Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 044 +34    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Магу нельзя сильно нагружаться, но моя сила позволяла это делать. Да, выбор шлемов для меня на этом уровне был не велик, легче самому выковать! Но я пришел сюда за вещами для мага, поэтому быстро сторговал за два золотых капюшон мага 50/50. Он был доступен с 20-го уровня и мог носиться только тем, у кого мудрость была больше 20, интеллект и сила магии больше 10, добавить к этому магическое мастерство 5 и получается, что редко кто мог носить его на 20-м уровне. Слишком много статов приходилось распределить только в мудрость, интеллект и силы магии. Потому и цена такая была. Бонус был более чем скромный +5 сила магии и +5 защита, а так же увеличение восстановления маны на 5%.

На тело я приобрел одеяние мага 70/70. С широким воротником, из грубой ткани с множеством складок это одеяние было похоже на капюшон мага, только требования были еще строже. Мало того что владение магией должно было быть выше 15, так еще и контроль должен быть 10, как раз столько сколько у меня было, это если забыть о традиционных требованиях мудрости, интеллекта и силы магии. Это одеяние давало защиту +5, и снижало повреждения от холодного оружия на 5%, что и стало решающим фактором, из-за которого я купил эту шмотку.

На ноги я купил... юбку мага 35/35. Подумаешь женское название, мне-то какая разница? Давался бонус к сноровке +10, характеристике которую я вообще еще не качал. Сноровка увеличивала шанс попадания стрелой, магией или мечом в цель. Странно, что при прокачке статов в кузне оно не увеличивалось, но да ладно.

Обулся я в сандалии мага 25/25. Бонус в виде +5 интеллекта и +5 мудрости мне понравился. +1 к защите тоже неплохо, но это, если быть откровенным перед самим собой, ни о чем...

Магический перстень в количестве двух штук прочности 23/23, каждый дающий +6 мудрости, +3 интеллекта и +3 силы магии, а так же +8% к восстановлению магической энергии.

Амулет-накопитель 40, позволяющий восстановить 40 раз манну на 150 единиц. Хорошая безделушка, хоть и не дающая особых бонусов!

Бронзовые наручи, я сменил на магические наручи скорости 40/40. + 11 к скорости + 1 к выносливости (прям как насмешка) и +4 к защите.

Ну и последней вещью, которую я приобрел, стал магический плащ скрытности 33/33. 10% к незаметности, +1 сила и ловкость и +2 защита.

Лук я не стал приобретать, ни к чему он. Тем более моя стихия — магия.

Жаль я не был рунным магом, а то, зная руны, я мог бы их наложить на предмет, но, увы. Я бы мог наложить руны, но только при создании предмета, так что пришлось раскошеливаться и зачаровывать предметы на дополнительный бонус у рунных магов. За сотню золотых рунный маг наложил на меня чары, которые давали мне пассивную защиту на 10% от физических и магических повреждений. Жаль защита временная, но я успею ей сполна насладиться!

Еще я закупил кристаллов-накопителей, свитков с боевыми и целебными заклинаниями, а так же с дебафами и бафами. Я был готов. Теперь дело за командой.

Проверив почту, я был приятно удивлен, если не сказать больше. Недооценил я свою популярность...

А дело было следующим образом:

Люди в целом своем далеко не глупы и за долгое время вполне смогли вычислить, когда в небольшой лавке выбрасывается товар, особенно если все это повторяется из дня в день, по нескольку раз. Дешевизна товара и высокий урон, это только одна сторона медали. Главным были стрелы, которые были зачарованы рунами. Во-первых, стрелы с повышенным уроном и рунами встречались редко, и стоило соответственно, а во вторых только такими стрелами можно было убивать некоторых монстров, которые имели иммунитет к обычным повреждениям. Ну и само собой при выяснении отношений между игроками зачарованная стрела с базовым уроном 18-22 вместо 10-12 что-то значила, особенно если участь дополнительные свойства даваемые чарами.

Потому очень часто стрелы перекупались и продавались по более высоким ценам игрокам. Бывало даже, на аукцион выставлялись такие стрелы. А когда стали воевать кланы за территории, то и вовсе дефицит хорошего оружия и амуниции остро ощущался, потому что ремесло мало кто качал, а вот воевать, все с радостью. У обычных кузнецов покупать стрелы — очень дорого, а тут и урон выше и цена ниже.

Огромное количество игроков посещало лавку, однако, пожалуй, ни один из посетителей не догадывался, что лавку держит не НИП, а реальный игрок. Да и как тут догадаешься? Хозяина никто не видел и не слышал, стрелы исправно поступают как по расписанию. Ну, кто в своем уме столько месяцев будет постоянно сидеть в кузне и работать? При этом делать стрелы, а не мечи, которые очень востребованы новичками из-за быстрого слома, или других более дорогих, а вместе с этим сложных вещей.

Бывалых геймеров смущал только один момент, а именно рекламное объявление в Капитолии об услугах. Причем реклама была размещена на самой первой строчке, что сделать практически нереально из-за постоянно возникающих новых объявлений. Так как объявление было неизменным, то многие просто ради любопытства посещали лавку, тем самым повышая репутацию тогда еще обычного кузнеца.

Первоначальную версию объявления о сборе команды прочитало всего десяток, ну может несколько десятков человек, а дальше информация передавалась из уст в уста из письма в письмо с некоторыми особенностями перевода на другие языки, и вышло что-то вроде испорченного телефона.

По причине не до конца ясной народ решил, что это новое задание, особый квест для ТОПовых игроков, хотя о ТОПах как раз ни слово и не говорилось в объявлении. Тем более говорили, что к покинутому богами храму уже доходили, но внутрь так и не зашли, а тут такое объявление. Не мудрено, что желающих было огромное количество, а выбрать необходимо всего семь человек.

Забавно, что в голову никому так и не пришло уточнить, задание ли это, в самом деле, или просто рейд вглубь неизведанных пока территорий. Непонятно, почему не насторожила просьба писать в личную почту? Да и разве не возникал вопрос о том, как будут выбираться те, кто присоединится к рейду?

Само собой я выбирал лучших из тех, кто изъявил желание присоединиться. Минимальный уровень отбора приблизился к отметке 65 уровень. Все равно желающих многовато, тогда я решил исключить тех, кто состоит в каком-то клане. Слишком удивился я такому количеству желающих присоединиться ко мне, ведь я их не знал, а уровни, статы, умения и амуниция у них внушали уважение.

А ведь прошло всего четыре часа с момента, как я вывесил объявление!

В кузню мне пришлось заходить через черный вход, потому что в лавке было толпа народа. Все будто взбесились, неужели делать больше нечего? Видимо так и было. Заскучал народ от монотонности, с которой уничтожались монстры, а значит, стоило ждать бума в увлечениях мирными профессиями.

В кузне я нанял еще троих подмастерьев, а двоих подмастерьев перевел в разряд кузнецов-специалистов. Теперь они буду производить больше стрел, а значит и прибыли будет больше! Бизнес есть бизнес, а стоимость кузни должна как-то окупаться!

Потом я вышел из игры, поел, поспал, опять поел и вновь зашел в игру. Оставалось еще пять часов, как раз время, чтобы разобраться с кандидатами и еще одним моментом.

В инвентаре у меня лежал "Молот Великого мастера-кузнеца Маркуса". Однако не показывались ни бонусы, ни прочность, ни что-то еще, что было очень странным. Сначала я не придал значения, а сейчас, когда было свободное время, я задумался. Что это может означать? Как его определить? Разве что сходить к магам, но не лучше ли его сначала подержать в руках и попробовать им поработать?

Я так и решил сделать.

Обычный молот, ну ничего особенного. Закончив работу, я посмотрел на получившийся меч — ничего особого и выдающегося. Меч к тому же был так себе, поэтому положив его на наковальню, я размахнулся и сломал меч. После этого я будто провалился куда-то и стал просматривать фильм в формате 5D.

... Я Маркус, мастер-кузнец и создаю свой первый шедевр. Название ему Молот Маркуса. Это отличный инструмент, который можно использовать в бою. Вместе с этим молотом Маркус становился сначала высшим кузнецом-специалистом, потом высшим кузнецом-экспертом, а затем и высшим кузнецом-мастером и так он добился вершины, истинного величия, когда металл можно было ковать где угодно и чем угодно, мять его как глину, а расплавлять жаром своей души. Теперь Маркус Великий мастер-кузнец. Он прошел долгий путь к величию вместе со своим молотом, однако теперь инструменты ему не нужны, как и кузня и пришло время передать юному мастеру свой молот...

— Ну, нифига себе спецэффекты. Не ожидал такого...

Зато теперь я знал о молоте все. Мне страшно повезло. Аналогу этому артефакту просто не существует, а еще Молот невозможно сломать окончательно, его всегда можно восстановить. Изменилась его форма, размеры и требования. Появились бонусы, которые он давал своему владельцу.

Требований по уровню не было, что меня радовало несказанно, потому что Молот был боевым оружием и одновременно уникальным инструментом кузнеца. Молот давал бонус к игнорированию защиты на 10%, добавлял + 25 к силе, ловкости, сноровке, скорости, выносливости и силе магии, а еще увеличивал навык кузнеца на 20%, что очень даже круто. Так же он добавлял 50% к успешному созданию редких и уникальных предметов. Урон у молота был 500-1000, вот так любой игрок первого уровня мог вынести с одного удара в десять раз, а то и больше превосходящего по уровню персонажа. Самое смешное, молот носился в одной руке, а не двух, как это обычно бывает с таким видом оружия — это тоже специальное свойство, и с помощью молота можно было "на коленке" прямо в походе заниматься починкой. Можно подумать делать больше нечего...

В любом случае нашлось оружие по руке, правда, опыта обращаться с молотом, у меня нет никакого, ну да посмотрим. В любом случае лезть вперед не собираюсь, а вот статы по 25 очень хорошее подспорье в походе, особенно выносливость и сила магии со скоростью!

Чем дольше играю, тем больше мне нравится эта игра. Как сильно мне не везет в реальности, так сильно мне везет в этой игре! Там я полный неудачник, а тут фактически ничего не делая, получаю огромные плюшки.

Но пора выбирать команду. Выбор был труден, но я сделал его и собрал команду.

Киричи — гладиатор 78 уровень. Вид — полуорк. Не состоит в клане, имеет огромные запасы праны и силу буйвола. Настоящий танк, особенно если учесть плотный доспех, дающий хорошую защиту своему владельцу. Имеет специальные умения и список, который не говорил мне ничего конкретного, прилагается.

Кейчин (ну или как-то так) — Воин 76 уровень. Раса — вампир. Не состоит в клане. Высокие показатели скорости, ловкости, сноровки, силы и праны. Защита средняя, но компенсирует ее недостаток высокими показаниями скорости, ловкости и сноровки, что позволяет ему избегать большинства ударов. Быстр и смертоносен. Специальные умения прилагаются.

Арчер — лучник 77 уровень. Раса — эльф. В клане не состоит. Сверхбыстр. Слабая защита, мало праны. Слабая эффективность в ближнем бое. Отличная единица поддержка.

Красавица — лучница 75 уровень. Раса — дроу. В клане не состоит. Видит в темноте, незаметность и скрытность, высокая атака. Ниже среднего эффективность в ближнем бою.

Маэстро — жрец-целитель 74 уровень. Раса — гоблин. В клане не состоит. Владеет исцеляющей магией и немного магией призыва.

Гамлет — метаморф 79 уровня. Раса — полудемон. В клане не состоит. Отрядный повар и организатор лагерей. Может выступать как в ближнем бою, так и поддерживать отряд дистанционно. Владеет магией.

Темный — некромант 75 уровня. Раса — человек. В клане не состоит. Дебафер. Создает нежить. Имеет бонус против мертвых, а там, куда мы отправляемся, как раз будет много мертвяков!

Разослав им приглашения и информацию о точке сбора, я удалил все остальные письма, после чего вышел в реальность. Успею еще немного вздремнуть и поесть. Не хочется потом отвлекаться на ерунду.

10

Настал час Х, я собрался, взял запас стрел для лучников и покинул кузню через черный ход. Перед этим я убрал объявление, хотя это и так было понятно. Покинув город через северные ворота, я отправился на холм к покосившемуся дубу, где была назначена встреча.

Однако пришлось задержаться. Только я вышел из города, как передо мной появился Маркус:

— Привет Мастер-кузнец, можешь посетить меня? У меня есть для тебя одно поручение!

Пришлось разворачиваться и идти к Маркусу, хорошо, что дорогу я хорошо знал, поэтому добрался быстро. Войдя к нему в кузню, я спросил:

— Великий мастер, что вы хотели от меня?

— Ты слышал уже о руинах? Говорят там находиться "Покинутый богами храм". Мы хорошо знакомы и я тебе доверяю, поэтому расскажу, государственную тайну. Король собирается отправить туда гвардейцев, но после них там не останется ничего целого, а меня интересуют алтари богов. Исследуй храм. Спустись на самый нижний уровень и найди мне хоть одну божественную руну, а еще лучше, если ты достанешь мне часть божественного оружия. Если я изучу их, то возможно смогу воссоздать творения богов.

— Я один не справлюсь.

— Собери команду, мой друг.

— Хорошо, я сделаю это.

— Возьми копию ключа, которую сделать для меня было не сложно! Главное не показывай его в городе, а то ключ есть только у Короля.

"Уникальное задание. Благодаря дружбе с Великим мастером-кузнецом Маркусом вы можете попытаться опередить гвардейцев короля и исследовать "Покинутый богами храм". Соберите команду, исследуйте храм и найдите минимум один божественный предмет, после чего вернитесь к Маркусу вместе со своей командой за наградой."

"Получена копия ключа от "Покинутого богами храма".

Нет, так не бывает. Только я собрался идти в руины, как мне дают попутно задание и что самое главное ключ, без которого рейд был заранее обречен на провал!

Вот блин, уже опаздываю. Пришлось со всех ног бежать к холму с покосившимся дубом.

Тем временем на холме команда знакомилась друг с другом. Вот только не учел я, что эльфы с дроу не совсем ладят, так же как и некроманты, мягко говоря, недолюбливают жрецов, а ведь там был еще вампир, и полудемон.

— Ну, где же нас лидер? Время уже подошло. Неужели это фейк? — взвился гоблин.

— Спокойно, мой зеленый друг, — отозвался перекаченный гладиатор. — Подождем еще немного, мало ли что могло произойти?

— Что может произойти с НИПом? — буквально прошипела дроу, косясь на эльфа.

— Ну, может это часть квеста?

— Смотрите, кто-то идет, — сказал Арчер, который имея истинно эльфийское зрение, первый заметил своего нанимателя.

— Во что он одет? — покачал головой метаморф Гамлет.

— 23-й уровень, нелепые одежды и какой-то молот, у меня нет слов. — Добавил полуорк.

— Не торопитесь, давайте послушаем о квесте, а потом будет делать выводы, — произнес Маэстро, который уже смирился с присутствием некроманта в команду.

Наконец я забрался на холм, после чего обвел глазами команду и спросил:

— Готовы?

— Сначала детали задания, — сказал эльф-лучник, судя по ушам и огромному луку за спиной.

123 ... 678910 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх