Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны


33 112 +16    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
549 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.03.2013 - 13.08.2013
Первая книга полностью.    Вычитано по мере сил.    Если ты можешь погрузиться в мир меча и магии, то кем стать? Человеком или эльфом, призраком или вампиром, а может быть и демоном. Кем бы ты ни был, мир ждет героя, способного закончить войну на уничтожение. Должна победить только одна сторона.    ЛитРПГ. Завершено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, да уж это-то видно... — задумчиво поговорил Мартин, перетаскивая последнее тело. Я обратил внимание, что у всех громил было перерезано горло, других ран видно не было. — Сейчас Сигул спустится, и я вам представлю всех членов гильдии, а затем отвечу на любые вопросы. Ну, или почти любые... А вот и он.

По лестнице, ведущей на второй этаж, спустилось новое действующее лицо, представляющее собой невысокую фигуру, с ног до головы укутанную в черный балахон и, как будто этого было мало, с глубоким черным же капюшоном на голове. Под колдуна какого-то что ли косит?

Сигул, а это очевидно и был он, пошел мимо нас, качнув на ходу капюшоном в знак приветствия, и сел на один из диванов. Мартин вбежал на сцену, и встал за пюпитр.

— Итак, все в сборе. По крайней мере, надеюсь на это. Занимайте понравившиеся вам места, и приступим к нашей небольшой презентации.

— Похоже, это надолго. Иногда мне кажется, что гильдия для того и создана, чтобы было кому его слушать, — шепнул мне Голд, севший рядом.

— Начнем, — продолжил маг, когда все расселись. — Я Мартин, глава гильдии. Гильдия Стражи Ада была создана мной четыре дня назад, и изначально насчитывала три члена, считая меня самого. В тот же день к нам присоединился Сигул, с которым я несколько раз пересекался на Фортоле. А два дня назад, в рамках программы привлечения и поддержки новичков, мы пригласили Саманту и Голдерика, и вот они с нами. Это что касается кадровой истории. Вообще же набор открыт для любых уровней, главное — желание развиваться, и речь идет не только про уровни. Второе требование — компетентность, это касается уже игроков чуть постарше уровнем. Согласитесь, что преодолев рубеж в десять — пятнадцать уровней, хороший игрок уже должен уметь использовать все преимущества своего класса, и знать его недостатки.

— То есть до десятого уровня вы берете просто так? — уточнил Рэй. — Почему же тогда я не вижу тут десятков низкоуровневых любителей халявы, которых добрые дядечки проведут по квестам и помогут нормально одеться?

— Возможно, я неточно выразился, собрат маг. В любом случае проводится или испытание в деле, или собеседование, для определения, насколько серьезно настроен претендент на вступление, и выявления самых неадекватных. М-да, клоунов нам и своих хватает. К тому же, мы не кричим о приеме новичков на всех углах, иначе могла бы возникнуть ситуация, похожая на описанную вами. Более того, в свете последних событий, вскоре мы будем вынуждены приостановить набор игроков, не достигших тридцатого уровня. В том числе и поэтому, нам были нужны Саманта и Голдерик, они составили костяк партии, с которой Керту и по квестам сходить можно, и в подземелье. Не всегда же я или Сигул будем рядом, чтобы помочь. Начни он одновременно со мной и Тихим, таких трудностей можно было бы избежать, да чего уж сейчас об этом...

— Говоря проще, если мы не согласимся вступить к вам в ближайшее время, то потом это будет уже невозможно, — перефразировал я Мартина.

— Не надо так категорично. Как доберетесь до тридцатого — найдите нас на Фортоле, и добро пожаловать! Используя почту, это не составит труда. Возвращаясь к нашей гильдии. На данный момент мы арендуем этот участок с домом, плюс к этому докупили все что нужно для самых ходовых ремесел. Увы, охватить сразу все направления не позволяет ограниченность места и бюджета, но я уверен, что в найдете все, что вам нужно. Полигонов для магов и бойцов у нас нет, не замок же это, в конце концов. Зато нести стражу и оборонять от врагов не надо, — маг посмотрел на лежащие у стены трупы и повторил, уже не так уверено. — Кхм, да, не надо. Продолжая тему ремесел — мы заинтересованы в том, чтобы иметь своих специалистов по всем ремеслам, особенно производящим. Поэтому приветствуем развитие членов гильдии в нужном направлении, что проявляется в помощи ресурсами и рецептами, или же направление экспедиции за необходимыми материалами.

— Это теперь так называется? — прозвучало из-под капюшона Сигула. Говорил он хрипловатым голосом, будто был простужен. — Помнится, когда мы дцатый раз убивали Горика, ты высказывался далеко не такими красивыми словами, а после и вовсе зарекся возиться с рецептами.

— Ну ты сравнил тоже, Сигул. Я же не про кулинарные рецепты говорю, а по те, которые еще реально добыть в разумные сроки. Так вот, насчет всего, связанного с ремеслами, обращайтесь к Керту, он у нас главный по хозяйственной части, в том числе и казначей. Сколько у нас в казне и что в хранилище говорить не стану, уж простите. Придет время, и узнаете.

— Мартин, не увлекайся, у нас не день открытых дверей, просто расскажи им о членах гильдии, — казначей решил подсократить речь мага.

— Да, гильдия — это в первую очередь люди... демоны, то есть. Позвольте представиться еще раз, — маг слегка поклонился, — Мартин, Архитектор Путей девяносто второго уровня, что, уверяю вас, весьма немало. Особенно если учесть, что начал я не сразу после старта проекта. Уникальными и редкими заклинаниями не владею, но свое дело знаю хорошо и беру разнообразием заклинаний. Если надо куда-нибудь переправить, обращайтесь. Глава этой пока еще небольшой, но как хочется думать, весьма перспективной гильдии. Хобби — музыка, осваиваю флейту. Правильная мелодия очень, знаете, помогает перед сложным боем, да и просто приятно. Но хватит обо мне, я тут, к счастью, не один. Раз уж начали с мага, им же и продолжим. Думаю, Сигул не будет возражать, если я немного о нем расскажу. Если что, он меня поправит или дополнит.

Капюшон качнулся вниз и вверх. Кивнул, стало быть.

— Сигула я встретил на Фортоле довольно давно, когда встал вопрос о надежном напарнике для посещения опасных мест. На Тихого в этом плане рассчитывать не стоит, как это ни печально. Конечно, команда из двух магов это нетривиальное решение, но мы справляемся, по необходимости привлекая еще кого-нибудь. Но не думаю, что вам это интересно. Итак, знакомьтесь — Сигул Ситх, восемьдесят девятый уровень. Технически, Архитектор Путей, чего не скажешь по его набору заклинаний. Специализируется на молнии и телекинезе, плюс немного иллюзий, ментальной магии, и даже имеет некоторый опыт ближнего боя, короче говоря — тот еще винегрет. Как вы уже поняли, владеет уникальными заклинаниями, которые получил непосредственно от наставника, уболтав бедного нпс.

— Хватит! — маг в черном поднялся с дивана. — Тебя там не было. Нафантазируешь сейчас, а мне потом доказывай, что ничего не взламывал, как в тот раз.

Сигул повернулся к нам, и откинул, наконец, капюшон. Пепельно-серая кожа, короткие седые волосы, и непримечательное лицо, если бы не морщины. Первый раз я видел игрока, выглядящего как старик.

— Сигул, также известный как Ситх. Можете считать меня адептом Силы, хотя это и не совсем верно. Наставника я не забалтывал, а просто рассказал про Силу и одаренных. Он быстро вник в суть, и признал, что ему ближе темная сторона. После чего вместе с коллегами разработал комплекс соответствующих заклинаний. Опережая ваши вопросы — нет, я не Мастер, так как не воспитал ни одного ученика. И тем более не Лорд или Темный Лорд. И не стоит сейчас бежать к магам, — обратился он к Рэю, — кто только уже не пробовал, но таким заклинаниям они больше не учат.

Ситх, Сила, Лорд... Что-то такое слышал, кажется это из старинного фильма, или их даже было несколько, не припомню. Но маг молодец, сумел ухватить удачу за хвост.

— Покажи им меч, Сигул, — попросил Мартин.

— Не дело доставать оружие только для демонстрации... Ну да ладно. Какой же ситх без светового меча, и вот я решил изготовить себе свой собственный. Конечно, в одиночку я не справился бы, для этого потребовалась совместная работа кузнеца, инженера, ювелира и зачарователя. Чертовски дорогое удовольствие, скажу я вам, но он работает как надо.

Сигул достал из складок балахона короткий серебристый жезл. Нет, это не жезл, понял я, присмотревшись, это просто металлический цилиндр похожей толщины и в десяток сантиметров длиной, с крупным прозрачным кристаллом, закрепленным с одного торца. Маг направил конец с кристаллом от себя, и нажал кнопку на цилиндре. В тот же момент из него с гудением вырос красный луч, образуя своеобразный меч, где цилиндр выступал в роли рукояти.

Вот теперь я вспомнил тот фильм, там подобные мечи как раз и были. Или похожие, так как если присмотреться, то в чистом красном цвете луча можно было рассмотреть оранжевые огненные всполохи. Все же это самодельная копия, чудо, что вообще получилось что-то, близкое по свойствам. Маг тем временем медленно провел мечом из стороны в сторону, что сопровождалось все тем же гудением, и отключил его, снова пряча в балахоне.

— Жадничает, — прокомментировал Мартин. — Как припрет, так сразу им махать, а на показ заряд жалеет. Этот меч ведь мало того что дорогущий вышел, так еще и периодическая подзарядка нужна, энергия из ниоткуда не возьмется, а жрет он о-го-го.

— Выглядит внушительно, — оценил Рэй. — А сам-то меч не уникальный, можно еще сделать, так?

— Можно, — согласился ситх. — Но только если ради внешнего вида, а для этих целей это непомерно дорого. В бою же использовать его с максимальной эффективностью можно только в связке с некоторыми навыками, которыми обладаю только я.

— Жаль. А что это за мантия такая странная, с капюшоном и вся черная. Тоже что-то особое?

— Нет, просто мне так нравится.

Пока Рэй переваривал такой ответ, Сигул продолжил рассказывать о себе.

— Конечно же, я могу использовать и обычные заклинания Архитекторов, тем более, что некоторые мои фирменные заклинания используют магию пространства. Но хватит о магии, лучше я вам покажу, чего достиг в другом своем увлечении — кулинарии. Угощайтесь.

Маг подошел к одному из столов, и выгрузил на него большой поднос с... печеньем?! Да, совершенно определенно, это было печенье, причем нескольких видов — с шоколадом, орехами, кусочками фруктов, на любой вкус.

— Чего же вы ждете? Без ложной скромности скажу, что мои успехи на этом поприще весьма значительны, особенно в кондитерском деле. Не знаю уж почему, но большинство плохо знакомых с ситхами уверены, что у них при себе должны быть печеньки. Уже на первых уровнях мне надоело спорить на эту тему, и я решил заняться кулинарией. Как ни странно, когда я говорил с наставником про темную и светлую стороны Силы, именно на этот аргумент он не смог ничего ответить. Видимо, все же что-то в этом есть.

Мы скучковались возле подноса. А ничего, вкусно. Мои достижения в готовке не идут ни в какое сравнение. Все печенье было съедено в течение пары минут, особо усердствовали Мартин и Керт, наверно, уже пробовали раньше что-то подобное. Меня немного смутило, что несколько раз печенье, на которое я нацеливался, исчезало буквально прямо из-под руки, как будто его никогда и не было. Но остальные ничего странного не замечали, и я решил тоже не обращать на это внимания.

— Скажем спасибо Сигулу, который в очередной раз порадовал нас вкусностями, — слово вновь взял Мартин. — Да, такое в обычной таверне не попробуешь, а хороший ресторан еще найти надо, не говоря уже о ценах. Ты как, Сигул, закончил рассказывать?

— Основные моменты — да, — маг в черном сел обратно на свое место и накинул капюшон. И как только он что-то в нем видит?

— Хорошо, продолжим. Еще троих наших вы уже знаете — Кертилиус, Саманта и Голдерик, так что о них не будем. Стоит только пояснить, что Саманта и Голд рядовые члены гильдии, этот ранг называется 'Страж'. Керт же отвечает за все, связанное с ремеслами, а также помогает мне с казной и хранилищем. Ну и последний наш товарищ, Тихий. Утверждает, что он Тень, но в этом есть некоторые сомнения. Тихий, скажешь что-нибудь нашим гостям? — Мартин выжидательно уставился в пространство.

— Это у вас что-то типа шутки такой? — спросил я у Голда.

— Если бы. Его никто не видел, но он есть. Или придется признать, что у нас завелся полтергейст, да еще и говорящий.

— Тихий, вот скажи мне, сколько ты уже не показывается никому на глаза, уровня с тридцатого? — Мартин так и не дождался ответа, и заговорил сам. — Да и до того, помнится, ты предпочитал все делать в одиночку. Вы представляете, — обратился он уже к нам, — я даже не знаю, какой у этого паршивца уровень, в списках гильдии отмечается только его имя, даже на высшем уровне доступа. Про такой навык я и не слышал, а он не поясняет. Мало того, что всегда в одиночку, так еще и пропадает иногда на несколько дней или даже на неделю с небольшим, видно, что в игре, а что и где делает неясно. Но некоторая польза есть и от него — иногда он приносит весьма интересную информацию. Не хочу даже знать, где и каким способ он ее добывает, но это идет на пользу гильдии. Больше о нем сказать нечего... Ах да, мы все же определили какие у него взяты ремесла — это инженерия и алхимия, довольно специфичная связка.

— А я и не скрывал этого, — пошелестело от лестницы на второй этаж. Я пригляделся к месту, откуда шел звук, но никого не смог обнаружить.

— О, заговорил, — оживился Мартин. — Поприветствуешь наших гостей?

— Только если кинжалом, — на этот раз голос шел прямо у меня из-за спины. Не удержавшись, оглянулся, но там никого не было.

— Не обращайте внимания, он у нас тот еще шутник, но самом деле славный малый. Если нужно что-то узнать или разведать, лучше него никто не справится. С членами гильдии вроде закончили. Надеюсь, вы узнали достаточно, чтобы решить насчет вступления.

— Спасибо за рассказ, было познавательно. Но хотелось бы прояснить, — я сделал паузу, — в чем заключается цель гильдии, ради чего она создана. Нет, даже не так — к чему она стремится.

— Хороший вопрос, большинство это не особо волнует. Наверное, с этого и стоило начинать. Мой ответ — война. Гильдия создана ради войны, мы стремимся к войне, и мы хотим победить. Возможно сейчас вам это и непонятно, но вы не были на Фортоле. А пока просто задумайтесь — весь этот мир создавался ради войны, и мы должны разжечь этот пока что еле тлеющий огонь и пройти до конца. Что нас там ждет? Увидим, этого не знает никто.

— Не то чтобы я не проникся, но забавно слышать такое от гильдии в шесть человек, — усмехнулся Рэй.

— У нас есть единомышленники, и гораздо больше, чем вы думаете. Более того, схожих взглядов придерживаются многие игроки Империи и Немертвых. И это хорошо, ведь без противника все это бессмысленно. Давайте я объясню еще раз — некоторые гильдии ставят перед собой целью заработок денег, другие максимально быстрый набор уровней или охоту за особо сильными вещами. Есть и такие, в которых игроки вместе путешествуют, исследуя мир, или такие, где просто собираются вместе и говорят на разные темы. Но это не наш случай. Как я уже говорил, мы хотим развязать войну, настоящую, а не то что происходит сейчас.

— Говоря проще, вы ориентированы на пвп, так? — уточнил я.

— Как я и думал, вы не совсем верно поняли. Что есть пвп? Игрок против игрока, вполне однозначно. В то же время, от колонии Империи нас отделяет огромное расстояние, а земли, захваченные Немертвыми хоть и ближе, но не намного. Вот и получается, что игроки разных фракций встречаются в основном в глубине нейтральных территориях, где и происходит большинство стычек. Бывают и небольшие набеги, но довольно редко. Основные наши противники на данный момент — местные территориальные образования, от отдельных городов людей и лесов эльфов, до небольших королевств и даже империй, хотя последних совсем мало. Кое-где к нам, демонам относятся весьма терпимо, пускают в города, дают задания, торгуют. А в других местах нападают без разговоров, такие вот дела. Но я отвлекся. Пвп. Несомненно, это неизбежно, но пока что массовых битв не предвидится — противнику для этого сначала надо миновать земли недружелюбных коренных жителей. А эти самые жители будут отстаивать свою независимость даже против Империи, не говоря уже о нас или нежити. Это вообще тема для отдельного разговора, так что сейчас не об этом. Решайте: вы с нами или нет.

123 ... 2627282930 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх