Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 033 +23    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У кого-то сегодня неудачный день, еще одна кукла поломалась.

Прекрасно понимаю вояк с их нежеланием, чтобы в их рядах были вот такие вот субъекты. Они-то ничем реально не рискуют, а вот те, кто в шлеме, могут погибнуть по-настоящему. Только из-за этого в игре до сих пор сохраняется хоть какой-то порядок. В этом городе уж точно. Не знаю, везде ли так, но у нас никто не собирался подчиняться командиру, который использует компьютер и сам ничем не рискует. После множества несчастных случаев, судя по всему, было решено изменить некоторые детали, поэтому сейчас существовали реальные вояки и наблюдатели. Кроме них были разные группы, предположительно других государств и вполне возможно корпораций или просто очень богатых и умных людей. Жить хорошо в изменяющемся мире хотели многие, поэтому нужно было ловить момент, что многие и делали.

Зайдя в ресторан, я прошел в отдельный кабинет, где меня уже дожидался неформальный, а может даже самый настоящий лидер, существующей в городе группы от правительства. Даже знать не хочу, кто они в реальности и чем занимаются, а так же как их зовут. Эта информация мне известна, отец подсуетился, но тут это не играет никакой роли.

— Здравствуйте Калека, — первым поздоровался мой собеседник на чистом русском языке.

— И вам не хворать Мичман, — не остался в долгу я.

— Я взял на себя смелость заказать некоторые блюда, вы ведь не возражаете? — спросил он у меня.

— Нет, ничего страшного. Извините за опоздание, возникли некоторые препятствия в пути.

— Ничего страшного, я все понимаю. Тем более это я раньше пришел! Однако давайте перейдем сразу к делу, из-за которого вы хотели поговорить. Кстати, не расскажете, как вычислили шпиона в своих рядах, и давно ли это произошло? — Вежливо спросил он, стараясь показать свое безразличие, скрывая кучу накопившихся вопросов и контролируя себя в надежде не выдать себя неосторожным словом или жестом.

— К чему подробности? Тем более ворошить былое сейчас излишне, — ушел я от ответа.

Еще бы, зачем ему знать, что я знаю кроме этого крота еще несколько засланных казачков. Пригодятся они еще, тем более что пользу они приносят и так, а что стучат — может, их в реале вычислили, после чего надавили и посадили на крючок. Пусть стучат, секреты им все равно никто не доверит. У нас вообще информация дается друг другу очень небольшими порциями, все же времена сложные и нужно быть осторожными даже с друзьями.

Тем более я не буду ему ничего рассказывать по той простой причине, что это может натолкнуть их на мысль о замене старых шпиков, которые могут быть потенциально раскрыта, на новых людей. Тогда я лишусь хорошего козыря, ведь я могу слить дезинформацию или как сейчас выйти на связь для разговора. У меня у самого было несколько шпионов в стане вояк. А что? Ведь многие люди сотрудничают с этими людьми и ничуть и не скрывая, работают на них. Поэтому что тут сложного — заслать несколько людей к ним. Большие секреты им не доверят — не совсем свои, но что-то услышать они способны.

— В любом случае, как вы понимаете, я только старался привлечь ваше внимание, передав сообщения через человека который работал на вас.

— Хорошо, я слушаю ваше предложение, — сказал он, наконец.

Но перед тем как я начал говорить нам принесли блюда. Запеченные куропатки на большом подносе, мне мясо с каким-то соусом, а моему собеседнику подали тоже какое-то мясо, нарезанное кусочками и приправленное сыром, соусом и зеленью. Помимо этого было несколько салатов, название которых я не помнил. Из напитков был подан светлый эль.

Потыкав в мясо вилкой, я отложил ее и начал объяснять свой план и роль, уготованную моему собеседнику и его людям.

— Не уверен, что мы справимся, и потом, каков наш интерес? Ради чего мы должны рисковать шкурами? — Начал задавать он вопросы, выслушав мое предложение.

— Помимо опыта? Не больше трети казны и всех трофеев ваши.

— Почему не больше трети, а не половины? И можно конкретнее?

— Помимо нас двоих будут участвовать НИПы. Я ведь не самоубийца чтобы идти в одиночку в пасть к тигру. Не уверен, что это хорошая идея, взять штурмом столицу и замок враждебного королевства. Точное количество твоей доли будет ясно после того как ты согласишься и огласишь количество и уровень участников с твоей стороны.

— На самом деле мы справимся и без вас, — говорю ему, вертя в пальцах вилку. — Просто хочу минимизировать потери среди своих людей, а они могут возникнуть.

— Насколько я знаю у тебя примерно триста игроков, сколько из них будет участвовать? И какие силы выставят НИПы?

— Нет, так дело не пойдет. Ты или с нами, или держись в стороне. Я не собираюсь выдавать тебе стратегическую информацию.

— Трофеи ожидаются хорошие, поэтому, пожалуй, мы согласны.

Я прекрасно знал, что в казне вояк вместо золота находится одни тараканы и моль. Постоянные сражения ради опыта и различные затраты, не особо способствуют накоплению богатств. Это была еще одна причина, по которой я рассчитывал на положительный ответ. И ведь не ошибся!

— Какие силы ты пошлешь? — спрашиваю у него.

— Думаю, три сотни людей я выставлю. Уровень от ста пятидесяти до двухсот двадцати.

— Твоя доля будет не больше четверти, — сразу предупредил я его.

— Почему?

— Я выставляю три сотни бойцов, уровень от трехсот пятидесяти до четырехсотого. Это почти в два раза больше чем выставляешь ты. Учитывай еще вооружение и прокачку навыков.

— Хорошо, а нейтралы сколько выставят? И кто, кстати, их поведет?

— Гильдия убийц богов выставит три сотни бойцов. Из них пятьдесят химер пятисотого и выше уровня. Потом пятьдесят магоботов шестисотого уровня и пятьдесят големов четырехсотого и выше уровня. Двадцать подчиненных существ семисотого уровня. Поддержку с воздуха осуществляют сто тридцать высших призраков-убийц.

— Хм...

— Да, поэтому больше чем на четверть даже не рассчитывай. Гильдия берет половину, я минимум четверть возьму. Быть может даже две трети от оставшейся свободной половины. Так будет справедливо! Мои люди ведь почти в два раза сильнее твоих.

— Договорились, — дал он согласие. — Когда выступаем?

— Завтра на рассвете, за городом!

Уходя, я радовался как мальчишка. Рука погладила посох, который был собран мною и выкован из осколков разных божественных оружий. Мысли мои вернулись на несколько недель назад, когда узнал о том, где находится центральный храм бога магии. Оказывается и такой есть. Кто бы мог подумать?

Этот храм располагался в столице соседнего королевства. До него было невозможно добраться при всем желании, ведь столицы была закрыта для меня. Истинная цель даже не убийство короля и захват книги. Нет, я собирался сразиться с настоящим богом при поддержке почти всей гильдии. Для этого мне нужны были дополнительные силы, которые мне дал вояка. Уничтожив бога магии, получив книгу, открывающую 15-ю ступень, я могу закончить игру. Дальше развиваться будет просто некуда, разве что уровни качать до максимального и умения новые открывать.

В любом случае, как мне кажется, мой план был гениальным. Убить одним выстрелом двоих зайцев, так еще и поднять свой уровень до невообразимой величины. Это стало доступно благодаря моему недавнему приобретению кольцу лидерства. Мне ведь чтобы держать кого-то в команде, нужен навык лидерства, качать его я качал, но разве сильно его прокачаешь, имея за уровень по три очка?

Это кольцо было уникальным артефактом, и одевать его можно было с четырехсотого уровня. Прибавка к лидерству на четыреста шла, поэтому теперь я мог контролировать всех монстров, а так же практически всю гильдию.

На данный момент в гильдии было немногом меньше четырехсот пятидесяти человек. Практически все они будут участвовать. Я намеренно занизил количество. Для чего это уже другой вопрос, но и так понятно, что вояки могут ударить в спину, после окончания сражения.

Торговался за трофеи я больше для проформы, и, конечно же, чтобы излишне не усиливать противника. Хорошо, что они не знают что гильдия и моя скромная персона это одно и то же.

Но больше всего меня радовал недавно изученный бонус гильдии. Нет не +10% к атаке и защите, и даже не 5% сопротивление магии. Повышение минимального и максимального урона — тоже здорово, жаль, что цифры скромные, на 5-10. Все это были хорошие бонусы, как и другие, о которых я не говорил. Но это бонусы для всех, а этот только для меня. Теперь сражаясь под моим контролем, вернее в моей группе, игроки получали + 50 к защите, а лично мне давался бонус в виде 1% от получаемого ими опыта.

Учитывая этот бонус, я рассчитывал серьезно прокачаться в столице, убивая короля, ну и, конечно же, убивая не аватар и даже не воплощенного бога, а самого что ни на есть реального. Если за убийство воплощенного божества каждому кто участвовал, падает минимум несколько уровней, то даже 1% с этого — серьезная прибавка!

Мой оскал не мог никто видеть, ведь мое лицо, как и прежде, было скрыто в тени. Зато любой мог увидеть, как встала дыбом зеленая чешуя на руке, которая сжимала посох.

Войдя в гильдию, и поднявшись в кабинет, включил общую связь и надиктовал сообщение:

"С вояками договор заключен. Выступаем завтра на рассвете. Всем кто участвует в крестовом походе, собраться на рассвете за чертой города. Быть полностью готовыми к сражению! Можете взять с собой свой зверинец, у кого он есть, но учитывайте, что поход опасный и слабым зверушкам там делать нечего, разве что внимание на себя отвлекать и массовку создавать."

Никогда не понимал желания многих игроков иметь несколько зверушек. За ними ухаживать нужно, качать. Это ведь долго, нудно и мало приносит бонусов. Даже самая сильная зверушка, которую мне довелось увидеть — дракон восьмидесятого уровня. Два месяца его качали. Это жесть, сколько времени, сил и денег в унитаз спущено! Особенно забавно, когда зверушка подыхает, и ее воскрешают с помощью свитка воскрешения, который стоит три тысячи золотых. За эти деньги можно неплохого призрака нанять в гильдии... В общем помешательство на животных меня серьезно раздражало, сам не знаю почему.

Осталось последняя деталь. Модернизация моей личной химеры. Нет, это не моя зверушка, как ошибочно многие считают. Ну и что? Подумаешь, качал ее специально с шестисотого до семисотого уровня? Так она стоила мне пятьсот шестьдесят тысяч золота, больше половины лимона — огромные деньги!

Вообще она мне нужна была как ездовое животное. Потом я улучшил эту химеру, потому что в ближний бой стараюсь не лезть. Так улучшал ее, улучшал, пока не вложил в нее кучу золота. Получился настоящий звэръ. Наращенная броня, регенерация, атакующие свойства, все на высшем уровне. Осталось последнее, что мне хотелось сделать.

Пройдя в вольер и найдя химеру, я вывел ее и повел в лабораторию. Там нас уже ждали.

— Все как раз готово, — сказал один из лаборантов. — Все настоялось и готово для вживления.

— Хорошо, приступайте, — приказываю я, отдавая приказ химере лечь специально подготовленное место.

Начались уколы. Кровь аватаров и нескольких воплощенных богов начали вливать в химеру. Скорпионий хвост, закрепленный начал первым дергаться, разбрызгивая капли яда. Вот по нему прошла последняя волна дрожи, и хитин лопнул изнутри. Сквозь трещины начала сочится белесая жидкость, которая мгновенно застывала. Все же регенерация была очень высока. На хвосте начали вырастать шипы, которые на глазах увеличивались.

Четырехпалые лапы покрытые чешуей начали дрожать. Чешуя стала слезать отпадать, будто змея скидывает старую кожу. Чешуя лап изменила свой цвет с ярко зеленого на цвет изумруда. Костяные пластины по бокам, украшенные шипами из серого цвета изменили оттенок на практически черный цвет. Других видимых изменений с ними не произошло. Золотистая шерсть начала выпадать, а на ее месте начала расти черная жесткая щетина. Зубы стали длиннее и теперь клыки торчали из пасти, будто у саблезубого тигра. Глаза казалось, еще глубже запали, а нос теперь закрывала костяная пластинка.

— Замечательно, — сказал я, рассматривая полученные изменения. Ведь помимо этого, рост и массивность химеры увеличилась в полтора раза.

Отведя химеру обратно, у меня на сегодня не осталось больше дел. Значит, можно было побездельничать. Но перед этим — нужно посмотреть дела гильдии. Вернувшись в свой кабинет и открыв меню гильдии, начинаю смотреть текущее положение дел.

Баланс неплохой, поэтому я еще сорок тысяч золота вложил на модернизацию магоботов. На них был серьезный расчет, поэтому они должны быть наиболее подготовленными для предстоящего боя. Убить бога магии будет совсем не просто!

Посмотрев несколько отчетов об обнаружении аномальной активности измененных монстров, я еще раз вернулся к моим войскам. Два десятка измененных и порабощенных существ, каждое из которых должно охранять одного стража-мага. Само собой союзникам о наличии стражей-магов знать не обязательно. Обойдутся. Помимо этого я собирался еще использовать призывы, а это дополнительные отряды, хоть и не большие. Однако я уверен, не я один воспользуюсь дополнительными солдатами, чтобы обеспечить свою безопасность.

Чего я опасаюсь, так это наличие в городе отрядов людей. Простых игроков мне убивать не хотелось, поэтому у них будет шанс уйти. Полностью город окружать не буду, атакую с трех сторон, а одну оставлю. Но помимо игроков, как мне говорят, там находятся значительные силы принадлежащих китайцам. Вот они вряд ли отступят. Ведь они потеряют базу и влияние в одном из королевств, причем в столице! Весь вопрос в числе китайских бойцов. Насколько сильное противодействие они создадут? Жаль, что мне этой информации достать не удалось.

Собственно наличие китайской базы в этом городе так же подстегнуть должно было наших людей для вступления в союз. Все же государственные структуры стараются всеми силами подгадить друг другу, а тут такой шанс, как они думают. Пусть и дальше думают, что именно они таскают каштаны чужими руками из огня. Блажен, кто верует!

5

Не армия и даже не дружина — толпа. Хорошо, что хоть не сброд. Эх, если бы я мог справиться сам, с помощью купленных воинов. Это намного проще, чем вести столько людей к какой-то цели. Тем более что уверенности в их действиях у меня было не много. Недаром я ходил в храмы сам с покупными отрядами. Тут даже дело не в опыте, а в доверии.

— Алехандро возьми первую сотню, атакуете отсюда. Ворота вам должны будут открыть, недаром же едят свой хлеб диверсанты. Шпионы и разведчики с них хреновые — информации путной не дали, но вход в город обеспечить могут.

— Гамлет, ты со второй сотней атакуй левее. Соединишься с сотней Алехандро через четыре квартала, дальше пойдете вместе.

— Арчер, третью сотню поведешь отсюда. Займешь позицию на площади. У тебя больше всех лучников, поэтому удерживай позицию пока к тебе не подойдет четвертая сотня.

Жаль, что у меня не хватает генералов, поэтому пришлось четвертую сотню поручать Красавице.

— Красавица, идешь отсюда, где соединяешься с силами Арчера. После этого двигаетесь вместе к базе китайцев.

123 ... 2223242526 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх