гробницы, я тихо матерился сквозь зубы. Не жалко же гвардейцев. Только троих смог воскресить.

Пришлось перебирать трофеи, потому что все было не унести за один раз, возвращаться сюда еще раз — увольте. В этот лабиринт я больше не сунусь!

Собрав все самое ценное, нагрузив себя и гвардейцев, мы покинули гробницу и перенеслись в отделение гильдии. Сложив все трофеи, я отправил гвардейцев служить дальше, а сам покинул игру. У меня оставалось немного времени, чтобы передохнуть. Но главное было сделано — знания получены, возвращение до конца аукциона совершилось! Так что осталось только отстоять город и определится с дальнейшими планами. Ибо что делать дальше, я пока представлял себе слабо. Разве что богов пойти потрошить, но как-то это не интересно уже. Можно войну устроить, или еще что-то. Политикой заняться — тоже неплохая мысль. Поискать редкие, уникальные классы, и изучить новые профессии, вернее не изучить, а дойти до вершин в званиях, как с профессией кузнеца. К слову сказать, как стать архимагистром мне так и не стало известно. Этому тоже можно уделить время.

Помимо этого был еще и реальный мир, где нужно было ставить эксперименты и изучать магию. Игра игрой, но жизнь реальная важнее.

13

Аукцион близился к завершению. Ставки перебивались, но кто-то, вроде меня все еще выжидал. Все было просто, ставка в последние минуты, причем завышенная, чтобы ее не смог никто перебить. Таков был мой план. Причем ставить я собирался и как физическое лицо и как представитель гильдии, что означает с использованием средств гильдии.

Было интересно наблюдать за все возрастающими ставками. Даже сейчас цены росли. Меня не интересовали книги, оружие, доспехи, даже божественные. Просмотрев их все, не вижу ничего выдающегося. У меня если не лучше, то точно не хуже. Все что меня интересовало — амброзия, дающая очки характеристик и навыков. Так же амброзия открывающая навык — пусть даже эти умения не особо полезны.

Пока было время, изучал книги. Не зря, между прочим. Нашел упоминание, как стать архимагистром. Для этого нужно было провести ритуал, который описывался в книге. Заказать все необходимое было проще простого. Нужно было только подождать, пока все будет доставлено в одно место.

Отвлек меня от дальнейшего изучения книг вызов. Он исходил от Баала — главы гильдии исследователей.

— Слушаю, — отвечаю на вызов.

— Привет, как дела? Говорят, что тебе удалось город взять? Будешь развивать его, расширять сферу влияния?

— Да, город действительно мой. Можно поинтересоваться, с какой целью задан вопрос?

— Думаю открыть у тебя отделение гильдии, ты как, не возражаешь?

— Это можно устроить, — соглашаюсь я. — А насчет расширения сферы влияния, не знаю. Мое королевство — один город. Думаю соседние два-три города возьму, ну и несколько деревушек, а дальше как карта ляжет.

— Понятно. Тогда готовься. Наш король посольство к тебе отправил, так что скоро будет. Вполне возможно и другие посольства придут. Еще ходят слухи, что пендосы собирают силы, хотят прощупать тебя в ближайшие дни.

— За слухи спасибо, как и за ценную информацию. Ты сам прибудешь или как обычно?

— В этот раз сам, засиделся я у себя. Тем более что исследования зашли в тупик, надо развеятся, новые идеи сгенерировать.

— Ну, давай, удачи тебе. Прибудешь — свяжись со мной!

— Хорошо, до связи.

Пендосы — самая непонятная группировка, о которой мне известно. Это объединение насчитывает более одной тысячи участников. По некоторым соображениям выходит, что это американцы, или кто-то подобный им. Убивают всех кого видят, а если не могут — убегают, но возвращаются и все равно убивают, если не убраться от них куда подальше. На контакт не идут. Цель, которую они преследуют в игре, ясна только им самим. Как итог, отношение к ним сугубо отрицательное.

Неприятно, что они собираются напасть на мой город. Они действуют как стервятники, нападают на города, прорывают защиту, но в гильдии и к замку не лезут — грабят дома, лавки и все остальное. Уроды, одним словом.

Помимо этого стоит ждать привет от китайцев. Лично я не простил бы, если бы мою базу разбили и выперли из одной из важнейшей точки — столице королевства.

Кто еще? Не уверен, но и этого хватит, чтобы мой лоб покрылся испариной. Еще посольство, что от него ждать? Мира или новой войны? Кто посол, ведь это важно. По идее у меня отношения с Розенхеймом, Рейнором, Баальбеком и другими ключевыми городами соседнего королевства отличные. Тем более, знаю короля, Грея и других ключевых фигур. Нет, не думаю, что мы будем воевать.

123 ... 3233343536 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх