Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 144 +48    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Один за другим, мы делали шаг в синее марево врат.

На Фортоле, в военном лагере Загса, шел дождь. И хоть крепость, оказавшаяся по эту сторону врат, и выглядела близнецом Крепости Врат, но сразу было ясно — это другой мир.

Небо закрывали тяжелые темные тучи, из которых сплошной завесой падали крупные холодные капли. Настоящий ливень. В Демонисе таких не бывает, там климат в основном более засушливый. А на горизонте тучи расступались, открывая кусочек неба. Обычного синего неба, такого привычного, но так отличающегося от красноватого неба Демониса.

Я подставил дождю ладонь, которая быстро заполнилась водой.

— Этот дождь... Холодный. Прямо как настоящий.

Эпилог.

На вершине самой высокой башни замка, что является сердцем Крепи, на наблюдательной площадке стояли двое демонов.

— Скажи мне, что ты видишь внизу, Мартин? — спросил первый.

— Город. Дома, улицы, площади, стены, — ответил ему второй.

— Верно. А еще — множество кузен и цехов, лабораторий и мастерских. Лавки, склады. И жители. Все они работают на одну цель. Раньше здесь было пустое место. Я создал этот город своими руками, руками своих бойцов и союзников.

— Я знаю, Джантир.

— Все мы должны что-то отдать, чтобы продолжать двигаться вперед, — демон повернулся к своему собеседнику. — Альянс — это не благотворительная организация. И если я позволил твоей карликовой гильдии присоединиться к нам, то это значит, что я ожидаю чего-то взамен. Информация, Мартин, информация.

— Я предоставил тебе достаточно информации, чтобы ты оценил нашу полезность, — спокойно ответил Мартин.

— Она уже проверена и подтверждена. Но есть одно но. Использовать ее мы сможем еще не скоро, те земли лежат слишком далеко. Пусть твой хваленый разведчик поднапряжется и предоставит что-то более полезное в краткосрочной перспективе. Людям нужны свидетельства наших успехов уже в ближайшее время.

— Диапат падет, это лишь вопрос времени. Ты это знаешь и сам, Джантир. Затем стоит только убрать с пути Арвиний, Город Магов, и перед нами откроются многие пути. Но раз уж таково твое слово, я постараюсь найти что-нибудь подходящее. Я чту уговор.

— Я тоже. Твоя гильдия может расположиться на одном из постоялых дворов Крепи. Все равно отдельное здание вам незачем, не доросли еще. Более тебя не задерживаю.

Уже шагая по улицам Крепи, Мартин спросил окружающее пространство:

— Ну и как он тебе?

— Высокомерный ублюдок, — ответило пространство.

— Может и так, но дело свое знает. Иначе не стал бы главой самой могущественной гильдии и фактически главой Альянса. Сделаем вот что. Через пару дней выдадим ему пятую и одиннадцатую темы, это удовлетворит его на некоторое время. А там, глядишь, подоспеет Гро, и можно будет раскрыть третью тему.

— Ха-ха-ха, жду — не дождусь. Пусть проветрит мозги, не мне же одному страдать. Хотя... Пожалуй, ему будет легче.

— Вот как? Почему же?

— Секрет, ха-ха-ха!

— Смейся потише. Смех из ниоткуда, это очень подозрительно. Да и патрулей тут в последнее время многовато. Ладно, не хочешь — не говори, пойдем встречать наших.

Конец первой книги

25/03/2013 — 17/06/2013

123 ... 353637
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх