Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 026 +16    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, насчет гарантий, что там слышно и видно?

— С этим тоже все в порядке. Старший сын их главы управляет корпорацией, после его отъезда главный станет средний сын. Еще у него есть дочь. Жена умерла, но есть любовница.

— Давай рассказывай, не отвлекаясь на постороннее. — Поморщившись, сказал Барон.— Вечно тебя заносит.

— Старею. Так вот, гарантии вполне нормальные — Саня "срисовал" его, взял образец крови и тканей, хотя японцы народ такой, что если будет им выгодно, то жизнь сына главы будет списана, так что осторожность все равно нужна.

— Это понятно, но сделка все равно выгодная. Люди сейчас нам нужны, как никогда. Все доверенные сейчас в игрушку играют — магами стать пытаются, как мой сын. Уж очень перспективы радужные. Тем более что к тем сорока двум шлемам Лиза достала еще двадцать два. Так что еще люди выпадают, и полностью со стороны не наберешь.

— Ну, сейчас у нас большинство играющих со стороны. Так что не вижу ничего плохого в людях со стороны, — пожав плечами, возразил Слон.

— Не скажи, все они не случайные люди с улицы, за каждого поручились. Кто-то чей-то сын или дочь, племянник... Сам ведь знаешь что если всплеск произойдет, они автоматически станут важными персонами.

— Ладно, не о том речь. Значит сделке быть? Поставки раз в две недели, так решаем?

— Да. Урегулируй там все, договорись. Не забудь только прикрытие себе обеспечить. Как-то неспокойно вокруг. Даже мой дом еще никто не осаждал, хотя арестовать меня так и мечтают.

— Это в процессе пока. Санкций не дают, вот все и сидят — ждут.

— Ладно, решай вопросы, но будь осторожен.

— Само собой, как всегда.

Ли Кун сидел в шикарном кресле, и потирал курами воспаленные от недосыпания глаза. Последние недели были жутко насыщенные, и в будущем просвета не было видно. Пытаться остановить войну, контролировать одну из сильнейших стран в мире и при этом, не давая всем оторвать кусочек земли от Америки было невыносимо трудно. Однако Ли справлялся. Где шантажом и угрозами, где сладкими речами, подарками и взятками, но ситуация не переходила отметку "критическая".

Само собой очень сильно помогали специальные отряды, владеющие выдающимися способностями. Без них не было ни единого шанса что-то изменить и на что-то повлиять. Да что там, без них сама идея изначально была обречена на провал. Зато теперь, когда несколько уникумов присоединились, стало намного проще контролировать ситуацию. Но и это не было панацеей.

Да, уникумы могли в одиночку остановить небольшую армию, но рисковать ими вот так запросто? Нет, это было чересчур опасно. На них были другие планы. Все просто, небольшие диверсии в тылу врага, природное бедствие, уничтожение продовольствия и конвоев и армия встала. Кто может воевать без боеприпасов? Кто сунется вглубь территорий без воды, еды и амуниции? Тогда как техника выходит из строя, горючего не хватает...

Да и в родной стране, в городах начинается странные явления, неподдающиеся объяснению. Как в настолько непредсказуемых условиях воевать?

Ситуация в воздухе и на воде не сильно отличалась. Самолеты и вертолеты не могли нормально летать. Неожиданная смена воздушных потоков, грозовые тучи с молниями, которых еще час назад не было — все это слишком странно. Цунами, штормы, неожиданно возникшие торнадо и водовороты — флоту было нелегко. Все корабли были в опасности, даже подводные лодки не гарантировали безопасности экипажу.

Наряду с этим, люди будто с ума сошли. Вспыхнула расовая война. Черные против белых, и это было только началом. В Великобритании вспыхивали просто неописуемые акты жесткости по отношению к тем, кто не являлся чистокровным англичанином. И такое происходило во всем мире. Конечно, были и спокойные места, но их было немного. В большинстве своем, мир будто сошел с ума. Преступность роста в геометрической прогрессии, акты вандализма считались нормой.

К всеобщей истерии подключались самозваные пророки, кричащие о скором конце света, втором пришествии Иисуса, Гневе Божием. Никому от этого не было спокойнее. Многие страны отвели часть войск, уж слишком неспокойна была ситуация внутри стран. Паника нарастала как снежный ком.

Животная натура людей дала о себе знать. За налетом цивилизации, кричащие о правах человека, люди, считавшие себя двигателями прогресса, превратились в самых настоящих животных. Такое происходило сплошь и рядом. Мало кто оставался спокойным, но были и такие. Старые солдаты, прошедшие и повидавшие много, люди, построившие свою маленькую империю начинавшие с нуля, и многие другие, те, кто обладал стойкостью, крепкой волей и решимостью — именно они оставались островками спокойности в этом беспокойном мире. Без них мир давно потонул бы в хаосе.

Все люди разные, но только в беспокойное время можно понять, кто чего стоит. Будь то солдат, священник, домохозяйка или старый пьяница механик или электрик из соседнего подъезда.

У мира еще был шанс, ведь не все прогнило окончательно. Кровь продолжала литься, а вместе с ней приходила новая эра, новые времена. Что они принесут — будут решать те, кто не потерял голову, остался стойким и пошел до конца, поставив на карту все.

Ли знал, что скоро все очень резко изменится. Чем больше люди применяли магию, чем большее ее становилось в пространстве, тем быстрее произойдет мировой всплеск, когда у каждого человека появится хоть какая-то особенность, пусть даже минимальные способности управлять маной.

Но пока предстояло удерживать мир над пропастью. Критическая масса маны еще не накоплена, но это произойдет неминуемо. И тогда те, кто не имеют возможность оперировать маной, ее получат, а кто хоть что-то сейчас может, станут полноценными магами, а уникумы будут подобны языческим богам, если выживут, конечно, и им позволять развить свой потенциал до конца, на что потребуются даже не десятки, а сотни лет.

Сейчас же нужно было предотвратить голод, массовые волнения, всеобщую истерию. Для этого придется постараться, но что не сделаешь ради светлого будущего?

11

Первым делом нужно было закончить с расчетами. Пришлось постараться, но вскоре работа была завершена. Осталось только узнать, сколько стоять все трофеи, переместить их в гильдию и поставить начальную цену. Дальше будет аукцион, где у каждого на счете в гильдии будет определенная сумма денег, на которую можно купить что-то. Ее так же можно будет увеличить за счет своих сбережений или даже снять все золото. Фактически банковская система, но только на время аукциона.

Хуже будет, если все одновременно потребуют долю в золоте. Это будет очень печально, ведь столько золота у меня сейчас нет. Зато будет после аукциона, ведь все нераспроданные вещи будут проданы НИПам, а полученное золото получат игроки. Так же была функция "слияния" долей. Таким образом, некоторые могут объединиться и купить что-то вместе или даже на компанию из большего количества игроков. Это конечно вряд ли, но может кто-то в долг попросит...

— Ну что там слышно? Трофеи посчитали, оценили?

— Еще нет, многовато их, — получил быстрый ответ я.

— Ладно, тогда все что уже оценено пусть кто-то переносит в гильдию. Главное цены не забыть. Надеюсь учет строгий?

— Все в порядке. Сейчас скажу, чтобы часть переносили, а то места уже мало. Натаскали барахла всякого!

— Жду.

Действительно оставалось только ждать. Хотя нет — можно попробовать заклинания новые, посмотреть, как они действуют. То же "жертвоприношение" или более мощные типа "сонм духов", "астральная проекция".

Первым я вызвал каменного дракона. Хм, больше похоже на динозавра, чем на дракона. Метра два в холке, четыре в длину. Каменная чешуя, гребень на спине и по бокам, причем острый и разветвляющийся в стороны. На хвосте, так и вовсе места не было, чтобы шип или еще что-то острое не торчало. Голова была вытянутая вперед, с двумя дырочками-ноздрями. Ну, точно дракон, только пароду не определить. Да и были динозавры, у которых на голове росли вперед и в стороны рога, которые дополнительно защищали глаза и голову. Причем эти рога тоже имели шипы, так что если такая зверушка боднет — будет мало приятного.

Видимо главное оружие было не только на хвосте. Зубы впечатляли своими размерами и количеством. Интересно, как они помещаются во рту, складываются что ли? Когти не особо впечатлили — видел и мощнее, длинней и даже на вид острее.

"Жертвоприношение" действовало, как и положено, вернув мне часть маны, которую я затрачивал на создание дракона. Значит ли это, что у дракона есть мана?

После нескольких экспериментов убедился, что каждый на ком я испытываю "жертвоприношение" дает мне ману. Хороший факт, но мне все равно — чтобы "жертвоприношение" стало нормально в него нужно хорошо вложиться. Что-то подсказывает мне, что это хорошая не очень хорошая идея, но и плохой ее не назовешь. Там видно будет. В любом случае — дракона улучшить нужно будет. Это сильный призыв, так же как и новый щит 15-й ступени. Вложить очков нужно прилично, но без фанатизма. Ведь есть и более мощные заклинания.

"Сонм духов" меня не впечатлил. Дело в том, что духи вызывались в помещении — размах заклинания трудно увидеть, как и количество духов всех вместе. Так неплохо. Думаю, вложить в него немного очков будет очень даже не лишним. Увеличится площадь, на которую духи смогут отлетать, их количество и сила. Проблема только в очень большой энергоемкости этого заклинания. Поэтому придется много очков вложить в мудрость и интеллект. Благо, что очков я получил прилично за последнее время.

"Астральная проекция" мне понравилась больше всех. Удивительная штука, да и чувства забавные — быть призраком, при этом имея возможность создавать все известные мне заклинания вплоть до третьей ступени. Можно проводить безопасную разведку, искать тайники и проходы в лабиринтах. Очень хорошая штука, когда можно проникать сквозь стены. Еще бы телепортацию изучить, чтобы переместив свою проекцию сквозь стены, на это место можно было перенести тело! Возможности просто неограниченные!

Первым делом я очень сильно повысил свой резерв маны с ее регенерацией. Больше тысячи маны добавилось, да и восстановление маны хорошо возросло. Вместе с этим повысил значение праны — жизненная сила превыше всего. Умирать мне не особо хотелось. Остальное раскидал туда-сюда, разве что еще лидерства накинул неплохо, а то гвардейцы и остальные требовали своих мест!

"Астральная проекция" увеличилась еще на десять пунктов. Теперь проекция могла уходить на расстояние семьсот пятьдесят метров и действовать сто тридцать пять секунд ровно. Очень неплохо, учитывая, что открылась возможность создавать заклинания четвертой ступени, и это будучи проекцией! Пожалуй, меня больше всего порадовало такое открытие, а не возросшее время действия и радиус проникновения, из-за которых и шло улучшение. Потому что получается, если я еще на двадцать пять очков улучшу проекцию, то смогу и пятую ступень открыть... Вот только это не особо выгодно было. Очки требовалось вкладывать много во что и помимо этих чар.

Новый щит, дракон, новое боевое заклинание, сокращенное мною до просто "пламень", и "истинное зрение". Помимо них "сонм духов" и "поглощающее поле". Каждое из этих заклинаний получило пятнадцать очков. Помимо этого, десяток очков пошло на усиление уже существующих способностей из ветки кузнеца и убийцы. Оставшееся нужно было, чтобы улучшить новые, открывшиеся после использования амброзии, способности и умения.

Хорошо иметь гильдию! Пока было время, я использовал треть амброзии — доля гильдии. Четыре новых умения, тридцать очков навыков и сто очков характеристик — вот что я получил. Помимо этого доля гильдии заключалась в книгах, которые я изучил, и большой кучки золота, которая еще не подсчитана. Военным, по моим расчетам полагается всего 19,8% от общей доли добычи. Но получат они ее после аукциона, или могут использовать эти почти двадцать процентов в золотом эквиваленте на аукционе, чтобы приобрести что-то из трофеев, типа амброзии.

Умения, которые я получил, особо не блистали.

Первое умение было пассивным. Заключалось оно в защите ото льда. Заклинания школы льда наносят мне меньше урона на 15% +1% за каждое усиление навыка, только об этом и мечтал! Да, вот такая не особо полезная штукенция. Впрочем, остальные умения были не особо лучше.

Взять, к примеру, снижение расходов маны не создание заклинания. Хорошая штука, да, но только если не знать что снижение идет на 10 маны за заклинание + 5 единиц за каждый пункт, вложенный в умение. Было бы в % соотношение, тогда да, а так — бесполезная штука. У меня мана восстанавливается и так быстро, а ее количество перевалило отметку в тысячи. Что мне эти 10 маны?

Или умение, которое увеличивает характеристику "привлекательность". Я ее вообще не качал — обо тупо это. Кто вообще качает привлекательность вместо силы, ловкости, праны, маны и остального? Зато теперь у меня есть вечные + 10 привлекательности + 5 за каждое улучшение. Вот только зачем оно мне нужно? Наверно самое бесполезное из умений.

Последнее умение было лучше всех. Серьезно. Оно называлось "жизненная сила". Теперь, когда я терял 100 праны, мне добавлялось целых 1 маны. Ахренеть какой бонус! В общем, разочарование полное. Однако в защиту ото льда я вложил 10 очков. Да и в остальное немного — хоть и мелочь, а должно же оно давать что-то в итоге полезное. Не зря же умения получал.

Взял еще одну гранулу амброзии. Ну не может же и пятое подряд умение оказаться таким... не интересным.

В этот раз мне повезло. +1 ко всем характеристикам. Это очень неплохо, учитывая, сколько этих характеристик существует, и насколько они разные. Четырнадцать очков вложил сюда, теперь +15 ко всему шло. Отличный бонус. Тут и сила магии увеличилась и количество маны с праной и их регенерация, сила, ловкость, лидерство и все остальное. Можно сказать бесценное умение, если очков было бы больше.

Сотню халявных очков характеристик я распределил на скорость и лидерство. Все равно и то и то было мне нужно.

Кидалово какое-то с этой амброзией. Где сверхспособности, возможности присущие богам? Это что за наеба..во? Столько мучатся, стараться, сражаться, и получить толстый... болт в итоге. Или тут нужно действовать так: использовать амброзию до тех пор, пока вся фигня не будет изучена и не попадется что-то действительно стоящее? Видимо так и есть.

А трофеи все прибывали. Пришлось отвлечься и заняться делом. Через несколько часов начали прибывать первые люди, и наконец, все вещи были оценены. Теперь их переносили из дворца в гильдию. Народ толпился возле гильдии, но внутрь я никого не пускал. Еще чего, будут тут шляться, а потом пропадать вещи начнут. На самом деле все было иначе — внутри гильдии могло места на всех сразу не хватить, вот и все дела. Поэтому аукцион будет проводиться снаружи, а все будет находиться внутри.

Время пришло, даже военные прибыли. Аукцион открывается.

Началось. Азартные разговоры, ставки, которые тут же перебивались другими ставками. Ажиотаж достиг своего пика. Особенно ставки возросли на амброзию, божественные вещи и вещи глав гильдий, ну и короля само собой.

123 ... 3031323334 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх