Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 052 +42    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подойдя к соседнему зданию, я сказал рыцарю, который охранял вход:

— Меня ждут, — после чего он согласно кивнул, открыл дверь, и я вошел внутрь.

За дверью обнаружилась десница, которая вела вниз. Создав светляк, чтобы лучше было видно, я начал спускаться вниз. Интересно, почему меня ждут, и главное с какой целью именно меня хотят увидеть, да еще в подземельях?

Тут мне пришло коллективное письмо от моей команды, на которое я отвлекся.

"Не можем найти Грея".

Подумав, я написал в ответ.

"Работаю над этим, отпишусь позже, продолжайте искать".

Ищите-ищите, я все равно найду его первым, вот только что-то не сильно меня радует перспектива встречи в подземельях. Хотя может это продолжение уникального квеста который я уже выполнил? Судя по всему, эта линия заданий, если я прав, имеет очень важный смысл, напрямую связанный с одними из влиятельнейших людей в этом королевстве. Хм, посмотрим...

18

Внизу стояла неприметная личность в сером балахоне. Лица не видно, по фигуре не скажешь даже женщина это или мужчина. Рост самый что ни на есть средний.

— Следуй за мной, — безжизненно сказал человек, судя по всему мужчина.

Мы прошли по коридору, повернули налево, еще прошли минуты три, после чего еще один поворот. Через двадцать минут я уже перестал ориентироваться в этом лабиринте. Слишком много развилок и поворотов. Дискомфорт так же доставляла сырость, и редкие решетки, которые отделяли камеры, в которые, что характерно не было видно входа и выхода. Зато скелеты иногда там присутствовали.

Мне кажется, этот антураж специально создавался, чтобы психологически надавить на любого кто сюда попадет. Не хватает только призраков, а так все в наличии и плохое освещение и нарочно грубая отделка стен. В общем, атмосфера на все десять балов! Вот только, как бы я об этом не думал, все равно неприятно было тут находиться. Да и что может быть приятного в затхлом воздухе, низких потолках, да скелетах виднеющихся в клетках.

Вскоре мы пришли. Проводник неопределенного уровня, что означало, что он имел минимум десятикратное превосходство меня по уровню или владел одним из артефактов "инкогнито", которые не давали определить ничего о персонаже, если он этого не захочет. Обе версии могли быть верными, а может, была и еще одна, но я о ней пока не знал.

— Господин Грей, господин Шениус, — учтиво начал я, слегка поклонившись. Все равно спина не переломится, а уважение выказать нужно.

— Приветствую, — сказал Грей. Не ждал тебя так быстро, но это даже к лучшему, как считаешь Шениус?

— Дай мне закончить, потом поговорим серьезно, — сказал он, перебирая какие-то свитки на столе, вчитываясь в них, некоторые уничтожая огнем, а некоторые, убирая в ящики стола.

Вообще комната была еще более мрачным местом, чем подземелья. Один вход, и будто оказываешься в самой настоящей пещере. Минимум мебели, максимум мрака, который клубился под потолком, и жути, которой казалось, буквально дышали стены.

— Ну что же, пока мой друг занят, я могу вкратце рассказать тебе предысторию, по которой ты, возможно, сможешь догадаться, зачем тебя позвали и почему именно тебя, а не еще кого-то.

— С удовольствием послушаю, — сказал я, не заметив, как мой проводник буквально испарился куда-то.

— Последние события, свидетелем которых стал ты и твоя группа, не единичный случай. Боги все чаще проявляют активность, причем ладно бы просто заимели жрецов и все. Нет, они обращают людей в свою веру, зачастую насильно. Конечно, бонусы от принятия веры значительны, но и минусы имеются. Главное отрицательное качество из всех — свобода. Свобода творить то, что ты хочешь, пусть это даже зло. Со злом мы можем справится, но если оно творится во имя бога, с его именем на устах... Это уже вызывает трудности. Войны веры это слишком кровавые события, сражения до последней капли крови, ради своих богов. В этих бойнях режут женщин и детей, стариков и мирных ремесленников. Исчезают народы и расы, не говоря уже о видах. Ну и конечно же боги всегда желают и желали раньше монополизировать магию, чтобы только они и их жрецы могли ей пользоваться.

— Есть много факторов, причин по которым многие против богов. На это можно ответить другими аргументами, которые будут в чем-то даже верны. Так что мы были бы не особо против богов, не действуй они своими методами, — сказал он, задумавшись о чем-то своем.

— Знаешь, на самом деле новое пришествие богов это не плохо для обычного люда. Очень пострадают только маги, и ремесленники, которым будут запрещены многие из способов создания вещей, преимущественно магических. Вот только есть проблема.

— Какая, — задал я закономерный вопрос.

— Как я уже говорил ранее, способы обращения в свою веру. Проповедники это еще ладно, но вот когда возрождается храм, то близлежащие земли становятся ему, как бы подконтрольны. Зверье, нежить и даже растения на этих землях подвергаются сильным изменениям из-за влияния божественной энергии, почему так — неизвестно. Раньше такого точно не было, а вот теперь есть. Доподлинно известно, что чем дольше стоит храм, чем их больше посвящено одному бога, тем сильнее вокруг него монстры.

— И что с того?

— Да ничего особенного, кроме того что эти монстры опустошают целые деревни, нападают на города и караваны, не говоря уже о простых путешественников.

— Поэтому вы объявили награду за обнаружение, осквернение и даже уничтожение храма?

— И поэтому тоже. Но главная причина, конечно же, личная. Я маг, великий архимагистр, если быть точнее. Наш король тоже маг, как и большинство людей, которые владеют зачатками магии и применяют их даже в быту. Из-за этого продолжительность нашей жизни значительно увеличивается. Большинство богов, запрещают магию как таковую, а значит, уровень жизни значительно упадет. Тем более кому охота умереть, прожив сто-сто двадцать лет? Это про нас — людей, другие расы еще ладно, эльфы так вообще могут жить тысячи лет, не старея, а нам нужны эликсиры молодости. К слову сказать, боги очень часто, если не всегда, заставляют уничтожать тех, кто не относится к твоей расе — и это тоже не нравится нам, ведь наше королевство многорасовое.

— Понятно. Но все равно я не понимаю, почему я тут?

— Шениус ты закончил? Тогда расскажи мальчику о предложении.

— Видишь ли, мой юный друг. Ты уже сейчас заслужил доверие Маркуса, да и в бою против бога показал себя с наилучшей стороны, поэтому мы рассматриваем именно твою кандидатуру.

— Кандидатуру для чего, — устало спросил я.

Неужели нельзя просто перейти к делу, не пролив пару ведер воды? Хотя судя по предыстории, дело будет касаться богов. Не иначе, а с чего бы тогда такая обработка?

— Мы собираемся создать Гильдию Убийц Богов, — наконец началась конкретика. — Нам нужен Лидер, который следил бы за гильдией, давал повышение ее членам, принимал их.

— И где мне найти этого лидера? — Спросил я, догадавшись, что это задание на поиски лидера для новой гильдии. В любом случае отказываться я не буду — многие преимущества сулит личное знакомство с лидером любой из гильдий.

— Нет, мальчик, ты не понял. Мы предлагаем тебе стать Лидером гильдии.

Опа-на, а вот этого я даже не ожидал. Да ну, бред какой-то. Куда мне, не достигнув даже сотого уровня, в лидеры выбиваться, да еще не клана, а целой гильдии.

— Это невозможно, — говорю я, причем полностью осознавая, почему невозможно.

— Не вижу причин для отказа, — говорит мне Грей.

Только я хотел открыть рот, чтобы привести аргументы, убедить, что я ну никак не подхожу на эту роль, как был перебит Шениусом.

— Позволь рассказать подробности. Ты просто не совсем понимаешь, о чем речь. Тебе фактически ничего не нужно будет делать. Тем более о том, что ты глава гильдии никто не узнает и узнать по идее не должен, это очень важно. Гильдия уже фактически создана, ключевые фигуры расставлены — здание подготовлено и готово к открытию, не хватает только верхушки и исполнителей, они же глава, и члены будущей гильдии. Все что тебе нужно будет — принимать новых людей, исключать тех, кто пользуется благами гильдии, не давая ничего взамен, ну и еще по мелочи.

— Я не понимаю, — откровенно заявил я, — почему выбрали именно меня. Ладно, я благонадежен в ваших глазах, но почему ни кто-то из вас или ваших друзей? — Не понимая до конца ситуацию, спрашиваю в сердцах.

— Еще одна причина, это ты не имеешь второй профессии и класса. На самое главное — война. Посольство, прибывшее недавно, это наши добрые союзники из соседнего королевства. Они принесли печальную весть. Королевство Баальбек, Верхолей и Шрапм объединились под одним знаменем и объявили себя Божественной Империей, где правит подобный богу Император Баверх — главный из жрецов неизвестного бога. Так что из-за войны нам придется уделять все свое внимание внешней обстановке. Но нам нужно чтобы на нашей территории не росли храмы, ведь наше королевство самое большое на материке, но далеко не единственное.

Что-то мне не нравилось в этой затеи, но что конкретно я не знал. Просто было поганое чувство, что меня разводят. Почему? Сам не пойму. Вот только не оказаться потом правым.

— Допустим, я соглашусь. Хочу подробнее знать о своих обязанностях, привилегиях, структуре гильдии и всем остальном.

— Лично твои обязанности будут заключаться в приеме-исключении членов гильдии. Выбор бонусов, которые дает гильдия своим членам, за тобой. Наблюдение за филиалами гильдии в разных городах, перераспределении среди них средств, которые королевство будет выделять, и класть на счет главного отделения которое будет открыто в столице уже сегодня в случае согласия. Распределение информации об обнаруженных храмах и определение награды за его осквернение и уничтожение. Так же возможность создания побочных заданий, типа покупки части тела бога или его оружия, которое может исходить как от королевства, так и от самих игроков, с положенным вознаграждением. Одобрено задание — значит, его можно взять и выполнить, нет — значит, нет. Само собой время на выполнение задания указывается отдельно. Так же открытие новых филиалов и развитие старых — но это и так понятно, не так ли? В основном же гильдия автономна из-за персонала работающего там и особо не нуждается в прямом управлении, главное дать направление.

— Ладно, с этим ясно. Что насчет структуры и наконец, что лично я получу, если соглашусь рулить гильдией?

— Структура проста, ничем особым не выделяется из других гильдий. Разве что без званий, но со своей статистикой, в которой показывается, сколько было совершено деяний на благо, разрушено храмов и так далее. Система бонусов, лично от королевства и короля, награды в виде медалей, титулов, званий в других гильдий и многое другое — вот отличительная черта этой гильдии от остальных.

— Ясно, что насчет моих услуг? Что мне за это будет? Кстати, как часто будет идти финансирование гильдии? Ведь не на свои же деньги мне ее содержать.

— Тебе, как всем служащим будет положена зарплата. Твоя будет составлять сто золотых в неделю. Финансирование будет производиться раз в неделю, на разные суммы, которые будут зависеть от активности и деятельности гильдии.

Я же задумался. Оно-то привлекательное предложение, но я ведь и так кузнец и маг. Профессия есть, только качай ее и будет счастье. В гильдии магов я тоже не новичок. Смогу ли я развиваться и управлять гильдией? Говорят, она автономна, но насколько? Ведь в случае чего спросят с меня, и по всей строгости. Портить же отношения с такими людьми не хотелось, тем более понижать с таким трудом заработанный рейтинг.

Получается, что впутался я в дела, которых касаться мне рано. Нужно подумать, я не могу так дать ответ. Переведу тему, выиграю время, чтобы обкатать мысли в черепной коробке. К тому же, есть причина для перевода темы.

— Господин грей, подскажите мне о назначении этого вещества. Это, насколько я могу судить, не что иное, как кровь бога. Для чего ее можно применить и как использовать?

— Действительно кровь бога. Из нее можно сделать эликсир повышающие характеристики на 2. Еще путем алхимических преобразований можно получить эссенцию бога, используя которую можно получить доступ к новым знаниям. Для тебя это будет открытие нового заклинания, но неизвестно какой ступени, это может быть как первой, так и любой другой. Однако для этого нужно три пробирки, одной не достаточно. Так же можно с ее помощью придать дополнительно свойство предметам. Об этом узнать лучше у рунных магов. Говорят еще, что эту кровь можно использовать для проведения особого ритуала, чтобы смешать со своей кровью, но что это даст, никто не знает. Об этом больше знают вампиры и другие маги, которые достигла значительных успехов в магии крови.

— Понятно, спасибо за разъяснения, — поблагодарил я Грея, сам не переставая думать о предложении, возглавить гильдию.

Не понимаю, что меня останавливает. Вроде особых причин для отказа нет. Кузнец я неплохой, мне вообще везет в этой профессии, как не знаю кому. Звания мага я качаю с помощью денег, теперь нужно только владение магией подтянуть и все дела. Хотя для звания мага-специалиста, мне ничего не нужно. В чем же проблема? Что меня останавливает? Это ведь реальная власть в этом мире. Да еще мне платить будут. Сто золотых в неделю! Не серьезная сумма для меня, но думаю ее можно будет увеличить за счет левых доходов.

Кажется, я начал понимать, в чем дело. Все слишком хорошо. Мне слишком везет, а так просто не бывает. Еще можно понять когда кузнеца профессию, так просто получал, но тут... Слишком это все.

— Господа, развейте мои сомнения. В чем же подвох, — попытался я спросить совета у моих нанимателей. — Не слишком ли все гладко?

И вновь старая песня. Мне делать ничего не нужно будет толком, все автономно и вообще деньги платить будут! В общем, много хорошего меня ждет, если я соглашусь.

Минут пятнадцать я молчал, думал и размышлял. Взвешивал все плюсы и минусы. Вставал со стула и бродил из одного угла пещеры в другой. Даже прекратил уделять внимание ауре этого места. Слишком я погрузился в себя, размышляя и ища подвох. А он был, я это чувствовал, но никак не мог понять, где он.

Почему я так думал? Все просто. Не бывает, что все так просто удается и буквально на блюдечке с голубой каемочкой преподносится. Сколько тысяч, десятков даже сотен тысяч игроков играет уже на протяжении почти полугода? Почему же я выступаю в роли того, кому халява постоянно буквально падает в руки.

Однако я так и не нашел отрицательных сторон. Бонусы были слишком занимательны, осталось только уточнить одну деталь, а именно расспросить насчет маневра "зайца".

— Что будет, если я захочу сложить с себя полномочия Главы?

— Подготовишь несколько кандидатов, и после утверждения их королем, можешь выбрать одного из них, после чего передать пояс главы.

— Как долго будет длиться процедура утверждения списка и передачи пояса?

— До месяца.

— Понятно, — задумался я. — Как насчет штрафных санкций? Типа бросил пост и все такое, — уточняю на всякий случай.

123 ... 1314151617 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх