Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 016 +6    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— База китайцев уничтожена. Соединились в единый кулак, ведем осаду замка. Большая часть стены и часть внутреннего двора наши! — Услышал я голос Алехандро.

— Отлично, гильдии уничтожены, двигаюсь к вам. Не вздумайте без меня соваться к алтарю!

— И не думали. Вот только монстры внутри не сидят, лезут на нас, поэтому замок так долго и осаждаем. Все же сил у нас хватает с лихвой, чтобы уничтожить всех защитников.

— О каком алтаре вы говорите? — Вмешался в разговор главный военный.

Поставив заметку, что нужно будет узнать его звание, отвечаю ему:

— В замке располагается главный алтарь бога магии. Так что помимо уничтожения короля мы зачищаем храм.

— Об этом речи не шло!

— Убьем короля, и можете уходить отсюда. Алехандро, каковы потери?

— Шестьдесят сем бойцов полностью вышло из боя. Из них не умерло ни одного, насколько я могу судить. Подробнее будем знать после боя.

Хорошие новости. Не зря были потрачены деньги на камень переноса. Потери военных меня не интересовали, поэтому, не слушая лидера военных, я отключил связь. Был риск, что он выйдет из боя прямо сейчас, но сомневаюсь я в этом. Город практически взят, а кто в таком случае будет рисковать потерять прибыль? То, что они награбили уже — мелочь по сравнению с казной короля и богатствами гильдий! Но меня это волновало меньше всего. Мне нужна была книга, убийство бога магии, и наконец, пора уже открыть врата в обитель богов.

Для этого у меня было все, что нужно: тринадцать божественных рун, кровь тринадцати богов и двадцать шесть божественных фрагментов тел, не их самих, но сойдет и их аватаров и воплощений. Пришлось сильно постараться, чтобы собрать руны и понять их назначение. Так же не просто было набрать крови, ведь у многих ее попросту не было! Фрагменты богов достать было проще всего, у каждого хоть что-то оставалось, пусть даже пепел или лужа воды — это тоже было фрагментом тела.

— Осталось немного, — шептал я, не обращая внимания на очередное повешение уровня.

Хотя подумав хорошенько, открываю окно и распределяю очки характеристики. Делю почти поровну. К жизненной силе тридцать один и к мудрости тридцать один. Последнее очко отправил к скорости. Заклинания не трогаю, только несколько очков распределяю в "каменную атаку". Она мне еще должна была понадобиться. Да, за бои в городе я получил двадцать один уровень. Останавливаться на этом никто не собирался, ведь главный бой был еще впереди!

6

Величественный замок. Он прекрасен, особенно когда его осаждают. Если смотреть со стороны, то можно залюбоваться количеством боевых заклинаний которые применяют защитники и атакующие. Десятки зачарованных стрел, которые светились из-за рун на разный лад, огненные и воздушные, светлые и темные — все переплеталось в причудливую палитру. Не было понятно, где защитники, а где атакующие. Но зрелище было великолепным. Особенно когда начали применяться массовые заклинания.

С неба посыпались молнии, на стенах волшебным оружием разных расцветок рубились воины. Защитникам тяжело — их мало, но еще сложнее было атакующим. Трудно попасть в узкую бойницу на втором и выше этажах, но мало попасть, нужно еще и поразить врага.

Башни, на которых укрепились защитники, обстреливались, но тщетно. Лишь пыль и куски камня вылетали из тела древнего замка. Если так пойдет и дальше, то скорей замок превратится в гору щебня и пыли, чем мы возьмем его штурмом.

Несмотря на наше количество, нам так и не удалось продвинуться вглубь замка. Наблюдая со стороны, я призывал все новые и новые массовые заклинания. "Буря" с одной стороны, "огненный шторм" с другой были вызваны мною на уровне третьего этажа, чтобы прикрыть от лучников и магов наших солдат. Помимо этого хоть какой-то урон эти заклинания наносили им. "Гнев небес "и "ярость земли" обрушились на замок сверху и снизу. Молнии били с неба, сама земля противилась защитникам, ослабляя их и нанося урон.

Я чувствовал, как теряю своих солдат. Каждый из них дрался отчаянно, отвоевывая жалкие метры внутреннего пространство замка. Очень медленно, но мы продвигались внутрь.

Вот пал костяной дракон, который атаковал защитников на башне. Вызываю нового и отправляю в атаку. Его главная цель — отвлекать внимание, а если нанесет хоть сколько-то урона, и вовсе замечательно.

Король все еще не показался. Видимо он был в самом центре замка, в храме своего бога, ведь он являлся первожрецом, помимо короля. Однако ему не скрыться от нас!

Я контролировал битву, сам при этом находясь в стороне. Кто-то может посчитать это не правильным поступком, ведь лидер должен на собственном примере показывать доблесть и храбрость, вести людей вперед и сам находится на острие атаки, но моя задача была слишком важной. Контролировать атаки с разных направлений было очень нелегким делом. Куда еще и воевать при этом?

Южное крыло, один из залов — слишком сильно сопротивление. Все что я могу сделать — перебросить часть войск туда, на подавление. Вот прибыло подкрепление, приказ перегруппироваться и бой разгорается с новой силой, только теперь преимущество у нас. Игроки действуют грамотно, монстры прикрывают их — ловя некоторые особо опасные удары на свою крепкую броню. Несколько магов лечат, благословляют наших бойцов. Другая часть проклинает и ослабляет врагов. Лучники из-за спин метко посылают зачарованные стрелы в уязвимые части тел врагов.

Ситуация обостряется на востоке. Мое внимание переключается. Рыцари-гоблины пришли на помощь проклятым боевым единорогам, которые были изменены темной магией и мало напоминали благородных единорогов.

Вызываю часть резерва призраков. На гоблинов нападают вылетающие из стен приведения. Им нечего боятся, ведь рыцари-гоблины практически не владеют магией, хоть и имеют четырехсотый уровень.

Контратака следует в одном из северных коридоров. Большой отряд жнецов трехсотого уровня появляется и пытается отрезать передовые отряды от главных сил. Химеры, когти, зубы и шипы которых специально зачарованы против наполовину материальных врагов поспевают через три минуты и не дают им такой возможности. Их не много, всего пять, однако они преломляют ход событий. Коридор вновь наш и отряд людей спешит на помощь в один из залов.

Заклинания рассеиваются, и я вынужден их обновить, отвлекшись от боя внутри замка. Обновляю и вновь возвращаюсь к бою. Переключаюсь между духами, но несколько из них было уничтожено. Часть поле боя становится для меня мертвой зоной. Приходится вызывать новых, и отправлять этих сущностей на положенное место. Практически сразу туман войны в этом секторе рассеивается, и я вновь в полной мере контролирую ситуацию.

Это продолжалось долго. Перетасовка солдат, порой некоторым людям отдавались приказы использовать свитки воскрешения и восстановленные существа вновь шли в бой. Колдовство, призывы, контроль боя — это было очень трудно. Усталость давала о себе знать, однако отступать нам не с руки. Мы взяли под полный контроль всего первый этаж, частично второй и часть первого уровня подвала.

Потери ужасали. Не спасали даже маги призыва и демонологии с некромантами. Они могли заделать брешь, но вперед проложить путь не были способны. Их сил на это не хватало — слишком сильные были противники. Тем более потери начинали давать о себе знать.

Плохо было, что мне неизвестно где находится король, в каком направлении двигаться? В каком крыле замка, или может в подвалах? Ситуация грозила стать критичной. Тогда я принял непростое решение.

Мы покинули второй этаж и стали в защиту. Войска были переброшены на зачистку подземелий. Если я угадал, то внизу будет король. Если так — убив его, мы сломим сопротивление. Если же его там не будет, как минимум нас перестанут щемить с двух сторон, сверху и снизу.

Не могу сказать, насколько удачен был мой план, но определенные успехи были. Сразу снизились потери, а скорость зачистки подземелий увеличился. Через полчаса минус первый этаж был очищен и полностью перешел под наш контроль. При этом потерь практически не было. Еще час понадобился на очистку минус второго этажа. Я жертвовал временем, чтобы сохранить силы и главное жизни бойцов. Для меня приемлема была такая цена.

Минус второй этаж был очищен. Тем временем, когда мы начали атаку третьего подземного этажа, на нас яростно начали нападать в самом замке. Они будто собрались с силами и предприняли попытку отбить первый этаж. Да так яростно, что мне пришлось из двух десятков своей охраны десяток отправить на подмогу. Не думаю, что это сыграла главенствующую роль, но даже такая помощь пришлась кстати.

Сорок минут длилась непрерывная контратака. Пришлось вернуть часть воинов из подземелий, чтобы менять переднюю линию защиты, иначе нам не продержатся. Скорость зачистки третьего подземного уровня сильно упал. Однако делать было нечего. Увеличить скорость прохождения значило увеличить потери, а для меня это было смертельно опасно.

Ставить все на кон? — Увольте. Я ужасно устал, но еще не обезумел. Столько пройти и почти под самый финал все профукать, нет, на это я решительно не согласен. Риск дело конечно благородное, но разумный риск, а не глупости.

Самое печальное, что небольшую часть бойцов, мне приходилось держать на захваченных стенах и во дворе дворца. Все из-за постоянных попыток обойти и ударить в тыл, которые предпринимались врагом. Группы были не очень большие, но неприятностей добавляли, тем более что отвлекали меня от обстановки на передовой.

Минус третий этаж никак не хотел покоряться. Скелеты, призраки, умертвия, зомби и другая нежить была сильна и очень многочисленна. Дошло до обходных путей, которые создавались путем уничтожения некоторые стен. На это тратилось много сил и времени, но иначе просто не получалось. В этом был свой риск, но он был оправдан, да и не должен замок рухнуть из-за нескольких дыр в рост человека в стенах.

Время шло, войска продвигались все дальше и дальше. Бедные военные, от которых осталось меньше половины отряда, подумывали отступить, поэтому эксплуатировал я их нещадно, буквально загонял и заставлял биться на износ. Благодаря этому они были разобщены и не могли думать ни о чем кроме собственного выживания. Не знаю, погибли их соратники или использовали камни переноса, но факт оставался фактом — их было мало, и они были слабы.

С одной стороны хорошо, что они слабы, а с другой — толку от них было, откровенно говоря, немного. Массовка, да и только. Они отлично отвлекали внимание и затыкали щели в обороне. Как бойцы прорыва они не годились.

— Третий уровень зачищен, — слышу, как сквозь вату голос Алехандро.

Только теперь понимаю, сколько сил потратил на координацию сражений. Как же мне воевать дальше? Я же отрубаюсь!

"Собраться, встряхнутся, все еще впереди."

— Вход на четвертый уровень есть?

— Нет!

Облегченно выдыхаю. Это замечательная новость.

— Что там находилось? Почему столь сильная охрана и откуда, черт возьми, столько врагов, да еще настолько сильных? — спрашиваю его. — Что-то необычное нашли? Там точно что-то должно быть!

— Тут запертая дверь. По некоторым данным это казна короля.

— Отлично, — не пылая энтузиазмом, сказал я. — Двигайте вверх. На еще ключ искать, короля и бога убивать.

— Думаешь, справимся? Сил-то осталось немного.

— Куда нам деваться? Будто есть выбор. У нас два варианта или убить короля или отступить и потом участвовать в большой войне, потому что король точно пойдет мстить нам. Думаю, этого никто не хочет, поэтому вперед и с песней!

Добив нежить в отдаленных уголках подземелий, приказываю им идти наверх. Мы переходим в атаку!

Легко сказать, да сделать оказалось не столь просто. Тут скопились значительные силы, которые давить по всем фронтам было просто нереально. Мною было принято решение провести атаку по двум направлениям. Север и восток — вот откуда последовала массированная атака моей армии. Мы давили, враг отступал. Они и мы теряли бойцов, но наши воскрешались, а у врага подходило подкрепление.

Это было очень трудно, но через три с лишним часа половина второго этажа была под нашим контролем. Больше трех часов! Подумать только. За это время к нам на помощь подоспело четыре десятка восстановившихся людей. Они первые выбыли из боя, использовали портальный камень и переместились в гильдию. Там они исцелились, закупили все необходимое, собрались и отправились к нам.

Это была ожидаемая поддержка. Не зря я потратился на четыре десятка скоростных летучих рептилий. Боевая мощь их была никакой, зато скорость была на высоте. Курьерские существа, что с них взять?

Отправившись за второй партией поддержки, я включил их в группу и сразу, с ходу послал в бой. Старые новые бойцы, как это не странно звучит, подняли боевой дух, и дело сдвинулось с мертвой точки. Четыре часа и второй этаж наш!

Я буквально падал от усталости и головной боли. Мне нужен был отдых, как и всем остальным. Но кто нам его даст? Уж точно не враги. Откуда только столько защитников? Да и слишком грамотная защита, это навевает на странные мысли и подозрения.

Переведя дух, в течение трех часов, мы двинулись дальше — атаковать третий этаж. Я сам перебрался вглубь замка и обосновался на первом этаже. Вновь бой, звон стали, вспышки магии и пение стрел.

Несмотря на короткий отдых — многие воевали без особого энтузиазма. Конечно, были и яростные бойцы, но большинство опасалось лезть вперед. Ведь половина нашего отряда выбыла из боя, даже учитывая четыре десятка вернувшихся в строй. Приходилось напрягать мозги и искать выходы из ситуации, потому что с таким настроем нам не отбить третий этаж.

После некоторых размышлений, я решил, что нынешняя тактика ничего нам не даст, кроме проблем. Нужно истощить противника, как он нас. Не может быть, чтобы у него было бесконечно солдат и существ. Поэтому я расставил защиту, распределил сменность и даже создал отряд поддержки на непредвиденную ситуацию из моих существ. Тем временем, по всем направлениям следовали точечные уколы, направленные на уничтожение как можно большего количества врага. Цель была не ранить и не нанести максимум урона, а убить. Одного-двоих уничтожить и отступить в тыл, чтобы восстановится.

Сменил охрану на стенах и во дворе. Эти люди соскучились по бою, поэтому с радостью совершали набеги на врага, который предпринимал глупые попытки контратак.

За последующие восемнадцать часов я отдохнул, даже сам поучаствовал в бою, использовал весь набор навыков, и убил больше пяти десятков защитников. Прибыло еще сорок бойцов и вот-вот должны были прибыть очередные сорок.

Мы восстанавливали свою численность и мощь, а враг теперь отступил от наших позиций и пытался подловить отряды охотников. Иногда это удавалось, но чаще нет. К счастью потерь в наших рядах почти не было. Неприятно было, когда несколько отрядов просто пропало, но каждый знал на что шел и к чему это может привести. Остается только надеяться на то, что они использовали камень переноса.

Прибыло подкрепление, все набрались сил и заставили врага пересмотреть тактику. Настало время броска. Полномасштабная атака началась. Лавиной мы шли по коридорам, иногда встречали отряды врагов, и быстро уничтожали его. Наступление было неожиданным, и мы успели захватить четверть этажа, прежде чем враг очнулся и сменил тактику на "стандартную защитную", как я ее называл про себя.

123 ... 2425262728 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх