Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Другая цель


35 023 +13    1    15    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
798 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2017 - 21.12.2017
Продолжение приключений Миха. Вторая книга серии. Первое знакомство с миром оказалось не таким положительным, как хотелось бы обычному парню, выросшему на отшибе в лесном доме. А закончилось совсем уж неприятно. Но это ведь еще не повод опускать руки? В мире ведь еще столько неизведанного и интересного. Да и теперь познав горечь и разочарование Мих готов ко всему. Ведь правда? P.S. Автор все еще двоечник.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Одним прыжком преодолев остаток лестницы, я с ходу врезался в одного из лучников, опрокинув его на пол. Во второго активировать способность своего питомца. Ослеп. Есть! Удар в шею, удар в пах, удар в подмышку — все криты. Правда, здоровье лучника не опустилось даже до половины.

Рядом со мной встал здоровый, полуголый воин, затянутый только в звериные шкуры. Двумя руками схватив зловещего вида секиру, и выкрикнув слово "семь", он раскрутил ее с такой скоростью, будто бы собирался взлететь. Нет, парень был не воином, он был маляром. По крайней мере, балкон он почти полностью перекрасил в красный цвет. Кровь из его врагов так и хлестала. Дроу, которого мне удалось ослепить, уже был на последнем издыхании.

Но тут свое веское слово сказал чернокнижник. Минуя лучников, в нас с воином полетело какое-то серое облако. Врезалось оно в моего телохранителя, меня же просто отбросило взрывной волной. Как еще с балкона не слетел? Хуже было то, что этой же волной с моего плеча сбило лягушонка, и теперь он жалобно квакал где-то на земле под нами.

Снова обретя возможность видеть, я понял, что дела мои совсем плохи. Кожа полуголого воина посерела, а сам он замер в одной позе, будто статуя.

В чем слабость ДД, так это в том, что при такой мощной атаке сами держать удар они не умеют. Под улюлюканье чернокнижника, беззащитного врага весело добивала тройка лучников.

И тут появился мой второй телохранитель. Прямо за вражескими спинами. Не знаю, как она умудрилась войти в инвиз прямо посреди боя, но сюрпризом это стало не только для меня. Ударом кинжала под основание черепа, Колючка добила самого изувеченного, затем, разрядив в спину серию, отправила на перерождение раненого Левой лучника, и осталась один на один с третьим стрелком, у которого каким-то образом сохранился почти полный запас здоровья. Недолго думая девушка вцепилась в противника и перекинула свое тело через бортик балкона, увлекая за собой и его. На балконе в живых остался только я и ПавеЛитель.

Недобро улыбаясь, я отвалился от стены, на которую меня бросило взрывной волной, и шагнул к чернокнижнику. Тот как будто меня только заметил.

— О, непись. — я ожидал, что голос у него будет скрипучим, но он оказался звонким. — Очень вовремя. Мне как раз нужно пополнить запасы.

Парень вытянул руку — и я словно уперся в невидимую стену. В животе резануло, будто чернокнижник вонзил свои пальцы не в воздух, а в мои кишки. Между мной и моим врагом натянулась незримая струна, звеня и угрожая лопнуть в любой момент. Темный колдун зашептал непонятные слова, а из меня, словно какой-то вампир присосался, стали вытекать силы.

"Игрок ПавеЛитель пытается овладеть вашей жизненной энергией"

И ты так буднично об этом говоришь?!

"Важно! Если его попытка завершится удачей, вас ждет смерть"

Да ладно? Ничего, подавиться.

Предельно сконцентрировавшись, я постарался собрать до кучи расплывающееся, как утренний туман, сознание. Не знаю, правда ли, но мне показалось, что струна немного ослабла.

"Ваша сила воли увеличена +1"

Насладиться моей маленькой победой мне не дали. Струна дернулась так, словно она была леской, и какой-то терпеливый рыбак подсек и пытался вытащить из пруда крупную рыбку. Живот отозвался резкой тянущейся болью, из глаз брызнули слезы, и чтобы не упасть на колени, я изо всех сил вогнал ногти в ладони.

Чтобы хоть как-то ответить чернокнижнику, я решил обратиться к своему скудному, магическому арсеналу. Превозмогая тяжесть, навалившуюся мне на плечи, я ткнул пальцем в пол и ноги ПавеЛителя опутали корни.

Правда, помогло это не сильно. Да мой противник перестал быть мобильным, но он и до этого не особо наворачивал тут круги.

"Ваша сила воли увеличена +1"

Новый рывок струны на мгновение лишил ориентации, а когда я вновь смог сфокусировать взгляд, то понял, что руки мои упираются вовсе не в стену, а в пол. Я стоял на четвереньках, невидимая тяжесть, словно самый увесистый рыцарский доспех, тянула меня к полу. От бессилия я зарычал, только вот звук, издаваемый моим горлом, был больше похож на мычание.

Сознание снова стало расползаться, как рваные лохмотья. На меня навалилась апатия. Зачем бороться, если итог один? Я закрыл глаза.

И передо мной вдруг выплыл четкий образ Миранды. Мертвое лицо, пустые зрачки, черные волосы безжизненно лежат на земле.

Приступ гнева был таким сильным, что мне опалило ребра изнутри. Рывком выпрямившись, я заглянул прямо в недоумевающие глаза ПавеЛителя.

"Ваша сила воли увеличена +1"

Хочешь поглотить мою сущность? Так не забудь взять еще и это!

По натянутой между нами струне тонкой, огненной струей я направил в своего врага всю свою боль, гнев, страх и страдание. Чернокнижник дернулся, как от пощечины, и уже испуганно глянул на меня. О, как же мне понравился этот страх в его глазах.

— Что происходит? — По всей видимости, спрашивал он меня, потому как никого больше на балконе не было. Но что-то отвечать ему я даже и не думал. Я был слишком занят тем, что делился с ним сжигающим меня пламенем.

"Ваша сила воли увеличена +1"

Враг снова зашептал заклинания, струна затрепетала и начала таять. Но тут уже я не зевал вцепившись в нее всеми своими силами разума. Чернокнижник закричал.

"Ваша сила воли увеличена +1"

В его глазах уже плескался целый океан ужаса. Забывшись, он решил спастись бегством. Рванулся, и только ухудшил этим свое положение. Мои "Оковы леса" никуда не делись. Парень, как подкошенный, повалился на пол.

Между нами уже была не тонкая струйка, а целый огненный поток. Пламенный молот, которым я давил и плющил скорчившуюся передо мной фигуру.

"Ваша сила воли увеличена +1"

"Ваша сила воли увеличена..."

"Ваша сила воли..."

Как все закончилось — я не видел. Секунду назад я, словно дракон, сжигал в пламени гнева своего врага, и вдруг, внезапно все исчезло, а вокруг меня сгустилась тьма. Свое тело я перестал ощущать. Возможно, недобитый чернокнижник все же смог приложить меня одним из своих заклинаний, а, быть может, до меня добрался кто-то другой.

Все эти вопросы отошли на второй план, как только я осознал, что темнота вокруг никак не собирается исчезать. Я все никак не мог проснуться в своем доме, в лесу. Хотя, если подумать, я уже бодрствовал, только в каком-то темном и непонятном месте. Словно я завис в бесконечности.

Склизким комком накатила паника. Но тут же схлынула — в кромешной тьме, наконец, появилось хоть что-то. А именно, сообщение. Белые буквы на черном фоне.

"Вы одержали победу в ментальном поединке"

И все. Снова темнота.

Минута напряженного ожидания, а затем сообщения посыпались, как из рога изобилия.

"Внимание! Ошибка..."

"Непредвиденное системой событие"

"Обработка данных..."

"Ошибка..."

"Привлечение стороннего ресурса..."

"Нехватка производительности. Ошибка..."

"Откат к предыдущему сохранению..."

"Ошибка..."

"Сохранение данных"

"Ошибка системного оборудования..."

"Перезапуск системного оборудования"

"Принудительное извлечение клиента из виртуального мира. Приносим свои извинения."

Последнее сообщение сопровождалось громким и резким звуком. Он был настолько мерзким и раздражающим, что я не сразу обратил внимание на то, что мир вокруг меня начал сереть. Первое, что я увидел, когда открыл глаза, это глухую стену прямо перед моим носом. Руки нащупали такие же стенки с обеих сторон от меня. Кажется, я лежал в каком-то ящике, и хоть он был мало похож на гроб — было довольно просторно, да и свет в нем мигал в такт звуковому сигналу, отсвечивая красным, меня все равно накрыло иррациональным страхом. Очнуться в замкнутом пространстве — приятного мало.

С замиранием сердца я попробовал приподнять крышку. Слава Духу Леса, она тут же поддалась от легкого толчка, словно хорошо смазанный механизм. Попытался выбраться, но что-то притянуло меня обратно на мягкую лежанку странного ящика. Только после второй попытки я понял, что привязан. К моим запястьям крепились браслеты, а на голове сидел обруч, и от этих оков отходили несколько пучков черных веревок, которые крепились к стенкам саркофага. Не знаю, кто придумал эти кандалы, но снять их было плевым делом.

Тяжело перевалившись через край одной из стенок, я, не удержавшись, упал на пол. Все тело кололо иголками, как от долгого пребывания в одном положении. Несколько минут мне понадобилось для того, чтобы глаза привыкли к освещению, и я мог осмотреться.

Я находился в помещении, можно даже сказать, в комнате, хоть меблировка ее мне показалась немного странной. Стол, стулья, кровать выглядели непривычно, будто их создал мастер незнакомой мне расы из неизвестных материалов. Еще и эта огромная картина на стене. Абсолютно черный фон под стеклом в черной же рамке. Наверное, я просто не разбираюсь в живописи.

Слабость понемногу отступала, и я смог, опираясь на саркофаг, подняться на ноги. Он, кстати, был сделан из какого-то серого материала, и снаружи в закрытом виде, должно быть, походил на большой продолговатый камень.

Я все еще осматривал комнату, когда открылась дверь, заставив меня вздрогнуть, и внутрь вошла женщина в одежде странного покроя.

— О, Паша, ты уже закончил? — обратилась она ко мне. — А я слышу — пищит что-то. Пойдем на кухню, я как раз суп приготовила. Ты ведь еще не обедал из-за этой своей игрушки? Ничего, подождет твой замок, никуда не денется. Павел! Я с кем разговариваю? Ты вообще слушаешь меня или нет?

Женщину я не слушал, кое-что другое привлекло мое внимание, и я шагнул в угол комнаты, туда, где спряталось небольшое зеркало.

— Гиббона мать! — ругнулся я в голос, не стесняясь чужого присутствия.

Из отражения, удивленно вытаращив глаза, на меня смотрело чужое лицо. Мягкие, еще совсем детские, черты подростка, неуловимо напоминали мне физиономию чернокнижника.

Какого клена здесь происходит?

123 ... 495051
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх