Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 048 +38    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— К этому моменту вы Алехандро и Гамлет должны уже вступить в бой с китайцами, оттянуть их силы к себе. Вскоре атакую я и Арчер с Красавицей. Я пойду напрямик трезубцем, распространив свои силы на три параллельно идущих квартала, поэтому беру на себя гильдию магов и воинов, которые лежат у меня на пути.

— Что делать нам? — спросил лидер военных.

— Расчищаете дворцовую площадь, в идеале держите ворота до момента, когда мы подойдем, чтобы с ходу атаковать. Не даете возможности силам стражи пробиться к замку, дабы не усиливать врага.

— Всем все понятно? — спрашиваю я. — Запомните только главное, не воскрешайте сразу своих миньонов, которые думаю, есть у каждого. Нам предстоит тяжелый бой, и использовать воскрешение стоит с умом, в нужное время. Донесите это до всех людей, понятно?

Уточнял я неспроста. Дело в том, что в игре стояло ограничение на использование свитков воскрешения. Нельзя использовать больше трех таких свитков в сутки. Собственно именно поэтому мне было достаточно трудно убивать богов. Всего трех бойцов в течение боя я мог поставить заново в строй. Все же свиток стоил всего три тысячи, а та же химера от пятидесяти тысяч. Как правило, это были сильнейшие монстры, которые брались мною с собой.

— Выступаем, — не услышав возражений или вопросов, командую.

Все сделано правильно, убеждал я себя. Отряды распределены примерно равномерно. Баферы и дебаферы, воины и лучники. Кроме них могущественные маги и тройки поддержки. Они распределены равномерно, поэтому не должно возникнуть особых проблем.

На самом деле риск определенный был. Было крайне неудобно держать под контролем все три линии наступления, которые я отвел себе, при этом самому участвуя в бою. Тем более стоит учесть, кто тут главнокомандующий и кого будут доставать, когда что-то непредсказуемое возникнет. Почему-то мне кажется что что-то, но точно будет. На этот случай у меня есть чем ответить.

Путь был не очень близок, однако мы преодолели его за три дня, учитывая, что все передвигались верхом и порой даже по воздуху.

Вот и город показался. Наши отряды разъединились и с ходу атаковали. Как было рассчитано, диверсанты вступили в бой со стражей на воротах, поэтому они не закрыли их. Ворвавшись в город, и буквально смета стражников мы тоненькими ручейками стали просачиваться вглубь города.

Я ехал на своей химере в середине отряда. Причина, по которой бой проходил в стороне от меня, заключалась в одной детали — контролировать войско кто-то же должен. Для этого мною были использованы духи-разведчики, которые летали над городом и передавали мне картинку. Из-за этого я мог с ходу редактировать действия армии. Ведь иногда вместо големов вперед стоило выпустить несколько химер, которые были быстрее и стремительнее. Или вместо магоботов на передний план вывести големов, которые шли медленнее, но зато могли держать намного больше ударов, рассекая силы врага на части, которые потом уничтожались остальными.

Гильдия воинов — тут мне пришлось немного задержаться и даже отвлечься от командования. Пришлось использовать особые способности, чтобы проникнуть внутрь гильдейской резиденции. Оставлять за спиной такого врага было глупо, потому не удивительно, что пригодились некоторые свитки.

Вызываю "каменный щит", "благословление", "ускорение", "текучесть". Кастую на себя силу "земли", "огня", "воздуха", "воды". Теперь "щит грязи", "темный покров", "светлое зеркало", "пылевая завеса" и еще несколько защитных и увеличивающих характеристики заклинаний. После этого, почувствовав себя защищенным, действую дальше.

Разбив входную дверь "ударом кузнеца", с ходу использую первый свиток. Уникальное заклинание создает облако тумана, в котором ничего не видно. Мне видеть ничего и не нужно, ведь наступает время использовать одно из моих умений.

"Сто шагов убийцы" — Иду вперед, а руки сами собой наносят удары по сторонам. Как только чувствую что кого-то задел, останавливаюсь на несколько секунд и атакую целенаправленно. Больше чем на несколько секунд останавливаться не могу, поэтому продолжаю идти дальше, выискивая новых жертв. Сто шагов закончены, и туман начал развеиваться. В здание врывается моя боевая химера, а за ней и остальные боевые единицы. Не обращая на них внимания, иду дальше.

Не вовремя в мысли входит знание о новом уровне, не первым за сегодняшний день. И почему нельзя избавиться от этого вторжения в мысли? Отвлекает же. Ладно, еще, когда я не в бою, но вот сейчас — не вовремя.

Используя "стойкость" иду дальше. Защита не совершенна, но существенна. Выхожу в зал, а в нем меня уже ждут, не дождутся. С ходу создаю костяного дракона, каменного, огненного, ледяного и грязевого големов, а так же вызываю элементаля земли. Само собой вызываю призраков, и еще создаю несколько заклинаний из школы призыва, а так же вызываю двух демонов. На большее у меня пока нет маны, ведь я успеваю еще накинуть наиболее лучшие заклинания на костяного дракона и элементаля земли, которые были из всех созданных и призванных существ самыми сильными.

Начался бой. Применив темную ауру, которая позволяет быстрее восстанавливать ману, я вступаю в бой. "Смертельный удар" убивает одного из великих воинов, который повернулся ко мне спиной и сражался с элементалем земли. Можно сказать, повезло, ведь помимо пятикратного урона и игнорирования защиты на 50%, которые давало умение, у меня вышел критический удар призванный удваивать повреждения.

Прихожу на помощь костяному дракону, который сражается сразу с тремя мастерами боя. На одном испытываю "тройной удар", что сбивает его с атаки и заставляет переключиться на меня. Игнорируя его атаку, вызываю "разящий удар". Полностью игнорируя защиту, наношу три удара, чего хватает, чтобы мастер боя пал. У меня было еще несколько три секунды, пока работало полное игнорирование защиты, и я успел два раза ударить еще одного воина.

Все изменилось, когда ко мне подошло подкрепление. Моя химера набросилась на высшего магистра боя. Интересно, кто кого? Вместе на бой вышел глава гильдии воинов. Пока его отвлекали големы, я проклинал его всем, чем только возможно. Даже свитки использовал, проклятия которых были уникальны. Стоили эти свитки от пяти тысяч золотых!

После этого, я начал колдовать. Плохо, что в помещении нельзя вызывать ничего масштабного. Самое сильно заклинание 14-й ступени, которое я мог тут использовать, было из школы земли и называлось оно "каменная атака". Вся ирония этого заклинания заключалось в том, что эти чары были очень похожи на первое заклинание из этой же школы "камень". Только урон был намного больше, потому что камни, которые летели во врага, имели шипы и при этом были абсолютно круглыми, если конечно не считать выступающие шипы.

Создав это заклинание, я поднял руку и начал направлять создаваемые снаряды в главу гильдии. Камень создавался и сразу срывался в полет. Это было похоже на очередь из пулемета, только учитывая размеры снарядов, было видно, по какой траектории они летят, это выглядело как размытая коричневая линия, которая становится шире к врагу. Все же целиться было не особо удобно, да и руку постоянно попробуй прямо попробуй удержать — все же я человек, а не программа. Наручи из светлой стали были не особо легкими, зато защиту давали хорошую рукам. Сам ковал...

Первый камень разлетелся на куски, столкнувшись с броней, второй тоже, как и последующие. Вот только каждый из них наносил урон. Это была ошеломляющая атака, которая только из-за своей неожиданности могла нанести хоть сколько-то урона. Да, враг был вынужден отойти, но вот он собрался и использовал какую-то способность. Его двуручный меч стал порхать как бабочки, отбивая каменные снаряды.

Я начал подходить ближе, при этом водя рукой, чтобы изменить траекторию полета камней. Это принесло свои плоды, некоторые снаряды проходили сквозь защиту и наносили немного повреждений. Через две минуты мне пришлось обновлять заклинание. Дуэль продолжалась до того момента, как у него закончилось время действия умения. Вот он использовал новое умение, став полупрозрачным. Снаряды стали проходить сквозь него. Выругавшись, я переключился на другую цель.

Бой начинал подходить к концу. Практически все враги были мертвы. Оставался только глава гильдии и два высших магистра боя. Моих же созданий стало еще больше и врага начали давить числом. Через три минуты все было кончено. Подойдя к главе гильдии воинов, я снял с него пояс главы и собрал остальные трофеи в виде доспехов и меча. Времени обыскивать гильдию не оставалось и так много времени потрачено на бой, а ведь нужно подавить и гильдию магов.

Выйдя на улицу, оседлал свою химеру и приказал всем двигаться дальше. В это время мой разум переместился к духам. Осмотр боевых действий показал, что мы сильно отстаем от двух других направлений, которые были под моим контролем.

В темпе двигаемся дальше. В это время, приказываю соединиться двум сотням, окружив тем самым гильдию магов.

— Как же хорошо, что мне известно, где они находятся. Вижу закрытую дверь, пока меня нет, приказываю одному из големов вышибить дверь. В проход посылаю специально созданный для этой цели десяток химер, у которых повешенный до предела иммунитет и сопротивление к магии. Сам спешу к гильдии, наблюдая бой глазами духов.

Вот химеры атакуют тех, кто стоял напротив входной двери. Заклинания магов бессильно разбиваются о защиту, нанося минимальный урон. Маги быстро погибают, ведь они не обладают большими защитными показателями, да и праны у них намного меньше чем у воинов.

Химеры расходятся в разные коридоры, где то и дело сражаются с кем-то из магов. Но помощь химерам посылаю десяток магоботов и големов. Не зря, ведь многие маги вызывают то демонов, то диковинных существ. Тихо и мирно вырезается гильдия магов. Первый этаж зачищен, теперь второй, где будет самый главный бой. К этому моменту я достиг здания гильдии. Первыми посылаю в бой на второй этаж костяного дракона и элементаля земли. За ними отправляются големы и остальные.

Торопиться смысла не было, тем более что многие из умений еще не восстановились, хотя часть из них сегодня вообще не использовалась. В любом случае время было. Находясь на улице, я смог увидеть, как одна из стен гильдии на втором этаже взорвалась. Вот что значит боевая магия в здании.

Посылаю еще одного дракона и элементаля, ведь те уже пали, как и големы с призванными существами. За ними посылаю, хорошо показавшись себя в бою против магов, десяток химер. Поднимаюсь сам и с ходу атакую.

"Удар кузнеца" отправляет в нирвану высшего магистра. Смерть его была делом десятка секунд, не помогли даже защитные заклинания которые были на нем навешаны. "Тройной удар" на мастера магии, вся его защита слетает, и химера его буквально разрывает в течение последующих трех секунд. "Смертельный удар" проходит сквозь защиту и наносит повышенный урон великому магистру. Это не убивает его, но ранит.

Один из магов исцеляет великого магистра. Громко выругавшись вслух, я принимаю на себя "огненную плеть" и "тройной кинжал тьмы". Это сбивает большую часть моих щитов и наносит мне немного урона. Мелочь, а все равно немного хорошего в лишении защит.

"Сто шагов убийцы" и я делаю первый шаг. Удар по великому магистру, держусь на месте, наносу еще несколько ударов, но не могу стоять — иду дальше. Шаг в сторону, мимо проходит "лезвие", бью противника. Шаг вперед с резким разворотом, атака, замираю — двойной удар и неодолимая сила заставляет двигаться дальше. Скольжу между магами, атакуя их. Урона практически не наношу, зато сильно истощаю защиты. Наконец сотый шаг и я могу действовать самостоятельно.

Вызываю "ярость кузнеца" и наношу сокрушающий удар по одному из магов. Чувствую, как в спину врезается молния. Паралич, но ярость позволяет игнорировать замедления и любые другие заклинания, ограничивающие движение. "Ускорение" и я двигаюсь быстрее на 25%. Однако и этого мне кажется мало. "Семь ударов убийцы" — первый удар по великому магистру, сбиваю защиту. Второй удар наносит большие повреждения. Третий удар убивает его, несмотря на прилетевшее в бок заклинание "кислотных брызг". Еще четыре удара остается, но время утекает. Двигаюсь к одному из двух архимагов. Четыре удара его не убивают, но очень сильно ранят.

Кто-то начинает исцелять мою жертву. Сцепив губы, вызываю "град ударов". Умение из ветки кузнеца усиливают все последующие удары на 50%. Наношу повышенный урон и наконец, убиваю архимага, даже, несмотря на лечение и обновление щитов.

Очередной подарок от второго архимага. Цепь молний. Это заклинание поражает кроме меня других моих союзников. Осмотревшись, замечаю, что мы сдаем позиции. Потери велики, поэтому чтобы хоть немного уровнять шансы воссоздаю големов, костяного дракона и вызываю демона. На остальных нет времени. Тем более призраки и нежить тут мало чем поможет, даже дракона убили уже два раза.

"Каменная атака" на архимага приносит свои плоды. Он отвлекся на големов, которые его атаковали, поэтому снести ему щиты оказалось проще, чем это казалось. Он не смог ничего сделать и по истечении первой минуты умер. Хорошее все же заклинание я знаю.

Перенаправив его на магистра, я осмотрел поле боя.

В живых оставалось всего четыре химеры. Очень жаль! Но что делать — маги были сильнее воинов. Хотя тут сыграло свою роль, что их было больше, и они были сильнее. Пока я размышлял, появился, глава гильдии и с ходу вступил в бой. К этому моменту магистр был мертв.

Обновив заклинание, я начал атаковать Архимагистра. Вот интересно, почему ранг главы гильдии воинов был на ступень ниже, чем у магов?

Глава магов сразу начал атаковать "цепью молний", после которой запустил еще и "цепную молнию". Разница вроде небольшая, но цепь это заклинание на ступень выше "цепнухи", соответственно эти чары были сильнее. Затем последовал "статический удар", чары десятой ступени. Големы перестали существовать, элементаль земли развалился, костяной дракон обратился кучкой праха. Демон ранее пал, не заметил даже когда и где. Всего одна химера осталась в живых, но и она была занята. Ведь оставался еще один мастер магии и великий маг, которого химера и атаковала.

Мне ничего не оставалось кроме как вызвать подкрепление. Не справится мне с этим магом в одиночку. Когда подошел десяток магоботов и големов, я предпринял тактику отступления. Находясь на лестнице, вызываю заклинания исцеления. Треть праны, у меня осталось треть праны после атаки этого мага!

Минута мне понадобилась, чтобы прийти в себя. Через это время, воссоздав элементаля и големов с драконом, вновь окунаюсь в бой. Всего за минуту архимагистр остался один. Однако его почти задавили. Отозвав всех вниз, я лично стал его добивать, при незначительной поддержке, созданной с помощью магии.

Минуты две мне понадобилось, чтобы снять щиты и еще секунд тридцать, чтобы добить главу гильдии магов. Пояс главы был мне наградой, как и посох архимагистра. Посох то оказался немного хуже моего. Тем лучше!

Моя армия двигалась дальше.

— Доложить о ситуации, — приказал я в кристалл связи. — Где находитесь и каков прогресс?

123 ... 2324252627 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх