Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 024 +14    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Короче доктор, вы можете просто ответить, что с моим сыном?

— Я бы сказал, что его состояние похоже на летаргический сон, если бы не периодически возникающая повышенная активность мозга, которую ничем невозможно объяснить.

— Он придет в себя?

— Возможно.

— Док, "возможно" меня не устраивает. Я вложил в эту больницу денег больше чем государство за все свое существование. Поэтому мне нужно знать точно, понимаете? Любые специалисты, даже из-за границы будут в вашем распоряжении, только дайте имена, любое оборудование и препараты. Моему сыну и так досталось в жизни, и я не хочу терять его окончательно, вам это понятно?

— Хорошо, я сделаю все, что в человеческих силах. Посмотрим, что можно сделать.

— Делайте, но помните, что мне нужен результат!

— Возможно, это не существенно, но расскажите мне о шрамах.

— Его сбила машина...

— Нет, не об этих шрамах. Они старые и почти не видны, будто прошло лет пять с момента их получения — слишком странных характер!

— Док я вас не совсем понимаю.

— Смотрите, вот на руке цепочка едва заметных точек с двух сторон. Очень похоже на укус собаки, но странное расположение зубов говорят о другом животном. Вот эти шрамы похожи когти, причем, если приглядеться подобные отметки можно найти по всему телу, больше всего в нижней части тела, на ногах! Или вот, точки, будто что-то входило в тело, штыри или что-то подобное. Причем, судя по толщине, они должны быть сквозные, но нет...

— Док, я не понимаю, о чем вы говорите. Мой сын почти два года прикован к кровати. Вы доктор, вот и разбирайтесь во всем этом. Главное приведите его в чувство!

Почти пять месяцев с использованием самых последних технологий в области медицины меня пытались привести в чувство. Все было бесполезно. Дошло даже до применения электрошока и других радикальных методах. И наконец, я пришел в себя, ни с того, ни с сего.

Я не в курсе помогли мне доктора или все произошло само по себе. Так же мне было все равно, что там говорили моим родителям. Мне просто до сих пор было немного нехорошо. Сильная слабость и общее скверное ощущение — совсем мало приятного. Поэтому цепочка посещений, начиная от маминых подруг, заканчивая отцовскими приятелями-жополизами, партнерами и друзьями, прошли мимо меня. Все что-то приносили, желали, но мне было все равно. Постоянно кружилась голова, тошнило и вообще хотелось помереть еще вчера.

Через несколько дней мне стало лучше и я даже смог вспомнить, что произошло, перед тем как я отключился. Мне стало стыдно перед самим собой, привидится же такой бред. Не хватало еще с ума сойти и возомнить себя магом.

Наступило время выписки. Меня отвезли домой, где была привычная глазу обстановка. Однако одна деталь бросилась мне в глаза — плазма на стене была другой!

— Кристина, что случилось с плазмой? — был первый вопрос, который я задал своей сиделке.

— Не знаю, что с ней случилось, но она взорвалась, — ответила она.

Этот факт заставил меня задуматься. Значит, мне не показалось тогда, и она действительно упала. Но почему? Неужели... Безумная догадка посетила меня. Что если все было, в самом деле, мне не привиделось, будто я создал "камень" и взорвал им телевизор. Тогда что это получается, я могу создавать заклинания? Нет, это слишком бредово звучит. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Поиграл в игрушку и через нее научился колдовать — да только упомяни я такое вслух, как меня спеленают и в "дурку" отправят.

В дурдом мне не хотелось, поэтому я промолчал и оставил свои догадки при себе.

— Оставь меня, я хочу побыть один, — попросил я Кристину.

Когда я остался один, то решил попробовать создать заклинание. Вдруг и правда получится? Но не столь разрушительное, как "камень" или "каменные шипы". Пусть будет "водный щит". Так хотя бы ничего не разрушу, если получится его вызвать.

Я старался и так и эдак, ничего, никакого результата. Видимо мне и правда показалось. Какое разочарование. Кто бы ни хотел научиться колдовать? Думаю подавляющее большинство. Но самое главное, в глубине души я думал, что если получиться? Ведь тогда есть возможность научиться целительским заклинаниям и исцелить себя.

Я был в смятении. Думаю, любой расстроился бы на моем месте. Иметь все, что душе угодно, и при этом не иметь возможности воспользоваться благами человечества. Да блин, даже сексом не заняться!

Из-за этих мыслей я начал злится. Причем моя злость была направлена на самого себя. Обрадовался, подумал, что появилась надежда все исправить, а в итоге что? Ноль, ничего, пустота. Все что мне оставалось, это играть в игру, довольствоваться фантомными ощущениями, чтобы забыть о своей неполноценности. Может я, и привыкну к этому, но до чего же это тяжело...

Я смотрел в окно, а слезы катились по щеке. Ярость сменилась грустью. Мне даже не дано, просто взять и выйти на улицу, без посторонней помощи. Жалость к самому себе была привычным чувством. Я смотрел на дерево и думал, как ему должно быть хорошо. Оно не беспокоилось ни о чем, ее ветки находятся высоко и дают защиту от солнца редким прохожим. Занятый отвлеченными мыслями, чтобы не думать о себе и выйти, наконец, из подавленного состояния, в которое я сам себя загнал, я не заметил, как тонкая водная пленка покрыла ветку дерева и часть ствола.

Была поздняя очень, играть не хотелось. Поэтому я лежал и смотрел фильм. Интереса он особого не представлял, но спецэффекты захватывали. По этой причине я не хотел, чтобы меня отвлекали. Но как всегда, пришла Лиза и выключила телевизор.

— Пора есть.

— Что ты делаешь? Включи обратно, я еще не досмотрел!

— Посмотришь потом, а сейчас пора кушать.

— Какой нафиг кушать?

— Если ты не будешь есть сам, то я тебя заставлю! У тебя строгая диета после болезни, тебе нужны полезные вещества чтобы восстановится. Да и лекарства на голодный желудок нельзя пить.

— Все что мне нужно, так это чтобы меня оставили в покое.

— Ну, уж нет, — сказала она, присаживаясь на кровать и ставя поднос с едой.

— Что будешь заставлять, беспомощного человека есть силой?

— Буду, — сказала она и поднесла ложку ко рту.

Я закрыл рот и отвернулся. Только так я мог выразить протест. На как это обычно бывает, она зажала мне нос, и пришлось приоткрыть рот, чтобы вздохнуть.

Подавившись, я начал кашлять.

— Что ты ведешь себя как маленький? — спросила она.

Я промолчал в ответ.

— Знаешь ведь, что я все равно тебя накормлю.

В том то и дело, что я знал. И действительно выбора не было, но сдаться так быстро? Ну, уж нет.

— Мммм, — замычал я, на очередную попытку впихнуть в меня ложку с едой.

Ну да, веду себя по детски, но должны же быть у меня хоть какие-то развлечения. Тем более есть я, в самом деле, не хотел.

Почти полчаса шла кормежка. Я сопротивлялся до последнего, но тщетно. Да, половина еды оказалась на мне, но вторую часть пришлось съесть. Потом я покорно выпил лекарства, и в очередной раз пожалел, что не могу ничего сделать.

Когда Лиза собралась уходить, я смотрел в пол и думал. Что если у меня получилось бы создать водный щит на полу? Поскользнулась ли Кристина и упала или нет? Хотя зачем защищать пол? Чтобы она своей тушей не пробила его, не иначе. Я так задумался, что не заметил, как тонкая пленка воды сконденсировалась на полу, из-за чего Кристина поскользнулась и упала.

Не выдержав, я засмеялся.

— Откуда тут вода? — недоуменно спросила она.

— Я встал и налил, — говорю ей.

— Ну да, — сказала она.

После этого она вытерла воду, собрала посуду и ушла, так и не включив телевизор — коза. Я же задумался.

Действительно, а откуда вода? Я тут был все время, не может ее тут быть. Труб нет, разлить некому, разве что... Ну да, я хотел чтобы она тут появилась, но не может же мое желание исполнится. Или я, правда, могу немного больше чем простые люди.

Прокрутив свои мысли и воспоминания, я пришел к выводу, что только один момент может заставить мое желание реализоваться. Желание. Когда мне было плохо, и я терял сознание, хотелось что-то уничтожить и это получилось. Тут же у меня мелькала мысль о защите пола. Может это и есть ключ?

Посмотрев на цветок, который стоял на подоконнике, я подумал о том, как хорошо было бы его защитить. Спустя двадцать секунд или около того я заметил, что у меня получилось. Я смог создать тонкую пленку вокруг кактуса.

Радости моей не было границ. Ведь я могу, у меня, получается, колдовать в реальном мире! Значит рано или поздно мне удастся встать на ноги.

— Лиза, принеси мне шлем, — крикнул я.

Не стоило напрасно терять время, ведь я и так отсутствовал в игре почти пять месяцев! Нужно наверстывать упущенное время и качать навыки магии. Нужно больше заклинаний и самое главное, нужно выучить заклинания исцеления, все которые доступны!

7

Сергей Владимирович сидел в своем кабинете. Там за толстыми бетонными стенами грохотала клубная музыка, где веселился народ. Царствие алкоголя, порочности и табачного дыма. В просторном кабинете все было прямо противоположно. Тут было чисто, свежо и самое главное безопасно, а еще играла музыка, которая успокаивала одного из самых авторитетных людей не только Москвы, но и всей России. Да и в мире влияние оказываемое бизнесом невозможно было переоценить. Ирландия, Австралия, некоторые штаты США, Мексика и это далеко не полный список мест, где приходилось считаться с мнением этого человека. Но пока он просто сидел в кабинете, слушал музыку и пил дорогой коньяк.

...Долетает лишь один

До края тающих вершин.

И я хочу быть тем одним счастливым мотыльком,

Чья участь впасть в чудесный сон...

(Отрывок песни "Полет мотылька" гр. "Колизей")

Но идиллия была прервана. Дела не ждут, поэтому выключив с помощью пульта музыкальный центр, Сергей взял телефон и, нажав кнопку, сказал:

— Мне нужен Батон.

Собственно Батон в это самое время развлекался в клубе, тут рядом. Толстый мужчина, сорока лет на вид с обвисшими щеками, потный, но не снимающий нелепого пиджака — отталкивающее зрелище, не так ли? Это если не обращать внимания на кучу денег, которую он имел. Впечатление сразу меняется, ведь человек, который может просто так поджечь ресторан, а потом оплатить ремонт и восстановление здания с учетом издержек не может не внушать уважение.

Он был помощником крупной шишки в правительстве, а потому ему было плевать на всех остальных с высокой колокольни.

Смех, юные женские тела и несколько не особо блещущий интеллектом лиц — вот круг общения Батона.

— Эгей, Батон, тебя к телефону.

— Слушаю, отозвался он, после чего несколько мгновений стоял спокойно, прикрывая второе ухо распухшей от жира ладонью, после чего отключился и громко засмеялся.

— Братва, я схожу в сортир, нос припудрю.

— Батон, смотри передоз не хапни!

— Не очкуй Змей, все будет путем.

Шатаясь из-за выпитого алкоголя и расталкивая народ, Батон отправился в туалет. Но перед самой уборной, в узком коридоре, он резко свернул налево и открыл ничем не примечательную дверь.

После обыска, он вошел в кабинет Сергей и прямо на глазах стали происходить забавные метаморфозы:

Нелепый пиджак был снят. Пот с лица был вытерт носовым платком, а под белой рубашкой стали просвечиваться налитые силой мускулы. Батон будто сбросил десяток лет, выпрямился, масленый взгляд подхалима превратился в настороженный и колючий — взгляд человека который имеет реальную власть и не боится испачкать руки. Теперь никто не мог бы назвать его толстым, и дело не в статусе, просто побоялись бы.

— Старею я что-то, — сказал Батон. — Надо менять прикрытие. Не могу больше находиться в этом клубе, пора подыскивать новое место.

— Ну, займись этим, если хочешь. Только никаких стриптиз-баров и тому подобной ерунды, понял?

— Конечно Босс, так зачем я понадобился?

— Нужно напомнить об обязательствах нашему генералу, а то "старый" зазнался совсем, поставку сорвал, придется теперь решать ситуацию иным способом.

— Это можно, надавлю сверху, да отдам распоряжение Змею, пусть заплатит людям со стороны, чтобы они спалили машину генералу.

— Пойдет. Значит дальше, поставку мы профукали, поэтому делаем следующее. Назначай встречу, зашли туда кого не жалко. Точно, Жорика пошли, потом устрой облаву для нашего друга. Мы получим отсрочку на пару месяцев, пока Жорик с компанией посидят за решеткой, а за это время прибудет товар. Ну и укрепим отношения с нашими друзьями.

— Этот вопрос решен, но как быть с Захаром?

— Держи его поближе, до важных дел не допускать, а мелочь он может сливать. Главное узнать, кому он стучит, и решать вопрос кардинально.

— Ну, тогда я пошел?

— Иди, и береги сердце, а то ты какой-то красный.

— Ага, посмотрел бы я на тебя, если бы ты сплясал как я.

— Мне это не нужно.

Зазвонил телефон. Но трубку Сергей взял только когда Батон покинул кабинет. Хоть он и был старым тайным другом семьи, но в наше время даже друзьям стоит верить с опаской, особенно когда дело касается больших денег и власти.

— Да? Ладно, она может войти.

Дверь открылась и в кабинет ворвалась девица в боевой раскраске и короткой мини-юбке лет двадцати пяти на вид.

— Лизонька, что ты тут делаешь? — спросил хозяин кабинета.

— Хочу поменять работу, надоело! — сердито начала она, судя по тону и настрою разговор повторялся ни один раз.

— Лиза, ты мой начальник безопасности. Тебе я доверяю свое самое дорогое, мою семью. Ты ведь знаешь что это мое слабое место, а верить я могу мало кому. Сколько уже можно повторять, заменить тебя не-ке-м.

— Твой отпрыск меня доконает. Он ведет себя как ребенок, а меня не учили ухаживать за ребенком, тем более мне его жаль и относится к нему, так как ты велишь не правильно. Я еще в расцвете сил, и могу работать по профессии лет пять минимум. Вместо этого я работаю нянькой!

— Послушай себя, это ты ведешь себя как ребенок. Что касается твоего отношения к работе, не забывай, для чего все это делается. Он инвалид и в ближайшем обозримом будущем не будет создано новых технологий, способных поставить его на ноги. Даже моя власть и богатство не помогут. Поэтому он просто обязан быть сильным. К нему всегда будут относиться несерьезно, поэтому характер его должен коваться через боль и страдания, и раз телесно он этого почувствовать не может, будет чувствовать иначе.

— Это жестко.

— Нет, жестко было бы оставить ему в наследство все построенное мною и моим братом. Он должен быть сильным, просто обязан.

— Мне кажется, ты убеждаешь сам себя, — медленно произнесла Лиза.

— Нет, я делаю все верно. Мне больно видеть его страдания, и вдвойне больно, что именно я их ему причиняю, но такова жизнь. У него всего две дороги, сесть на мой трон после меня или оказаться под ним. Потому что тот, кто придет мне на смену не потерпит напоминание о предшественнике, пусть даже это инвалид.

— Ну, Сергей, сколько можно? Два года я и он терпим друг друга. Может уже хватит? Тем более твоя жена косится на меня. Мне ведь нелегко выглядеть на десять с лишним лет старше.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх