Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 110 +14    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Улыбнувшись такой аналогии, я обратился к стражам:

— Это здесь можно найти некоего Парга?

— По коридору налево, поднимешься на второй этаж, первая дверь справа от лестницы, — выдал один из демонов, не поворачивая ко мне головы.

— Спасибо, служивый, — поблагодарил я, заходя внутрь здания.

Уже будучи внутри, я услышал приглушенный голос второго охранника:

— Опять новички к Паргу ходят, одно беспокойство от них.

Следуя указаниям, я добрался до нужной комнаты. Подойдя к двери, я вспомнил что разработчики обещали бонусы игрокам, отыгрывающим свой класс. Стоит попробовать, может рано или поздно это принесет свои плоды. С такими мыслями я распахнул дверь ударом копыта, надеясь что поступаю верно.

— А, это ты, Гробугур, — казалось что здоровенный седой демон, стоящий у окна, ничуть не удивился такому моему появлению, словно это было в порядке вещей. Видимо демоны-берсерки и на самом деле не страдали от излишка манер.

— Прибыл по вашему повелению, наставник. И вообще-то меня зовут Громунгур.

— Гробугур, Громунгур, или еще как, пока не покажешь на что способен в бою, тебя будут звать новичком. Если ты думал, что я тут тебе буду рассказывать о пути берсеркера или смысле жизни, то ты ошибался. Сейчас иди в казармы к начальнику стражи Карелу, передай ему вот эту записку. Он найдет для тебя работенку, страже помощь всегда нужна. Вопросы?

Несколько ошеломленный таким напором, я все же решил спросить о насущном, то есть о броне и оружии, так как из всей одежды на мне была только набедренная повязка из шкур, а денег не было совсем.

— Где мне получить оружие и броню, не ходить же мне по городу в таком виде?

— Об этом можешь не волноваться, нас, истинных наследников древней крови, остальные считают простыми варварами, так что твой внешний вид никого не удивит. Но вот оружие действительно может понадобиться. Эх, были времена, когда демонам не было нужно никакое оружие, чтобы завоевать весь мир, — Парг с сомнением взглянул на меня, убеждаясь что я не ровня древним демонам. — Ладно, после Карела сходишь на тренировочные площадки возле казарм, найдешь там тренера про имени Рем, он подберет тебе что-нибудь и покажет пару ударов. Еще вопросы?

— Вроде пока все.

— Раз все, то свободен. Возвращайся когда станешь сильнее, тогда и начнем обучение.

Парг отвернулся от меня, уставившись в узкое окно, показывая что разговор окончен.

Задание "Встреча с наставником" выполнено.

Получено задание "Начало пути".

Достигнув пятого уровня возвращайтесь к наставнику Паргу для начала обучения.

Получено задание "Помощь страже".

Отдайте начальнику стражи Карелу рекомендательное письмо от Парга и выполняйте его дальнейшие распоряжения.

Дополнительно: посетите тренера Рема на тренировочных площадках для получения оружия и начального обучения.

Награда: опыт, деньги, репутация, магический предмет.

Получен квестовый предмет "Рекомендательное письмо".

Прочитав сообщения, я вышел из Зала Битв и прикинул куда идти сначала — к стражникам или на тренировочные площадки. Есть шанс, что у стражников сразу приставят к делу, так что сначала надо позаботиться о оружии, раз уж с броней меня обломали. Видно, пока не подкоплю денег придется изображать из себя этакого Конана-варвара. Что самое интересное, другим классам при создании выдается нормальная одежда, хоть и без защитных свойств.

Воспользовавшись картой, добрался до тренировочных площадок, представляющих собой несколько прямоугольных загонов, покрытых желтым песком и обнесенных невысоким забором. В одних из них проводились тренировочные бои, в других соревновались в меткости лучники, в третьих демоны отрабатывали удары на деревянных манекенах. Вдоль ограждений прогуливались тренера, наблюдающие за своими подопечными.

Изменив масштаб карты, я нашел демона, на которого указывал маркер задания.

— Мастер Рем? Наставник Парг сказал, что вы подберете мне оружие и научите обращаться с ним.

— Ты новичок, верно? — уточнил Рем, осматривая меня с ног до головы. — Тебе, как берсерку, подходит только двуручное оружие из простых — молоты, секиры и мечи. Думаю, у меня как раз есть подходящее. Жди тут.

Он зашел в длинное одноэтажное здание, примостившееся рядом с полигонами. Вернулся он неся в руках то, что по всем признакам являлось двуручным молотом, но выглядело довольно непрезентабельно — деревянная длинная рукоять, которую венчал массивный деревянный набалдашник цилиндрической формы.

— Вот, держи, с этим у нас обучаются основам боя с двуручными молотами. Лучше ничего нет, тут тебе не арсенал.

Получен предмет "Деревянный молот".

Открыв инвентарь, я посмотрел описание своего первого оружия.

Деревянный молот

Тип: двуручный молот

Урон:10

Прочность: 30/30

Требования для использования: нет

Сравнивать пока не с чем, но что-то мне подсказывает, что характеристики этой колотушки не самые высокие. Впрочем, глупо было бы ожидать многого от начального оружия.

После нажатия кнопки "экипировать" на мне появилась не то сбруя, не то перевязь из кожаных ремней, с помощью которых молот закрепился за спиной.

Тем временем учитель-оружейник начал лекцию.

— Двуручные молоты. Это самый медленный вид двуручного оружия. Секиры позволяют атаковать быстрее, а мечи являются самыми быстрыми из этих трех видов оружия. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Например, молоты хоть и медленные, но наносят большой урон, кроме того, они эффективнее против щитоносцев и противников в тяжелых доспехах. Также удары двуручным молотом очень нелегко парировать оружием, проще уклониться.

— Следует помнить, — продолжал он, — что все виды двуручного оружия на треть эффективнее используют силу своего владельца. Поэтому сила очень важна воинам использующим двуручное оружие. Не стоит также забывать о ловкости, повышая ее, можно ускорить свои атаки. При низкой скорости атаки ловкий противник, при должном мастерстве, может раз за разом уклоняться от твоих ударов. И, наконец, выносливость. Высокая выносливость поможет не только выжить в битве, но и сохранить способность сражаться. Ты же не хочешь посреди боя упасть без сил, ожидая когда тебя добьют? Впрочем, после инициации эта проблема врядли будет тебя волновать.

— Инициация? Что это, какой-то ритуал?

— С нее начнется твое обучение как берсерка, тебе все в свое время объяснит мастер Парг. А сейчас давай перейдем к практике. Возьми молот в руки, почувствуй его вес. Затем нанеси несколько ударов по манекену, — он кивнул на деревянный манекен, стоявший на одной из тренировочных площадок.

Пройдя к манекену, я потянул за рукоять молота, выглядывающую из-за моего правого плеча. Небольшое усилие, и молот оказывается у меня в руках. Ухватив рукоять обоими руками, сделал пару размашистых ударов по воздуху. Молот был действительно увесистый, я чувствовал инерцию. Попробовал наносить удары быстрее, но в какой-то момент понял, что это невозможно. Наверное, это была максимальная скорость атаки для двуручного молота.

Настала очередь манекена, представляющего собой толстое бревно, вертикально вкопанное в землю. Размахнувшись, я ударил по горизонтали, справа на лево. Отдача ударила по рукам, а бревно даже не пошатнулось. Зато полоска ярости пополнилась на тринадцать единиц. Открыв окно сообщений и переключившись на лог боя, я нашел запись о том, что весь нанесенный манекену урон был поглощен. Покачав головой, стал пробовать наносить удары с разных направлений.

— Достаточно, — голос учителя раздался, когда шкала ярости заполнилась на шестьдесят процентов. — кое-как с молотом ты освоился, дальше попрактикуешься в бою. Кроме обычных ударов есть особые приемы, которые тратят накопленную в бою ярость. Я научу тебя простейшему, называемому "Крушащий удар". Этот удар универсален для всех видов двуручного оружия и прост в исполнении. Набрав достаточно ярости и держа молот двумя руками, сделай замах, занеся его над правым плечом, и ударь сверху вниз. Если все сделано верно, то в момент удара набалдашник молота (или лезвие меча или секиры) вспыхнет красным цветом. Попробуй выполнить этот прием.

Изучено умение "Крушащий удар".

Так, посмотрим описание.

Крушащий удар

Стоимость: 20 ярости

Урон: 150% от нормального

Время перезарядки: нет

Активация: удар оружием сверху вниз из-за правого плеча.

Вроде ничего сложного. Всего за двадцать ярости, которая, как я убедился, при ударах набиралась весьма быстро, можно нанести полуторный урон. Следуя указаниям учителя, я выполнил все требуемые действия. В момент удара по манекену набалдашник мигнул красным. Значит умение активировалось успешно, хотя манекену урон нанести так и не смог.

— Хорошо, — одобрил Рем. — Теперь есть вероятность, что ты нее умрешь только выйдя за городские ворота. Используя Крушащий удар, помни что противник может избежать его, отпрыгнув в сторону или назад, или уклонившись другим способом. Последнее, что ты пока должен знать о стиле боя берсерка, это то, что ярость придает тебе сил, чем больше у тебя ярости, тем сильнее твои удары.

Изучено умение "Яростные удары".

Яростные удары

Пассивное умение

Описание : наносимый берсерком урон повышается на 1% за каждые 5 единиц имеющейся ярости, вплоть до +20%.

Неплохая пассивка, может пригодиться когда ярость накапливается быстрее чем успеваешь потратить. Или можно, накопив сотню ярости, нанести особо сильный удар.

— Вот и все, что ты пока что должен знать и уметь. Молот оставь себе. Передавай привет Паргу, и возвращайся ко мне после инициации, научу еще паре ударов. А сейчас мне пора заняться другими своими подопечными, так что до встречи.

— Спасибо за молот и за науку, мастер Рем, — поблагодарил я, и демон, кивнув, отправился к другим тренирующимся.

Теперь, когда я вооружен и опасен, пора нанести визит начальнику стражи.

Глава 4. Свиные отбивные?

Казармы стражи находились в двух шагах от тренировочных площадок. Длинное двухэтажное здание с плоской крышей, сложенное из серого камня, выглядело весьма неприветливо. Спросив у охранников дорогу, я добрался до рабочего кабинета начальника стражи.

Открыв дверь уже привычным образом, я вошел внутрь. Обстановка кабинета была прямо-таки спартанской — шкаф, стойка с оружием и доспехами в углу, и большой стол, за которым в кресле сидел сам начальник стражи Карел. Посетителям стула не предлагалось. В отличии от Парга и Рема, ростом Карел уступал мне. Значит он был не берсерком, а скорее всего демоном-командиром, точнее мешал сказать стол, закрывающий его ноги.

— Что, еще один новичок? — начал с уже знакомой фразы Карел, — Давай сюда рекомендательное письмо.

— Стража действует только внутри городских стен, — продолжил он после того как получил письмо, которое даже не стал читать, — но у жителей нередко возникают проблемы или дела вне города. В таком случае им могут помочь свободные наемники и приключенцы, коих теперь развелось немало, или они обращаются к нам, получая помощь от городской дружины. Дружина — это те же наемники, состоящие на службе у городской стражи. Для таких новичков как ты, это хороший шанс набраться боевого опыта.

— То есть я буду выполнять задания жителей города, — решил уточнить я.

— Ты будешь делать что скажу я, — рыкнул на меня Карел. — Нам поступила заявка от трактирщика Желегда, из "Красного копыта". Сходи и помоги ему, там вроде ничего сложного. Как все сделаешь, возвращайся с отчетом. Оружие, как я посмотрю, у тебя уже есть, так что шагом марш выполнять. И в следующий раз открывай дверь нормально.

Задание "Помощь страже" обновлено.

Поговорите с владельцем трактира "Красное копыто" чтобы узнать в чем ему нужна помощь.

Точно командир, думал я, выходя из кабинета.

Уже привычно воспользовавшись картой, я добрался до нужного трактира. Трехэтажный, он был построен из дерева, в отличие от большинства виденных мною здесь зданий. На вывеске трактира был нарисован красный след от копыта.

Потянув за ручку двери, открывающейся наружу, я вошел внутрь. Главный зал трактира был просторным и хорошо освещался развешенными под потолком небольшими шарами, излучавшими желтоватый свет. Большую часть помещения занимали большие столы с длинными лавками, у дальней от входа стены, рядом с дверью на кухню, размещалась барная стойка. За ней стоял толстый невысокий демон в фартуке, и что-то втолковывал демону в кожаной броне и с двумя кинжалами за поясом. Судя по снаряжению, это был игрок.

В зале было довольно много народу, и большинство из них были игроками. Одетые в кожу и железо, в цветастые мантии или обычные куртки, они ели и пили, оживленно обсуждая свои похождения и планы на будущее. Пока я шел к стойке, до меня то и дело доносились обрывки чужих разговоров :

— Подкрался я к нему со спины, и вонзил кинжал под левую лопатку, а другим перехватил горло. Он и слова сказать не успел, как я уже потрошил его карманы. А говорили — опасный преступник.

— Все шло хорошо, пока меня не окружили. Это просто нереально, сражаться сразу с тремя — четырьмя скрипунами, пусть они и равны мне по уровню.

— Мы уже добивали босса, когда этот пироман-идиот с криком "Гори в аду, чудовище!" запустил в него взрывной огнешар, поджарив заодно и нашего танка. Хилера от этого чуть удар не хватил, а танк обещал...

Слушая краем уха подобные истории, я подошел к стойке, где освободившийся трактирщик подсчитывал выручку.

— Это вы Желегд? Я от начальника стражи, мне поручено разобраться с вашей проблемой.

— Да, это я. Беда приключилась, доблестный воин, такая беда. Вот уже второй день нет поставок с фермы старого Рогнара!

— Ээм, и что? — я действительно не понимал, как связаны поставки с какой-то фермы и обращение в городскую дружину, находящуюся под патронажем стражи.

— Мясо, — веско сказал трактирщик. — Мясо — это любимая еда демонов. Почти каждый зашедший ко мне посетитель заказывает блюда из мяса. А старый Рогнар, мой добрый друг, всегда поставлял мне первоклассное мясо. А теперь, без его поставок, я могу потерять много клиентов.

— Так если вся проблема в том, где достать мяса, то почему бы вам не купить его на рынке? Зачем обращаться к дружинникам?

— На рынке сплошные грабители! Такие цены меня просто разорят, — Желегд скорбно покивал, словно подтверждая собственные слова, затем хитро улыбнулся. — Но я верю в нашу доблестную дружину, которая всегда готова помочь жителям за небольшое вознаграждение. Я слышал что в восточном лесу водятся кабаны. Я готов заплатить две серебряные монеты за двадцать кусков кабаньего мяса, и по восемь медных за каждый последующий сверх двадцати.

12345 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх