Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 109 +13    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Для себя я уже все решил. Покорить целый континент совместными усилиями тысяч и тысяч игроков, при сопротивлении со стороны других фракций и местных жителей-нпс, чем не цель? Уж всяко будет интереснее, чем бездумно качаться. Хотя и на войну с пятнадцатым уровнем не пойдешь, но это исправимо.

— Я с вами, — я встал. — Где расписываться кровью?

— Зачем же такие крайности? Обойдемся без банальностей.

Спустя мгновение перед моими глазами появилось сообщение, что меня приглашают в гильдию Стражи Ада. Хмыкнув, подтверждаю согласие на вступление.

— Теперь твое звание Страж, — торжественно провозгласил Мартин. — Отныне ты должен защищать интересы расы демонов в этом недружелюбном мире. Помни, что за твоей спиной прошлое, которое нам нужно защитить, а впереди — будущее, которое должно принадлежать только нам, — он сделал паузу. — Так. Похоже, что вступительную речь стоит переделать, она должна была произноситься не в этом месте и даже мире.

— Да ладно тебе, Мартин, оставь эту. Не переделывать же ее каждый раз в зависимости от обстоятельств, — на предложение Керта Архитектор только покачал головой.

— Теперь ты, маг Рэйзел.

— Ваша цель выглядит интересной. Я должен это видеть. Согласен.

Немного помедлив, Архитектор повторил небольшую вступительную речь для Рэя.

— Хорошо, теперь вы часть нашей гильдии и, надеюсь, не подведете. А сейчас вот что. Основная информация про вас у меня есть, но было бы неплохо, если бы вы представились тем, кто с вами еще не знаком.

Мы с Рэем переглянулись, и начал он:

— Рэйзел, маг. Планирую стать магом Хаоса, к тому же, как я вижу, Архитекторов здесь уже хватает. Ремесла — алхимия и сбор трав. Вторичных нет. Необычных заклинаний тоже нет, зато огненные заклинания усилены. Вроде все.

— Меткость огненной магии снижена. При отклонении от цели магию чаще всего ведет вправо и вверх, — прозвучало почему-то из-под потолка. Где, конечно, было совершенно пусто.

— Да? А я и не замечал...

— Чего у Тихого не отнять, так этого способности добывать иногда самую неожиданную информацию. Но всегда верную. Про непростые отношения с огнем я знал, но не до таких мелочей. Запоминай, пригодится, — посоветовал Мартин.

Настала моя очередь рассказать немного о себе.

— Громунгур, берсерк. Или просто Гро. Кем стать еще не решил, определюсь ближе к тридцатому, наверное. Занимаюсь чарокрадством и по случаю горным делом. Еще немного кулинарией, но до Сигула мне далеко. Могу бесплатно извлечь эссенции из ваших вещей, при условии, что они не слишком высокого уровня. Редких или уникальных умений нет.

— Задержись потом тут, берсерк. Разговор есть, — прошептали мне на ухо. Я даже не стал оборачиваться, и так уже знал, что никого не увижу.

Тем временем Мартин решил, что на сегодня посиделок хватит, и решил закругляться.

— Тихий, сколько у нас осталось времени, хотя бы примерно.

— От трех до семи дней, не больше, — донеслось из дальнего угла. И как только он успел там оказаться?

— Этого мало. Мы еще не готовы. В таком случае вот мой приказ на ближайшие дни — Керт, Саманта, Голд, Гро и Рэй, вы должны максимально быстро взять тридцатый. Я скорее всего буду занят, но если что, Сигул вам поможет, обращайтесь. Тихий, ты знаешь что делать. Объявляю общее собрание гильдии закрытым.

Глава 20. Цена темной стороны?

— Задержитесь, — обратился к нашей четверке Керт. — Сегодня мы уже никуда не пойдем, но вот согласовать время на следующий раз надо.

Пока мы разбирались в часовых поясах и оптимальном времени онлайна, Сигул с Мартином успели куда-то исчезнуть, насчет же Тихого сказать было сложно. Я глянул список членов гильдии. На моем ранге была доступна не вся информация, но видеть в онлайне ли игрок или нет, я мог. Исключением был только Тихий, из информации о нем было только имя, и определить по нему, где он находится и в игре ли вообще, не представлялось возможным.

— Пойду, осмотрюсь, — известил я остальных, когда с выбором времени был покончено.

Первым делом решил совместить полезное с полезным, и найти место для работы чарокрада. Поднявшись на второй этаж прошелся по комнатам, но искомого не нашел. Некоторые комнаты были закрыты, видимо, сюда простому Стражу хода нет. Ну и ладно, оставались еще первый этаж и пристройки, в одной из которых я видел кузницу.

В пристройки идти не пришлось, нужная комната нашлась на первом этаже. Как и говорил легионер, тут устроили алхимическую лабораторию, все оборудование которой разместилось на трех больших каменных столах. А гораздо более скромный на их фоне стол зачарователя расположился в углу, намекая на малую популярность этого ремесла в гильдии.

Большую часть стола занимали вещи, мне незнакомые — кубический агрегат, напоминающий то ли старую кофемолку, то ли мясорубку. Сверху откидная крышка, с одного бока небольшой краник, а с другого рукоять, которою, очевидно, полагается вращать. Рядом с этой штуковиной стояли еще две другие, поменьше размером, но такие же непонятные. Правее начиналось уже что-то более знакомое — ряды разнокалиберных колб, пять пустых чернильниц, точь-в-точь как моя собственная, и пучок перьев. И, конечно, тут были уже знакомые мне тиски для фиксации предметов, на которые наносятся руны. Я вполне успешно работал и без них, но с другой стороны, и неудобных или очень мелких предметов мне не еще попадалось.

Закончив разглядывать обстановку, я притворил дверь и спросил стену перед собой:

— Что ты хотел?

— Не туда смотришь, — усмехнулась стена позади меня. Или кто-то невидимый, стоявший там. — Я наблюдал за тобой. Меня не волнуют твои опыты с грибами, маленький берсерк. Можешь молчать, но Керт не дурак, он скоро догадается. Или уже догадался. Меня интересует другое.

— И что же это? — был вынужден спросить я, когда пауза затянулась.

— Обычно я никому не помогаю, маленький берсерк. Но Мартин говорит, что мы должны помогать новичкам, — еще один смешок. — Я видел, что ты используешь в качестве чернил. Ты не один додумался до этого, далеко не один. Прежде чем продолжить, я должен кое в чем убедиться. Сними куртку.

Чем дальше, тем страннее. Хмыкнув, я сделал то, о чем меня просил Тихий.

— О да, это они. Большинство из вас прячут их под одеждой и броней, в то время, как другие рисуют чуть ли не на лбу. Даже не знаю, кто из них смешнее, — как я понял, он говорит о рунах, которые выглядывали из-под наруча. Рубашка с коротким рукавом, купленная по случаю, их не закрывала. — Что тут у нас? Сила, и, кажется, еще Сила. Разумный выбор. Можешь одеться. Знаешь, маленький берсерк, меня интересует все непонятное и неизвестное. Однажды я пробрался к учителям чарокрадства, и позаимствовал полный список рун. Но вот в чем беда. Почему некоторые, подобно тебе, используют одинаковые руны, в то время как другие наборы из разных, подчас весьма неожиданных. Я хочу это выяснить, и ты мне поможешь.

Сказано это было таким уверенным тоном, что отказ не подразумевался. Но я все же осведомился:

— Это все очень интересно, но какова в этом будет моя роль?

— Хм... Я думаю, лучше всего подойдет определение подопытная мышь, — снова смешок. — Маленькая мышка из маленького берсерка. Да не напрягайся ты так. Что бы в итоге не вышло, ты будешь в выигрыше. Никакого риска, чистая благотворительность с моей стороны. Просто испытай некоторые комбинации, и скажи мне, что они дают.

— Хорошо, я согласен, — дают — бери, а бьют... ну, убежать я всегда успею. Да и была у меня мысль поэкспериментировать с рунами, но так будет даже лучше. — Один момент — сейчас я могу использовать единовременно не более четырех рун.

— Не страшно. Мне все равно нужно время на... подготовку, скажем так.

— Кстати, ты говорил, что большинство прячет руны. Как ты узнаешь нужные последовательности?

— У меня уже есть опыт такого рода. Знаешь, алхимики могут изготовить довольно сильную кислоту. Если она попадет на оружие или доспехи, то их прочность будет понижаться. Если она упадет до нуля, то вещь станет непригодной к использованию, пока ее полностью не починят. При этом она автоматически переместится в инвентарь. Как же хорошо, что в бою такой трюк не пройдет — пока ты будешь с колбой в руках плескать в противника кислотой и, что важнее, дожидаться эффекта, тебя десять раз порубят на куски, — целая серия смешков, как будто бы он хотел засмеяться во весь голос, но не мог. — Но вот если незаметно, понемногу, капелька за капелькой, наносить кислоту на доспех... Жертва даже ничего не почувствует и не заметит, если только не решит проверить прочность вещи. Просто в один прекрасный момент его броня исчезнет, ни с того, ни с всего. Конечно, остается еще одежда. Но ее прочность смехотворно мала, она предназначена не для боя. Если знать кое-какие тонкости, то можно отмерить нужную дозу кислоты... И одежда последует за броней. Жаль, что Мартин не одобряет таких развлечений. Еще бы, ведь именно ему посчастливилось стать первым подопытным. Ох, как он ругался потом... А потому ты будешь молчать про наше небольшое соглашение. Иначе могут начаться самые неожиданные неприятные случаи.

— Угрожаешь своему товарищу по гильдии?

Ответа не последовало. То ли ушел, то ли притаился, хотя куда уж больше. Пожав плечами, я отправится варить очередную порцию отвара. Дела делами, а обеспечить себя и аукцион свежей партией нужно.

На следующий день, за десять минут до назначенного времени, Керт изъявил желание поговорить со мной наедине. Не видя за собой ничего криминального, я согласился. Легионер провел меня в одну из комнат второго этажа, после чего развернулся ко мне.

— С момента нашего знакомства меня интересовал один момент. Ты же знаешь, у меня есть доступ к финансам гильдии, — вдруг сменил он тему. — И сегодня я увидел, что от тебя поступила весьма крупная для пятнадцатого уровня сумма. Такими темпами еще день, и ты закроешь налоги на этот месяц.

Тут Керт достал склянку с знакомой коричневатой жидкостью, и поднял ее на уровень глаз.

— Твое? — он не спрашивал, а скорее утверждал.

— Очевидно, что нет. Ты купил, значит твое. Но изготовил я, отрицать не буду.

— Это хорошо. На самом деле того, кто использует эту вещь, легко определить. Теперь я это понимаю. Какого цвета мои глаза? — Керт взглянул на меня.

— Зеленые.

— А теперь?

Легионер залпом выпил содержимое склянки, и уставился на меня. Его радужка стала насыщенного красного цвета.

— Можешь не отвечать. Красный. Как и у тебя, каждый раз, когда ты отпивал из своей фляги. Через полторы минуты все придет в норму. Как раз, когда закончится неистовство. Именно постоянно меняющийся цвет глаз меня заинтересовал. Остальные похоже что не заметили. Так или иначе, но я нашел причину. А когда увидел цену этой бурды на аукционе, то понял, что только изготовитель будет хлебать ее как водичку. Во всяком случае, на твоем уровне. А отчеты из казны гильдии развеяли последние сомнения. Что скажешь?

— Да ничего особого. Да, делаю. Да, продаю. И, кстати, если бы ты попробовал оригинал, то не называл бы мою версию отвара бурдой. За один только вкус можно было сделать накрутку по цене гораздо выше, — я скривился, припомнив вкус того варева.

— Почему утаил от гильдии?

— Я не утаивал. Просто не рассказал, но и скрыть факт не пытался, как видишь. Почему? Наверное, потому что не хочу раскрывать рецепт. Все равно им не каждый сможет воспользоваться, да и сначала надо иметь оригинал.

— Вот как. Ладно, раскрывать рецепт тебя никто не заставляет. Но давай-ка я расскажу тебе о положении дел с нашей казной, — Керт грустно вздохнул, видимо положение было не ахти. — Аренда участка с домом, закупка нужного для обеспечения возможности крафта. Все это потребовало немало золота, а некоторые пункты требуют его и сейчас. Мартин строит наполеоновские планы, на это тоже нужны будут деньги. Тем временем хоть как-то казну пополняют только двое из всех. С низкоуровневых много не возьмешь. Сигул до сих пор расплачивается за меч, и неизвестно, когда закончит. Мартин с ним на пару подрабатывают наемниками, и доля Мартина основная часть нашего дохода. Раз в два-три дня крупные суммы подкидывает Тихий. Даже знать не хочу, где он их берет. Как видишь, положение так себе. Поэтому предлагаю тебе перейти на ставку налога для более состоятельных игроков.

— И как же обдирают у нас таких игроков?

— Все те же десять процентов от доходов, но без ограничения по максимальной сумме. Согласись, это не так уж и много. Но учитывая твои доходы с продажи отвара, это стабильный прибыток гильдии. И раз уж ты не желаешь делиться рецептом, то будь добр изготавливать отвар для нужд гильдии. Конечно, никакой перепродажи, только для внутреннего пользования.

— Десять процентов. Почему бы и не помочь гильдии. Я согласен. Надеюсь, ты не собираешься приковать меня к котлу? — полушутя спросил я.

— Нет, что ты. Можешь даже не увеличивать объемы продаж, если не хочешь. А вот количество отвара, необходимое гильдии я скажу тебе позднее, тут надо еще кое-что прикинуть.

— Думаю, на этом тема пока что исчерпана. Пошли вниз, нас наверно уже ждут.

Что за гильдия. Один хочет на мне эксперименты проводить, другой к котлу поставить, варить волшебный компот. Но пока перегибов нет, посмотрим, что будет дальше.

А дальше были пять дней до отказа наполненные выполнением заданий по всему Демонису.

Для начала мы всей толпой завалились к главе Рудного, за наградой. Опыта отвалили прилично, хватило перейти на шестнадцатый уровень. Но меня больше интересовала вещь редкого качества, которая фигурировала в описании награды. Ожидания не оправдались. Нет, вещь-то, конечно, выдали, но я рассчитывал на оружие, а получил всего-навсего пояс.

'Ремень наемника'. Выглядит он невзрачно — широкий ремень, усиленный небольшими пластинками меди. И только на массивной пряжке красуется синеватый камень. Характеристики куда более интересны. Кроме уже привычных силы, выносливости и ловкости он обладает еще одним интересным свойством — уменьшение урона от огня и молнии на десять процентов. В описании сказано, что наемники не слишком доверяют магам, и среди их вещей часто можно встретить предметы, защищающие от магии. Камень в пряжке оказался своеобразной 'батарейкой', поддерживающей защитные чары. Когда он станет полностью прозрачным, надо будет подзарядить, иначе защита не сработает.

Когда все получили награду, Керт объявил, что пора менять обстановку, и наше путешествие началось. За эти четыре дня мы много где побывали, правда надолго не задерживались — делали самые выгодные квесты, впятером наводя панику на местных монстров, и шли дальше.

Особо мне запомнились два места — побережье Кровавого моря и Пустые Холмы. Море называлось так по двум причинам — первой причиной был светло-красный цвет воды. В прибрежном городе, куда мы прибыли через портал, нам рассказали, что этот цвет вода приобрела пару сотен лет назад, когда демоны уже укоренились в этом мире. Впрочем, цвет волновал мало кого из местных, для них это было нормой. Больше сплетен ходило про вторую причину такого названия моря.

123 ... 2728293031 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх