Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Век Магии!


31 032 +22    3    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
624 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2011 - 07.02.2012
Каково это, быть инвалидом? Иметь много денег, но не иметь возможности испытывать простые радости жизни? Понимать что ты урод, инвалид, калека. Видеть глаза родителей, и понимать что лучше смерть, чем такая жизнь. Одно утешение - новая игрушка, подаренная дядей на день рождение которая дарит фантомные ощущения и чувства. Вот только все оказывается намного сложнее, и знания с умениями полученные в игре могут быть реализованы в реальности. Даже магия работает! Появляется возможность вылечить себя, но перед этим нужно прокачать своего персонажа и овладеть вершинами целительной магии. Это долго и трудно, но чего не сделаешь, ради шанса но новую жизнь. Добро пожаловать в Век Магии, герой. Мир, где исполняются мечты...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Конечно, большинство ничего не понимало. От этого мир еще сильнее лихорадило. Некоторые понимали и пытались реализовать собственные задумки, чтобы укрепить свое влияние или заработать быстренько много денег.

Век магии был объявлен вне закона. Впервые участие в игре приравнивалось к преступлению и за него назначались наказания в виде тюремного заключения и лишения свободы на неопределенный срок.

Многие были не согласны. Большинство этих несогласных просто хотели урвать свой кусок, но кто им даст? Все что они могли — выражать несогласие и вставлять палки в колеса, ища способ "присосаться".

Однако одного человека эти глобальные вопросы не интересовали. Все месяцы он проводил в игре, чтобы исцелить себя. Поиск новых знаний и умений, максимальное развитие — вот что ему нужно было. У него для этого было все, ведь его отец был в курсе всего и полностью поддерживал сына. Как иначе? Ведь ситуация в стране и во всем мире слишком изменилась, а оружейный бизнес стал очень ненадежен и с ним пришлось, нет не покончить, просто уменьшить свою деятельность.

Игры заканчивались. Наступали новые времена, новый век. Но перед этим, нужно было обрести как можно больше сил!

2

— Я готов, — сообщаю отцу.

— Хорошо, будь осторожен.

— Буду. Мне умирать не хочется, как другим.

Беру шлем, одеваю его и погружаюсь в мир игры. В это время, мне разрабатывают ноги, к которым только возвращается чувствительность. Все изменилось три с лишним месяца назад. Это было быстро и резко, но для меня поменялось все ранее. До сих пор помню разговор с отцом.

— Откуда это? — спрашивал он, показывая на отметины по всему телу.

— Не имею ни малейшего понятия, — отпирался я, делая вид, что не знаю.

— Значит тогда так. Я перевожу тебя в Подмосковье, в наш загородный дом. Там ты будешь под постоянным контролем. Будем выяснять, что с тобой происходит.

Взвесив все, я решил, что лучше открыться сейчас, тем более у меня есть чем подтвердить свои слова.

— Ладно, отец, я все расскажу. Ближе подойди.

Собравшись с мыслями, я начал свой рассказ, стараясь как можно быстрее дойти до конечной точки.

— Все началось на мой день рождения, когда дядя Петя подарил мне шлем. Как ты заешь, со мной произошло нечто, и я попал в больницу. Это что-то очень необычное, привнесенное из игры. Если конкретнее, то это магия. Уничтоженная плазма тому доказательство. Тогда я решил добиться исцеления своего тела. На данный момент я добился кое-какого прогресса. Смотри...

И я показал, что могу немного двигать рукой.

— Да, этой рукой я едва двигаю, но скоро мышцы придут в норму и подвижность вернется. Так же возвращаются чувства к другой руке, и мне кажется спине. Скорее всего, шрамы оттуда же, из игры.

— Я понял тебя. В любом случае ты должен переехать. Матери мы скажем, что отправляю тебя в клинику, где будет испытываться новая методика по восстановлению поврежденного позвоночника. Тебе нужно наблюдение и возможно помощь, ведь ты собираешься идти дальше, до полного исцеления?

— Да. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь — и так зашел достаточно далеко, ведь магия может не только лечить, но и калечить.

— Хорошо, я пока узнаю про эти шлемы. Возможно ты такой не один. В любом случае, нужна информация.

Так я переехал в загородный дом, вернее даже крепость. И еще целый месяц я мог спокойно играть и развиваться. За это время я уже мог управлять рукой в реальном мире. Второй же едва шевелил. Но потом все изменилось...

На данный момент собрано не очень много информации о шлемах. Ими многие интересуются и достают любой ценой. Мой отец собрал сорок два шлема, с моим шлемом их теперь будет сорок три. Их можно будет продать или использовать для своих нужд.

Мое тело так же начало меняться, сначала не очень сильно, но чем больше мутаций я производил, тем сильнее. Это было поначалу не заметно, но сейчас, четыре с лишним месяца спустя, когда моя кожа стала в некоторых местах грубой как наждачная бумага, а цвет волос, глаз, ногтей и даже крови немного изменил цвет. Кровь приобрела лиловый оттенок, глаза стали темно карими, хорошо хоть не особо экзотический цвет. Ногти теперь отдают на одной руке зеленым, на второй желтым. Волосы вообще стали разноцветными, будто мне на голову падает радуга. Пришлось использовать краску, чтобы не пугать массажиста, который помогал моим мышцам прийти в норму.

Эти изменения мелочь, по сравнению с внутренними органами. Специально нанятый доктор, который работает на моего отца и чье молчание гарантировано, обследовал меня. Так подверглось изменению мое сердце, которое увеличилось процентов на пятьдесят. Кровеносная система стала более развитой. Увеличился объем легких и печени. Что-то там произошло с почками и желудком. Остальным я особо не интересовался, но зато был дан четкий ответ, почему изменился цвет крови. Из-за увеличенного количества в крови металлов и других веществ, пропорции которых сильно изменились.

Почему стали происходить эти изменения? Ответ прост — мутации вызванные частями тел и кровью аватаров и воплощенных богов. Я все еще пытался украсть у них способности. Причем некоторые из них мне удалось достать, например способность ускорятся на 25%. Ощутимая прибавка!

Сейчас игра стала пустой. Очень редкие игроки нарушали закон. Было больше странных групп, судя по всему правительственных, которые бегали по миру, качались и гоняли игроков, стремясь их убить при встрече.

Спокойный месяц позволил мне сделать многое. В первую очередь найти и взять нужный мне класс. Он назывался стихийный целитель. За это же время я добился значительного прогресса, развил гильдию и мог чувствовать себя прекрасно через несколько месяцев. Но все изменилось.

Сейчас я имею 405-й уровень. Владею четырнадцатой ступенью в магии. Я повысил свое звание кузнеца, чтобы была возможность создавать вещи для себя. Ведь когда игра опустела, стоило рассчитывать только на себя и НИПов. Хорошо, что у меня гильдия была, где я мог покупать солдат. Тем не менее, я стал Великим мастером-кузнецом и мог теперь создавать поистине удивительные и прекрасные вещи, большинство которых я создал специально для себя.

В магии прогресс был менее заметен. Я достиг звания архимаг и на этом застрял. Что нужно было, чтобы двигаться дальше, мне было не понятно. При этом никто не торопился давать мне подсказку.

Мне так же пришлось посетить все остальные гильдии, чтобы получить дополнительные опыт и бонусы. Пришлось постараться, но я справился.

Сейчас я знал множество заклинаний, больше трехсот. Некоторые были прокачаны хорошо, но большинство едва-едва.

Когда началась чистка, мне пришлось взять дополнительный класс, чтобы иметь возможность носить тяжелые доспехи и другую защиту, которая доступна только бойцам. Большинство моих ударов было взято из ветки кузнеца. Его особые умения были неоценимы.

Не забывал я развивать и бойцовскую ветку — очень помогает против богов. Не зря же я посещал гильдию воинов, и взял этот класс. К слову сказать, класс назывался "убийца богов". Он стал доступен мне, после того, как я согласился быть главой гильдии.

Я очень много времени провел, собирая заклинания, умения, знания. Даже освоил дополнительные профессии. Возможно, эти профессии дадут мне что-то в реальности, быть может даже какие-то специальные возможности, ведь профессия кузнеца дала! Правда, развивать кузнечное дело пришлось очень упорно. Там открывалось несколько умений, за сто с лишним очков в кузнечном деле.

В первую очередь изучил алхимию. Однако я быстро понял, в реальном мире я ничего из нее применять не смогу. Ну не водились у нас мифические твари, из которых добывались ингредиенты. Многие растения, вернее большинство, так же были придуманы. Потратив время и силы, я забросил алхимию и переключился на профессию охотника. К этому времени проходила чистка, и поэтому я стал ходить в рейды самостоятельно. А чтобы разделать кого-то, нужно владеть этой профессией.

Кстати профессия охотника открывает тоже интересные и специфичные умения. Никогда бы не подумал, что они могут быть полезны.

Но, когда началась чистка, я был еще не достаточно силен, чтобы самостоятельно победить бога. Да что там, я до сих пор не могу этого. Приходится пользоваться помощью за золото. К счастью финансирование в гильдию поступает. На эти деньги я нанимаю существ и при их поддержке чищу храм и убиваю бога. В двух из трех случаев мне приходится отступать, но зато бывают и успешные рейды, которые окупают все затраты на наемников.

Так и живу — ищу новые заклинания, изучаю ремесла, потрошу богов. Их запчасти продаю или использую сам, после чего на полученные деньги приобретаю заклинания. Мог бы и не продавать, но реальные деньги вводить не получается. Во-первых, слишком много денег приходилось бы тратить на одно единственное заклинание, а во-вторых, вдруг отследят платеж? Он ведь будет очень крупный. Заклинание 14-й ступени стоит минимум восемьсот тысяч золота. Простая математика — сто шестьдесят тысяч долларов, за одно заклинание. Не слишком ли дорого? Мне кажется слишком, поэтому приходилось искать пути заработка в игре.

В любом случае, я собирался выжать максимум из игры, классов и все остального. Не знаю почему, но большая часть способностей передаются в реальность. Не зря же игру запретили и тут теперь бегают группы людей, которые занимаются непонятно чем.

Тем временем продолжала бушевать война. Три континента схлестнулись. На суше, на воде, в небесах и под землей. Воевали маги и боги, расы и народы, а так же королевства. В мире бушевала война, в которой просто сгинуть, или стать намного сильнее за короткий срок.

Моя же цель оставалась неизменной — полностью излечится, но вместе с этим стать достаточно сильным, чтобы не боятся ничего и никого в реальности. Для этого мне нужно было найти вход в обитель богов, где по слухам хранится амброзия, которая очень сильно увеличивает все характеристики, дает свободные очки распределения и позволяет изучить что-то из божественного арсенала.

Теперь я не просто играл. Жил игрой, ведь если я умру тут, то умру и в реальности. Проверенный факт. Жить мне хотелось, но порой приходиться рисковать всем что имеешь, даже жизнью. Я собираюсь свести риск к минимуму, прокачавшись как можно сильнее на войне, после чего завершить игру, добыв амброзию!

3

Близился момент, к которому я шел последние, без малого, два месяца. Я собирался убить одного из королей. Причина была банальная, у него хранилась книга, которая давала доступ к заклинаниям 15-й ступени и давала возможность получить толи очень редкую профессию, то ли класс. По этому поводу неясности, но с чарами точно. Помимо этого, он поддерживает техномагов.

Техномагия, она отличается от нормальной магии только тем, что создается артефактами. Откуда и как эти артефакты у них появляются — загадка. Понятно только что изучить, как таковую техномагию нельзя. Хотя я специально занимался этим вопросом. Ведь что-что, а этот вид магии лучше всех приспособлен для реального мира. Вот только обломался я, как и многие другие.

Идти на короля в одиночку — безумие, на которое сам бы я не пошел. Но у меня была поддержка. Не все игроки покинули игру, ведь не во всем мире приняли запрет. Большинство из оставшихся, такие же искатели знаний, которые в реальности смогли сотворить чудо. Лишь небольшой процент — играют просто ради игры. Волей неволей, такие люди стали собираться в группы, так как в одиночку было очень сложно, как качаться, так и просто не умереть. Само собой я имел связь со многими. Договориться было делом техники. Вопрос стоял лишь в цене.

Деньги у меня были. Изделия из кузни, трофеи — все это стоило довольно много. Поэтому доход у меня был стабильно высокий, а если еще вспомнить про гильдию и автоматически пополняемую казну, то сразу становится понятным, откуда взялись деньги на солдат поддержки — НИПов.

Однако это не значило, что я верил игрокам, с которыми договорился на совместный поход. Я прекрасно знаю, что не меньше половины из тех, кого я знаю, работают с кем-то или на кого-то. Без сотрудничества выживать стало достаточно трудно, травят со страшной силой.

Были и те, кому я верил, как самому себе. Ну, практически, как самому себе. Это было всего несколько человек. Гамлет — полуметаморф полудемон. Сам он ирландец, там же, в Ирландии и живет. Возраст двадцать три года. Эльф Арчер — итальянец, двадцать пять лет. Красавица — японка, возраст не известен. Потому особо ей и не верю, ведь если мой отец не смог нарыть информации на нее, то это что-то да значит. И последним, кому я хоть как-то верил, был еврей при этом паладин Алехандро, с которым я неожиданно даже для себя сдружился. Жил он, кстати, тоже в России, только не в Москве, а Питере, может, поэтому так быстро и нашли мы общий язык, а может это его еврейские корни помогли.

Остальные были люди, которым я не собирался доверять, тем более поворачиваться к ним спиной. Не говоря уже о том чтобы рассказывать им, откуда и кто я. Вообще слова о себе, стали неким негласным табу. Если кто-то что-то о себе начинал рассказывать, то тем самым он показывает, насколько тебе доверяет. Такое практически не бывало в наше время. Многие обожглись на этом, ведь даже имея минимальную информацию об игроке можно вычислить человека в реальном мире. Имя, город — этого уже достаточно, а если знать фамилию, то и вовсе время много не понадобится чтобы достать всю подноготную человека. Собственно так я и поступил, когда узнал что-то о моих друзьях. Сказал отцу, а он уже пробивал, правда, существуют такие люди или нет.

Конечно, я им не говорил, что все о них знаю, зачем? Смысл их волновать, зато в случае чего в реальности у меня могут появиться союзники. Особенно если их вычислят, а это рано или поздно произойдет, ведь суматоха долго не продлится, и когда их "возьмут" у меня есть возможность им помочь.

Помимо этого у меня было сорок два, если можно так выразиться, рекрута. Добытые отцом шлемы были использованы по прямому назначению. Были найдены люди, которые согласились работать на нас, рисковать свободой и даже жизнью ради способностей и, конечно же, денег. В большинстве своем это были молодые люди, которые считали себя исключительными. Вот только способности у них еще не проявились, хотя я их качаю больше трех недель, за которые они взяли минимум сто пятидесятый уровень.

Верить им у меня тоже нет причин. У каждого из них свои тараканы в голове и предать они могут спокойно, даже, несмотря на точки давления, которые у многих существуют слишком явно. Думаю, не стоит рассказывать, что этими точками в большинстве своем были их близкие, в меньшей степени деньги и чувство собственной исключительности. Явно никто не давил, не было пока причины, но она может возникнуть. К счастью, я был потенциально сильнее их всех вместе взятых по причине количества знаний, которыми я уже успел овладеть.

К слову об этом. Проводя испытания, я не рискнул пробовать заклинания выше 12-й ступени. Они были слишком масштабные и разрушительные. Взять то же землетрясение. С его помощью я могу всю Москву уничтожить, и это ужасало, потому что как меня или кого-то другого остановить в этом случае я просто не представлял. Опытным путем я так же узнал, что если вкладывать много очков в одно заклинание, то оно совсем немного становится сильнее. Спустя еще какое-то время, я понял что ошибся. Просто чем чаще я пользуюсь заклинанием, тем быстрее, сильнее, метче оно действует. Это практически не заметно, но если специально присматриваться, то заметить можно.

123 ... 2021222324 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх