Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 031 +21    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Истинное зрение" — позволяет видеть сторожевые заклинания и другие тоже, а так же помогает в обнаружении магических тайников. Действует тридцать секунд. Полезное заклинание. Правда больше смахивает на умение!

"Изгнание" — наносит огромный урон призракам всем нематериальным сущностям, на 30% меньше урона нежити и нечисти и совсем не оказывает урона на людей. Урон увеличивается в зависимости от вложенных очков в заклинание. Не массовое заклинание, поэтому урон просто колоссальный.

Остальное я уже испытал, поэтому и описание на него читать не было смысла.

Почти все книги были собраны, когда я натолкнулся еще на одну содержащую в себе чары 16-й ступени. Заклинание называлось "Призыв сонма духов". Не могу отпустить это заклинание в чужие руки. Изучаю его и начинаю читать описание.

"Изучено новое заклинание "призыв сонма духов""

Призывает на минуту сом духов из потустороннего мира. Цель духов — защита того кто призвал их в этот мир. Атакуют всех враждебно настроенных существ, которые находятся в пределах их досягаемости. Пределы досягаемости, сила духов, их количество и время пребывания в реальном мире зависело... понятно от чего, чего повторятся каждый раз? Добавлялось 2 секунды существования сонма духов, четыре духа, немного силы и живучести для каждого из них и расширялись пределы, где они могли находиться на 1 метр за одно очко. Великолепное заклинание на самом деле. Тот, кто не может атаковать духов, ничего не сможет с ними сделать. В реальном мире — бесценные чары.

Оружие меня не особо привлекло. Отличное оружие, но владение мечом у меня очень слабое. Как собственно и другими видами оружия, а значит мой посох в данный момент, хоть и проигрывает по урону и даваемым бонусам, но за счет навыка владения посохом я мог сравняться с мечником вооруженным таким мечом и имеющим более слабый навык владения мечом, чем мой навык владением посохом.

Доспехи были так же хороши — превосходная работа с неопознанным клеймом, но мой был более функционален, вернее даже универсален. Да, это на мне не доспех бога, однако, сколько сил и времени я потратил на его создание? Поиск и покупка материалов и подбор рецепта, наложение рун и заговоров, различных добавок и примесей. Слишком много труда вложил я в свой доспех, который ковался мной для себя. Менять его — нет, я не готов на это пойти из-за несущественного бонуса к защите. Мой ведь и урон поглощает и магии сопротивляется, и многое другое, зато эти доспехи имеют огромные показатели защиты. Выбрать что-то одно — нереально.

Собрав все это, приближаюсь к сундукам. Открываю первый — золото и драгоценные камни. Во втором то же, как и в третьем. Я рассчитывал на большее, но и это неплохо. Покидая обитель, включаю "истинное зрение". Вдруг тут есть тайники? Окину взглядом зал, не вижу ничего необычного. Однако не тороплюсь идти к порталу.

Создаю "астральную проекцию" и с помощью него перемещаюсь сквозь стены и пол. Пытаюсь найти скрытые помещения. К моему нескончаемому удивлению такое помещение вскоре обнаруживается.

Оно находится прямо за каменной чашей. Вот только как туда попасть? Поискав кнопку или что-то вроде тайного механизма, и не обнаружив ничего способного открыть это помещение, начинаю разбирать стену с помощью магии. Жаль я не владею телепортацией!

Вскоре я смог пробить проход. Войдя в эту комнату, вижу, что скрывалось там. Книга. Смотрю, что в ней содержится.

"Поглощающее поле" — заклинание семнадцатой ступени.

— Да вы что, издеваетесь? — вслух сотрясаю я воздух. — Какая нахрен 17-я ступень? Мне говорили, что 15-я последняя, а тут я узнаю о 16-й и вижу что есть 17-я.

"Изучено новое заклинание "Поглощающее поле""

Заклинание создает поле, в котором все заклинания наносят заклинателю на 20% меньше урона + 1% за каждое усиление навыка. Время действие 3 минуты.

— Хорошо, что я решил поискать тайники, — радуюсь вслух.

Обследовав еще раз обитель и не найдя больше тайников, покидаю этот зал. Оказавшись в королевском зале, вижу, как кипит работа. Трофеи сносятся отовсюду и складываются в центре зала. Их слишком много чтобы носить их постоянно с собой.

Сажусь на королевский трон, чтобы немного отдохнуть, вместе с этим связываясь со своими людьми.

— Каин, как дела?

— В процессе, — слышу ответ. — Найдено несколько воров. Пара людей вели себя подозрительно. Что-то подсказывает мне, что они доложили кому-то об успешном штурме и вскоре могут быть гости. Вряд ли очень скоро, но остерегаться все же стоит.

— Подкрепление прибыло?

— Да, всех подозрительных взял под контроль. Воров не стал задерживать, как и устраивать персональную слежку — людей маловато. Вояки еще что-то мутят. Их командир взят под плотный контроль!

— Я понял. Ладно, держи меня в курсе и о таких вещах, даже о своих подозрениях докладывай сразу, ладно?

— Хорошо, я понял босс.

Завершив сеанс связи, вызываю Алехандро, Гамлета и Арчера.

— Ребята, как там дела?

— На карту нанесено больше половины города. Беспорядков пока не предвидится. Тишь да гладь, — слышу уверенный голос Арчера.

— У всех так же?

— Да, — получаю подтверждение от Алехандро и Гамлета.

— Понятно. Завершайте работу и возвращайтесь. Нам нужно еще спуститься в сокровищницу. По некоторым данным так же у нас могут быть гости. Нужно решить, что делать дальше. Вариантов не много — организовывать оборону или бежать домой. Конечно, если отступать, то не с пустыми руками, а захватив самые ценные трофеи.

— Понятно, тогда ребята ускоряемся, — слышу голос Алехандро.

Раздав ЦУ, наконец, могу отдохнуть. Нелегкие выдались деньки. Моральное истощение и накопившаяся усталость давали о себе знать.

В реальном мире тем временем происходила странная встреча на одном из Московских пустырей.

— Здравствуйте, — сказал толстяк своему собеседнику. — Приношу свои извинения, но Барон сейчас по некоторым причинам не может присутствовать на встрече. Я его уполномоченное лицо, можете звать меня Слон.

— Уважаемый Слон, — с легким акцентом начал пожилой японец. — Мы прекрасно осведомлены о некоторых проблемах господина Барона, поэтому не настаиваем на личной встрече. Собственно мы можем ему помочь их решить.

— Я слушаю вас, как Вы сказали, Вас зовут? — выделив интонацией необходимую информацию спросил Слон.

— Можете называть меня Патрик. Я являюсь голосом одного уважаемого человека из Японии. Мы знаем о деятельности господина Барона, поэтому хотели бы стать его клиентами. Понимаем, что времена сейчас изменились и старые цены не котируются, поэтому вы по минимуму продаете оружие за границу. Однако наша цена должна заинтересовать господина Барона.

— Мы готовы выслушать предложение и обдумать его. Пожалуйста, продолжайте.

— Нам нужно тяжелое вооружение. РПГ, пулеметы, снайперские винтовки. Качество нашего, Японского вооружения собранного в кустарных условиях к прискорбию оказалось достаточно низкое. Внутренний рынок же, в данный момент не предлагает что-то подобное, особенно с нынешней ситуацией в мире.

— Насколько мне известно, у вас в стране пока все тихо.

— Так оно и есть, но это затишье перед бурей. Мы не хотим воевать, когда придется захватывать власть в стране с ширпотребом в виде пистолетов-пулеметов. Да и мечом много не замашешь против снайпера.

— Мне понятно ваше желание приобрести оружие, как и ассортимент, который вы готовы приобретать. Какую цену вы даете? Учитывайте неспокойную ситуацию внутри нашей страны!

— Мы готовы поставлять вам бойцов на время. Скажем, за первую партию мы дадим двадцать людей умеющих и знающих, с какой стороны держать оружие. Это люди будут со стороны, подчинятся, станут непосредственно господину Барону. Тем более они будут кровно заинтересованы в его безопасности. Ну и конечно мы даем 200% цены, все же смутное время наступает.

— Когда люди вернутся к вам? В каком случае это произойдет? Ваше предложение щедрое и интересное. Однако мы должны быть уверены что, если завтра у вас начнется война, ваши люди находящиеся тут не сбегут от нас! Вы же понимаете, нам нужны гарантии их верности.

— Мы понимаем это. Поэтому многоуважаемый человек, интересы которого я представляю, пришлет с первой партией своего старшего сына. Он будет гарантией верности присланных вам людей. Так же я буду переводчиком, чтобы доносить до бойцов ваши приказы. Или вы можете нанять кого-то другого, я же буду при молодом господине, переводить его слова и ему русскую речь.

— Я не могу дать вам сразу ответ, необходимо доложить о предложении Барону. У вас есть место, где жить? Мы можем предоставить вам лучшие условия, пока вы будете ожидать ответ.

— Благодарю, но мы остановились в одном из домов наших друзей. Я буду ждать ответа.

— До свидания Патрик.

— До свидания господин Слон.

Сухонький и невысокий, стареющий японец покинул пустырь. Слон тем временем сделал первый телефонный звонок.

— Саня, нужно проследить да Патриком.

— По полной программе?

— Да, сделай это для меня.

— Самому мне его не удастся вести достаточно долго.

— Знаю. Снайперам давай отбой, группа прикрытия в твоем распоряжении.

— Отзвонюсь, как только что-то выяснится.

— Хорошо, жду результатов. Нужно узнать, где они живут.

— Будут дальнейшие указания?

— Потом позвони Скайнет — пусть пробьет их и узнает, кто они такие, откуда взялись и кого Патрик представляет, если это конечно его настоящее имя.

— Будет сделано. Уже сел на хвост. Отбой.

— Да, до связи.

Второй звонок был непосредственно боссу.

— Все прошло хорошо. Еду к тебе, информация стоит обсуждения. Да, многие проблемы могут отпасть сами собой.

Не дожидаясь ответа, он сбрасывает и идет к своей машине.

Невзрачный серый Опель с легкой тонировкой удаляется от пустыря. Вскоре он заезжает на территорию одного из особняков. И через двадцать минут из соседнего дома выезжает роскошный Белый Мерседес. Он едет на заправку, где Слон идет в туалет. Из туалета выходит девушка и садится за руль Мерседеса, который заправленный уезжает по своим делам.

Толстоватый работник заправки выходит из туалета и отправляется прочь от заправки. Вскоре перед ним останавливается машина — белая семерка с тонированными стеклами и он садится на заднее сидение, после чего и уезжает прочь.

Переодевшись в машине, Слон, а это был именно он, выезжает за город. Там он добрался до большого особняка, куда и попадает через дверь для прислуги в форме садовника.

— Привет, ну рассказывай.

— Фух, умотался я с этими шпионскими страстями. В девяностых было проще!

— Ты давай ближе к телу.

— Судя по всему японцы. Головы предоставить людей и платят цену 200% от номинала.

— Сколько людей?

— Двадцать человек за поставку. Гарантия сын хозяина.

— Сойдет. Главное убедиться, что гарантия реальная. Фото, ДНК, все по полной программе. Двойник меня не устраивает, ни при каких обстоятельствах. За три дня управишься?

— У меня есть несколько должников в Японии. Самое время собрать долги. Информация будет сегодня, в Японию для гарантии пошлю Саню и Веселого Роджера.

— Саню ладно, а Роджера не стоит. Вместо него пусть будет Ян.

— Хорошо.

— Все, работаем. Шлемы достал новые?

— Достал, запустил партию добровольцев. Пока результатов нет. У первых всплески были уже?

— Нет, но скоро должны проявиться по идее. Сидят в игре и днем и ночью, даже спят там. Питаются через трубки и внутривенно. Отходы тоже искусственно удаляются.

— Избавь от таких подробностей, — сморщился Слон. — Мне и так кошмары снятся.

— Ничего, скоро все изменится.

— Главное чтобы изменения были хорошими для нас.

— Они будут. Ты же меня наешь.

— В том то и дело, что знаю. Это меня и беспокоит.

— Не волнуйся, мой брат скоро выйдет, так или иначе. Будет легче!

— Ладно, я поехал. Работа не волк. Мне еще роль отыгрывать. Чувствую что почки скоро откажут с таким образом жизни.

— Кому сейчас легко? Я вообще дома заперт. Выйду — сразу менты примут. Чувствую придется идти на крайние меры!

— Брось. Время еще есть, а теперь будут и люди. Все идет замечательно.

— Посмотрим, мой друг, посмотрим...

9

Отдых был не долгим. Никто не сможет отдыхать, зная, что есть вероятность приближения врагов к позициям, которые ты отвоевывал с огромным трудом, тратя на это силы, время и деньги. Поэтому посидев немного и отбросив усталость, встаю и занимаюсь реорганизацией. В первую очередь — выбираю самые ценные трофеи, которые весят по минимуму. Однако их слишком много. Второй раз разбираю и перебираю. Жаль терять добро, но если доведется — лучше быть готовым!

— Калека, мой друг, чем ты занят? — слышу я Алехандро.

— Разбираю хлам.

— Ясно, может пора спустится в сокровищницу?

Вы готовы? — спрашиваю у моих друзей.

Гамлет, Алехандро, Арчер. Они стоят и смотрят на меня. Вижу их согласные кивки. Значит решено:

— Пусть будет так. Идем в сокровищницу!

Спускаемся вниз. Меня терзают сомнения и страх? Не могу понять. Беспокойство — определенно, но не страх, или нет? Я жду подвоха, удара в спину. Не верю никому. Почему так? Не могу понять. Однако я напряжен как струна на гитаре, вот-вот лопну от напряжения. Мы возле дверей.

Открываю двери. В любую секунду жду удара в спину. Я готов к этому, но удара не следует. Однако не могу расслабиться.

Слитный выдох восхищения — сундуки с золотом и серебром, драгоценными камнями и другими очень ценными вещами. Но я остаюсь равнодушным. Меня не трогает роскошь. Меня терзают сомнения. Мои люди ослеплены богатством, они идут вперед, берут в руги золото, пересыпают их из руки в руку. Слышится смех, безумный, истеричный и радостный.

— Не теряйте голову, — взываю к голосу их разуму.

— Да, берем все богатства, потом разделим! — очнувшись, говорит Алехандро. Вот ведь, еврей, а самый первый пришел в себя! Бывает же.

Ценности перегружаются в инвентарь, но я теряю интерес к этому процессу. Свое я получил. Мне больше ничего не нужно. Только кровь, божественная кровь и части его тела. Справедливо? Не уверен, но я готов отдать многое за плоть этого бога. Эта мутация должна усилить мою магию. Значит все жертвы того должны стоить.

Вот только как разделить амброзию? Сложный выбор, но я его сделаю! Мне нужно только немного времени, чтобы подумать. Ведь сегодня настоящий праздник — победа над настоящим богом, парадоксом, владеющим и являющимся покровителем магии!

Время, его остается все меньше. Нужно выбирать. Уходить или оборонятся? Трудный выбор, я бы даже сказал нереальный. Все из-за заклинаний. 16-я ступень, а за ней и 17-я. Это издевательство. Я не могу покинуть игру, не изучив эти чары. Как их изучить? Убивать богов? Как все сложно и не понятно. Слишком мало у меня информации для понимания. Мой выбор изначально — отступить. Однако ситуация резко изменилась. Что делать теперь? Оборонятся? Я на это не рассчитывал!

Моя тактика — налетаю, беру все, что только возможно и бросаю игру. Тут же облом, есть заклинания высших ступеней. Мне нужна власть, но удержать ее будет практически нереально. Я понимаю это как никто другой. Мне даже гильдию не удастся сохранить — слишком многие будут не довольны своей долей. Сто процентов каждый наворовал много, но доказать это — нереально. Придется использовать силу, угрожать, давить, убеждать и уговаривать многих членов гильдии, чтобы они ее не бросили. Нужно ли мне это, стоит ли оно того?

123 ... 2728293031 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх