Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 017 +7    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вместе с этим я знал, что вижу только четверть возможного. Остальное было сокрыто, но возможно будет открыто, так же, как и виденное мною, сейчас окажется внезапно сокрыто. Почему так? Видимо, чтобы способность не являлась уж совсем откровенным читом в игре, других версий у меня не было.

Последняя мутация принесла мне умение на пять минут, раз в сутки подключатся к божественному источнику манны и не тратить свою собственную ману. Фактически пять минут моя мана не тратилась — хорошая штука, жаль улучшить ее нельзя, чтобы подольше сделать.

Пришло время открыть урну с прахом. Было интересно, получится у меня провести мутацию с этим прахом или нет?

Открыв урну, аккуратно высыпаю ее содержимое на стол. Что-то звякнуло внутри. Не понял, а где прах? Праха то и не было. На столе лежало кольцо и браслет очень похожий на защитную часть амуниции, а не украшение.

Моя способность определять вещи смогла определить эти предметы. Сделаны были кольцо и браслет из одного и того же металла: темного проклятого. Соглашусь — странное название, но вот такое оно. Очень редкий металл, на самом деле. В чистом виде, как и в слитках, мне он пока не встречался. На него хорошо ложатся проклятия, таким образом, оружие становится смертоноснее и опаснее, а так же украшения из этого металла было отличной защитой от магии тьмы и проклятий.

Кольцо давало защиту к магии тьмы в 50% и все остальным школам в 10%, а так же добавляла силу заклинаниям тьмы на 15%. Помимо этого повышалась такая характеристика, как: защита от магии на +100 и +50 к интеллекту и мудрости. Лично я этот навык старательно игнорировал. Ну, зачем мне он нужен, если есть щиты? Это воинам он нужен, а не магам. Кольцо заняло свое место, на руке с кольцом лидерства. Пришлось снять перстень сноровки — штука редкая, но не уникальная.

Браслет давал другие бонусы, а именно каждый удар нанесенным оружием создавал заклинание "слабость", а это 5-я ступень. Заклинание это действовало недолго 3 секунды, но и этого порой достаточно, особенно если врагов много и каждого зацепило. Тем более что удар не один, так что время будет немного больше, вот только эффект не суммировался, а жаль. Помимо этого, все благотворно влияющие заклинание, находящиеся на враге ослабевали, ровно на 3 секунды, вдвое. Уже отлично, особенно против богов, но и это не все. Был бонус к увеличению физического урона — 15% + 50 к силе, ловкости, скорости.

Мощные бонусы. Даже не знаю, что лучше прах или эти артефакты. Но в любом случае — чувствую себя обманутым. Как так, брал прах, а получил артефакты. Конечно, я их сам буду носить, хотя браслет явно идеален для воина, да и кольцо ему хорошо, защита от магии на сотню больше все же!

Новые сообщения пришли. Пришлось отвлечься и почитать их. Посольство от эльфов, хоббитов — а эти-то, откуда вообще взялись? Феи, вампиры, оборотни, два королевство, одно из которых мне очень хорошо знакомо, вед именно там я начинал свой путь. Помимо этого меня хотят видеть лешие, русалки с тритонами, а еще дракон прилетел — что-то хочет зараза, и пожаловала десятка северных варваров.

— Да вы издеваетесь? — Воскликнул я, смотря все новые и новые посольства. Всем нужен был я, король с одним городом. Хотя это только пока.

Пришлось топать во дворец — принимать дорогих гостей, но квесты выполнять ради союзов не буду, надоело, хватит и гномов.

Первые шли эльфы.

Если вкратце, то хотели они торговать с нами, а так же не воевать: "таки моя не против" — говорю им в ответ, и они убираются довольные обратно в свои леса.

Хоббиты жаловались на троллей. Мать, у меня есть на территории поселение хоббитов, которых достают троллей. Не знаю смеяться или платать. Договорились, что беру их под свою руку — налог они караваном отсылают еженедельно, а я им даю на неделю десяток гвардейцев.

Леших я просто послал, лесом. Они жаловались на эльфов, прекрасно. Только один вопрос, причем тут мое королевское величество? Эльфийский лес не моя территория. Лешие — странный народец, считали, что король-сосед просто обязан пойти на ушастых войной. Не это меня рассмешило, а им мнение, что когда лешие получат территории, отвоеванные мною для них, то мы станем добрыми соседями. Да нафиг они мне нужны — соседи такие. Тем более с эльфами уже договор.

Феи просили разрешение торговать. Разрешение дано, а почему нет? Налог в казну и будьте любезны. Ссорится с ними, не было никакого резона, тем более что место, где они жила было не близким светом. Если быть конкретно — на границы этого королевства, пока я его еще не завоевал.

Встретился с Греем и Маркусом. Заключили добрый союз. Помимо этого, пользуясь своими отношениями с Маркусом — сманил его к себе жить. В подарок дал королевскую кузницу и покои во дворце. Но самое главное, почему он остался, мой меч "Триумф". Узнав про гномов и сотрудничество, он остался, в надежде вызнать их секреты. Удачи ему, может получиться что-то.

С Греем договорились о ставках торговли на территории наших королевств. Главное что мне удалось признать, так это переход всех гильдий убийц под двойную юрисдикцию. Фактически теперь два королевства защищало отделения гильдии, а это очень солидно, да и престижно, чего тут сказать.

С русалами и тритонами заключил торговые соглашения, ведь у меня был город-порт, а так же нами был подписан пакт о ненападении и свободном пересечении земель. Мне последнее было сильно выгодно, все же русалы и тритоны редко выбирались на берег, а вот водный путь теперь был почти свободный, только пираты и все.

Хорошо, что пока не было ни одного квеста, а то отказывать как-то неудобно, а выполнять его, лень, просто не охота время терять непонятно на что.

Второе королевство — сосед, их посольство прибыло, чтобы попытаться отжать у меня земельки. Я очень дипломатично объяснил политику королевства, мы нейтральны всем. Если их король пройдет Рубикон, нападет на нас, то все окрестные соседи дадут ему по зубам, потому что территория королевства является зоной свободной торговли. На самом деле все было немного не так, но расставив иначе акценты и напугав блокадой границ, мы подписали пакт о ненападении и свободной торговли. На территории больше никто не покушался.

Мне бы эти земли еще себе обратно отвоевать, а так все прошло чудесно.

Клан вампиров хотел переселиться на территорию королевства и заложить себе замок. С них я решил выжать по максимум. Вассалитет, вот что меня интересовало, все остальное было мне параллельно. Мы договорились, хотя и было потрачено примерно полчаса на переговоры и нахождение нужных доводов.

Земли вампиры получили неподалеку от столицы, так чтобы они могли прийти быстро на помощь, как столице, так и двум наиболее кишащим монстрами городов, а именно Город трех холмов и Дерой. Неподалеку от Сединхарда есть поселение хоббитов, если что — они помогут отбиться от пиратов. Они слабые воины, но отличные пращники и лучники. А если их вооружить алхимическими баллончиками с горящей смесью, при их меткости и дальности — пираты будут плакать! Соответственный договор подписан, а письмо Алехандро отослано. Потому я и дал десяток гвардейцев, в пока еще смутные времена, ведь столицу вот-вот атакуют.

Почти пять сотен вампиров приняли гражданство моего королевства. Я становился сильнее не по дням, а по часам.

Северные варвары хотели торговать, им нужно было оружие и доспехи — да легко. Золота у них много, можно дать. Договоры есть, а там видно будет. Главное чтобы не нападали, да и не в ущерб королевству шла торговля, а все остальное приложится.

Дракон прилетел просить выделить для его небольшого клана, который был изгнан с их места. Всего четырнадцать драконов, да четыре десятка яиц. Мне не жалко, я дал им горы, все равно под горами коротышки жила, а внешнюю часть никто не использовал. Взамен просил клятву вассала. Получив ее, мы распрощались, и дракон покинул королевство.

Как жаль что это разумные драконы и их так мало, можно было припрячь их для своих нужд, но это потом, когда популяция увеличится.

Облом вышел с орками. Они что-то невнятно требовали, громко с воплями. Даже переводчик не помог. Попросив их, удалится, добился только атаки на себя. Пришлось прикончить этих орков. Как потом стало ясно, это орки-полукровки. Чего они хотели — непонятно.

Другие орки были примерно такие же, как и полукровки, но эти хотя бы говорили нормально. Коган хотел новых территорий. Тут я впервые уступил территорию одному из кланов орков. За это они стали моими вассалами. По-другому никак, война, или переселение одного орочего клана, на мои земли. Хорошо, что вассалитет выбил, а то просто землю отдал бы и с концами.

Гоблины, живущие в болотах, жаловались на монстров. Жили они недалеко от города Дерой. Я отправил их к новому наместнику города, дав предварительное согласие на помощь. Селение гоблинов мне тоже лишним не будет!

Наконец этот день закончился. Жуть. Если это обычные будни короля, то не хочу им быть. Даже куча денек, статус и все прочие бонусы меня не интересует. Геморроя слишком много. Одна надежда, что скоро все прекратится, желающих видеть меня станет меньше. Иначе придется отдавать "корону" кому-то другому. Каину, например. Иначе качаться мне будет просто некогда.

Что там дальше по планам? Да какая разница. Надо выходить в реальность и тренироваться там.

Покинув игру, делаю, уже стандартную процедуру насыщения тела целительной энергией. Однако боль никуда не делась. Всегда непривычно терпеть ее, выходя из игры. Первым делом поднимаюсь к отцу. Пора серьезно поговорить и обсудить наши дела.

Подъем по лестнице дался мне нелегко. Одолев проем, и коридор, стучу в кабинет и, не дожидаясь ответа — вхожу.

— Отец, привет. Садовник-слоняра, салют.

— Заходи, сын. Ты что-то хотел? — спрашивает меня удивленный отец.

Удивление понятно, ведь слишком много времени в последнее время я проводил в игре, и это было понятным.

— Само собой. Думаю, мне стоит знать о наших планах подробнее, моей роли и вообще о ситуации в мире из уст человека реально влияющего на политику, и не только на нее.

— План прост. В данный момент подминается экономика нашей страны. Беспорядки хорошо прикрывают смену владельцев и без того скудного производства страны, поэтому скоро наступит новый этап, когда мне понадобятся ты и ребята со способностями, как у них кстати дела?

— У меня все прекрасно, но нужно больше тренироваться и экспериментировать — многое работает только в теории, и если хоть как-то работает. Остальные ребята развиваются. Насчет всплесков у них тебе лучше знать.

— Верно, пока только трое активировались. Каин, Шакал и Лия.

— Каина знаю, Шакала и Лию ранее не выделял, присмотрюсь к ним.

— Не стоит, сказал Слон. Проверенные ребята, постарше тебя, но верные общему делу.

— Так что в мире-то творится?

— Мы как раз это и обсуждаем. Для начала последние новости о нашей семье. Мы заключили союз с японцами. Они нам людей, а мы им товар. Сделка выгодная, особенно учитывая дефицит преданных рядовых бойцов.

— Отец, ты же знаешь, мне это не особо интересно, — выдохнув, сказал я. Я действительно не очень любил смертоносное оружие. Слишком большая мощь таилась в ручных пусковых установках, ящиках с гранатами, пулеметах и больших снайперских винтовках. Пистолеты другое дело, особенно мне нравились кольты, не знаю почему. Автоматическое оружие — нет, не мое это. Не лежала душа к этим машинкам смерти.

— Знаю, но ты должен быть в курсе. Теперь другие новости. Твоего дядю мы вытащили из тюрьмы. Он засел у себя на даче под Красноярском, прибудет сюда с новой партией товара. Вместе с ним прибудут твои братья и кузены. Собираем всю семью в одном месте, на всякий пожарный. Новинка вооружения появилась! Поэтому он лично контролирует поставку, — ответил отец, на мой молчаливый вопрос.

Дядю мне хотелось увидеть поскорее, как не странно за последние годы он мне стал даже ближе чем родной отец. Вот такие помидоры...

— Все это прекрасно, а как дела с ордером на арест выписанный тебя?

— Дело разбили, все разрешилось благополучно, нас даже штурмовать не стали.

— Ну и славно, — расслабился я.

— Это далеко не все. Вернемся к японцам. Сегодня прибывает первые бойцы. Их встретят, и поселял в нашем доме — ты должен с ними познакомиться, как мой наследник. Вместе с ними будет важный заложник — гарант их верности, приглядись к нему, чтобы в случае чего не попасть впросак.

— Ладно, я буду готов, да и к "гостю" присмотрюсь. Это не очень сложно, тем более, сегодня у меня по плану тренировки.

— Теперь последние новости, Слон, рассказывай, — приказал отец.

— Перед тем, как ты нас побеспокоил, я рассказывал твоему отцу о последнем сообщении. Конкретно нашелся человек, который все подробно объяснил. Теперь понятно, что к чему, а так же чем вызваны последние беспокойства. Но чем рассказывать, я лучше покажу, — сказал Слон, доставая планшетник и включая ролик.

— Здравствуйте дамы и господа. Часть людей, наиболее информированных, меня прекрасно знает. Для тех, кто не в курсе мое имя Ло Кун и я являюсь одном из ведущих разработчиков шлемов-активаторов. Но перед тем, как я все расскажу — маленькое отступление:

— Наш мир погряз в грязи, разврате, узаконенной преступности. Власть денег заменила истинные чувства и эмоции. Поэтому мы, небольшая группа людей решили изменить мир. Для этого была придумана игра Век Магии и шлемы-активаторы, которые создают определенные волны на мозг, заставляя его вырабатывать энергию неизвестного нынешней науки типа. Но мы просчитались. Энергию выделял не мозг, а сама суть человека, душа если угодно. По нашим прогнозам осталось всего несколько дней, до момента, когда у значительной части человечества возникнет всплеск — активация души, когда часть энергии души будет поступать в мир. Это открывает человечеству поистине прекрасные возможности самосовершенствования, главное их вовремя понять.

— Казалось бы, что принесет эти изменения? Многие думают, что бред это все, но нет. Проснется магия, способности людей изменять реальность по своей воле. У кого-то способности будут небольшие, а кто-то будет способен двигать горы. Конечно, последних людей будет меньше, все же столь сильных способностей практически не будет.

— Зачем все это рассказываю? Самый главный вопрос, не так ли? Я призываю всех, у кого произойдет всплеск, а вы сразу это поймете, вступать в ряды Братства магии. Вместе мы изменим мир, сделаем его лучше! В данный момент Братство базируется на территории США, но вскоре и в других странах появятся наши отделения.

— Грядет новая эпоха, осталось только решить для себя, в каком мире вы хотите жить, в каких условиях будут расти ваши дети? Решайте, каждый для себя, и присоединяйтесь к нам. Думайте — советуйтесь с родными. Вместе мы сила!!!

Несколько минут мы сидели молча. Наконец, я не выдержал гнетущей тишины и сказал:

— Плохо.

— Очень, — нахмурившись, кивнул отец.

— Босс, что будем делать? — спросил Слон.

— Сегодня вечером встречаем гостей, а на рассвете захватываем власть. Разошли сообщения во все жизненно важные точки России — к власти приходит Император, пусть будут готовы. Нельзя допустить отток людей со способностями, тем более в непонятное Братство с неясными целями. Тем более нельзя допускать смуту в такие времена, не для того мы столько готовились.

123 ... 353637383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх