Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 051 +41    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты мне здорово помог, поэтому считаю, что вправе стоять рядом со мной на приеме и во время вручения меча.

— Господин Маркус? Время.

— Вовремя ты, пойдем, нам уже пора, — закончил он разговор, после чего взял кофр и пошел прямо по коридору.

Вскоре мы вышли в просторный зал, где находилось множество людей, которые образовывали живой коридор.

— Его сиятельство Великий мастер-кузнец Маркус со своим помощником Высшим кузнецом-специалистом Калекой.

Мы прошли по живому коридору и я, наконец, увидел короля. Ничего особенного, просто небольшой толстячек с короной на голове, и меховым плащом за спиной который находился на своем место — троне, как и положено.

— Маркус, наконец, — воскликнул он, приободрившись, после чего поднялся с трона, спустился вниз и подбежал к нему.

— Ваше величество, — поклонился Маркус, а за ним и я. — Ваш Меч! — сказал он, открыв кофр.

Зал охнул, когда король взял меч в руку и поднял его над головой.

— Спасибо, мой дорогой Маркус. Спасибо и твоему спутнику, эй где награды? — спросил он в пустоту.

Тут же вынесли две подушечки, на одной из которой лежала золотая цепь, а на второй такая же, только серебряная. Мне, как не трудно было догадаться, досталась серебренная.

— Цепь доблести, храни ее Маркус, — сказал король ему.

— Цепь верности, храни ее Калека, — сказал он мне.

"Получена цепь верности.

+ 500 к репутации."

Цепь верности, неплохая награда. Увеличивает репутацию на 3%.

— Тревога, крикнул кто-то. На дворец напали. Щиты пробиты, открыто четыре телепорта на территории замка, все на защиту короля!

"Получено уникальное задание. Защита короля."

Твою мать...

22

— Мой король, — поклонился Маркус, — нам нужно уходить!

— Нет, — раздался властный голос короля, который никак не сочетался с его фигурой и ростом. — Мы останемся тут! Все присутствующие имеют оружие, а значит, нам ничего не грозит.

— Ваше величество, — сказал подошедший Грей. — Я думаю, что это только начало, наше внимание отвлекают. Защита замка была проколота точечными ударами, это слаженная работа минимум четырех богов. Много через портал противников не пройдет, поэтому я думаю, что основные силы будут атаковать с города.

— Значит нужно бросить клич! Собрать людей на защиту замка.

— Да, это будет самым правильным действием. Гильдии магов, воинов, рейнджеров, разбойников отправляют сюда половину своих людей. Гильдия убийц будет действовать из города, да и не должны их видеть во дворце. По пути наши войска будут собирать добровольцев, думаю, наберется достаточно количество людей, чтобы защитить замок.

— Что с вторгшимися врагами в замок? — спросил король своего придворного мага.

— Четыре точки, одна подавляется вашей гвардией и рыцарями. Паладины и стража дежурят на стены, я приказал утроить стражу. Остальные три точки подавляются химерами, магоботами и подчиненными демонами. Насколько могу судить, подавление проходит успешно.

— Пришли помощь, враг должен быть уничтожен в самое ближайшее время. Возьми присутствующих тут людей, пусть они помогут. Нам нужно, как можно быстрее убить прорвавшихся врагов, пока не началось.

— Поздно, ваше величество, бои идут по всех столице. Зафиксировано открытие тринадцати стационарных порталов. Это полноценное вторжение! Боги стали объединятся...

— Чертовы ублюдки! Объявляю награду за каждый уничтоженный портал, это должно подстегнуть защитников действовать более активно.

"Добавлено новое задание. Уничтожить порталы в городе."

Ну вот, помимо защиты короля, мне еще порталы уничтожать. Может и не мне...

— Мой король, быть может лучше вам покинуть дворец? — спросил Маркус.

— Нет, я не уйду. Я должен сам вступить в бой, отстоять сердце королевства!

После этого он скинул свой плащ и скомандовал:

— Все в бой!

Началось. И чего этому толстозадому величеству не сидится спокойно? В бой пошел, защищай его теперь. За королем так же последовал Маркус и Грей, несколько дворян и охрана короля, состоящая из четырех высокоуровневых паладинов. Я держался позади, чтобы в случае чего прийти на помощь.

Вскоре мы достигли места сражения. Тут сражались магоботы — роботы, функционирующие на магии — шедевр маготехнологий. Цена такого магоробота, самой простой сборки была от восьмидесяти тысяч золотом.

Из четырех магоботов сражалось только три. Король бежал первый, вот он делает рывок и смазывается. Будто вихрь проходит по коридору, на стенах кровавые разводы и повсюду ошметки тел. Вот так и его толстозадое величество...

Магоботы отправились куда-то по своим делам, после чего мы отправились дальше. Интересно, зачем защищать короля, если он сносит с ходу высокоуровневых противников, которых я даже рассмотреть, толком не успел?

Очистив три точки, мы направились к четвертой. Внезапно Грей сказал:

— Войска в замке, но враг подходит к стенам и начинает штурм. Среди них много сильных жрецов, а так же были замечены аватары богов. Боюсь, что стены не выдержат. Нам нужно наружу, чтобы отстоять ворота в замок, потому что не все еще прибыли.

— Следуем к воротам, распоряжается его величество, после чего проворно бежит к выходу.

У него видимо шило в заднице. Чего так спешить, рисковать собой. Он же король, а не хрен с горы. В любом случае, я находился в самом эпицентре происходящий событий, поэтому следовал за ними. Было интересно посмотреть, чем все закончится и кто победит. Сможет ли король отстоять замок или боги возьмут город под контроль. Во втором случае меня не ждет ничего хорошего.

Была мысль выпустить гильдейских химер и призраков, прислать их сюда на помощь, но я решил не торопить события.

Достигнув цели, мы принялись атаковать наседающих на защитников ворот людей. По виду это были такие же рыцари, как и наши защитники, только одежды различались. У нападавших было много разных видов формы, а у наших один единственный.

Маркус со своим мечом, горящим светом врезался в правый фланг, король, размазавшись, атаковал левый фланг. Грей, используя левитацию, поднялся над уровнем стен и стал пускать "цепь молний", "тройные лезвия" и другие заклинания в ряды противника. Сражение шло на стенах и даже во внутреннем дворе замка. Как-то сумели пробраться.

С башен стреляли лучники, маги и какие-то непонятные существа. Повсюду кипело сражение, воины и маги, големы и призванные существа, все смешалось. Я только и успевал, что исцелять "своих", иногда накладывая на них разные бафы. Реже я атаковал, если видел что враг на последнем издыхании. Тактика не очень честная, но у меня уровень не настолько высокий, чтобы что-то противопоставить нападавшим врагам в честном бою. "Каменная длань" сегодня мне очень помогла.

Одновременно с этим я старался смотреть за королем, чтобы успеть его подлатать, в случае если это будет нужно. Пока я исцелял его всего четыре раза.

Но вот меня отвлекли прямой атакой со стены. Это один из жрецов решил выбить меня с поля боя. Видимо я мешал им тем, что возвращал жизненные силы соратникам. Этот магический удар отнял у меня сразу две трети праны. К счастью следующий удар приняла на себя горгулья, которая налетела на жреца. Поэтому я успел себя исцелить. Дальше я стал действовать еще осторожнее, потому что если один удар среднего по силе жреца отнимает две трети жизни, то сильный жрец может и вовсе убить меня, не говоря уже о рыцарях.

Сражение тем временем не стихало, казалось, что действующих лиц становилось наоборот все больше и больше. Это к замку подтянулись рейнджеры с многочисленными группами игроков. Во дворе замка становилось тесно. Я все еще продолжал следить за королем, поэтому не пропустил появление первого аватара бога.

— Прилей, — прочитал я его имя вслух. — Бог ветров.

Никогда не слышал о таком боге, но от этого он не становился менее опасным. Если его стихия ветер, то магия его относится к школе воздуха. Надо подойти ближе, потому что сейчас его будут бить всей толпой.

Ошибся я немного. Численное преимущество с нашей стороны мгновенно сошло на "нет". Способность этого бога была сродни той, что пользовался Макрус, когда атаковал древнеэльфийского бога. Он мог создавать фантомы самого себя, причем ничем не отличаемые от реальной фигуры. Двадцать два бога ветров это намного больше одного.

Основные виды магии, которыми он пользовался это вихрь-щит, защитное заклинание школы воздуха 7-й ступени и несколько атакующих плетений типа: вихрь, торнадо, лезвие и искры. В ближайшем бою бог пользовался обычным мечом. Страшно представить, что было бы, если и оружие у него было магическое.

В любом случае это был очень сильный противник. Маркус расстроился, король смазывался, настолько быстро он двигался, придворный маг не прекращал атаковать магией. Другие воины и маги старались по мере своих сил и способностей помогать тем, кто сражается непосредственно с богом, принимая на себя все тумаки. Я только и успевал пользоваться исцелениями. Жизни у короля уходили слишком быстро. Живучесть, его толстозадого величества, была велика, но не бесконечной, а значит, моя помощь была необходимой, как и помощь еще нескольких целителей, которые так же сконцентрировали свое внимание на центральных фигурах данного представления.

Из-за скорости создания заклинаний, мана начала медленно, но верно сокращаться. Нужна была хотя бы минута, чтобы восстановить ману, но кто мне ее даст? Приходилось пользоваться амулетом, который сорок раз мог восстановить мне ману на 150. У меня еще были кристаллы-накопители, но многое ли они восстановят? Не больше чем амулет.

Понимая, что этот бой с аватаром бога на сегодня не последний, я экономил заряды амулета и вообще не трогал накопители. Вместо этого я исчерпав ману, бросался вперед и старался отвлечь внимание одного из двойников, чтобы хотя бы так помочь сражающимся. Конечно, вместе с этим я наносил удары молотом и посохом, куда доставал. Урон наносился, но достаточно скоромный.

Однако фантомы бога не были бессмертными, поэтому они потихоньку исчезали. Гибли и защитники. Многих из них потом воскрешали, но не всех. Разорванные на две части тела или отрубленные головы не восстанавливали. Игроки тоже гибли, но они в отличии от НИПов могли воскреснуть через сутки после смерти.

Совершенно внезапно, как гром среди ясного неба, мне пришло сообщение:

"Доступны новые умения".

Почему, с чего? Непонятно. Когда у меня в очередной раз закончилась мана, я не стал идти вперед, а открыл окно навыков. Рядом с заклинаниями возникло два умения, в которые можно было вкладывать очки, но нельзя было их убрать, как и понять, откуда и почему они возникли. Названия давали понять, что это профессия кузнеца оказала свое влияние на них.

Первое умение называлось "Удар кузнеца", а второе имело нейтральное название "Несокрушимая стойкость". Третье называлось

"Удар кузнеца" мог быть вызван только инструментом кузнеца, любым молотом. Этот удар наносил большие повреждения тому, на кого он направлен, а так же оглушал всех, кто под него попадет. Оглушение шло на двадцать секунд, что довольно много. За каждый вложенный навык увеличивался урон на 50-100 и время оглушения на секунду. Может применяться один раз в десять минут.

Так же он применялся в кузне, когда изготовлялись предметы. С его помощью предмету придавались свойства, которые ему позволяли дополнительно оглушить врага на непродолжительное время в 2-3 секунды. Ничего так — полезная штука. Увеличение навыка добавляло по 0,5 секунды, и немного возрастал шанс оглушения.

"Несокрушимая стойкость" позволяла снижать получаемый урон на 3% +1% за каждое очко навыка вложенное в это умение. Действует десять минут, перезаряжается пять минут.

В кузне позволяет более эффективно использовать горн.

Я решил забросить по три очка в каждое умение. Еще десять все равно остается.

Потом я снова занялся своими обязанностями целителя. Но мана минут через десять вновь подошла к концу. К этому времени осталось всего девять фантомов, один из которых настоящий бог. Я решил испробовать "удар кузнеца". Эффект превзошел все домыслы. Мой молот окутало едва видимое синеватое сияние, после этого он стал легче пуха. Я замахнулся, после чего нанес вертикальный удар по одному из фантомов. Молот со свистом пошел вниз, и ударил по земле. Фантом отлетел в сторону и, находясь на коленях, принялся болтать головой. Защита с него при этом спала, да и я урон нанес неплохой. Вместе с ним я зацепил еще двоих фантомов, которых так же оглушил, но защиту не снял. Зато и им урона немного нанес.

В месте удара молота, аж земля разошлась и пустила трещины. Вот так удар!

Стойкость я пока решил не вызывать, и так как мана не успела восстановиться до конца, я решил развить успех. Воспользовавшись ситуацией, подбежал к оглушенному фантому и начал наносить по нему удары. Я успел ударить семь раз молотом, прежде чем он пришел в себя после оглушения. После этого мне пришлось срочно ретироваться. Умирать-то не хотелось!

Если отойти от боя, который начал меня утомлять своей монотонностью, и подумать о целесообразности моего пребывания тут, то становится понятно, что бой как таковой меня не интересует. Мне даже не интересно узнать, кто одержит вверх. Будь у меня выбор, я бы в стороне постоял да посмотрел на сражение со стороны, заедая интересное кино попкорном. Да и от задания отказался. Только одно меня останавливало. Нет, это не репутация или еще что-то эфемерно непонятное. Мне просто нужен был опыт, чтобы получить сотый уровень. Вместе с этим увеличить владение магией чтобы взять звание в гильдии магов, и только для того чтобы получить дополнительные очки навыка.

Мне вообще, чем дальше, тем меньше нравится играть. Я жить хочу, просто и без затей. Вот только слишком увлекся, взял на себя гильдию — ладно, это может помочь цели, если я не приду к ней по начертанному пути, но забыть про приобретение дополнительного класса, это выходит за все разумные рамки.

Видимо я уставать начал постоянно проводить время в игре. Но ведь и отдохнуть у меня толком не получится. Думается мне, что это из-за заданного темпа в игре, мне стало надоедать все вокруг. Даже новые способности меня не особо радовали. Приятно конечно их заиметь, но почему именно сейчас?

Впрочем, лишние мысли выбиваются из головы хорошим добрым ударом, который чуть не отправил меня на тот свет. Хорошо, что я не брезговал защиту на себя ставить и обновлять время от времени. Думаю, без нее меня бы убило от одного единственного заклинания пущенного в меня фантомом бога ветров.

Пришлось на некоторое время выйти из боя, спрятавшись за спину одного из гильдейских магов, чтобы исцелится и обновить защиту.

— К ним идет подкрепление, — крикнул кто-то на стене.

Почему этот возглас не вызывает у меня удивления? Будто так и надо, а все остальное просто идет по плану.

Однако и нам подошла помощь. Это были магоботы — двухметровые стальные роботы, которые работали на магии. Их главное оружие — магическая поддержка со стороны. От големов их отличал только принцип создания, а так то, что они работали не на чистой магии. Механика и магия, вот секрет работы этих малумашин полуголемов. Они походили больше всего на больших богомолов с лезвиями от разных видов оружия на концах их лап.

123 ... 1718192021 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх