Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 139 +43    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бесы-огневики, как следует из названия, были не прочь покидаться небольшими огненными шариками, словно снежками. Один на один они были еще безобиднее простых бесов, разве что в ближнем бою было почти невозможно уклониться от огненного шарика. Но демоническая кровь делала свое дело, и урон от этих атак был небольшой. Хуже, когда огневики стояли за спинами своих товарищей, и мешали вести бой, заставляя либо тратить время на уклонение, либо терять здоровье.

Но я был осторожен, и, в конце концов, достиг вершины холма. Достав амулет, убедился, что одна из его поверхностей засветилась белым. Нажал на нее, и амулет, пискнув, потух. Треть дела сделано. Сориентировался по карте, и пошел прямиком к следующему холму. Пока спускался, заметил, что эта сторона холма круче той, по которой поднимался я. Но главное было не это, а то, что в одном месте холм обрывался, уходя отвесно вниз, образовывая недлинную полутораметровую стенку. И под этой стенкой подмигивал мне желтоватыми вкраплениями серый холмик. Рудная жила! Неужели, золото? Нет, понял я, подойдя ближе, это медная жила, просто солнце создает причудливые отсветы. Но и медь это хорошо, я вообще думал, что пока не доберусь до гор, руды мне не видать. А оказалось, ее можно найти и в степи, стоит только получше поискать.

Вооружившись киркой, начал долбить жилу. Пять с небольшим минут работы, и я стал обладателем трех кусков медной руды и двух камней. А зачем мне камни? Раз упали из жилы, значит кому-то нужны, так что оставлю. Рудное дело повысилось на единицу, а я, с приподнятым настроением, продолжил путь к следующему холму.

Еще почти полчаса, и все показания были сняты, а я нашел еще одну медную жилу и вдоволь повоевал с бесами. Пора возвращаться на ферму.

Дэймел встретил меня все тем же вопросом:

— Ну, на этот-то раз все сделано?

— Да, вот амулет, — я отдал ему кубик.

Маг повертел кубик в руках, понажимал только ему ведомые точки, и подбросил его прямо над картой. Вопреки ожиданиям, амулет не упал, а завис в воздухе, затем развернулся одной из вершин вниз, и испустил из нее луч света, указывающий на карту.

— Местоположение источника аномалии установлено. Это на юго-западе от фермы, по направлению к горам. Хорошо, а теперь иди туда, и принеси мне то, что найдешь в указанной точке, наемник. И поторопись, бесы все прибывают.

Задание 'Черное око' обновлено.

Отправляйтесь в указанное на карте место, и принесите Дэймелу источник аномалии.

— А не проще сразу открыть туда портал, ведь координаты точки известны?

— Если ты такой умный, то сам и открывай. А я там лично не был, и портального маяка там нет, так что портал открыть не смогу. Вот мой учитель, Алоизий Великолепный, смог бы, но мне до него еще далеко. Так что хватит пустой болтовни, иди, отрабатывай награду.

Возразить было нечего, и я, починив вещи у одного из работников, отвечающего за кузню, пошел в указанное на карте место.

Чем ближе я подбирался к указанной точке, тем больше вокруг становилось бесов. Одиночки уже почти не встречались, зато максимальный размер встреченных групп вырос до шести особей. Этого числа противников вполне хватит, чтобы убить меня, даже не смотря на новые вещи. Пока что благодаря рассечению и подавляющему реву я справлялся, но долго так продолжаться не могло. Я осмотрелся по сторонам. Кажется, недавно я видел неподалеку двух игроков, которые тоже сражались с бесами. Обычно на других игроков внимания я не обращал, так как места и монстров хватало всем, но сейчас стоило объединить усилия.

Вернувшись немного назад, я нашел то, что искал: рядом с телами трех бесов стояла демонесса (или демоница?) в белой мантии с серебряной вышивкой.

— Привет, тоже до источника аномалии идешь? — подойдя спросил я.

— Привет, берсерк. Да, это же задание. Пока вроде нормально шли, но в бою большими группами бесов Жак плохо справляется с моей защитой, не его это.

— Мда... А Жак, это кто?

— Жак это я, — рядом с демонессой проявился еще один демон. — Это Ласточка, хранитель, — он указал на магичку, — а я, как ты уже понял, трикстер, зовут Жаксон.

— Громунгур, берсерк. Значит, у вас тоже проблемы с бесами? Предлагаю объединиться.

— Если будешь за танка, то можно. Ласточка, конечно, хиляет, но я с танкованием против четырех и более бесов не справлюсь.

— Согласен, мне прикрывать магов не впервой. Тем более гораздо лучше, когда из-за твоей спины не огнем бьют, а хиляют. Кидайте приглашение.

Приняв приглашение от Жака вступить в группу, получил от Ласточки получасовой баф на повышение защиты. Мы продолжили прорубаться через бесов, но теперь уже втроем. У Жака был девятый уровень, а у хранительницы восьмой, так что дело продвигалось вполне бодро. Я начинал бой, беря на себя всех противников, после чего трикстер атаковал в спину из скрыта огневиков, или, если их не было, то обычных бесов. Ласточка следила за нашим здоровьем, время от времени запуская в бесов так называемые воздушные кулаки — полупрозрачные сгустки воздуха, наносящие физический урон.

Схватки с бесами становились все ожесточеннее, встречались группы по пять — шесть особей, тут уже каждому из нас приходилось быть очень внимательным, ошибка грозила крупными проблемами, вплоть до смерти. Наконец, мы добрались до нужного места. И, похоже, что нашей целью был ни кто иной, как бес-вожак, десятый уровень, тысяча жизней, и свита из двух простых бесов и двух бесов-огневиков.

— Каков план? — осведомился я.

— Мочить будем, — подал идею Жак.

— Сначала выбейте миньонов, потом как-нибудь справимся с вожаком. Уж его одного-то я должна отлечить, — уже что-то более конкретное предложила Ласточка.

— Тогда так. Я начинаю, на Жаке огневики, я держу остальных. Убиваем свиту, потом вожака, действуем по обстановке. Ласточка только на хиле, на атаку ману не трать. Все согласны?

Согласны были все, и мы, восстановив жизни (а некоторые еще и ману), начали действовать.

Вожак — крупный бес с черной шерстью, неспешно прогуливался по степи, окруженный своей свитой, когда на него с ревом налетел берсерк, то есть я. Активировав неистовство, я ударил рассечением, собираясь задеть как можно больше противников, пока они не рассредоточились. Задумка удалась, и я нанес урон вожаку, двум обычным бесам и одному огневику, второй уж больно неудачно стоял.

Тут же оба огневика отбежали за спины своих товарищей, а вожак и бесы стали меня окружать. Решив выбить первым делом левого беса, набросился на него, чередуя обычные удары с крушащими. Я не особо уклонялся от ответных атак, и вожак с двумя бесами быстро сняли мне две трети жизни, но не зря же в нашей группе есть хранитель. Стоило жизни упасть до обговоренного заранее уровня, как за дело взялась Ласточка, и здоровье стало рывками подниматься. Такая яростная атака принесла свои плоды, и одного беса я уже убил.

Тем временем, пока я развлекался в окружении вожака и бесов, Жак ударил в спину тому огневику, которого не задел мой первый удар, снося сразу половину жизни. Еще несколько ударов, и огневик был мертв, а трикстер переключился на второго, отвлекая его от меня.

С двумя противниками было легче, и я без особых проблем расправился с последним обычным бесом. Жак как раз в это время добивал огневика. Еще несколько секунд, и нас осталось трое против вожака с почти полным здоровьем. Я осторожничал, уже успев почувствовать силу его ударов, и предпочитал парировать их или уклоняться, облегчая работу хранительнице. Жак ожидаемо зашел со спины, атакуя занятого мной вожака. Сначала все шло довольно просто, но когда у вожака осталось восемьсот жизней, начались первые проблемы. Вожак перестал размахивать руками, и, выставив левую в блоке перед собой, отвел правую назад, держа ее горизонтально земле. Его сложенные щепотью пальцы засветились красным, и я понял, что сейчас будет что-то неприятное.

Приготовился уклоняться, но не успел. Его рука так быстро метнулась ко мне, что я успел только дернуться, а в следующий миг получил дыру в животе, и неприятный дебаф на кровотечение. И почему все так любят тыкать мне острыми предметами в живот? Наверное, из-за разницы в росте. Так или иначе, а этот удар стоил мне половины всех жизней, хорошо хоть, что Ласточка не сплоховала, и оперативно вылечила меня.

Больше на этот прием я старался не попадаться, разрывая дистанцию при первых признаках применения способности. Так мы опустили жизни вожака до двух сотен, и когда победа была уже близка, он смог удивить нас новым трюком. Между его поднятыми руками появился огненный мячик размером с теннисный. Мы с Жаком атаковали, собираясь сбить вожаку концентрацию, но мячик быстро рос, достигнув уже размера футбольного. Если такой рванет, то ничего хорошего не жди, понял я.

— Жак, он хочет нас всех взорвать, уходи, — кричу трикстеру.

Ласточка достаточно далеко, и, если целью будет не она, то ей ничего не грозит. Похоже, что этот подарочек достанется мне. Поняв, что мы не успеем убить вожака до взрыва, я рванул в противоположную от Жака сторону, подальше от вожака. Если между нами будет некоторое расстояние, то шансы на уклонение возрастут.

— Гро, сзади! — крик Ласточки.

Оглянувшись на бегу, вижу, что огненный шар отделился от рук вожака и быстро полетел в моем направлении. Вильнув в сторону, ухожу от шара, который врезается в землю недалеко от меня. Взрыв! Волна огня расходится во все стороны, задевая краем и меня. Жжется! Минус треть жизней, что не так уж и страшно. Но тут надо учесть, что я оказался не в эпицентре взрыва, а с краю, и еще мою устойчивость к огню.

Жак, который вернулся к вожаку, как только понял, что огнешар летит не в его сторону, добивает беса. Пора заняться добычей.

— Что, даже магической вещи не упало, только квестовая? Я разочарована, — высказала общее мнение Ласточка.

Действительно, из стоящих вещей с вожака нам достались только квестовые. Источником аномалии оказался небольшой черный шар с красной светящейся вертикальной полосой внутри, похожей на кошачий зрачок. К шару была прикреплена цепочка для ношения на шее. Похоже на магический амулет, точнее скажет Дэймел.

Повздыхав о несправедливости выпадения лута, наша группа отправилась в обратный путь, на ферму. По пути я взял девятый уровень, вложив два очка в силу и ловкость, и одно в выносливость.

Договорились, что отдавать амулет Дэймелу буду я, остальным задание тоже должно зачесться.

— Вот источник аномалии, он был у вожака бесов, — я показал магу шарик.

— Ну-ка, дай сюда. Хм, интересно, — Дэймел положил амулет на стол, и, закрыв глаза, простер над ним руки. Похоже, что опять ушел в астрал. Но спустя несколько секунд он очнулся и продолжил. — Да, это определенно то, что мы искали. Но, кроме того, я чувствую, что эта вещь связана чем-то еще, что ею управляет. Вот что, отправляйтесь в Аг-Торгох к моему учителю, Алоизию Великолепному. Передайте ему амулет, и расскажите где вы его взяли, а я пока что останусь на ферме и посмотрю, не будет ли каких-то последствий или побочных эффектов после воздействия амулета.

Задание 'Черное око' обновлено.

Отнесите загадочный амулет Алоизию Великолепному.

Маг был настолько любезен, что открыл нам портал прямо на Главную площадь города. Интересно то, что задание от Желегда еще не было зачтено, видимо, сначала нужно завершить эту историю с амулетом. Так что нам троим, предстояла встреча с Архитектором Путей.

Глава 11. Но технически, это человек?

Первым делом мы проверили Башню Магов, которая находилась как раз около Главной площади. Там нам сказали, что Алоизий, конечно, бывает в Башне, но сегодня он находится в своем поместье. Поместье располагалось в одном из самых богатых кварталов города, и представляло собой большой двухэтажный особняк, построенный в стиле, не чуждом архитектурных излишеств. Проще говоря, все в этом поместье — и сам особняк, и сад, разбитый вокруг него, говорило о состоянии его владельца.

— Я уже встречалась с Архитекторами, а этот, похоже, один из самых влиятельных, — сказала Ласточка, когда мы подходили к особняку. — Будет лучше, если говорить буду я, у некоторых магов пунктик насчет берсерков.

Мы с Жаком согласились, лишние трудности нам ни к чему.

Миновав стражу у ворот, ведущих в сад, мы остановились у дверей особняка. Ласточка прикоснулась к серебряной пластине, что была справа от двери, и вскоре двери отворились. На пороге стоял демон, профессию которого я определил как дворецкий.

— Что вам угодно, госпожа хранитель? — вежливо обратился к Ласточке дворецкий, игнорируя меня и Жака.

— У нас есть важное сообщение для Алоизия Великолепного. От его ученика.

— Господин предупреждал меня, что кто-то может прийти. Следуйте за мной, я отведу вас к его кабинету.

Вслед за дворецким, мы прошли по богато обставленным комнатам и коридорам, пока не оказались около двери в рабочий кабинет Архитектора. Тут дворецкий попросил нас подождать, и зашел внутрь, впрочем, скоро вернувшись к нам.

— Господин примет вас, входите.

Кабинет Архитектора Путей оказался довольно занятым местом. Все стены были заняты картами Демониса и даже Ланвира, на которых были изображены местности и города в различных масштабах. На столе и стоявших рядом полках располагались различные явно магические устройства самых странных форм.

В кресле за столом сидел сам Алоизий Великолепный — немолодой уже краснокожий демон, облаченный в ало-золотую мантию.

— Мы приветствуем вас, Архитектор, — начала Ласточка. — Я и мои помощники помогли вашему ученику Дэймелу с его делом, и он просил рассказать вам о произошедшем.

— Приветствую и вас, юная хранительница. Прошу, присаживайтесь, — Алоизий указал на кресло, стоявшее напротив его стола, не обратив внимания на нас с Жаком. — Значит, Дэймел достиг некоторых успехов? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что он мог бы давно сделать все сам, но предпочел привлечь к делу вас, не так ли? Расскажите же мне, чего вам удалось добиться.

— На ферму Рогнара напали бесы, при этом ведя себя очень странно. С нашей помощью Дэймелу удалось установить источник воздействия на бесов. Им был вот этот амулет, — она достала амулет вожака бесов. — Дэймел утверждает, что этим амулетом управляли откуда-то издалека, во всяком случае, ему не удалось отследить источник.

— Интересно. Первый раз встречаю амулет, способный управлять бесами. Такие заклинания существуют, но амулеты на их основе никогда не создавались. Дайте-ка взглянуть на него поближе.

Ласточка протянула амулет Архитектору, и тот сжал его в кулаке. Его глазницы заполнило золотое сияние, исчезнувшее через несколько секунд. Алоизий задумчиво покачал головой, и положил амулет на стол.

— Неудивительно, что мальчик не смог найти источник сигнала. Этот амулет построен в стиле демонов, и в нем использована защита от поиска первоисточника. Но вот магия, из которой он сделан, это не магия демонов. Это сила шаманов тоэлей. Очень интересная вещица, я оставлю ее себе. Что же насчет вас... Вы сделали уже многое, но остался последний шаг: уничтожьте то, что управляло амулетом, и награда приятно вас удивит.

123 ... 1112131415 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх