Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 012 +2    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Стенка на стенку, бой в узких коридорах и широких, роскошных залах, которые теряли свою красоту и блеск после боя в них. Иногда на нас нападали сзади или с других коридоров, пытаясь отсечь первые ряды, но все это было привычной тактикой защитников и удивления уже не вызывало.

Пять с лишним часов и этаж наш. Ряды защитников были сильно истощены, поэтому четвертый этаж мы взяли меньше чем за два часа. Оставался последний этаж, где мы столкнемся с королем и его свитой.

Дав отдых людям, и отдохнув при этом сам — тем самым восстановив все навыки, мы собрались и строем двинулись дальше. Маги были на готовы, хотя передние ряды буквально пестрели от защитных заклинаний и чар увеличивающих характеристики. На этом этаже никого не было, до тех пор, пока мы не вышли в зал, где находился король.

— Как посмели Вы, смертные, нарушить мой покой? Знайте же мое имя...

— Атакуй, — громко кричу приказ, — дешевые диалоги оставим героям! — немного тише добавляю, при этом наблюдая за своими людьми, которые двинулись прямо.

Король-жрец имел тысячный уровень. У него была свита из десятка дворян восьмисотого уровня, и десятка магов-дворян шестисотого уровня. Залп вражеских магов был ужасающим. Магические щиты, часть которых я ставил собственноручно, слетели в мгновение ока. Но было уже поздно — мы были в зале и вступили в рукопашный бой.

Начался не боя, а свалка. Дворяне были окружены и атакованы со всех сторон. Их медленно, но верно убивали. Однако то и дело виднелись вспышки, которые означали что очередной боец, находясь на грани, использовал камень переноса.

Короля-жреца атаковали самые сильные воины, которые только были в гильдии. Мои генералы, я и два десятка сильнейших людей при небольшой поддержке призванных и созданных существ.

Казалось, замок содрогается от боевой магии, которая была вызвана в этом зале. Не отставал и я.

"Удар кузнеца" — король-жрец оглушен, и тело его содрогается от ударов. Его защита велика, но это ему не сильно помогает. Многие удары не проходят — разница в уровне играет очень существенную роль в этом бою. Многие применяют свои особые способности, как и я.

Наступает время, когда мои способности исчерпаны, и я выхожу из боя, чтобы оказать поддержку сражающимся. Лечение и бафы, проклятия на короля-жреца и даже иногда на свиту. Свита была сильна и хорошо вооружена, поэтому убить их было не очень легким делом. Однако мы количеством давили. Это был тот самый момент, когда качество не могло противостоять количеству.

Один за другим дворяне погибали. Король-жрец держался, но немного ему оставалось. Слишком плотно за него взялись! Наступил момент, когда он пал.

— Это победа! — крикнул кто-то.

Хор радостных голосов поддержал крикуна.

— Это не конец. Не расслабляться. Восстановится и приготовится. У всех есть двадцать минут!

В это время я переступил через короля и взял с трона-алтаря серебристую книгу.

"Изучить заклинания 15-й ступени?".

"Изучить" — даю команду.

Изучено новое заклинание "Воскрешение".

Изучено новое заклинание "Абсолютная каменная защита".

Изучено новое заклинание "Великий пламень".

Изучено новое заклинание "Каменный дракон".

Изучено новое заклинание "Истинное зрение".

Изучено новое заклинание "Жертвоприношение".

Изучено новое заклинание "Изгнание".

— Это все? — недоумевая, тихо спрашиваю пустоту, держа в руках пепел книги. — Я разочарован!

"Воскрешение" — бесполезное заклинание, ведь ограничение в игре на три воскрешения в сутки. В реальности, хм... может и сработает — проверять надо. "Защита" — нормально, "дракон" — сойдет. "Истинное зрение" — фуфло какое-то, зачем оно нужно? Разве что будет работать в реальности, тогда оно бесценно, если я смогу видеть заклинания. "Жертвоприношение" — непонятно. Надо будет изучить его описание и действие. "Изгнание" — тоже не очень понятно. "Великий пламень" — явно атакующее заклинание, но надо будет изучить описание и принцип действия!

Ладно, одна цель достигнута, сталась вторая. Разложив вещи на троне-алтаре, я начал читать свиток. Наконец все сделал, как там указывалось, и порвал его на четыре части, как и нужно. Свиток вспыхнул, и все разложенные предметы и части тел замерцали. Вспышка и на месте трона-алтаря стоит бог, которого я выдернул в этот мир.

Бог парадокс, которого просто не может существовать, но он был. Верховный бог, бог магии, тот, кого мне нужно убить...

7

Оценивая бой, когда он закончился, я задумывался, а не поспешил ли вызывать бога? Несомненно, потери были бы меньше. Подготовились бы, собрались, отдохнули. Да, люди практически не пострадали — многие попросту сбежали в самом начале боя — слишком серьезны были атаки этого бога.

Была причина, по которой я торопился и не давал нормально отдыхать людям. Все что я позволил, это небольшая передышка, чтобы восстановить умения. Причин к спешке было несколько и все они важны. Главное — осознание победы и желание набить свои карманы. Армия, которая представляла собой грозную силу, вполне могла разбиться на группы и одиночек, после чего они как тараканы разбегутся по замку и городу мародерствовать. Военные — их желание прибрать к рукам как можно больше трофеев. И еще один момент — никто кроме меня не знал, насколько бог силен и что я собираюсь не просто уничтожить алтарь, а вызвать настоящего бога. Многие просто не пошли бы на это риск! Сейчас же у них просто не было выбора. Они пойдут за мной, как стадо гонимое пастухом. Само собой в случае успеха, все будут должным образом вознаграждены, но прежде пришлось бы проводить дискуссии на тему: "а оно нам надо? Рисковать так сильно, а ради чего?"

Это было опасно, тем более что начнется дележ казны, а он начнется непременно! У меня сейчас не было возможности держать всех людей под контролем. Я вел народ, пока была цель и желание обогатиться. Всем понятна цель — убить короля — захватить казну. Однако король-жрец мертв, у меня ключ от сокровищницы, где находится казна и другие ценности. Цель достигнута — пришла пора вкушать плоды успешного набега. О вызове бога упоминалось мимолетно и многие о нем даже не вспомнят когда начнется веселье. Тем более делится самыми главными трофеями с бога, я не собирался. Дам что-то равноценное, но не то, что я собираюсь с него поиметь. Это как с книгой, которая стала только моей и ничьей больше. Потому и приходилось торопить события, пока они еще находятся под моим контролем!

— В атаку! — громко командую я, и первый наношу специальный оглушающий удар.

Когда оглушение спало, бог начал атаковать. Он был ослаблен до предела, но даже в таком состоянии он массово атаковал нас.

Больше всего его атаки походили на магические волны. Они сжигали защиту очень быстро, практически мгновенно. После этого столь же стремительно убывала прана. Бог не создавал заклинания, а просто атаковал голой силой. Многие использовали свитки исцеления, были слышны призывы и крики боевых заклинаний.

Очень многие не могли выдержать эти атаки и использовали камень перемещения для выхода из боя. Что делать, если имеющаяся у них защита не давала возможности держать атаки? Военных как ветром сдуло. Камни использовали или сбежали — не знаю. Меня сейчас волновало иное. Как победить его?

Боевая магия практически не действовала на него. Даже чары 15-й ступени, которые я только что выучил, не давали ожидаемый результат. "Великий пламень", заклинание, которое принадлежало школе огня и выглядело как шар огня размерами с баскетбольный мяч, который будто оплетался сеткой огня. Соприкасаясь с целью шар, взрывался, сетка огня, которой он был оплетен, раскрывалась и смыкалась вокруг жертвы. Это останавливало его на секунду. Однако внутри шара находилось жидкое пламя, которое расплескивалось, и по идее должно было атаковать всех, кто находился рядом с жертвой. Но из-за того что враг был один, никто кроме него не получал повреждения. Пламя перекидывалось на бога и горело в течении пяти секунд, после чего бесследно исчезало.

Повреждения наносились, но как-то жалко выглядели наши атаки по сравнению с получаемыми нами урона.

Даже используя все наши способности у нас не получалось противостоять ему. Атака шла на всех, поэтому мы атаковали не группой, а поодиночке. Главное было следить за своими показателями праны, чтобы наложить исцеление вовремя или свиток использовать. Теоретически я мог не атаковать бога, а лечить соратников, чтобы они его атаковали, вот только зачем? У меня сейчас имеется в распоряжении самое сильное атакующее заклинание. Я накладываю на себя самую сильную защиту, которую только знаю, и только остальное пока не используется.

Свою ошибку я понял, когда и более сильные союзники стали перемещаться отсюда подальше. Пришлось переключаться. "Великий пламень" и сразу следует несколько самых сильных исцелений, за которыми следует наложение "абсолютной каменной защиты". Все бы ничего, но маны катастрофически не хватало. Эти заклинания забирали просто колоссальное количество маны. Пришлось выйти из боя на десяток секунд, чтобы повысить мудрость и интеллект. Ведь штурмуя замок, я получил не один десяток уровней! Распределив часть очков, возвращаюсь и возобновляю свои действия.

Повышение не особо помогло. Если каждому кидать защиту и постоянно атаковать "пламенем", то мана кончалась за пять минут, даже меньше. И это с учетом бонусов от артефактов!

Когда бог потерял десятую часть жизненной силы, я применил одну из особых способностей убийцы бога. "Божественное ранение" — это всего один удар, который наносит десятикратный урон, но главное в нем это то, что тот, кто получит это ранение, начнет терять прану. "Рана" будет действовать три минуты и за это время враг потеряет 10% имеющейся на момент нанесения повреждения жизненной силы, но должно соблюдаться условие — минимум десятая часть жизненной силы должно отсутствовать.

Нанеся рану, я разорвал дистанцию и приготовился использовать еще одно уникальное умение, которое я получил совсем недавно. Для этого мне понадобилось ускорение на 25%, которое, не медля, было включено. "Обход" — позволяет игнорировать защиту на 30%, и наконец, "удар убийцы богов" — удар который убирает пять тысяч праны. Дальше следовал стандартный набор, в том числе и сто шагов, которые я выполнил, крутясь вокруг бога.

Из-за его ауры, которая восстанавливала ему энергию, мне никак не удавалось рассмотреть бога подробнее. Лишь общие черты — свободный балахон, капюшон, плащ. Лицо же полностью было сокрыто под покровом светло-серой ауры.

Чем меньше нас оставалось, тем больше становилась вероятность поражения в этом сражении. Выиграть столько битв и проиграть войну... Нет, Нужно стоять до последнего!

— Давите его, мы справимся, — подбадриваю словами всех, кто еще держался.

Мои существа, которые с честью выдержали многие испытания, ничего не могли толком сделать, даже внимания отвлечь, им было не дано. Еще хуже стало, когда бог стал атаковать целенаправленно. Несколько атак и химера умирала. Големы и магоботы, демоны и призванные существа — лишь пыль под его ногами. Жуткое зрелище.

Мощь его ужасала. Однако пока все еще оставался шанс его сразить. Откровенно скажу — шанс не большой, но главное он был.

Вскоре нас стало еще меньше, десятка четыре людей — самых сильных и высокоуровневых бойцов, у которых была наиболее совершенная защита и небольшая поддержка из выживших существ. Пришлось отвлечься, чтобы призвать все резервы, в том числе снять охранение с ворот в казну и стен. Все имеющиеся в моем распоряжении силы стягивались на последний бой.

Количество праны у бога перевалило за отметку половины. Это был успех, вот только многие уже подумывали отступиться. Это было видно по движениям и действиям. Подходить близко, чтобы схлопотать целенаправленный удар магией никто не рисковал, а массовые удары были несколько слабее и держались за счет свитков и защит. Все атаки велись в спину и преимущественно использовались не просто удары, а специальные умения присущие разным классам и расам.

Я вновь использую "удар кузнеца". Он оглушен и за это время на него наваливаются и кромсают столь яростно, будто от этого зависит судьба целого мира. Хотя в чем-то так оно и было. Разорвав дистанцию, снова принимаюсь за свое — исцелять раненых, накладывать на них защиту 15-й ступени и магией атаковать бога.

Прибыло подкрепление, поэтому из ближнего боя никто не стал выходить — была возможность отвлечь бога на целенаправленные магические удары по подкреплению. Хорошо, что он не стал сразу атаковать массово. Можно сказать повезло.

Благодаря совместным действиям и множеству использованных умений бог начинал проигрывать. У каждого из нас свитки подходили к концу, а это означало, что многие будут вынуждены выйти из боя. Это вело к уменьшению повреждений. Но главное у бога было меньше целей, и массовые заклинания он переставал использовать. Держать же целенаправленные удары было практически нереально. Спасало только то, что он надолго не останавливался ни на ком, что давало возможность исцелить раненого.

Вскоре от подкрепления осталась только память, а нас стало еще меньше на пять человек.

Оставалось немного, десятина и победа будет за нами!

Удар, еще один, казалось, каждый удар будет последним, но нет. Удар шел за ударом, а бог стоял и сражался дальше. Очередная волна магии и щиты с людей стоящих на ее пути слетают. Обновляю щиты и иду атаковать молотом и посохом. Маны не было и не видно возможности восстанавливать ее. Использую восстановившееся умение.

Бог издает крик и падает на колени. Это победа! Мы победили его. Собираю с него немного крови и даю приказ распотрошить труп и сцедить оставшуюся кровь. Сам делаю шаг в открывшийся портал. Там меня должна ждать обитель этого бога и амброзия...

В реальном мире ситуация все сильнее накалялась. Локальные конфликты затягивали в себя все больше людей. В России сказалась крайне большая нехватка кадров — ведь служить в армии при скотских условиях мало кто хотел. В Китае назревала паника. Люди хотели лучшей для себя жизни, и это создавало проблемы правительству, которое развязало войну. В Мексике вспыхнула эпидемия, ранее неизвестная науке. Америка играла мускулами и грозилась буквально всему миру, не понимая что всем плевать насколько она сильна и могущественна — ситуация была не та.

Полыхнуло неожиданно. Причин особых не было, но американский флот столкнулся с русским и само собой русские проиграли этот бой. Сказалось более совершенное оружие и техника. Тут же вмешались китайцы, которые всего за несколько дней получили контроль над огромным водным пространством. Только об японские острова китайский флот обломался, и не мудрено!

В США решили устроить акт устрашения, привести в готовность ядерное оружие. Вот только акт не прошел — правительство было уничтожено, а оружие взято под контроль неизвестными террористами. Паника и страх поселился в сердцах обычных американцев. Этой ситуацией решили воспользоваться страны так называемого третьего мира. Да и старые добрые друзья не хотели упускать такую возможность. На территорию штатов пришла война и хаос. Вглубь территорий никто не совался, но Гавайи и некоторые другие части страны подверглись нападению с вводом войск на эти территории.

123 ... 2526272829 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх