Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 043 +33    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слишком много вопросов, на которые ответов нет. Сейчас нет, но потом они появятся, как бы поздно не было.

Определенно нужно выждать. У меня есть рычаг давления. Значит буду его использовать. Тем более я владею информацией — ее тоже стоит использовать. Я держал гильдию на уважении и на деньгах, которые каждый мог получить, теперь же буду держать на страхе, угрозах и лживых посылах. Нет, это не выход — нужно придумать что-то другое. Я даже знаю что...

— Эй, ты как, с нами еще? — Окликнул меня Гамлет.

— Да, извини. Задумался, — отозвался я.

— Бывает, — добродушно сказал он. — Помогай, быстрее управимся.

— О'кей, — говорю я и присоединяюсь к сбору золота, серебра и драгоценностей.

Собрав большую часть ценностей, отвлекаюсь от этого занятия. В дальней части сокровищницы находится символ власти — королевский жезл. Беру его в руки и иду в тронный зал. По пути из сокровищницы, говорю увлеченным людям:

— Не увлекайтесь, жду в тронном зале — будет обсуждать наши дальнейшие действия.

Поднявшись вверх, сажусь на трон и, положив скипетр на подлокотник, вызываю всех чье мнение для меня важно.

— Красавица, где ты? Как насчет продолжения разговора, перед принятием решения по поводу этого города.

— Собираю трофеи, — говорит она мне. — Куда подойти?

— Я нахожусь в тронном зале. Но мы можем обсудить все и так, ведь подслушать нас не могут. Насколько мне известно, в игре это не предусмотрено.

— Ладно. Есть предложение сходить на западное побережье.

— Это туда где идет война с техномагами? Куда конкретно на западном побережье, и зачем мне это нужно? Что там находится, и какова моя доля и доля гильдии, ведь насколько я понял на нее ты и рассчитываешь?

— Мне известно, где находится древний, давно покинутый город дроу. Там должно находиться множество сокровищ, а так же знаний.

— Ты дроу и твой интерес мне понятен, что-то присущее только вашей расе ты хочешь там найти, не иначе. Однако выгоды для себя не вижу. Гильдии сойдет и золото, но не мне. Чем ты заинтересуешь меня?

— Там должна располагаться книга с темными заклинаниями высших ступеней. Они все будут твои.

— Хочешь сказать, тебе они не нужны? Единственная школа магии, в которой дроу могут поспорить со всеми магами, и ты отдаешь мне высшие заклинания? Что-то не особо мне верится в твою честность.

— Никакого обмана, просто только там у меня есть возможность открыть до конца расовые навыки и способности.

— Ладно, я обдумаю твое предложение, сразу после того как решу что делать с городом.

— Хорошо, буду ждать.

Я пытался найти выход из сложившейся ситуации, но не пока ничего не получалось. С одной стороны глупо было питать надежды, что нам удастся отстоять город. С другой стороны сбежать нельзя — город обезглавлен, его захватит любой, кто первый вступит в городскую черту. Делать такой подарок... слишком жирно. Как бы оставить город себе, но не защищать его лично при этом?

Вскоре подошли мои лейтенанты. Были все кроме Красавицы.

— Есть мысли по поводу города? Удерживаем позиции, отступаем или может третий путь существует?

— Я за то чтобы защищать его. Вскоре прибудет подкрепление! Мы продержимся. Тем более терять такую возможность подняться — не особо хочется, — сказал свое мнение Алехандро.

— Отступление было бы правильным, — начал Арчер. — У нас слишком много врагов, люди истощены и не могут долго держать стены замка. Гибнуть мало, кто пожелает, даже ради большого куша. Стоит так же учитывать китайцев — они будут гарантированно мстить. Не стоит так же недооценивать слухи. Мы взяли город, причем столицу одного из королевств. О нас узнают очень многие и желающих запустить руки в наши карманы, изучить наши арсеналы будет слишком много. Защищаться легче на своей земле, где сама столица и каменные стены на нашей стороне.

— Что думаешь? — спрашиваю Гамлета.

— Не могу определиться. Отступить — подарить кому-то город. Остаться — увязнуть в бесконечных сражениях, где очень велика вероятность пасть в бою. Однако думаю, стоит попытаться защитить город. Терять его не хочется, ну а если ситуация станет критичной — отдать приказ об отступлении.

— Дельная мысль. Каждый по-своему прав, но что будет, если нас атакуют с других направлений? Мы ждем подкреплений, а там посмотрим. Мне нужно еще подумать. Пока организуйте сеть наблюдения за подступами к городу. Не хочу, чтобы нас застали врасплох.

— Сделаем!

Невеселая картина складывается. Фактически пиррова победа. Расчет бы на большее количество людей оставшихся в строю. Так город можно было удержать, но сейчас... не уверен.

Безумная мысль посетила меня. Я не владею телепортацией на большие расстояния, вообще никто из игроков не владеет. На не большое расстояние переносится — есть умельцы. Одиночные камни переноса переносят только одного человека, но ту меня есть связь с тем, кто теоретически может мне помочь.

Беру кристалл связи и вызываю Грея.

— Привет, — говорю ему. — Как насчет услуги? Можешь перенести несколько сотен людей из столицы в город Зейк? Заплачу само собой за помощь!

— Я не смогу это сделать — город не принадлежит нашему королевству и закрыт от меня, ведь королевство Зейк враждебно относится к нам.

— А если город станет нейтральным или даже дружественным? Тогда есть возможность?

— Да, тогда я могу открыть стационарный телепорт.

— Отлично и сколько это будет стоить мне?

— В зависимости от количества людей, которые через него пройдут. Сто золотых за существо, перенесшееся из одной точки в другую и десять тысяч за само открытие портала.

— Отлично, — радостно сказал я. — Будь готов, скоро свяжусь с тобой.

— Буду ждать!

Закончив разговор, беру жезл и делаю объявление:

— Я — король!

Жезл полыхнул и все в один миг изменилось.

"Получены новые владения, город Зейк".

"Получен королевский титул".

"Открыты новые классы: "Король-маг", "Король-воин", "Король-завоеватель", "Король-защитник", "Король-служитель"..."

Единственный класс, который мне хоть как-то подходил, это Король-маг, но брать его у меня желания особого не возникало. Какой смысл в классе, который мне лично ничего не дает? Все бонусы идут стражникам, магам, армии, гильдиям, гражданам, но только не королю. Если подумать — прекрасные игровые классы, но брать их для реального мира — маразм.

Не став отвлекаться, вызываю своих людей.

— Каин, сейчас перемещусь в город, но скоро вернусь. Вернись в тронный зал — проконтролируй трофеи.

— Гамлет, Арчер, Алехандро — перемещаемся в отделение гильдии убийц со всеми собранными золотом и драгоценными камнями. Будем пополнять армию. Найден способ быстро доставить народ в город.

После этого выхожу на общую волну:

— Сообщение всем. Город наш. Принято решение отстаивать его до конца. Кто находится в Зейке — продолжать сбор трофеев, не грабить дома горожан. Подчинятся приказам Каина мое отсутствие. Теперь насчет остальных. Люди, покинувшие досрочно поле боя, но находящиеся сейчас онлайн — все обновить запасы и прибыть в гильдию убийц. На долю гильдии мы закупаем новых солдат и все дружно перемещаемся в Зейк — на защиту нашей новой базы, которая будет под полным нашим контролем. На этом все!

Дождавшись командиров отрядов, переношусь вместе с ними в гильдию убийц с помощью камня переноса.

— Скидываем золото и прочие драгоценности в казну. Потом ваша задача разбить всех прибывших на отряды. Я пока куплю химер и других солдат, после чего отправляемся обратно. Если нужно пополнить запасы зелий, эликсиров и свитков — делайте это быстро.

Добравшись до кабинета, сажусь в ставшее привычным кресло, вхожу в меню гильдии. Смотрю на пополнившийся счет. Почти два миллиона — неплохо. Камни сделали свое дело, ибо золото в таких количествах весило бы очень много, даже в игре.

Накупив три дюжины солдат, покидаю меню, после чего встаю и иду к выходу. Золото, которое я собрал, не переводилось в казну гильдии, ведь еще за портал платить Грею!

Остановившись, в ярости бью кулаком в стену, после чего добавляю ногой.

"Какой же я идиот", — начал ругаться я про себя. Мне не нужно было покупать солдат тут. У меня теперь были новые владения, весь город и там тоже должно быть подобное меню, ведь управлять городом и королевством тоже как-то надо. Там и можно было нанять воинов. Лишние затраты на телепортацию. Сотня золотых — мелочь, но досадно, что ранее не обдумал такую мысль.

Еще час был потрачен на сборы и переговоры с Греем. Тем более что пришлось идти на рынок, где был приобретен новый камень переноса, настраивать точку выхода — гильдия убийц в этом городе. И вот, наконец, он пришел на площадь, откуда переправил нас в Зейк.

За это время не многое изменилось. Рассредоточив химер, отправляюсь во дворец. При этом, по ходу, отдаю приказы:

— Алехандро проверь, все ли внешние ворота закрыты? Организуй постовую службу на внешних стенах и возле ворот. Не хочу сюрпризов. Арчер — патрули в городе на тебе. Вряд ли будут беспорядки, но все равно осторожность не помешает. Так же контролируй доставки трофеев. Думаю, собрали все, но нужно проверить всех — возможно кто-то что-то утаил. Список, гарантированно "нечистых" на руку, будет предоставлен. Гамлет на тебе стража на стенах замка, и учет с оценкой трофеев. Думаю пока все. Будут вопросы — обращайтесь, а мне нужно изучить управление городом.

Управлять городом, было не сложнее чем контролировать гильдию. Отличие было в более широком спектре настроек и функций. Можно было строить дома, лавки, расширять город, замок, укреплять стены и даже осадные орудия создавать, не говоря уже о найме стражников. Как раз со стражников первым делом я и начал.

Забавно, но сокровищница была не казной. Фактически казна была не тронута. Ее баланс показывал число сильно отличимое от нуля в большую сторону. Увидев количество денег, которыми бывший король располагал, мне стало дурно. Как можно потерять город, когда у него двести тридцать миллионов? Не понимаю. Можно нанять такую гвардию, таких существ, что никому не пройти сквозь них.

Нам было трудно? Нет, это был халявный бой. Понимание этого пришло после изучения характеристик воинов, которые я мог нанять. Мои химеры, големы, магоботы — хлам и мусор. Даже химера, измененная с помощью крови бога, которая осталась в живых, не шла ни в какое сравнение с предоставленными возможностями. Тут можно было нанимать существ до тысячного уровня, а некоторых людей и выше. Максимум уровень доступный для найма тысяча двести — королевские гвардейцы.

Максимальные показатели этих гвардейцев, лучшее вооружение и защита, особые способности не очень впечатляющие, но хоть такие. Так же небольшая защита от магии и физических атак. Цена такого гвардейца четыреста тысяч. Я нанял сотню! Всего сорок миллионов. У меня оставалось еще сто девяносто. Думал нанять еще сотню, но пока не стал. Пришло время для создания защиты города и восстановления гильдий.

Были восстановлены гильдии воинов и магов, основана гильдия убийц. Над каждыми городскими воротами создавались по два лавовых магических защитника. Живучие и защищенные постройки просто жуть. Они относились к категории антиосадной магической техники, с места их не сдвинуть. Так же были улучшены башни замка, как и стены. На башнях появились баллисты, а стены дополнительно увивал ядовитый плющ, — который быстро восстанавливался сам по себе, при этом атакуя брызгами яда и острыми шипами, которые растение могло выстреливать из стеблей. Бутоны тоже атаковали облаками споров. Урон небольшой, но постоянный, при этом избавится от него почти нереально. Хотел еще плющ на внешней стене вырастить — но слишком дорого. Защитил только все ворота.

Все это потребовало больших денег, но еще больше съели сторожевые башни в городе. Всего заложил постройку двадцати башен. Семь ближе к замку, тринадцать ближе к воротам, так чтобы радиус поражения мог доставать атакующих под стенами, за ними и непосредственно на самих стенах. Магически башни стоили по три миллиона за штуку, так что потратиться пришлось знатно, учитывая, что башни самостоятельно могли отбить слабо организованное нападение — затраты оправдывали себя.

Все же нанял еще сто пятьдесят гвардейцев. Однако упор у них сделал на луки. Помимо них нанял сорок самых сильных из предложенных магов, два десятка личей и на оставшиеся деньги накупил сильнейшую стражу в город. Порядок в городе должен кто-то поддерживать! Да и толк от них должен быть в бою. Задержат нападающих и уже легче! Всего было нанято, чуть больше двух сотен стражников.

После этого организовал дежурство стражи, гвардейцев, и личей, которых поселил в подземельях, где отдал им приказ создавать по возможности нежить. Магам так же нашлась работа — конструирование големов. Никто не простаивал — все были задействованы.

— Алехандро, проверил ворота?

— Да, все в порядке, только сверху начали образовываться какие-то светящиеся наросты и недалеко от ворот начали расти две башни, а еще растения полезли вверх по стене и воротам. Картина повторяется на всех воротах.

— Не волнуйся, это я защиту города улучшаю. Отправляйся в замок, народ можешь пока распустить. Смена на стены скоро придет. Разведку только не отзывай — наблюдатели пусть останутся.

— Понял, сейчас все организую.

— Арчер, давай разбирайся со следующими людьми... Как и с проверками на честность у "трофееносцев". Помоги Гамлету с учетом и оценкой трофеев.

— Гамлет, скоро тебе придут на помощь, так что можешь сделать перерыв.

— Понял, командир.

И последнее сообщение было адресовано всем участника осады:

— Внимание, трофеи учитываются и оцениваются. После этого будут выплачены положенные доли для каждого из участника осады. Доля фиксирована, но увеличивается в зависимости: от уровня героя участвовавшего в бою, прогресса персонажа, времени, которое непосредственно было проведено в бою. Все самые хорошие трофеи будут выставлены на аукцион в гильдии убийц завтрашним утром. Аукцион продлится три дня! Все редкие нераспроданные вещи будут храниться в гильдии до востребования, остальное будет выставлено на продажу в гильдии по фиксированной цене во время аукциона. Нераспроданные вещи будут проданы НИПам.

— Так же возможно нападение на город. Все участвующим в защите будет предоставлены премии.

Закончив болтовню, иду в новообразованную гильдию убийц. Там меня ждет много данных, которые нужно обработать, чтобы каждому выплатить положенную долю. Хорошо, что все фиксируется и сохраняться, когда тот или иной игрок вышел из боя, сколько кто уровней и опыта получил, сколько врагов убил и урона нанес тем-то и тем-то. Замечательная статистика, но уж очень много ее было. Четыреста пятьдесят человек — не мало! Ведь еще долю гильдии и воякам рассчитать.

Хотя плевать на вояк, откуплюсь хламом и золотом. Думаю, им хватит. Или не рисковать испортить отношения, дать что-то не особо ценное, но все же интересное. Надо подумать.

Раздался звук вызова. Это была Красавица.

— Так что ты решил?

123 ... 2829303132 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх