Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 020 +10    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Недолго думая, я взял еще задание на повышение ранга в гильдии. Ранги то можно сейчас повысить, в отличие от звания, чтобы повысить которое мне требовалось прокачать владение магией до 90.

Так что за оставшееся время я взял 2-й ранг и выполнил задание на повышение звания, которое не мог взять из-за низкого навыка. Само собой я прерывался на еду и сон, все же долго пришлось выполнять эти задания. Придется ждать, пока прокачается владение магией, делать нечего. Однако теперь у меня было тринадцать нераспределенных очков, что само по себе радость.

К слову сказать, ели успел выполнить задания. Уж очень редкие требования выставлялись, как по добычи ингредиентов, так и в остальном. Ну и конечно же денежные запасы... Пришлось очень раскошелится. Боюсь, что сейчас я фактически остаюсь на мели, ведь значительная часть золота у меня вложена в кузню. Заказы металлов, и так далее. Можно конечно остановить работу кузни, и изъять оттуда средства, но зачем? Она ведь приносит деньги, причем очень даже хорошие деньги, и ладно.

Хотя если пойдут заказы на создание оружия, то я смогу пополнить свой кошелек. Хорошее оружие стоит дорого, особенно прочное и с хорошими свойствами. В крайнем случае, еще остается починка, а я ведь мастер-кузнец!

Тем не менее, мне пришло письмо. Почту я тщательно проверял и отслеживал новые письма. Ведь я не в кузнице нахожусь, как обещал.

Так вот, пришло письмо от Гамлета, где было сказано, что гвардейцы разошлись. Тогда я разослал всем письма, и сказал, что буду ждать всех в ресторане "Королевские блюда", спросить меня, один из самых дорогих и роскошных ресторанов города. Я хоть и был почти на мели, но позволить себе вкусно поесть мог. Да и назначать встречу в забегаловке, как-то не особо комфортно, тем более что там могут быть лишние уши, а в "Королевских блюдах" есть отдельные мини-залы.

Зарезервировав один из мини-залов, я прошел и сделал заказ. Вскоре начал подходить народ. Все было съедено, причем заказывалось несколько раз. Однако мы все еще были не в полном сборе. Не хватало нашей Красавицы, но она девушка, так что ей простительно, тем более учитывая, что у нее могут быть дела в реальности. Но через пару часов подошла и она.

— Извините за опоздание, — сказала она сразу, как только появилась. — Дела, — расплывчато уточняет, подняв указательный палец к верху.

— Все в сборе? — уточняю я.

Нестройное "да", было мне ответом.

— Ну, тогда пошли к Маркусу, чего сидеть?

Расплатившись с официантом, мы покинули это шикарное заведение, где очень вкусно готовили, после чего неторопливо отправились к жилищу Маркуса, за своей наградой, которую никак не удается получить.

Вскоре мы подошли к дому Маркуса. Постучав, я стал ожидать ответа. Стража, которая стояла возле входной двери меня проигнорировала, ну и ладно! Открыл дверь дворецкий, которому было далеко за шестьдесят, судя по морщинам на лице и белым как снег волосам.

— Могу я увидеть Маркуса? Спросил я.

— Вам назначено? — спрашивает он в ответ, делая вид, что первый раз меня видит, сволочь.

— Назначено, — теряя терпение, говорю сквозь зубы.

— Господин Маркус сейчас находится во дворце, — говорит дворецкий.

На эти слова я мог только грязно выругаться. Это подстава, какая-то.

— Когда он будет дома?

— Не знаю, — получаю я безразличный ответ, после чего слышу, — всего доброго, — и стук двери.

— Ну что, пойдемте во дворец? — спрашиваю я народ.

17

Не услышав возражения, я изменил маршрут и отправился к дворцу, башни которого были видны прямо отсюда. Чем ближе мы подходили, тем больше становился королевский замок. Он был огражден каменной стеной и рвом с водой, в которой кто-то водился, судя по плескам, которые доносились из воды. На стенах дежурили гвардейцы трехсотого и выше уровня, которые были вооружены луками. Они ходили четверками, и пятым в их компании был маг, судя по одеждам и посоху, который светился на конце.

Мост охраняло два рыцаря, уровень которых превышал отметку пятьсот. Интересно, как вообще победить этих монстров? Зачарованный доспехи, за которыми не было видно даже глаз, оружие, которые было наверняка смертоносным, да и весь их вид говорил о том, что с ними лучше не связываться. Главным из них был третий человек, который был не то паладином, не то каким-то супер-рыцарем. Уж очень его доспех смотрелся дико, весь в шипах, блестящий. Размеры этого доспеха была раза в два больше чем у рыцарей. Уровень у этого охранника был восемьсот. Не представляю чем его можно убить и почему он не участвовал в бою с богом? Одного такого качка хватило бы, чтобы вынести нескольких богов.

— Стоять, — донесся грубый голос из-за шлема. — Кто вы такие и что вам нужно?

— Мне нужен Мастер Маркус, господин Грей говорил, что предупредить стражу о проходе для меня и моей команды, сказал я.

— Да, вы можете войти. Обнажать оружие на территории замка запрещено!

— Понятно, спасибо, — поблагодарил я паладина, после чего нас беспрепятственно пропустили внутрь.

За стенами оказалось, что есть еще несколько построек, конюшни, таверна, и несколько построек непонятного назначения — быть может, казармы и арсенал? Должно быть, тут была еще кузня, и что-то вроде нее.

Развернувшись, я спросил паладина:

— Где я могу найти Маркуса?

— Видишь здание, где из трубы поднимаются клубы дыма? Она там, работает! — Резко отвечает паладин.

— Спасибо, говорю я и отправляюсь в указанном направлении, а за мной спешит моя группа.

Удивительно было что гвардейцев и рыцарей, на один квадратный метр тут было столь много. Такое впечатление, что скоро осада и весь гарнизон поднят по тревоге. Наши уровни, не доходящие даже до сотни, смотрелись тут откровенно жалко, так же как и вооружение с амуницией. Но думаю что это все только вопрос времени.

Достигнув кузни, я постучал, подождал, но никто не открыл, тогда постучав еще раз, вхожу внутрь помещения. Дверь оказалась незапертой. Сразу же меня оглушает звон, который исходил из-за молота, который соприкасался с болванкой. В лицо дыхнуло жаром, а в нос ударил спертый горячий воздух. Работа шла своим чередом!

— Мастер Маркус? — окликнул я кузнеца, не видя, он ли это из-за смога и полумрака, к которому не успели привыкнуть глаза.

— Вижу, вы пришли, это хорошо, подождите минутку, — громко сказал он, не отрываясь от работы.

Наконец он закончил бить по заготовке, после чего положив ее в горн, повернулся к нам.

— Ну что, есть то, что мне нужно? — спросил он.

— Да, нами было обнаружена одна божественная руна и осколок божественного оружия.

— Отлично, давай их мне, я изучу их.

Передав руну и осколок, я услышал.

— Вот ваша награда, каждому:

"Репутация +1000.

Получено 1 платиновая монета.

Получен доступ во дворец.

Получено 9 свободных очков характеристики.

Получено 3 свободных очка навыка.

Получено доброжелательно отношение в Королевстве, теперь стали доступны особые задания, а так открывается возможность служить и двигаться по карьерной лестнице в частях королевства."

— Спасибо, Мастер Маркус, — благодарю я его.

Награда действительно более чем щедрая, очки характеристики и очки навыков, это не мало, это бесценно! Платиновая монета же это очень большая редкость в игре. Они не покупаются за реальные деньги и за золото у НИПов, их можно только собрать из сотни частей, которые очень редко выпадают из монстров. Цена такой награды так же высока. Ну и репутация к месту будет, тем более она у меня приблизилась уже к трем тысячам, а если быть точнее, то стала 2935.

— Прогуляйтесь пока по дворцу, посмотрите внутреннее убранство. Главное не заходите в южное крыло, где располагается посольство.

— Хорошо, — сказал я за все.

— Останься, мастер-кузнец, — попросил он меня, когда я уже выходить собрался.

Обернувшись, я услышал:

— Дело есть.

— Ребята я скоро вас догоню, пока найдите Грея, узнайте про кровь бога, что с нее получить можно.

— Хорошо, если мы будем уходить — напишем, — ответил за всех Маэстро.

Я же вернулся в кузню и спросил Маркуса.

— Вы что-то хотели Мастер Маркус?

— Да, не мог бы ты помочь мне с одним делом?

— Каким же делом, — заинтересовался я. Еще бы, пока все связанное с Макрусом приносило мне огромные прибыли.

— Мне нужно закончить для короля "Меч Короля", оружие, что принадлежало основателю династии нынешнего короля, и которое было поломано в битве с одним из богов. К счастью все необходимые вещества уже найдены, но мне нужен помощник, которому я доверяю. Слишком тонкая работа, а испортить заготовку неприемлемо — слишком долго собирались нужные элементы для того что бы восстановить меч.

— Справлюсь ли я? — спросил я, не безосновательно сомневаясь в своих способностях. Я все же был просто мастером-кузнецом, а не высшим или тем более великим кузнецом.

— Не волнуйся, твой навык подходит для дела. Тем более в награду я признаю повышение в звании кузнеца. Тем более у тебя мой молот. Ну и само собой ты узнаешь новые руны и самое главное, как восстанавливать по настоящему могущественные вещи. Многие кузнецы готовы руку отдать за это!

— Тогда я согласен, — говорю я твердо.

— Не будем откладывать, — говорит он. — Начнем прямо сейчас, благо все уже давно готово. Ты главное слушай, что я тебе говорю, и выполняй все быстро и без колебаний, понял?

— Конечно, говорю я.

Так началась наша работа. Сначала старый меч был избавлен от рукояти, потом осколки погрузились в горн, который качать предстояло мне. Нагнетая температуру, я смотрел за действиями Маркуса. Хорошо, что он пояснял что делает:

— Каждая могущественная вещь восстанавливается индивидуально. Важны детали, но главнее это вещества, которые использовались при создании вещи. Немаловажно знать создателя, потому что у каждого мастера свои особенности. Клеймо поможет разобраться в этом.

— Очень важно соединить осколки, используя особые виды сплавов. Для каждого оружия, в зависимости от вида элементов из которого он создан, это разные сплавы. Их узнать достаточно трудно, поэтому редко кто может восстановить по-настоящему могущественную вещь. Только высшие и великие кузнецы способны на это.

Когда осколки меча сплавились с некоторыми добавками в горне, начался второй этап ковки. Создание заготовки. Тут тоже не обошлось без небольшой лекции, которую частично заглушал бой молотов, которыми мы работали попеременно. Я работал своим, держа его в обоих руках, а Маркус работал молотом поменьше держа его в одной руке, при этом второй переворачивая заготовку, подставляя ее под удары, под нужными углами.

Мне становилось по-настоящему жарко. Хриплое дыхание вырывалось из моей груди, но я не прекращал работать. Я даже не обращал внимания на то, как растет мое мастерство в кузнечном деле и показатели силы и ловкости.

Потом заготовка была помещена в горн, чтобы вновь ее накалить и уже придать более окончательную форму. Так повторялось еще четыре раза, пока заготовка не стала более-менее похожей на лезвие меча.

— Теперь мы будем зачаровывать этот меч, будь готов! — Сказал Маркус

Теперь я наблюдал, как Маркус накладывал неизвестные руны, поясняя мне их назначение, так же он заставлял меня накладывать руны, которые я уже знаю, и которые с помощью Маркуса усиливались. Так же мне приходилось отходить, чтобы найти рунные камни, чтобы усилить действие наложенных рун.

В это время росло мое владение магией, показатели интеллекта и мудрости. Процесс полностью поглотил меня. И вновь заготовка отправляется в горн, где еще раз накаляется до белого цвета.

— Последний этап, это добавление некоторых ингредиентов, чтобы усилить и без того превосходные качества меча. — Начал пояснять Маркус. — Травы и мельчайшая стружка, я бы даже сказал металлическая пыль, которые сгорают, едва прикоснувшись к лезвию, осыпаясь на него пеплом и раскаленными каплями. Напыление против нежити, демонов, и многое другое. Главное нанести все правильно, ну и, конечно же, заговоры, которые делают оружие нечто большим, чем простым куском металла. Слушай и запоминай, — сказал он, после чего начал говорить.

Я же вслушивался и запоминал. Ведь я раньше и не подозревал о заговорах или добавках, да и о разных сплавах до этого знал крайне мало. Вот где можно экспериментировать — непочатый край для свободы воображения!

Медленно, но верно, работа подходила к концу. Заговоры были нанесены, руны наложены, добавки добавлены. Теперь нужно было заострить лезвие, которое можно было точить, только когда оно раскалено до белого состояния. Долгое время потребовалось, чтобы заточить меч, это было сложно, особенно если учитывать насколько горячим было лезвие.

Однако мы справились, и оставалось только правильно заколоть меч и нанизать его на рукоять. Несколько этапов закалки, через кровь нескольких существ, различные масла и зачарованную воду. Наконец заготовка меча была полностью готова.

Мы использовали уже имеющуюся рукоять, само собой несколько улучшенную и зачарованную рунами, в рукоять которой были засунуты некоторые ингридиенты добавляющие мечу свойств, и наконец, работу была закончена. Меч был готов. Он действительно получился великолепный.

— Нравится? Рад что бы причастен к созданию этого шедевра? — спросил меня Маркус?

— Конечно, — сказал я, ничуть не лукавя. Свойства у меча поражали воображение.

— Твой навык высок, поэтому я говорю, что ты станешь не просто высшим кузнецом, а высшим кузнецом-специалистом. Плевать на ранги и им подобное, тот, кто работал над оружием для короля, должен быть должным образом вознагражден! Теперь ты Высший кузнец-специалист, таково мое слово.

"Получено новое звание: Высший кузнец-специалист.

Изучены новые руны 27шт.

Изучено определение составов необходимых для восстановления некоторых вещей.

Изучены заговоры 8шт.

Изучены составы, применяемые в ковке 25шт.

Изучены новые сплавы 22шт.

Изучена особая техника наложения клейма.

Репутация +150. "

Ну, репутация это лишнее, а вот все остальное очень даже кстати. Оказывается, что качать кузнеца это достаточно быстрая затея, если правильно подойти к этому. Я с минимальными усилиями, получаю звание за званием, иногда даже перепрыгивая через одно. Вот бы так же было в гильдии магов! Мечты-мечты.

— Спасибо за науку, — говорю я Маркусу.

— Спасибо за помощь, высший специалист, — говорит он. — Заходи ко мне домой, когда время будет. И кстати, тебя хотел видеть Грей и Шениус. Если не ошибаюсь, они сейчас в тайных подвалах. Вход найдешь в соседнем здании, охрана пропустит тебя.

Своевременно. Вот интересно, а если бы я не помог, то узнал бы, где они находятся, что они хотят меня видеть и где вход в подвалы? Одни вопросы!

— Ладно, тогда я пойду, — говорю я.

— Прощай, — слышу в спину.

Выйдя из кузни, я посмотрел на повысившиеся характеристики, после чего не особо заостряя на них внимания, пошел к соседнему зданию. Только поставил в памяти зарубку, нужно будет сходить в гильдию магов, чтобы получать очередное повышение в звании. Неплохо я поднялся в кузне, когда помогал восстанавливать меч.

123 ... 1213141516 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх