Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 126 +30    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И мы пошли. Проходя мимо поляны с логовом Белого Клыка, мы на всякий случай заглянули в нору, но там был всего лишь матерый волк пятого уровня. Похоже, нам повезло, что в прошлый раз Белый Клык был тут.

До города добрались без приключений, добрав недостающие волчьи хвосты. У меня был уже четвертый уровень и восемьдесят процентов сверху, и не было никаких сомнений, что сдав три задания начальнику стражи, как минимум пятый уровень я получу.

Рэйзел решил идти сдавать задания сейчас, а я отложить на следующий день, так что мы внесли друг друга во френд-листы и разошлись. Скоро приближалось время рекомендованного перехода к нормальному сну, и мне было пора покидать игру. Выйти из игры можно было где угодно, но только в пределах городов это происходило мгновенно, а вне этой зоны персонаж оставался беззащитен еще пятнадцать минут после выхода игрока из игры.

Я нажал кнопку выхода, и перешел в режим нормального сна.

Глава 7. Настоящий демонический ритуал?

Подключившись на следующий день к игре, я оказался там же, где оставил персонажа в прошлый раз — недалеко от восточных ворот Аг-Торгоха.

Настроение было приподнятым, ведь впереди меня ожидало получение заслуженной награды. Поэтому я направился прямиком к начальнику городской стражи, намереваясь завершить три задания, сделанных вместе с Рэем в лесу.

Припомнив, что Карел говорил больше не пинать дверь в его кабинет, вошел как все культурные люди. Начальник стражи, как и обычно, сидел за своим столом.

— Раз ты здесь, то это означает, что приказ выполнен? — Такое чувство, что Карел меня недолюбливает. Хотя скорее всего, он относится так ко всем новичкам.

— Так точно, выполнен и даже перевыполнен, — похвалился я, выкладывая на стол перед Карелом груду волчьих хвостов, и отдельно хвост Белого Клыка и письмо.

— Давай по порядку, новичок, — Карел оглядел хвосты и продолжил. — Этот мусор можешь выбросить, считай, что задание я тебе зачел. Ты доказал, что можешь постоять за себя. Продолжай в том же духе и добьешься многого.

Задание 'Помощь страже' выполнено.

Получена награда: опыт, десять серебряных монет, репутация с домом Шагот, предмет 'Кожаная куртка дружинника'.

Неплохо наградили! Теперь у меня пятый уровень с небольшим, денег стало в несколько раз больше, да еще и выдали репутацию и зеленую вещь. Но радоваться буду потом, сначала надо сдать еще два задания.

— Кроме того, в лесу мы с другом наши логово большого белого волка, и убили его. Вот его хвост, — я указал на хвост Белого Клыка, лежавший отдельно от остальных.

— Хм, похоже, что это действительно хвост Белого Клыка. Я не стал приказывать тебе убить его, потому что ты бы все равно не справился. По словам охотников, Белый Клык был сильнейшим из волков восточного леса. Ты меня удивил, новичок. Пусть ты был и не один, но твоя храбрость заслуживает награды.

Задание 'Доказательство храбрости' выполнено.

Получена награда: опыт, пятнадцать серебряных монет, репутация с домом Шагот, предмет 'Волчья смерть'.

Дзиньк! Репутация с домом Шагот, которому принадлежит город Аг-Торгох и вся провинция где я нахожусь, перешла от 'нейтральности' к 'дружелюбию'. Это давало мне некоторые скидки у торговцев и более дружелюбное отношение жителей.

Судя по шкале репутации, заработать дружелюбие с кем-либо было гораздо легче, чем последующие ступени репутации: доверие и уважение. Так, для получения дружелюбия мне хватило двух квестов, за каждый из которых дали по двести пятьдесят репутации. Итого — пять сотен репутации для дружелюбия. А вот для доверия нужно было уже пять тысяч репутации.

Пока я изучал окно репутации, Карел взял со стола письмо, и стал его рассматривать. По мере осмотра он все больше и больше хмурился, и наконец спросил:

— Откуда это у тебя?

— В логове Белого Клыка мы нашли труп неизвестного демона. Пройдя по кровавому следу, мы в конце концов нашли лагерь разведчиков, но они напали на нас, крича что-то про свидетелей. После битвы, в лагере мы с другом обнаружили это письмо. Прочитать его не удалось.

— Значит так. Никакого лагеря вы не находили, разведчиков не убивали, и письма не видели. Ясно?

— Более чем, — ответил я, хотя ничего мне не было ясно. — Но хоть скажите, разведчиков мы не зря убили?

— Не зря, не зря. Но я и так уже сказал больше, чем должен был. Вот твоя награда, ты сделал доброе дело, но повторю еще раз — тебя там не было. Теперь иди, твоя служба в дружине окончена, и я слышал, что тебя ждет Парг.

Задание 'Тени сгущаются' выполнено.

Получена награда: опыт, десять серебряных монет.

Попрощавшись с Карелом, я забрал хвосты, решив выкинуть их позже, и вышел из казарм, несколько обескураженный поворотом сюжета. Выходит, те разведчики действительно были плохими парнями, но по какой-то причине стычку с ними надо держать в тайне, во всяком случае, от местных жителей-нпс.

Перестав думать о загадочном письме, я вспомнил о полученных в награду предметах. Целых два магических предмета, и один из них — оружие. Это просто отлично, если учесть, что оружие как правило стоит дороже остальной экипировки, и при этом весьма важно для бойцов ближнего боя. Посмотрим, что там с характеристиками.

Кожаная куртка дружинника

Персональный при получении

Тип: броня

Защита: 20

+ 2 Силы

+ 2 Выносливости

Прочность: 25/25

Требования для использования: уровень персонажа 5

Волчья смерть

Персональный при получении

Тип: двуручная секира

Урон: 23

+ 2 Силы

+ 2 Ловкости

Прочность: 40/40

Требования для использования: уровень персонажа 5

Однако неплохие вещички, как раз мне в пору. Хотя если учесть, что выбора награды мне не предложили, то получается, что вещи выдали, ориентируясь на класс игрока. Не станут же магу в награду давать секиру, которой не может даже пользоваться. Так или иначе, я тут же заменил свой старый потрепанный в боях молот и кожаную безрукавку на новые вещи.

Куртка оказалась сделанной из прочной черной кожи, и выгодно отличалась от моей старой наличием длинных рукавов. Секира же превзошла мои ожидания, по сравнению с деревянным молотом она выглядела настоящим боевым оружием. Длинная рукоять для двуручного хвата, два лезвия, закругленных полумесяцем, и расположенных как на лабриссе. Лезвия были по двадцать сантиметров длиной, остро заточенные и опасные даже на вид.

Закончив любоваться новым оружием, я распределил очки характеристик, полученные на пятом уровне. Как обычно, два в силу, и на этот раз снова два в выносливость и одно в ловкость. Таким образом, сила с учетом вещей стала равняться тридцати двум, сильно опережая выносливость, равную двадцати пяти, и ловкость, которая была всего двадцать единиц. На остальные характеристики я решил не обращать внимания, сочтя малополезными для себя. Подсчитав предполагаемый максимальный урон с новым оружием, получил шестьдесят шесть. Неплохо.

Сейчас передо мной стояли четыре основных задачи, которые следовало выполнить, прежде чем браться за новые задания. А именно: посещение Парга для начала классового обучения, Рема для получения новых приемов с оружием, и еще две немаловажные задачи — знакомство с местным рынком и аукционом, и необходимость решать уже что-то на счет обучения ремеслам. Насчет последнего у меня была пара идей, так как накануне я потратил некоторое время на изучение списка ремесел. Но это подождет, сначала к Паргу.

На входе в Зал Битв все также стояли стражи, те самые что и вчера, или другие, определить не удалось, а спрашивать не стал. Пройдя мимо них, направился к Паргу. Как и в прошлый раз, он встретил меня стоя у окна, что в общем то было и неудивительно, в его кабинете, если эту комнату можно так называть, не было даже стола, только широкий диван и пара кресел. Видно, хозяин комнаты не жаловал бумажной работы, о чем также говорило развешанное по стенам оружие: двуручные мечи, молоты, секиры, алебарды, глефы и прочие орудия убийства.

— Наставник, вы сказали придти, когда я стану сильнее. Я готов к началу обучения, — уж в этом я не сомневался, в задании было четко сказано про пятый уровень.

Парг обернулся ко мне, окинул взглядом мою броню и секиру, выглядывающую из-за спины, и одобрительно хмыкнул.

— Да, гораздо лучше, чем когда ты явился ко мне в первый раз. Я слышал, ты навел шороху в восточном лесу. Думаю, твое обучение можно начинать, — Парг помолчал, будто собираясь с мыслями. — Но сначала ты должен понять, кто ты такой, понять, что значит быть берсерком. Скажи мне, берсерк — что это?

— Берсерк — это могучий воин, сражающийся за пределами возможностей обычных демонов, и не знающий страха и усталости, — о боже, что за ерунду я несу, я же читал историю демонов, там было и про берсерков. Но есть подозрение, что Парг знает больше, чем официальная историческая справка, и если получиться развести его на лекцию, то он может рассказать что-нибудь новое.

— Неверно! В корне неверно! Тебя послушай, так берсерком может стать каждый желающий. Но берсерк — это от рождения. Это наша кровь, в которой древняя сила проявилась больше, чем у остальных демонов. Но эта сила спит, и задача обучения берсерка — пробудить ее, шаг за шагом. Если попытаться сделать это сразу и полностью, то твое тело просто не выдержит и разрушится.

— Вы говорите, что это кровь, полученная в наследство от древних демонов, делает нас такими. Но в других демонах течет та же кровь. Почему мы так различаемся?

— Древние демоны были воплощением мощи и силы, им никто не мог противостоять. Все их противники были уничтожены, но время непобедимо. Кровь была источником силы демонов, и она же ограничивала их. Со временем древние научились подавлять силу своей крови, усыплять ее. Это позволило им освоить магию и построить ту цивилизацию, которую ты видишь сейчас.

— Но силу в нашей крови не так просто контролировать, и время от времени у демонов появляются дети, в ком эта сила проявляется гораздо ярче, чем у остальных. Больше того, до сих пор в точках наивысшей концентрации демонической магии и нашей силы, подобно древним демонам, появившемся из крови бога, продолжают появляться новые демоны, и среди них встречаются берсерки. Ты — один из них. Не рожденный, но сотворенный самой сутью демонов. Для меня это лучшее доказательство, что время берсерков не прошло, и сила древней крови все еще необходима демонам.

Похоже, Парга понесло и он не закончит, пока не выговорит все по своей любимой теме. Что ж, не будем перебивать.

— Но так думают далеко не все. Они говорят — это деградация. Я говорю — это наследие наших предков. Они говорят — сила древней крови больше не нужна демонам. Я говорю — мы не можем отрицать часть нас самих, нашу природу. Они говорят — мы неконтролируемы, а значит можем представлять угрозу. Да, клянусь рогами Арилура, мы — угроза! Для них. Они нас просто боятся.

— 'Они'... Кто это, и почему мы представляем для них угрозу?

— А ты еще не понял? Это маги. Все они. Боевые маги и маги Хаоса, Архитекторы Путей и Хранители, даже Фениксы и Тауматурги. Все они — наша противоположность. Сила в их крови крепко спит, и они выбрали другой путь — путь магии. Они мнят себя оплотом культуры и цивилизации, называя нас варварами, и утверждая что наше время давно прошло. Но правда в том, что если рядовые маги нас просто недолюбливают и зачастую презирают, то руководители магической братии — боятся. Потому что знают, на что способен тот, кто далеко зашел по пути пробуждения древней крови. Потому что знают, что за сила спит в нашей крови. Это сила, несовместимая с магией, перед ней пасует даже их хваленая магия Хаоса. Это сила Разрушения.

Ого, сколько пафоса! Похоже, Парг крепко не любит магов. Зададим-ка провокационный вопрос.

— Но если руководство магов видит в нас потенциальную угрозу, то почему они ничего не предпринимают?

— Маги не глупы. Им не нужна гражданская война или восстание. И, кроме того, они все же не злодеи, они действуют на благо всего народа демонов, вот только понимание блага у них свое. После переселения в Демонис, Архитекторы Путей оказались в большом почете, ведь они спасли всю нашу расу. С тех пор и по сей день, Повелители были из числа Архитекторов. Нынешний не исключение. А вот мы год за годом, десятилетие за десятилетием теряем влияние. Как я и говорил, маги не устраивают чисток и репрессий, вот только из пяти Великих домов теперь только дом Шагот хоть как-то отстаивает наши интересы. Но хватит о печальном. Твое обучение начнется сегодня! Следуй за мной.

Задание 'Начало пути' выполнено.

Получено задание 'Ритуал Пробуждения'.

Под руководством наставника Парга пройдите ритуал Пробуждения.

Награда: новые умения.

Парг прошел мимо меня, и вышел в коридор. Я последовал за ним. На ходу он пояснил, куда мы направляемся:

— Мы идем в малую комнату ритуалов. Она используется только берсерками, для остальных есть более защищенные комнаты, но тебя это пока не касается. Я проведу простейший, но очень важный ритуал, который позволит частично пробудить спящую в тебе силу. Мы уже почти пришли.

Мы спустились в подвал, или, точнее, один из подземных этажей. Пройдя немного по коридору, облицованному каменными плитами и освещаемому факелами, закрепленными на стенах, мы остановились напротив узкой и низкой (для меня) двери. Отворив дверь, отличавшуюся внушающей уважение толщиной, Парг жестом пригласил меня входить.

За дверью оказалась небольшая круглая комната с высоким потолком — куполом. Комната была пуста, если не считать факелов, закрепленных в держателях по окружности комнаты, и самой настоящей пентаграммы, расположенной точно посередине. Пентаграмма представляла собой вписанную в круг пятиконечную звезду, вдоль лучей которой тянулись непонятные закорючки. Все это было нарисовано чем-то красным, подозрительно напоминающим кровь. На вершинах звезды стояли небольшие жаровни, сейчас холодные.

— Подожди тут пару минут, я отдам кое-какие распоряжения.

Вскоре Парг вернулся, неся в руках небольшой мешочек. Он принялся разжигать жаровни, одновременно с этим объясняя мне значение ритуала:

— Как я и говорил, цель этого ритуала — дать первый толчок, после которого ты сможешь развиваться дальше. Сейчас твоя кровь спит, но под моим руководством ты проведешь особую медитацию, почувствуешь силу в своей крови и обратишься к ней, вступая на путь Пробуждения.

Когда все жаровни были зажжены, Парг выложил на них из мешочка какие-то коричневые комочки, которые тут же стали тлеть, распространяя слабый незнакомый запах. Мне было приказано встать в центр пентаграммы и выполнять дальнейшие указания наставника. Запах, идущий от жаровен, дарил ощущение легкости, а Парг монотонным голосом как будто пытался вогнать в сон:

— Расслабься. Закрой глаза. Отрешись от внешнего мира. Дыши спокойно и глубоко. Теперь прислушайся к себе. Почувствуй, как бьется твое сердце. Почувствуй, как по твоим венам течет кровь. Почувствуй, как она откликается на потоки демонической силы, пронизывающие мир. Это не магия, это та сила, которую в этот мир принесли подобные нам. Эта сила, она такая же, как и сила в твоей крови. Услышь, как твоя кровь откликается на эту силу. Услышь, что она шепчет...

123 ... 56789 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх