Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 018 +8    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пассивная защита. Сила на силу, жесткие блоки, без какого либо маневра. Защитные заклинания применяются наиболее удачно, с учетом атакующих чар. Многослойные защиты. Активная защита, это уклонения от некоторых заклинаний, редкие контратаки, смена положения в пространстве и тактик.

— Пассивная защита, — выбираю я.

Не хватало мне только контратак от героя превышающего меня почти втрое по уровню. Тем более, я собирался автоматическую атаку поставить, а сам в этом время поесть.

Набив программу, когда мана расходуется от мощных заклинаний, после чего восстанавливается, пока я использую "шипы" и "камень", я создал гармоничную систему, чтобы повысить еще немного свое владение магией.

Протестировав систему и убедившись, что все хорошо работает, я покинул игру.

— Кристина, — кричу, все еще находясь в шлеме, при этом морщась от своего голоса.

Когда она пришла, я сказал ей:

— Давай еду, что ли?

Через полчаса, я был готов продолжить игру. Вот только Кристина отказалась надевать на меня шлем. Я был в ярости. У меня ведь заказы висели. Подумаешь, поздно уже. Но пришлось смириться, однако унять эмоции удалось далеко не сразу. Как не странно, помогли лечебные плетения, которыми я еще раз обработал себя. Причем я их вызывал до того момента, пока не выключился от усталости.

На следующий день, после всех процедур и завтрака, я обдумал причину, по которой я почувствовал неприятные ощущения в пальцах одной руки. Замечательно, что я что-то почувствовал, просто великолепно, но результат меня не устраивал. Мне нужно было, чтобы я был полностью здоров, а не так, что я сам не понимаю, действительно возвращаются чувства и лечение помогает или это просто фантомные ощущения?

Откинув лирику и бесполезные размышления, я попросил Лизу надеть мне шлем, после чего вернулся в игру.

Тренировка все продолжалась. За это время я повысил почти на две единицы свое владение магией. Определенно замедлился кач, столько времени без передышки швыряться магией и всего одно очко, пусть даже почти два. А может это из-за вида тренировки? Не знаю точно, однако и одна единица лучше, чем ноль.

Закончив тренировку, я посмотрел почту. За это время мне пришло уже пять заказов. Это здорово. Тем более что за модернизированные мечи, я просил больше денег, чем за обычные. Один заговор чего стоит!

Так что я покинул гильдию и отправился в кузню. Придя в кузню, я сразу же начал выполнять заказы, ведь все необходимое заказчики оставляли, даже с лихвой. Каюсь — немного увеличил требования, решил, что лишний металл достаточно редких видов мне пригодится, тем более что не каждый вид можно было найти на рынке. Тут дело даже не в цене, а в отсутствии предложения, что прискорбно и печально.

Два с половиной часа работы и вновь ни разу не испортил "продукт". Влияние молота, не иначе, а может это уже я так наловчился. Тем более если подумать, то самые простые предметы ковать не очень сложно, это из-за меня они получается такими необычными. Ну и само собой, клеймо на каждую рукоять, как без этого?

Перед завершением работы, примерно минут за сорок, я разослал письма всем заказчикам, что они могут приходить и забирать свой заказ. Сегодня мне должна перепасть очень неплохая сумма в золоте.

Дальше процедура проходила без эксцессов. Приходили люди, благодарили, платили, после чего обещали обращаться еще. Я их по именам запоминал, примечал, ведь мне еще гильдию поднимать! В перерывах, пока их не было, я делал стрелы. Просто стрелы с максимальным количеством рун. Их ценность не поддавалась описанию. Так же я решил выставить все свои стрелы, которые были у меня в загашнике. Чего им пылится на складе? Тем более что вполне возможна конкуренция, а значит, реализовать товар со временем станет труднее. Тем более что мне стрелы не нужны, а понадобятся, потрачу полчаса и создам лучше имеющихся.

Думаю, что заказывали мне не столько из-за того что у меня отличное оружие, хотя и из-за этого тоже. Еще моя репутация и известность — это тоже немало важно!

Зато когда все клиенты забрали свои игрушки, я продолжил ковать стрелы. Мне было интересно тасовать руны и смотреть, какие эффекты даются суммарно. Я старался подмечать, конфликтуют ли они между собой или нет, а может одни усиливают другие? Вроде получалось выявить кое-какие закономерности, да вот меня бесцеремонно прервали!

21

Здание кузни стало содрогаться.

— Землетрясение что ли? — спросил я вслух потолок, с которого начался сыпаться песок.

Выйдя из дома, я увидел толпу игроков с одной хорошо известной мне дамочкой.

Раз, два, три... тридцать два. Уровень от пятидесяти до восьмидесяти пяти, многовато для меня одного. Судя по всему, это и есть обещанные неприятности. Жаль я не готов к ним. Ладно, попробуем провести переговоры.

— Что вам всем нужно? — четко и ясно, сказал я вслух. — По какой причине вы атакуете мой дом?

— Я же говорила тебе, что ты заплатишь мне. Теперь ты должен мне пять тысяч золотых монет, понял?

"Неужели она, в самом деле, идиотка?" — думал я.

— Ты понимаешь, что ты делаешь? — Громко и уверенно, говорю ей.

— Ты одиночка кузнец, а за мной весь клан! У тебя нет выбора.

За ее людьми собралось много зевак. Всем было интересно, а что это тут такое происходит? Это даже к лучшему. У меня еще много козырей в рукаве. Начнем с дешевых понтов.

— Тогда я говорю всему клану "Черных Львов", вы хотите, что бы я поговорил с Великим мастером-кузнецом Маркусом, чтобы ваш клан не мог обращаться к кузнецам на территории этого королевства? Даже гвоздя они вам не продадут, не говоря уже о починке. Или мне обратится к Придворному магу Грей и его сыну главе гильдии магов архимагу Зухрану? Хотите проблем с гильдией магов, можно и это устроить. Может, есть желание испортить отношения с тайной стражей? Я ведь могу сходить в тайные подземелья к главе "тайных" Шениусу. Причем даже если вы покинете свой клан, проблемы от вас никуда не денутся, вы этого хотите? — Толкнул я целую речь.

— Ваша глава неуравновешенна. У нас был договор, я предложил условия лучше стандартных, мне начали хамить. Я стерпел в первый раз, дал то, что было заказано изначально, в точности, как было на витрине. С нее я и достал товар. Она начала торговаться, я сказал, что торг не уместен, что будет или так или никак. Мои слова не были услышаны, и я попросил ее покинуть помещение. Она пообещала мне разных бед и что я вижу? На следующий день она в составе, не меньше чем трети клана приходит ко мне и ставит цену в размере пяти тысяч золота? Нет, я так просто этого вам не спущу, ну думайте. — Начал я переходить планомерно в атаку.

— Взываю к голосу вашего разума, это последняя возможность отступить, иначе любой зашедший на территорию этого города будет умерщвлен, это я обещаю! — Переходя на повышенный тон, взмахнув молотом, чтобы добавить весу словам, сказал я. — Теперь думайте и не торопитесь с ответом, от которого многое зависит.

Очень жаль, что я не готов к битве. Так бы созвал свою команду, попросил посильной помощи у бывших клиентов, да и вообще клич бросил бы — думаю, что кто-то помог бы, учитывая мою репутацию. Конечно, я мог использовать призраков для поддержки, но это слишком подозрительно — откуда такое количество высокоуровневых призраков у кузнеца? Показывать химеру пятисотого уровня — терять ТАКОЙ козырь мне хотелось еще меньше. Пришлось выбирать наименьшее зло — раскрыть свои связи. Тем более, что скоро это мало кого удивлять будет — развитие ведь идее не только у меня, вон и гильдия моя не первая появилась из новых. В случае если не помогут слова, придется одну химеру звать на помощь. Благо, что связь с духом у меня на территории городов, где есть здания гильдии, постоянная.

Причем моя последняя угроза по поводу запрета на вход в город, была не просто словами. Я вполне мог это провернуть, по крайне мере сейчас. Что сложного? Расставить наблюдателей на входе в город из призраков, а после появления в черте города цели принадлежащей этому клану — выпускать автоматически боевую химеру. Хе-хе, посмотрим, как это им понравится.

Судя по лицам народ из ее клана, проникся, вот только дамочка оказалась совсем тупая, а может это провокация? Обкатав мысль, я пришел к мнению, что это уже паранойя, кому я нафиг нужен. Это просто попытка рекета, причем жалкая попытка, а учитывая отрасль бизнеса в котором работает моя семья, то еще и бесполезная, если не опасная. Прощать такие наезды я точно не буду.

— Не думаю, что ты можешь сделать то, что сказал, — выдала мадам, но была остановлена одним из своих.

— Остановись Цветок, одно дело твои личные разборки и другое дело интересы клана. Ты смешиваешь все в одну кучу. Почему все твои личные проблемы постоянно должны решаться кланом? Не слишком ли часто ты прибегаешь к помощи?

— Я создала это клан, значит, мне им и распоряжаться.

— Еще раз говорю тебе, остановись и подумай. Если кузнец прав, а оснований для недоверия он пока не давал, ты спровоцировала конфликт, а теперь пытаешься решить все с позиции силы, при этом, не замечая, что сила, по сути, не на твоей стороне. Думаешь, многие пойдут за тобой? Лично я не пойду. Я слишком долго добивался своего положения в страже, под моим контролем десяток городских стражников и я не хочу начинать все сначала в другом королевстве, до которого еще добраться нужно.

— Алехандро, ты струсил? Боишься одиночку кузнеца?

— Ты не думаешь. Просто подумай, как одиночка может повысить свою репутацию до трех с лишним тысяч? Он имеет свою кузню, а ты знаешь, сколько стоит дом на территории столицы, причем цены растут с каждым днем. Мне кажется, что угрозы вполне реальны и проблемы у нас могут быть слишком большие, чтобы идти у тебя на поводу в этот раз. Ты подняла клан, но управляешь ты им из рук плохо. Не хочу падать рядом с тобой.

— Цветок, я согласна с Алехандро, — добавила еще одна девушка уровня восьмидесятого. — Оно того не стоит, ведь нам тут еще жить!

— Ты тоже? Вы что все струсили? Отступите перед кузнецом, жалким ремесленником? Да что он может?

— Что тут происходит? — Крикнул гвардеец, который был в сопровождении двоих стражников. — С чего столпотворение?

"Это что-то новенькое," — подумал я.

— Мастер Калека, господин Великий мастер-кузнец Маркус просил вас подойти во дворец к часу дня. Он будет торжественно вручать королю шедевр, который он восстановил не без вашей помощи, — сказал он и легко, с достоинством поклонился, выказывая мне свое уважение. — Форма одежды — парадная!

— Спасибо за приглашение, я обязательно буду! — громко говорю ему в ответ, при этом улыбаясь. Теперь все сомневающиеся точно будут уверены, что мои слова не просто угроза, и что они вполне могут воплотиться в жизнь.

— Я еще раз спрашиваю, что тут происходит? — повторил гвардеец, смотря в толпу, которая собралась и буквально перекрыла всю улицу.

— Ничего, офицер, — сказал я, — мы сами разберемся.

Как же вовремя ты появился со своим приглашением. Теперь не придется выкладывать козырь в виде химер, да и конфликт можно решить переговорами. Просто чудо, как все совпало.

— Хорошо, главное не опаздывайте, — сказал он, после чего развернулся и пошел обратно, а за ним пошли и его двое спутников из стражи города.

Когда гвардеец прошел по коридору, который создала толпа, я задумчиво спросил:

— Быть может, мне обмолвится на приеме у короля, о вашем клане и бесчестных поступках его главы?

— Подождите, Мастер, — сказал тот, кого назвали Алехандро. — Позвольте нам решить внутренние проблемы клана самим. Извините, что вас побеспокоили!

— Какие еще извинения? Я хочу дуэль, — не успокаивалась мадам.

— Я ремесленник и маг, какая между нами может быть дуэль? — недоуменно спросил я, всем своим видом показывая, что не собираюсь сражаться с ней.

Мне что, делать больше нечего? Занятие найдется и без того, тем более что во дворец идти, готовится к приему, а для этого мне нужна новая одежда. В самом деле, не пойду же я в одеянии, которое уже износилось, и по-хорошему должно подвергнуться починке. В идеале, так и вовсе замене. Ведь оно не соответствует моему уровню!

— Трус, — выкрикнула она мне в лицо.

Посмотрев на нее, как на таракана, я нарочно тяжело вздохнул, после чего сказал достаточно громко, чтобы меня услышали все.

— Я достаточно сказал. Сегодня к двенадцати часам я жду официальных извинений от клана "Черные львы", которые будут заключаться в выплате мне двух тысяч золотых монет. В противном случае я объявляю этому клану вендетту и приложу все усилия, чтобы клан перестал существовать, а все его члены преследовались даже после распада клана. Таково мое слово! Можете думать.

"Не переборщил?" — думал я, смотря на покрасневшее лицо дамочки. Нет, не переборщил. Я ведь вполне могу устроить им проблемы. Не хотелось бы, но в случае чего... Нет, надо было меньше просить золота, могут и не согласится. Ведь если они не заплатят, мне придется много сил и ресурсов потратить, чтобы преподать им урок. Ведь слово сказано, а значит, я должен буду идти до самого конца.

— Мы обсудим внутри клана сложившуюся ситуацию, — сказал Алехандро.

— Обсудите, конечно, время у вас еще есть.

Когда толпа рассосалась, у меня оставалось не так много времени чтобы переодеться. Пришлось идти в магазин одежду, и задержатся там, на целых полчаса. Заплатив тридцать золотых, за одежду, которая не давала ничего кроме красоты, я покинул эту камеру пыток. Зайдя к себе в кузню, я покинул игру.

Поев, я вновь вошел в игру. Тут меня ждало письмо от Алехандро. Он писал мне:

"Извиняюсь за поведение главы. Внутри клана мы все обсудили и решили, что ее поступок был неправильным, поэтому официально приносим свои извинения. Касаемо контрибуции, в данный момент мы не можем выплатить всю сумму. Можно выплатить сейчас тысячу золотых и тысячу в течение следующей недели?"

Подумав, я ответил:

"Извинения принимаются. После некоторых размышлений, я решил, что за действия одного человека не должен отвечать весь клан, поэтому вдвое уменьшаю размеры контрибуции. Тысячи золота мне будет достаточно. Однако если что-то подобное повторится, так просто вы больше не отделаетесь. Я ведь никого не трогаю, поэтому и меня лишний раз трогать не стоит!"

Отправив письмо и порадовавшись удачному завершению конфликта, я стал собираться. Опаздывать во дворец мне не хотелось. Да и плохо это может сказаться на моем здоровье, не говоря уже о репутации.

Переодевшись и нарядившись, я покинул кузню. И вот я в замке. В этот раз меня узнали на воротах, при этом я заметил, что стражи больше чем обычно. Это было необычно! Не придав этому значения, я подошел к входу и представился.

— Следуйте за мной, господин Маркус ожидает Вас.

Пройдя коридорами, я вышел в небольшую комнату, где находился выряженный как павлин Маркус.

— Господин Маркус, ваш гость прибыл, — сказал проводник, после чего покинул нас, отправившись в обратный путь.

— Рад видеть тебя. Готов к приему?

— Это все так неожиданно, — признаюсь ему. — Не думал, что увижу короля столь скоро.

123 ... 1617181920 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх