Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 027 +17    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аукцион закрывался. Переключившись на него целиком, начинаю перебивать ставки. Хорошо, что у меня имеется хороший запас золота. Тем более у меня самая большая доля — 1% от всего добытого, что равнялось одному миллиону семистам сорока трех тысячей, с копейками золотых. Путем нехитрой математики становится понятно, сколько мы заработали! При этом доля гильдии, без учета того что я использовал, составила немногим меньше пятидесяти миллионов. Конечно, расчеты были приблизительными, исходили из оценочной стоимости трофеев. По факту мы взяли больше двухсот пятидесяти миллионов золотом.

Причем военных я немного кинул на долю. Считал их 19,8% от двух третей, а не всей суммы, как было бы правильно. Однако и так они получили немного меньше двадцати трех миллионов. Меньше потому что долю я себе сразу отнимал, и ее тоже не считал. Так что можно сказать, я всех немного обманул.

Доля каждого игрока была от ста пятидесяти тысяч до половины миллиона. Разброс очень большой вышел, но так уж получилось.

В итоге, после завершения аукциона раскупили все, что только было возможно. Понятно почему. Цены на все вещи были немного занижены, чтобы не пришлось расплачиваться золотом. Тем более что имея класс торговца с определенными навыками, которым я не обладал можно было на треть увеличить стоимость любой вещи, не говоря уже о улучшении, которое можно сделать у магов или у кузнецов, да и остальные ремесленники, тот же алхимик может помочь с модификацией. Мне было не жалко упущенное золото. Я и так завысил себе долю, из-за чего меня терзала совесть.

Мдя, неприятно было обманывать всех, но что поделать? Такова жизнь. Все же без меня город не взяли бы, да и гильдии не существовало бы.

Больше половины амброзии принадлежало теперь мне. Из них всего два кусочка давали новый навык, а остальные очки.

Навыки мне попались, ну просто шикарные. Первый дополнительно усиливал все заклинания на 7% +2% за каждое улучшение. Второй навык давал дополнительную защиту на 10 пунктов и еще два, за каждое улучшение. Немного прокачав эти навыки, оставляю их. Усиление заклинаний до 15% довел, а защиту так и вовсе не стал трогать.

Пока было немного времени, решил разгрести почту.

Письма были интересные. Просьбы принять в гильдию, причем многочисленные! Откуда только узнали? Ах да, слухи. Интересно из ста семидесяти восьми человек, которые просились вступить, сколько шпионов и диверсантов? Собственно не важно. Мне нужны люди! Пусть шпионят, главное чтобы 1% опыта мне шел! Правда, лидерство придется еще поднимать. Содержать более 450 человек в гильдии и держать столь многочисленную стражу, гвардейцев и остальных, типа химер, големов — я практически уперся в предел.

Если бы не кольцо лидера, то не содержал бы я столько народу — просто не мог. Теперь могу. Учитывая, что в подземельях я взял еще сорок шесть уровней и амброзию, то принять всех мне вполне по силам. Тем более что химеры почти все погибли, как и три десятка гвардейцев, из которых было пять магов и пять личей. Их ведь еще нужно снова нанять, для ровного числа.

Разослав приглашения, задумался о еще одном письме. Посольство от гномов, которое уже прибыло. Это было довольно неожиданно. Кланы гномов в основном обитали на другом материке, и воевали за техномагов. Видимо не все кланы относились враждебно к людям. Значит, придется тащится во дворец, и принимать их, как подобает королю!

По пути связываюсь со своими ребятами. Первым, из которых был Каин.

— Каин, организуй группы для походов в лес — качаться нужно! И пусть все будут настороже, пендосы могут подойти. Каждая группа должна быть на связи, все ясно?

— Да, так и сделаем, тем более что некоторые уже в лесах.

— Отлично, главное не подставляйте зад! — Шутливо говорю ему, перед тем как отключится, и серьезнее добавил. — Ищите деревни и села. Найдете — берите под контроль. Чем больше, тем лучше, это важно.

После этого, разорвав связь, начинаю связываться с другим человеком.

— Алехандро, слушай, ты не сильно занят? — Спрашиваю у него.

— Не особо, правда, хотел пойти побить монстров, новые территории исследовать.

— Есть задание для тебя, хочешь взять?

— Что за задание?

— Собери группу людей, и отправляйся в портовый город Сединхард, пусть горожане подтвердят вассальную клятву. В случае если город перейдет под мою руку, ставлю тебя туда губернатором. Возьмешься?

— С радостью, шанс завладеть городом не часто выпадает. Десятка три людей хватит? — Спрашивает он меня.

— Не знаю. В самом городе мне не доводилось бывать. Собери такое количество людей, какое тебе понадобится для взятия под контроль одного из главных городов королевства. Однако думаю, что придется брать штурмом резиденцию. Вряд ли ставленник предыдущего короля добровольно уйдет в отставку. Одно точно скажу — поддержки у него не будет, как и дополнительных сил. Окрестные деревни и села так же твои. Можешь сначала их взять, потом город или наоборот — дело твое.

— Понял. Как соберу людей, сразу выступаю! Кстати, могу им раздать деревни и села? Не самому же мне их контролировать постоянно!

— Раздай, ничего против этого не имею. Удачи, — искренне желаю ему, ведь тут был и мой интерес. — Только не распускай людей сразу, найми стражу на средства казны, да и свои кровные не жалей и проведи рейд на острова, а то если ты уведешь стражу в столицу, если на нее нападут, то они точно нападут и разграбят город.

— Спасибо за совет, так и поступлю! — Сказал он, после чего разорвал связь.

Дальше на очереди был Гамлет.

— Гамлет здорово, хочешь задание?

— В чем оно будет заключаться?

— Хочешь город себе под контроль взять? Хороший город, большой. Находится недалеко от гор. Да и побережье не очень далеко, а там и город, который я отдал Алехандро, будете соседями — помогать друг другу.

— Случаем не город трех рек ты мне предлагаешь?

— Именно его!

— Иди в задницу, на него постоянно нападают, окружающие села и деревни атакуют речные монстры.

— Зато много речных торговых путей, а это куча золота.

— Нет, захватить я его смогу, как и деревни, а удержать — не готов, нет у меня ресурсов на найм стражи в таком количестве. Поиздержался я.

— Там казна неплохая должна быть.

— Это понятно, но мне еще вознаграждения людям давать?

— Дай им по деревеньке, да немного золота отсыпь.

— Ну, разве что так, — засомневался он. — Все равно возится с городом...

— Я тебе дам два десятка гвардейцев под контроль. Проведешь рейд вдоль рек — речных монстров истребишь немного, заодно финансовое положение поправишь.

— Хорошее предложение. Ладно, убедил. Возьму этот город. Тем более там неподалеку каменоломни, если мне память не изменяет.

— Да, каменоломни и рудник с железом твои. И еще если потеряешь мне гвардейца, то возместишь его стоимость, — предупредил я сразу.

— Ладно.

— Поторопись только, тревожные слухи ходят. Опять же китайцы могут нагрянуть.

— Справимся! Все мы отлично поднялись в штурме замка.

— Согласен, ладно, ты выступай. Гвардейцев возьмешь в замке перед выходом.

— Понял. До связи или встречи, как получится.

— Давай уже, болтун, — оставил я за собой последнее слово и отключился.

Понятно кем был третий человек, вернее не человек, с которым я связался.

— Арчер, мой друг, хочешь город себе под контроль взять?

— С чего бы такая щедрость? — Подозрительно спросил он.

— Ну, мне хватает столицы. Тем более что Алехандро и Гамлет уже согласились взять себе по городу. Сединхард и город трех рек их владения.

— Понятно. О каком городе мы говорим?

— О славном городе Дерой, с обширными лесными угодьями и серебряным рудником неподалеку.

— Ну конечно, я и сам мог догадаться. Алехандро будет воевать с пиратами, Гамлет с речными монстрами, а мне достались дикие эльфы и орды диких фэйри побеспокоенных добычей серебра.

— Я знал, что тебе понравится.

— Конечно, я возьму эти владения, там столько опыта, что хоть опой ешь.

— Советую деревни раздать помощникам, которые помогут тебе взять город.

— Я как бы и сам догадался! Но все равно, спасибо, как за советы, так и за возможность!

— Не за что. Сам понимаешь, это и в моих интересах.

— Удачи тебе, понадобится помощь — зови, моя дружина, когда я ее создам, придет на твой зов.

— Давай, ты главное город захвати, а дальше видно будет. Не увлекайся только и держи рудник под контролем, он слишком ценен, чтобы его отдавать в чужие руки.

— Понял, большой босс. Все будет пучком!

— Почему-то мне казалось, что именно такой ответ и будет, с чего бы это? — Полушутливым тоном спросил его. — Может к дождю, не знаешь? — И серьезнее добавляю. — Ладно, до связи! Удачных завоеваний.

Распрощавшись со всеми, задумался. Надеюсь, правильно поступаю. Они по идее должны успеть, пока пендосы и китайцы расшевелятся, пока дойдут — мои люди создадут дружину и совместно мы отобьется. Как минимум буду уверен во владельцах деревень, которые могут иметь ополченцев. Потерять деревню и доход с нее? Кто это захочет, тем более что деревню можно развивать и, в конце концов, превратить в город! Но это в случае если деревней заниматься. В любом случае, надеюсь, что мои действия не приведут к прямо противоположному результату.

Если они не успеют захватить город — то столица лишается значительного количества защитников, минимум сотни людей. Еще хуже вариант, если они меня предадут, но об этом даже думать не хочется. Все же столько прошли, ну и обязаны они мне многим, даже очень. Ладно, будем смотреть вперед позитивно! Мне еще посольство принимать!

Во дворце первым делом решил вопрос с кадрами. Восстановил численность гвардии, магов и личей — деньги появились, после того как их добавляли на аукционе из своего кармана. Два десятков гвардейцев подготовил для Гамлета, и на этом насущное было завершено.

Посольство ждало меня во дворце, поэтому дойдя до тронного зала, я взял в руки символ власти и приказал вести послов сюда. Скоро узнаю, с какой целью они прибыли сюда. Пока их вели, думал над причиной, но версий было слишком много, поэтому, не забивая голову ерундой, решил все прояснить, когда они будут на месте.

Мысли переключились на урны с прахом и Красавицу. Не хорошо она поступила. Сам бы я так же поступил, но все равно. Мстить вроде, как и не за что, но и оставлять все так нельзя. Значит нужно придумать что-то, что поставить ее в такое положение, когда ей потребуется моя помощь. Нет, глупость это все. Не реально смоделировать ситуацию, а потом без сучка и задоринки воплотить все в жизнь. Слишком она независима, сама будет стараться, справится с напастями. Остается только ждать, когда ей еще что-то понадобиться от меня.

Само собой я понимал, что рассуждаю не совсем верно. По факту, она мне ничего не должна, выполнила свою часть сделки на все сто процентов. При этом изящно улизнув из западни, о котором, как мне кажется, она знала. Так что винить ее за что-то не совсем правильно, но и смирится с тем, что это по моей вине мой отряд со мною во главе вляпался в неприятности, было не так просто.

Таки неразрешимая дилемма. Стоит ее разрешать? Не уверен. Оставлю все как есть, а будущее нас рассудит. Быть может это мне придется просить ее о помощи, кто знает? Потому не стоит пороть горячку. Тем более что информация о ней у меня крайне скудная.

Помимо этого еще нужно разобраться с урной праха и мертвым богом, чье тело лежит под специальным заклинанием в здании гильдии. Раскрывшиеся двери в тронный зал сбили меня с мысли. Это были гномы.

Не доходя до меня тридцати шагов, они остановились. Главный среди них был седой гном, лицо которого украшал шрам, проходящий через глаз, вместо которого было бельмо. Второй глаз прятался под белой, широкой и густой бровью. Интересно, много они видит? У этого гнома были длинные волосы, и что характерно полностью отсутствовала борода. За ним стояло два черноголовых гнома с небольшими бородами и один рыжебородый, который был обрит и сверкал своей лысиной, от которой отражался свет.

— Приветствуем, Ваше величество, — сказал старый гном.

— Приветствую послов народа гномов. Могу я узнать, какой клан вы представляете, от чьего имени говорите, и поинтересоваться целью прибыли в мое королевство? — Спокойно спрашиваю их.

— Сегодня я говорю от имени четырех кланов. Кланы Серебряной секиры, Огненного молота, Черных рудознатцев и Сынов стали.

— Очень приятно, — задумчиво говорю ему, перебирая в уме и не понимая, почему четыре клана, а не один прибыли ко мне, да еще вместе. — Так что привело Вас ко мне?

— Мы слышали, что новый король является Великим мастером кузнецом. Так ли это?

— Возможно, — все еще не понимая, к чему идет разговор, отвечаю ему. — Но зачем вам с этого?

— Люди коварны и мы не любим, иметь с ними дела, но нужда заставляет нас идти на сотрудничество. Если вы действительно Великий мастер кузнец, то докажите это и четыре клана гномов подпишут вечный союз лично с тобой и всем твоим королевством. Помимо этого мы откроем двери наших городов для торговых караванов и искателей приключений, если они будут носить твои цвета.

— Интересное предложение, и как я должен доказать свое мастерство?

— У нас есть все что нужно, рецепт, материалы. Нужна только кузня. Ты готов?

— Да, я готов, — ответил я, взвесив все за и против.

Определенно союз с кланами очень выгоден. Это не только торговля, но и открытие новых территорий, локаций, которые находятся под землей. Как можно отказываться от этого? Ведь помимо этого, я смогу нанимать себе на службу гномов. Гномы с осадными арбалетами на стене, это смерть всем, кто не успел увернуться от залпа.

— Тогда не будем медлить. На территории замка имеется кузня. Подготовьте все, я скоро подойду.

"Принято новое задание".

Это будет забавно. Гномы, прибыли заключить союз. Кого стоит ждать еще? Может, еще какие-то расы захотят заключить союз? Сомнительно, все же гномы пошли на контакт только из-за того что я достиг высшего звания в профессии кузнеца. Ну, я так думал, до того момента, как гномы не рассказали о том что есть и дальше куда стремится, но это было позже, совсем немного позже.

14

Значит, нужен шедевр, так я создам его. Не думаю, что это будет трудно. Из моих рук уже выходили вещи, аналогов которым нет в мире.

Кузня, она немного отличалась от тех мест, где мне доводилось ковать оружие. Не сильно, вернее можно даже сказать совсем не отличалось, если учитывать приспособления и оборудования, которые были призваны создавать вещи.

Если честно, я до последнего момента не был уверен, что есть смысл что-то делать. Союз с гномами — ну да, открытие новых территорий, отношения с низкоросликами! Все это прекрасно, несомненно, в будущем принесет что-то. Но насколько лично мне это нужно, тем более в данный момент, не говоря о будущем? Кузнечное мастерство не вынести в реальный мир. Я пробовал, месяцы назад и не думаю, что что-то поменялось сейчас. Так почему я согласился и теперь иду в кузню с посольством гномов? Может просто делать нечего? Нет же, занятий у меня хоть отбавляй.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх