Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 025 +15    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Арчер, надо полагать? Подробности после того как мы объедимся и выступим! -сказал я.

Все были согласны, тем более не зря же собирались. Любопытство страшный порок, особенно если ты игрок.

Объединившись, мы выдвинулись. Я, не особо хорошо говоря по-английски, продумывал речь. Наконец я был готов.

— Вы знаете о Великом мастере-кузнеце Маркусе? Виделись с ним хоть раз?

Все его знали, но не виделись. И дело не столько в репутации, сколько в том, что они были совершенно ему не интересны.

— Король собирается отправить своих людей исследовать "Покинутый богами храм". Маркус попросил меня исследовать храм до того как люди Короля там все разворошат и найти божественную руну или часть божественного оружия, за что всех участников похода будет ждать награда непосредственно от Маркуса.

— Я доходил до храма, — отозвался Киричи. — В него нельзя войти!

— У короля есть ключ, а Маркус будучи Великим мастером-кузнецом без особого труда смог сделать копию, даже не держа ключ в руках. Так что у вас есть возможность выполнить одно из уникальных заданий, но простым оно не будет! Вы можете отказаться сейчас, но молчите о подробностях, если не хотите почувствовать на себе гнев одного из восьми Великих мастеров-кузнецов этого континента.

Никто не отказался, чего и следовало ожидать. Ну, а то что задания не было когда собиралась группа и вывешивалось объявление, так это знать никому не стоит.

Отдав стрелы лучникам, я им сказал:

— Стрелы ковал я сам, это лучшие стрелы, поэтому пользуйтесь или с умом. Если будут заканчиваться, попросите еще, у меня есть небольшой запас.

Так мы медленно добрались до еще одного города. Тогда я решил ускорить наши передвижения.

— Зайдем в город, чтобы купить лошадей, а то мы так долго будем идти.

С молчаливого согласия остальных мы зашли в город, прикупили лошадей и отправились дальше. Миновав несколько деревушек и еще один городок, мы выехали в степь. Тут лошадям было легче бежать, ведь они и были степными лошадями. Поэтому наша скорость немного, но увеличилась.

Наконец показались руины. Тут пришлось спешиться и стать в боевой ордер. Воины впереди, Полудемон метаморф справа, лучник слева и сзади, а мы с Маэстро посередине. Некромант слева и немного сзади. Вот так мы и шли вперед.

Сначала мы встречались только со скелетами и зомби, правда, высокого уровня. Для меня высокого, 50-68 уровень для меня многовато. С ними мы справлялись довольно быстро, потому что мне не приходилось экономить манну, ведь на мои заклинания ее тратилось мало, а восстановление шло быстро.

Жрец изредка лечил воинов, лучники практически не стреляли, а некромант и метаморф вообще не участвовали в сражениях. Зато я быстро набирал опыт. Особенно когда стали встречаться создания сильнее скелетов и зомби. Нетопыри 90 уровня, магические скелеты, от которых исходило разноцветное сияние в зависимости от уровня и силы, уровень у них колеблется от 80 до 110. Серьезная угроза была от скелетов-лучников. Тут приходилось работать нашим лучникам и жрецу, который исцелял нашу команду. Вообще без лекаря тут делать нечего!

Так медленно, но верно мы продвигались вперед. Уровень у наших противников не менялся особо, менялось только их количество. Очень сложно стало, когда нападало сразу по несколько десятков магических скелетов с поддержкой скелетов-лучников и нетопырей. Там находилась работа всем. Я в основном создавал препятствия, чтобы нашил воинов не обошли сзади, да и к лучникам не добрались. Так же изредка использовал каменные шипы и камень. Само собой благословлял воинов и лучников, а так же вешал на них водный щит, который мало помогал, но все же понемногу, но приносил пользу. Ну и, конечно же, вывешивал светляков, чтобы хоть немного ослабить нежить.

Слаженная командная работа приносила нам много опыта. Я уже получил 30-й уровень и думаю, когда мы дойдем до храма получу и 40-й.

Так мы действовали на протяжении восьми часов. Потом ненадолго прервались, я чтобы поесть, да и остальные я думаю затем же. Дальше мы продолжили наш путь на протяжении трех с лишним часов. Вот показались ворота храма. Однако перед ним было очень много скелетов, пришлось постараться, чтобы никого из нас не убили. В ход пошли даже свитки. К тому моменту я был 41-го уровня. Было решено сделать привал, восстановиться с помощью еды. Наш повар приготовил отличный суп, который все с удовольствием съели. Пока он готовился, я распределял навыки и характеристики, ну и, конечно же, новые заклинания.

Контроль +9 (всего без артефактов 19)

Скорость +10 (всего 30)

Сноровка +15 (всего 15)

Мудрость +10 (всего 110)

Жизненная сила +10 (всего 47)

Помимо этого повысилось владение магией на 2, и стало 35 теперь. Вот такие пироги, а насчет магии получилось следующее:

Школа земли, мне стало доступна 4-я ступень с 33-го урона, поэтому я взял заклинание "сила земли", которое значительно увеличивало силу того на кого наложено это заклинание. Прокачал я его на 3 пункта. Чтобы изучить это заклинание, нужно было изучить "шипы" и "разлом".

Школы света я изучил "светлую ауру" на 1, что давало дополнительный бонус против нежити. Чтобы выучить это пассивное заклинание, нужно было изучить "благословление" и "солнечную призму". Требования были выполнены. После "светлой ауры" стала доступно "касание света". Это заклинание на минуту увеличивает все характеристики на 5 и увеличивает силу заклинаний и аур из школы света на 25%, прокачал так же на 1.

Изучив "касание света" и "силу земли" я смог освоить "регенерацию". Это заклинание я повысил до 5-ти. Чтобы стало доступно позже, на высших ступенях, целительские заклинания, я изучил "грязь" на 1. Заклинание было доступно, если знать "трансформацию воды" и "каменные шипы". К слову сказать, заклинение было доступно с 4-й ступени, и создавало грязь, которая замедляла врагов и незначительно снижала максимальный урон.

Пришлось изучить и воздушные заклинания. "Воздушный кулак" на 1, чтобы изучить "воздушное лезвие", а за ним и "воздушный хоровод" — снижающий ловкость и сноровку противника. Все это было повышено на 1. И нужно это было, чтобы изучить с помощью "воздушного хоровода" и "касания света" "целебную ауру". Эта аура являлась пассивным заклинанием и восстанавливала прану. Ауру я повысил до 6-ти.

Получилось идеально. Всего я теперь знал 19 заклинаний из них 2 целебных.

Привал затягивался. Всем нужно было что-то делать. Пришлось оставлять часовых, которые буду смотреть за местностью и поставить время сборов через восемь часов. Выйдя в реал, я без обычных своих штучек съел все, что мне предложили, даже не обратив внимания на вкус вареных овощей, после чего поспал пять часов, а проснувшись, поел и заступил на пост.

Ну, само собой я, когда только вышел в реальность попробовал на себе ауру исцеления, от которой мое тело началось едва заметно светиться, я бы и не заметил, но темно было, свет приглушен, вот и заметил. Когда вызывал регенерацию, то чувствовал едва заметное тепло. Но увы, это ничего толком мне не дало, я все так же не чувствовал своего тела. Но теперь, когда я почувствовал тепло от регенерации, думаю, есть все шансы рано или поздно стать на ноги!

На посту ничего особого не произошло, несколько заблудших костяков я от души приголубил солнечными призмами. Они даже добежать до меня не успевали. Еще бы, я ведь использовал специальное заклинание против нежити, да еще и с касанием света, которое увеличивает силу светлой магии, и много раз используя призму, не жалея ману, которая быстро восстанавливалась, я добился что скелеты, превосходящие меня в два раза, рассыпались, не успевая меня даже ранить.

За три часа я так же разобрал трофеи, которые все передавали мне, как лидеру. Тем более что моя сила и выносливость позволяла таскать огромное количество тяжелый предметов, взять к примеру молот который весил 420 килограмм, а казался пушинкой.

Забавно конечно, маг, а сила больше чем мудрость...

Так вот, трофеи, часть из них я хотел выбросить, но не решился. Просто отсортировал, чтобы в случае чего быстро можно было скинуть дешевый хлам типа ржавых и затупленных мечей скелетов-воинов, тесаков зомби и так далее.

Но вот все вернулись в игру, и мы были готовы идти дальше. Жрец наложил всевозможные защиты и благословления, некромант создал защиту от темной магии, а я включил целебную ауру, наложил на всех силу земли и создал водные щиты, которые кроме меня никто не умел создавать.

Вампир наложил на всех кровавую регенерацию, а полуорк боевое безумие. Дроу включает ауру подавления, а Арчер, тот, который эльф призывает благословление леса. Полудемон накладывает на мечи и луки, а так же на мой молот и свою секиру пожирание магии. В общем, все использовали свои способности по максимум.

Находясь под всеми мыслимыми и немыслимыми бафами, я открываю дверь в "Покинутый богами храм" используя копию ключа, которую дал мне Маркус...

11

Створки дверей разошлись. Повеяло затхлым воздухом, а еще немного сыростью и холодом. Забавно, но никто не спешил встречать нашу делегацию, точно так же как и нападать. Когда мы оказались внутри храма, мне показалось движение в глубине зала. Будто тени двигались, но нет, там никого не было.

Созданные мною светляки разлетелись по залу. Алтари были запушены, а многие превратились в нагромождение камней и все. Статую, те, что были выполнены из дерева, превратились в труху. Сохранилось всего несколько статуй из камня, и отлитые из металла — бронзы, судя по всему.

Мы разошлись по залу, чтобы осмотреться. Ничего вроде бы не говорило об опасностях, но без слов было понятно, в каком напряжении пребывали люди.

Вскоре был найден коридор, который вел вглубь храма. Пройдя по нему, мы нашли первых врагов.

На нас напали ожившие доспехи и статую, которые стояли в нишах коридора. Кроме этого тут обитали существа напоминающие мумий, но сильные и быстрые, а еще владеющие магией. Так мы и шли, изредка задерживаясь, чтобы уничтожить очередной оживший доспех или достать мумию, которую прикрывал отряд нежити.

Так мы прошли в подземные уровни, где добавились к врагам гигантские пауки, слизни, жуки и прочая живность. Наш путь еще сильнее замедлился. Все же уровни наших врагов были выше ста, и поэтому приходилось исхитриться, чтобы глупо не погибнуть. Для этого приходилось отвлекать противника с помощью разных трюков, чтобы он атаковать наших воинов поочередно.

Магия была хорошим подспорьем в сражениях, но как-то мне это скучно показалось. Пока шли к храму, и то интереснее, а тут я будто разочарован. Ждал чего-то необычного, а по сути, тут обычные пещеры с монстрами.

Однако поиски божественной руны или части божественного оружия продолжались. Мы спускались все ниже, а противников становилось только больше. Приходилось браться за свитки, чтобы призвать кого-нибудь, чтобы отвлечь внимание от нашей скромной компании. Пришло понимание одной простой истины. Мне нужно более мощное атакующее заклинание. Да, светлая магия хорошо действует на нежить, а шипы ранят нескольких противников разом, а с моей силой магии я наносил дополнительный урон, причем неплохой, да вот только что-то не особо заметно, будто это помогает.

Фактически сражались все кроме меня. От меня была более чем скромная помощь, обновление светляков и бафов чтобы все наносили как можно больше урона. Само собой я использовал весь арсенал своих заклинаний, но как-то неубедительно они смотрелись от мага моего уровня. Слишком большой перевес.

Мне нужно было больше опыта и уровней. Да я и так рос, как на дрожжах, однако чем ниже мы спускаемся, тем сложнее дается каждый последующий шаг. С этим нужно было что-то делать. Когда стали попадаться существа сто тридцатого уровня и выше, мы впервые были вынуждены отступить, чтобы перегруппироваться, вылечится и привести себя в порядок. Повезло, что я был кузнецом и мог даже в таких условиях немного поправить оружие, которое тупилось со временем и наносило меньше урона. Прочности у оружия, которым владела моя команда, было достаточно много, поэтому серьезный ремонт не требовался.

Я ждал, когда дорасту до 50-го уровня и смогу взять в руки посох. Конечно, я понимал, что он толком ничего не решил, но моя магия усилится, а это уже неплохо!

Вот только боюсь, что не дойти нам до конца, при всем желании. Слишком сильные монстры. Тем более лабиринты становились все запутаннее, и мы часто оказывались в тупиках, где нас встречали мертвые жрецы, которые владели магией тьмы, причем на очень хорошем уровне. Если бы не лучники, эти жрецы от нас мокрого места не оставили. Ладно, просто монстры, а когда они еще и укутаны темным щитом и находятся под еще какой-то пакостью, то лучше сначала выбить колдунов, а потом и монстров добить.

Приходилось мне еще передавать стрелы. Оказалось, что наибольшую пользу приносили лучники. Арчер мог использовать специальное умение, после которого он начинал стрелять как из пулемета. Да и другие не отставали от использования специальных приемов и навыков. У каждого было что-то свое, кроме меня. Уровнем еще не вышел для чего-то особого. Поднятие нежити, который совершал некромант, тут совершенно не помогал, разве что внимание отвлекал. Толку от некроманта было все меньше и меньше.

Только на специальных умениях наша команда и выезжала. Приходилось останавливаться на несколько минут после каждого боя, чтобы приемы перезарядились, и их можно было еще раз использовать. Из-за этого мы еще больше замедлились.

Четыре уровня было позади. Сколько еще впереди — не известно. Одно я знаю точно, сил на этот уровень у нас уже может и не хватить.

Наконец мне стал доступен посох. Поэтому я скомандовал десятиминутный привал. Всем нужно было восстановить ману и прану, а так же заново воспроизвести на себя и союзников бафы. Ну и, конечно же, распределить навыки, полученные из-за уровней.

Тем временем я занимался распределением характеристик и навыков.

Контроль +10 (27)

Жизненная сила +10 (57)

Сила магии +7 (30)

Хорошо, что теперь мне была доступна магия 5-й ступени. Все же 45-й уровень у меня был пять уровней назад.

Я выучил заклинание "малое исцеление Гардаруса", которое стало доступно после изучения регенерации и целебной ауры. Вложил для начала 1 пункт.

Пришлось изучить "булыжник", который открывал доступ к изучению заклинания "каменное ядро" 5-й ступени. В "каменное ядро" я вложил 3 очка, а в "булыжник" хватило и одного. Так же я изучил "призыв духа" на 3. Теперь я мог призывать до трех духов, которые будут атаковать врага и защищать меня. Урон у духов небольшой, как и количество их жизней, зато их уничтожить можно было только магией. Жаль они призывались только на время!

Последнее заклинание, которое я изучил, было из школы света "светлый доспех". В это заклинание я вложил оставшееся очко. Думал взять "кислотные брызги", но решил что "светлый доспех" сейчас актуальнее. Это заклинание создавало дополнительную защиту от нежити, снижение урона наносимого нежитью на 15% и давало + 20 защиты, которые лишними никогда не бывают.

123 ... 7891011 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх