Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 023 +13    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я вступлю, практически не раздумывая, сказал Гамлет. — Ты удачлив как черт, не думаю, что отказаться будет хорошей идеей. Тем более я о тайных гильдиях очень мало слышал. Вступить в одну из них... это престижно и сулит неплохие перспективы.

— Согласен, я тоже вступлю, — дал свое согласил Кейчин.

— Не вижу причин отказываться, — глухо сказал Гиричи.

— Да, — просто сказал Темный.

— Из нас получилась хорошая команда, так что я с вами, — проговорил Арчер.

— Вступление бесплатное? — уточнила Красавица.

— Пока бесплатное, что будет дальше, мне неизвестно, — досадуя о том, что не подумал о вступительном взносе, сказал я.

— Тогда я "за". — сказала она.

Маэстро дольше всех размышлял, но спустя несколько минут сказал:

— У нас всех не очень высокий уровень для такого дела. Бога мы сами еще долго не одолеем, но возможно гильдия поможет быстрее подняться в уровне. Думаю, я соглашусь со всеми и тоже вступлю.

— Отлично, сказал я. Тогда ждите приглашения. И помните, о гильдии не болтать, говорить о ней можно только среди "своих", ну и тем, кого вы собираетесь пригласить. Да, когда вы вступите в гильдию, то сможете приглашать в нее других игроков, под поручительство. Не оправдает доверия ваш протеже, и к вам будут применимы санкции. Так что смотрите...

— Теперь извините, мне пора. У меня есть несколько заказов в кузне, да в гильдию магов нужно заскочить! Если буду нужен — найдите меня в кузне или пишите. — Попрощался я, после чего развернулся и покинул замок.

Я нарочно не стал упоминать, что могу помощь с реализацией трофеев, а так же их починкой и модернизацией. У меня накопилось достаточно много дел и без этого. Пункт назначения номер один — гильдия магов.

Вскоре я был у магов, где получил звание мага-специалиста. Сразу же взял задание на ранг. Достать прах ифрита? Где я его возьму интересно? Рынок мне в помощь, как говорится.

Дорого почти четыреста золотых. Мне сейчас не по карману. Нужно или менять деньги на золото или работать в кузне. Кстати, оцепление сняли, вполне возможно, что там меня ждет прибыль, а еще заказы. Решено, сначала в кузню. Тем более что мне нужно всего два уровня во владении магией чтобы стать магом-экспертом. Убью двух зайцев одним ударом.

Зайдя в кузню, я не стал отрывать подмастерьев от дел — зачем? Сам справлюсь. Прежде чем я начал ковать, я написал клиентам и сказал, что они могут прийти за своими заказами. Так как я изучил новые руны и даже заговоры, я решил испытать их. Материалы все равно мне были предоставлены, так почему не сделать оружие, за которое я брал полновесным золотом еще лучшим, чем заказывали. Это будет отличная реклама!

Учитывая, что я теперь ковал с навыком кузнеца 108, который увеличивался молотам, а еще шансы на успех возрастают, то можно было, не боятся, что меня постигнет неудача при создании оружия. Оружие получилось что надо! Однако навык кузнеца, за все это время качнулся только на одну единицу, что для двух оружий как-то маловато. Видимо я достиг определенной отметки, за которой очень медленно идет набор навыка. Жаль, но ничего страшного. В любом случае благодаря рунам я повысил и владение магией. Осталось всего одна единица!

Третий заказ был восстановить оружие. Сначала я определил, из чего он состоит и какие сплавы мне нужны, потом написал об этом клиенту. Так же указал цену, за которую я готов взяться за работу. Теперь оставалось только ждать. Ну а пока никого нет, я создам новые образцы оружия, с заговорами и новыми рунами, которые были немного лучше, чем те которые я знал ранее. К счастью некоторое количество металлов у меня появилось, когда я находился на рынке и искал прах ифрита. Немного монет у меня было, поэтому я потратил их на металл, некоторые из которых были достаточно дорогими.

Королевский меч я не повторю — просто нет тех ингредиентов, которые использовались для создания этого шедевра, да и мастерства мне не хватит. Но вот улучшить то, что я умею, это можно.

Завершив один меч, обычный одноручный, я услышал стук. Кто-то стучал в дверь. Открыв я увидел того кто заказывал одно из созданных мною оружий.

— Приветствую. Проходи, все готово.

Гость зашел, осмотрелся, после чего спросил:

— Где мое оружие?

— Держи, — сказал я, передавая ему оружие. — Я его немного улучшил, за это доплатишь столько, сколько подскажет совесть! Так же на рукояти стоит мое клеймо — змея обвивающая крест, это бесплатно.

— Ого, — воскликнул он. — Да это настоящий шедевр.

— Нет, еще не шедевр, но где-то рядом с ним.

— Какая прочность, а урон. Руны, и дополнительный урон магией. Замечательно. Вот двести монет золотом, вместо обещанных ста, — сказал он, передавая кошель.

— Если понадобится что-то еще — обращайся, — довольно говорю ему, принимая деньги.

— Обязательно, как только свободные деньги появятся. Дороговато все же выходит заказывать хорошее оружие.

— Договорились! — произнес я, закрывая за покупателем дверь.

Двести монет меньше чем за час. Просто золотая жила какая-то.

Практически сразу пришел и второй покупатель. В этот раз это была девушка. В общем-то, мне все равно, какой пол у покупателя, хоть гермофрадит, но дамочка оказалась с ужасным характером.

— Это не то, что я заказывала. Не буду платить свыше ста монет, как мы договаривались, — завопила клиентка.

— Почему? — интересуюсь. — Это оружие лучше, мощнее, прочнее так еще и магический урон дополнительно. В чем дело?

— Мне нужно то, что я заказывала или возвращай материалы и плати неустойку, я обращусь к другому кузнецу.

Вот же скандалистка. Материалов у меня не было, поэтому я вошел в лавку, вытащил с прилавка оружие, на место которого положил этот меч, после чего отдал девицу то, что она хотела.

— Вот это дело, — довольно сказала она. — Я дам пятьдесят золотых монет!

Мне захотелось ее убить. Сдерживаясь, я сказал:

— Торг не уместен. Или платишь сто монет или уходишь отсюда ни с чем, меч останется тут, ясно? И я тебе ничего не отдам.

— Что? Да ты знаешь, кто я? Имя Цветок тебе о чем-то говорит? Я вхожа во дворец, у меня свой клан который входит в ТОП-50. Ты понимаешь, с кем связываешься? У меня связи...

Не дослушав ее вопли, я убрал меч и сказал ей:

— Проваливай отсюда. Моя лавка для тебя закрыта! Меч останется у меня, и ты ничего не получишь.

— Да как ты смеешь? — начала она.

Взяв молот, я угрожающе сделал шаг вперед, и тихо сказал ей:

— Если ты сейчас не уйдешь, то тебя будут ждать большие неприятности. Это моя территория!

— Хорошо, — быстро остыла она. — Я уйду, но скоро вернусь.

"Овца". — Подумал я в сердцах, но быстро забыл о ней.

Поставив этот меч на продажу, я вернулся к созданию новых вещей. Сейчас я собрался ковать шлем. Нужно было сохранить красоту изделия, но при этом не забыть нанести максимум рун, который у меня стал больше из-за повышения в звании кузнеца. В завершении читаю один из заговоров на дополнительную защиту и финальная закалка. Все, готово. Отлично получилось, просто слов нет. Внешний вид, конечно, мне не особо удался, но во всем остальном отличный шлем.

Затопив заново горн, чтобы приняться за создание еще одного меча, я был прерван. Пришел желающий восстановить меч. Оказывается, он принес все необходимое и деньги. Тогда я принялся восстанавливать его оружие.

В итоге я даже немного улучшил прототип. На радостях владелец меча отсыпал еще два десятка золотых свыше уже уплаченных сто пятьдесят. Итого я заработал триста семьдесят золотых, особо ничего не делая.

Покинув мою кузню, Рей сказал, что теперь будет обращаться только ко мне и друзьям посоветует. Хороший парень. Посмотрим, может, стоит его пригласить в гильдию, да и первого покупателя. Уровень у них высокий, так что посмотрим. Будущее покажет. Пока я вообще в здании не был. Надо сходить.

Закончив дела в кузне, сняв "кассу", я отправился на рынок. Купив прах, я взял ранг у магов. Новое задание и еще затраты на покупку нужных вещей. 2-й ранг так же покорился мне. Последнее задание и новый заказ. Пришлось менять деньги, потому что золота у меня уже не хватало. Платину же отдавать я не собирался, слишком это ценная монета, чтобы ей просто так расплачиваться.

Сдав задание, я становлюсь обладателем звания маг-эксперт. Новое задание взято, но выполнять я его пока не буду. Добавляется несколько заклинаний, которые я могу изучить за деньги. Быстро просмотрев их, и не найдя ни одного заклинания 7-й ступени, я покидаю гильдию и иду в направлении центра убийц богов. Мне нужно было разослать приглашения. Ознакомится с обстановкой тоже не помешает, а уж запустить свои ручонки в казну и посмотреть, как гильдия функционирует — это вообще не обсуждается.

Долго искать здание не пришлось. Особняк четырех этажей буквально бросался в глаза. Возле двери стояла охрана два рыцаря трехсотого уровня. Не хило.

Подтвердив, что я имею право заходить в здание, я оказываюсь внутри.

— Ну, здравствуй гильдия, — говорю я вслух, рассматривая гостиный зал, лестницы, ведущие на верхние этажи и в подвалы.

— Дух-помощник приветствует главу гильдии, раздался голос в голове.

— Ты еще кто такой? — оторопело интересуюсь.

— Дух-помощник. Осуществляю доставку приказов главы членам гильдии, связь между отделениями, а так же совмещаю в себе управленческие функции, чтобы глава мог иметь полное представление о происходящем в зданиях. Общаться могу только с главой, и теми на кого он укажет.

— Я понял тебя дух. Могу я говорить с тобой мысленно?

— Конечно.

— У меня есть кабинет?

— Разумеется, показать путь?

— Было бы неплохо.

— Следуйте за призраком, сказал он, после чего передо мною появился призрак.

Пока я шел, смог определить, что призрак имеет сотый уровень. Это было интересно, поэтому я задал вопрос духу.

— Сколько призраков в здании? Все они управляются тобою дух, какой имеют уровень и могут ли использоваться для защиты здания от нападения?

— Сейчас в наличии десять призраков-привратников, одного из них вы видите перед собой, имеется еще пятнадцать призраков-воинов трехсотого уровня и тридцать призраков-защитников пятисотого уровня. Призраки привратники и воины могу временно покидать здание и выполнять поручение, но только в черте города. Защитники строго привязаны к месту. Чтобы увеличить количество призраков, нужно заплатить магам. Оплата может быть произведена автоматически со счета гильдии. Уровень призраков со временем сам собой повышается, так как они постоянно питаются энергией и становятся сильнее.

— Что еще имеется в здании для защиты и нападения? — заинтересовано спросил я, впечатленный наличием призраков.

— Две боевые химеры пятисотого уровня и это все. Им запрещено покидать город, поэтому использовать их можно только в его черте.

— Филиалы так же защищены?

— Нет. Во всех трех филиалах имеется десять призраков-привратников, десять призраков-воинов и двадцать призраков-защитников. Химер в наличии нет.

— Что еще может использоваться для защиты зданий?

— Все что угодно: химеры, призраки, нежить, нечисть, подчиненные монстры, призванные создания и демоны...

— Хватит, — перебил я перечисление. — Расскажи мне про персонал, а так же его боевые возможности, уровни, как в центре, так и в филиалах.

— В данном здании находятся: Великий мастер-убийца — наставник в боевых и магических дисциплинах. Он отвечает за наставление, тренировки и общую защиту. Ему в помощь даны четыре убийцы драконов. Уровень пятьсот и двести пятьдесят соответственно. В лабораториях заведуют лаборанты в количестве четырех человек, главный среди них мессир Вукамит. В бою от них толку мало, уровень сто у лаборантов и двести у мессира. На этом пока все. В филиалах практически аналогичная ситуация, только уровень тренера и количество его помощников в два раза меньше. Лаборатории укомплектованы точно так же.

— Ясно, спасибо за разъяснения, — поблагодарил я духа.

Зайдя в кабинет я не обращая на его обстановку внимания уселся в кресло, и спросил духа.

— Как мне посмотреть дела гильдии? Так же мне нужно разослать приглашения.

— Назовите мне имена, приглашения будут разосланы. Включить опцию управления гильдией?

Назвав имена новых членов гильдии, чтобы им были разосланы приглашения, я дал согласие на включение опции. Тут же мир перестал для меня существовать. Перед глазами предстало меню управления. Ярко выделялся баланс: двадцать тысяч золотых монет.

Тут я смог увидеть всю информацию о защитниках, характеристики призраков и химер. Призраки оказались фуфлом, можно сказать мясом, разве что уровень высокий, да убить тяжело. Урон очень маленький, зато игнорирование физических атак. Праны мало, для такого уровня. Думаю, я один бы их всех завалил, не всех сразу, но по тройке за раз точно. Химеры отличались очень высокой защитой и силой, да и скорость с ловкостью у них были на уровне. Очень неплохая регенерация, что просто замечательно учитывая количество праны — тридцать тысяч! Посмотрел цены на заказ таких химер — пятьдесят тысяч золотых, просто нереальная сумма. Призраки защитники стоили две тысячи с половиной тысячи золотых, а воины три. Были призраки и классом повыше, но дороже. Существ выше пятисотого уровня заказывать нельзя, зато можно, как в конструкторе менять их параметры — так же менялась и цена, в зависимости от характеристик заказываемого существа.

Еще было интересно наблюдать, что делает персонал, где находится. Как в кузне, можно было нанять новых людей, само собой за зарплату. Некоторые их действия можно было программировать. Работники, которые имелись сейчас ели почти пятьдесят золотых в неделю — смешная сумма, хотя если переводить на реальные деньги — десятка баксов в день. В любом случае я узнал многое о них.

Клетки были пустые, ни заключенных, ни зверей — никого. Кстати, уход за ними ложился на привратников, поэтому они были необходимы. Почему привратники, а не слуги? Без малейшего понятия.

Еще долго я сидел, смотрел опции в меню. Даже прозевал, как вступили в гильдию мои соратники. Совсем забыл и о почте, а там были новые заказы. Не знаю, обновленная реклама помогла, или довольные клиенты друзьям и соклановцам рассказали, но у меня было целых три новых заказа! За несколько часов, это достаточно много. Но мне нужно было прерваться. Иначе могут последовать санкции.

Перед этим, я решил испытать тренировочную площадку. Подойдя к главному убийцу, я спросил:

— Могу ли я повысить свое мастерство в области владения магией?

— Конечно, мои помощники свободны, иди в зал номер один, там тебя будут ждать.

К слову сказать, залов всего было десять. Но за пятьдесят тысяч золота можно было сделать еще один и скорее всего он будет не последний доступный для расширения.

Зайдя в комнату, я остановился. Убийца спросил меня:

— В чем ты хочешь потренироваться? Защита или атака?

— Атака, — говорю я.

— Значит, я защищаюсь. Как мне это делать? Активно или пассивно?

— Поясни значения пассивности и активности защиты, — прошу я, немного не понимая.

123 ... 1516171819 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх