Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 035 +25    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пока ничего, дай разобраться с текущими делами. И так очень многое нужно сделать.

— Ладно, свяжусь с тобой позже, — сказал она и отключилась.

Сразу же после этого мне пришел вызов от военных.

— Слушаю, — отвечаю устало.

— Бой закончен, где наша доля?

— Подождете. Завтра утром будут результаты, и тогда я отдам вашу долю.

Поругавшись еще немного, отключаюсь и захожу в новую гильдию. Интерьер стандартный, как в центральном отделении, которое я думаю перенести сюда. Не буду загадывать — там видно будет. Захожу в кабинет, сажусь и погружаюсь в мир цифр. Как хорошо, что есть готовые формулы и не надо ничего придумывать. Всего за два-три часа обработаю весь массив данных.

На первом месте стоял я. Еще бы, за всю осаду мною было взято сто двадцать шесть уровней. Теперь я имел пятьсот тридцать первый уровень. Громаднейший прогресс. Еще несколько таких осад или подобных и можно бросать игру.

Какой там бросать. Впереди была защита города, ведь нападать будут непременно, награждение за осаду, использование амброзии и скорее всего поход в древний подземный город дроу. Изучить высшие заклинания школы тьмы и всех смежных школ — почему нет? Не часто такие шансы выпадают. Можно даже не идти туда самому, ведь сейчас у меня много сильных слуг.

Столько предстояло сделать. Времени просто ни на что не хватало. Даже очки характеристики забыл распределить, как и навыков. Надо будет усилить заклинание 17-й ступени и испытать "сонм духов". Должно быть сильная штука!

Время текло очень медленно. Безумная усталость накатывала волнами. Даже не закончив обработку данных, покидаю игру, добравшись до кровати, погружаюсь в сон. Все остальное — завтра.

10

Через несколько часов я проснулся. Этого хватило, чтобы восстановится и чувствовать себя превосходно. В последнее время мне требуется все меньше сна, пару часов в сутки-двое вполне хватает. Почему так — я не уверен точно, но наиболее вероятная теория — это из-за проснувшихся способностей и небольших мутаций.

Перед тем как вставать, привычным образом обращаю не себя все возможные чары исцеления. Даже если они не помогут, то безумный заряд бодрости из-за них обеспечен надолго.

После некоторых размышлений решил попробовать использовать заклинание "истинного зрения". Думаю что оно не повредит мне — ведь эффект от него не особо заметен. Использую эти чары, после непродолжительных колебаний, и не замечаю особых перемен.

Однако заклинание действовало, просто я не сразу заметил эффект раздвоения. Да, все предметы будто раздваивались, едва заметно, но если приглядеться — вполне ощутимо. Даже не знаю, аура это или что? Но цвета предметов не менялись, они просто становились более объемными что ли?

Зато себя я просвечивал будто рентгеном. Было плохо видно под одеждой, но если хорошо сосредоточится и присмотреться, одежда, будто исчезает и можно смотреть сквозь руку и тело. Тонкое одеяло полностью скрывало этот эффект, сквозь него ничего не было видно. Хм, значит ли это что сквозь тонкие преграды можно видеть, а сквозь толстые нет? Интересно получается.

Мое тело было многоцветным. Нет, не в том плане, что состояло из всех цветов радуги, просто некоторые части тела имели разные оттенки, пусть будет ауры. Например, рука одна отдавала зеленым, как раз на ней изменился цвет ногтей и слегка кожи. Другая рука Была будто мелким желто-белым песком присыпана. В ногах доминировал серый цвет, но встречались и другие оттенки, в основном зеленый, желтый, красный и синий. Туловище пестрило разными цветами, от кроваво красного — печень, до темно-синего — легкие. Самым ярким было сердце, которое постоянно меняло свой оттенок, с каждым ударом. По венам и артериям текла переливающаяся кровь, лично я ее так видел. Скелет не везде рассмотреть можно было — яркий цвет мышц и тканей не давал смотреть сквозь них, но там где было видно кости, они имели бело-желтый цвет, с проскальзывающими оттенками сини и зелени. И что характерно, все части тел, органы и другое было будто в какой-то дымке, цвет которой уловить так и не удалось.

Переключившись на окружающие меня предметы, я начал трогать их. Полупрозрачную оболочку трогать было нельзя, что и не удивительно. Предмет ощущался как обычно, ничего особенного не происходило. Эффект нулевой.

А ведь зрение работает уже дольше положенного времени. Возникает закономерный вопрос, как его выключить? Или ждать пока он выключится сам? Но стоило только подумать о прекращении, как зрение восстановилось, сразу после того как я моргнул.

У меня еще были планы, поэтому я вызвал его еще раз.

Теперь пришло время для создания заклинания, доведется ли мне увидеть момент его создания, формирования и с чего оно создается, откуда берется энергия и так далее. Первое пробовалось самое безопасное — исцеление. Оказалось, что все исцеления работали по сходному принципу. Мое тело, будто покрывало тонкое полотно, различия были в цвете, форме, плотности в зависимости от ступени чар. Потом это покрывало впитывалось и растворялось в моем теле. Забавный эффект, вот только откуда оно бралось?

Само собой я много читал, были многие рассуждения о возникновении заклинаний. Вязь, плетения, руны, многое обсуждалось, предполагалось, а тут ничего. В смысле вообще ничего. Ни одного видимого проявления того что я создаю заклинание. Абсурд, ведь ничего не берется из ниоткуда. Поэтому я продолжал создавать заклинание за заклинанием, ведь, в конце концов, навалится усталость, которая предупреждает, что запасы энергии кончаются и вскоре создавать чары будет невозможно.

Самые сильные заклинания были вызваны, но усталости все еще не было. Двадцать минут — толку никакого. Не сразу я заметил, что воздух вокруг меня насыщается дымкой, да той самой дымкой, которая мешала мне смотреть сквозь свое тело. Теперь она была в комнате и была повсюду. Посмотрев внутрь себя, заметил, что мне все так же не удается полностью смотреть сквозь себя, будто рассеянный туман мешает.

Подумав, решил назвать это странное проявление маной. Собственно, почему нет? Все указывает на то, что именно с помощью нее я могу создавать заклинания, при этом часть маны рассеивается в воздухе и свободно плавает, как невидимый туман. Однако это не дает ответа на вопрос: как создается заклинание?

От целительских заклинаний плавно перехожу к другим. Самое простое и безопасное что можно только придумать — трансформация воды. Для этого мне нужен стакан и другая тара, чтобы собирать туда жидкость.

— Кристина! Подойди в мою комнату, захвати несколько кастрюль и стаканов, — прошу я ее по телефону.

Когда она зашла, я сразу заметил, что она внутри пуста, я смотрел сквозь нее, видел все органы, каждую косточку и каждый орган. Очень тускло выглядел ее организм, но дальше начался интересный процесс. Мана спокойно находящаяся в комнате, которая медленно передвигалась, повинуясь собственным законам, заволновалась. Она двинулась к Кристине и начала впитываться в ее тело. Ее органы и тело начало светится немного ярче, а внутри начала образовываться дымка. Это был очень интересный эффект.

— Стой, — говорю ей, когда она собралась уходить. — Не чувствуешь ничего необычного?

— Нет, ничего, — говорит не особо эмоционально она.

— Ладно, можешь идти, — отпускаю я ее, когда мана свободно находящаяся в воздухе полностью впиталась в нее.

"Трансформация воды" занимала всего несколько мгновений, поэтому было трудно уловить что-то. Я наполнил стакан за два раза и за пятнадцать подходов одну кастрюлю. Потом я переключился на другое заклинание. Слишком малое потребление было у этого заклинания, да и быстро оно действовало.

Следующим было "одушевление камня". 5-я ступень, должна хоть как то видеться и фиксироваться. Не факт, но мало ли? Специально для этого у меня в комнате было несколько камней, кирпичей и даже земли. Я настоял на этом т.к. мое основное направление все еще оставалось в школе земли, да и безопаснее с этой школой экспериментировать, чем с огнем или воздухом.

Десяток камней взмыли в воздух и подлетели ближе ко мне. Я наблюдал изменения внутри себя — ничего не заметил. Прямо беда какая-то. Однако когда я посмотрел на одушевленные магией камни, то заметил, что они достаточно ярко светятся внутри, не так как раньше, да и аура стала больше раз в пять. Еще было видно, как из них истекает мана, которая оставалась в воздухе. Интересно получается. Спустя положенное время, камни упали на пол. Кончился заряд. Причем я даже видел, как он кончался, аура становилась все меньше, свечение внутри камня угасало, а маны исходило из них все меньше и меньше. Получается, если найти способ, чтобы мана не исходила из камней, то они заряд будут хранить вечно?

Еще раз, одушевив их, или вернее напитав маной, начинаю ими управлять. Это очень трудно, так как каждый приказ нужно держать в уме и контролировать траекторию полета камня, его действия, при этом каждого в отдельности и держать картинку в уме. Нет, заряд больше не стал тратиться, как я думал, может случиться, если камни будут что-то делать. Вытерев выступивший от усердия пот, отправляю камни на их места.

Определенно такими способами я ничего не добьюсь. Нужно спускаться вниз и в подвале испытывать сильные заклинания, потому что так толку никакого не будет.

Сделав несколько шагов, сажусь в кресло-каталку и еду вниз. Что поделать — ходить очень больно и неприятно, тем более что очень высока вероятность, упасть во время ходьбы. Внизу за несколькими слоями бронестекла чувствуя себя в безопасности, начинаю делать призывы.

Создав костяного дракона, наблюдаю, как из него выходит просто огромное количество маны. Во время призыва я смотрел внутрь себя, и кое-что смог уловить. Маны стало немного меньше, но она быстро восстановилась, я даже не успел заметить, откуда она взялась.

Дракон разрушился, создаю нового — опять не успеваю ничего заметить.

— Да что это такое? Прямо как издевательство какое-то. Я ведь уставал когда-то. Кстати когда? — Вслух принялся рассуждать я.

Удивительно, последний раз усталость от заклинаний, причем именно из-за них, а не просто физическая или моральная утомленность, была месяцы назад. Даже точную дату не припоминаю, хотя нет — я тогда делал артефакты, а потом были испытания защитных свойств зомби, скелетов, и магических щитов против разного рода вооружения. Да, определенно именно в этот день я последний раз испытывал магическую опустошенность. Что же делать?

Хм, тогда может нужно что-то посильнее? Более сильное заклинание. "Абсолютная каменная защита" должна подойти. Причем ее вызвать сразу после создания дракона. И даже можно потом испытать "изгнание", по идее только на нежить работает.

Одев специальную защиту, которая была жизненно необходима, стал натягивать толстые кожаные перчатки. Эти перчатки были тяжелыми из-за специальных материалов использованных внутри них. В защите тоже были эти материалы, которые не проводили ток, имели высокую температуру нагревания, и трудно подвергались коррозии. Все это было нужно, чтобы мое же заклинание меня не убило.

Именно так, все боевые заклинания были так же опасны для мага, как и для того на кого они направлены. Так создав "огненное дыхание" у мага точно возникнет несколько ожогов, если на нем не будет защиты. "Молния" может здорово тряхануть — убить тоже, если сердце слабое, а "цепная молния" убьет наверняка. Воздушное лезвие может при создании сильно разрезать руку — у меня такое уже бывало — хорошо лечебные заклинания знал, хотя порез минут пять зарастал — глубокий был, зараза до кости. "Тройное лезвие" вообще может без руки и головы оставить — вызывать правильно еще нужно, я так и не научился. Так что магия была очень опасной. Из-за того что эксперименты очень опасны проходило они редко.

Смотрю внутрь себя. Создаю дракона, сразу вызываю "абсолютную каменную защиту" и вижу, как мана рассеивается в моем организме. Все органы выбрасывают ее, да и будто ниоткуда, появляется новая дымка, поэтому "изгнание" следует незамедлительно.

Яркий поток света, срывается с моей ладони. Его концентрация столь высока, что даже сквозь зажмуренные веки он слепит глаза. Это длится всего секунду, но, кажется, что тянется вечно. Я моргаю, стараясь быстрее восстановить зрительные функции глаз. Исцеление направляю на себя и вроде помогает. Темные пятна сменяются очертанием комнаты. Наконец прихожу в себя и опускаю руку, которую все также держал вытянутой по направлению к дракону. Ладонь сжимаю в кулак, и перчатка осыпается трухой мне на колени. Моя рука оголена на десяток сантиметров выше кисти, но ранений нет.

Удивительно. Тогда я смотрю дальше. В бронестекле дыра, размером с мою голову, только круглая. Практически идеальный круг. Дальше лежал обломки камня, видимо все, что осталось от "абсолютной каменной защиты". Странно, ступень у них одна и та же, защита должна держать урон, но пропустила его, при этом сама разрушилась. О драконе же не остается даже следа. Он буквально испарился.

Зато комната испытания просто переполнена маной. Интересно, на что это влияет? Внутри меня — полный запас. Восстановление заняло меньшее время, чем мне потребовалось для того чтобы прийти в себя.

Нужно взять на заметку, что испытания приобретать в защитных очках, а то и ослепнуть можно. Хорошо, что на само проявление заклинаний мною не обращалось внимания, а то точно ослеп бы! Так же нужен новый материал для создания дракона. Хм, кстати, запаха тоже нет, а дракон должен просто ужасно вонять — это неоспоримый факт. Получается "изгнание" испаряет даже запах? Хороший дезодорант.

Может продолжить испытания? Нет, хватит на сегодня. И так сильно рисковал, без надзора проводил испытания. Отец узнает, будет очень недоволен. Не хочу скандалов, поэтому просто пойду и вновь погружусь в мир игры.

Поднявшись наверх, вызываю Кристину и отдаю ей последние распоряжения.

— Передашь, чтобы в подвале обновили бронестекло, защитный костюм, добавили к нему очки или маску, прочную, светостойкую, можно сварочную, наверное. Так же нужен новый материал. Там понятно будет, о чем речь, все ясно? Свободна.

Когда она удалилась из моей комнаты, я еще раз обратил на себя серию исцеляющих заклинаний, которая затянулась на половину часа. "Истинное зрение" оставалось при мне, поэтому я заметил, что энергия все же тратится, но что-то ее вырабатывает. Органы, скелет, плоть же просто ее сохраняют — что подтверждается небольшой потерей яркости внутренностей после сеанса. В течении следующего получала я наблюдал — цвета вернулись к стандартной яркости. Может, все мое тело вырабатывают магическую энергию? Может и так, или нет. Нужно будет еще думать над этим — многое не совсем понятно остается.

— Барон?

— Заходи Слон, рассказывай.

— Читай, тут все на японцев.

— Давай вкратце, потом прочитаю.

— Если вкратце, то они это они. Действительно они располагают средствами и людьми, так что это не подстава и не кидалово. Партнерство выходит довольно выгодным, тем более что у них ситуация в стране более менее стабильная, не то что у нас.

123 ... 2930313233 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх