Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 964 +15    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Против вас использован "Аркан из паучьего шелка"! Вы обездвижены! Вы не можете пользоваться оружием и предметами!

Этого стоило ожидать, работали они слаженно. Пока я отходил от стана, на меня мгновенно набросили две сетки и какое-то ослабление, опутали арканом.

-Так-так-так. — прокомментировал Свой — теперь я видел ник эльфа, подходя все ближе. — А где эрр?

Синева в моих руках вдруг полыхнула, волна жара прокатилась по клинку.

Активирована способность "Гнев Звездного Металла!" Всем существам в радиусе 10 метров возвращен истинный облик!

Свой, бывший совсем близко, вдруг неожиданно изменился. Вместо прекрасного эльфа он оказался змееголовой чешуйчатой тварью, с плоской головой и вертикальными зрачками желтых злых глаз.

-Сколько секретов. — раздвоенный красный язык метался в клыкастой пасти, и остальным — Не подходите близко!

-И не говори! Интересно, сколько за этот секрет заплатят твои конкуренты?— меня разобрал смех — И еще, такой вопрос. Тебя на рыбалку уже приглашали? Наживка!

АлексОрдер: Ничего себе, змеечеловек! Раса доступная с "золота"!

Хоткот: Прикинь, оплатить 'золото', чтобы поиграть червяком-переростком!

ХотКот: Ты еще здесь?

АлексОрдер: Ну меня же не добили. Сейчас сдохну уже...

Понятно, платная раса для донаторов с "золотым" и "алмазным" аккаунтом. Преимущество — не только в уникальном внешнем виде, но и в особых трейтах и способностях этой расы. Ну и в скрытых квестах, и так далее. Впрочем, я слышал, что играть c полным погружением за не человекоподобные расы опасно для психики.

-Так вот кого Комтур послал спасать эрра — продолжал Свой — Нуба с читерским мечом! В его репертуаре!

Все как всегда, я не удивлен ни разу — заключил он, пристально рассматривая мою спутанную тушку, а затем вдруг приказал своим:

-Снимите с него сетки и курсы...

Игрок Тасмит накладывает на вас заклинание "Очищения"! Эффект "Пожирания Маны" снят!

Игрок Тасмит накладывает на вас заклинание "Очищения"! Эффект "Общее Ослабление" снят!

-Сейчас увидишь, что не джедайская палка делает игрока воином!— провозгласил змеечеловек — Да будет махач!

Он демонстративно отбросил в сторону свой фальчион, отстегнул от пояса и бросил в траву длинный кинжал.

Я встряхнул плечами, вставая в боевую стойку. Он что, без оружия со мной драться собирается? Ну что ж, нашим легче, я никогда не был сторонником рыцарских правил ведения поединка. Сейчас я жалел лишь об одном — все "Огненные Молнии" ушли на суточный кулдаун. Но любое касание огненного меча смертельно — а значит, у меня есть шанс!

Желтый песок арены, тренер перед рядом молчащих рекрутов Либерти...

-Смотрите, это очень простой, детский финт — сказала Гермиона — Но на него почему-то покупаются даже опытные игроки...Я называю его "Два финта"! Лионель!

Лионель выступил из строя, встал напротив наставницы. Череда быстрых, неуловимых движений — и Лионель катается по песку, зажав низ живота и выронив палку.

-Поняли? Нет? Тогда разберем по движениям...

Гермиона отступила, подняла тренировочную палку над головой.

-Смотрите, вы имитируете первый удар сверху. Сильный, рубящий, быстрый. Но до конца не доводите, это финт. Из середины финта переходите в укол, прямой удар, угрожая критом в сердце. Но и это тоже финт, ложный выпад. Ваша цель — сблизится с противником, пока он в блоке и дать ему хорошего пинка по известному месту! Надеюсь, "Пинок" у всех открыт?

Я прыгнул к змеечеловеку, угрожая рубящим ударом сверху! Затем имитация выпада, клинч и "Пинок", отправляющий в пятисекундный нокаут!

Свой был нечеловечески быстр и ловок, как...змея. Он играючи уклонился от моих ударов и внезапно оказался слева, с неудобной стороны. Мелькнул покрытый зеленоватой чешуей кулак, сбив меня с ног тяжелым ударом.

Игрок Свой наносит вам 14 ед. урона! Ваша жизнь 217/380.

В школу нафиг, во второй класс! — насмешливо сказал он — Вставай!

Я встал, вновь вытянул перед собой Синеву. Окружившие нас четверо ПРОЕКТОВ откровенно ухмылялись, насмешливо комментируя происходящее.

Игрок Свой наносит вам 11 ед. урона! Ваша жизнь 206/380.

Игрок Свой наносит вам 13 ед. урона! Ваша жизнь 193/380.

Это был боец не моего уровня. Возможно, Гермиона, Балиан, Димоникус или Комтур из известных мне "профи" могли бы поспорить с ним, но не я. Я даже задеть его не мог, хотя старался изо всех сил. Свой оказался за моей спиной, жесткие пальцы рванули плечо и правый локоть, раздался треск, я на мгновение ослеп от боли.

Игрок Свой наносит вам 57 ед. урона умением "Обезоруживание"! Вы получаете травму! У вас сломана правая рука! Вы не можете пользоваться оружием в правой руке! Вы теряете 1 ед. жизни раз в пять секунд! Ваша жизнь 136/380.

Этот урод сломал мне руку! Дикая боль пронзала ее, хотя уровень моего погружения составлял всего 70%. На кукле персонажа иконка правой руки покраснела и выдала шестичасовой таймер восстановления травмы. Тем временем, придерживая меня одной рукой, Свой неторопливо объяснял своим соклановцам:

..."Обезоружить". Лишает противника возможностью владеть мечом. Ну и болевой шок...

Он с силой нажал на сломанную руку, вызвав у меня вопль боли и отшвырнул меня в траву.

-Мне надоело это ботство! Шутки кончились, Кот! Подержите его!

Двое подхватили меня под руки, подняли, подвели ближе к змеечеловеку.

Вы теряете 1 ед. жизни! Ваша жизнь 134/380.

-Тасмит, лечи его. Я не хочу, чтобы он сдох раньше времени!

Он врезал мне еще раз, затем приблизил свою плоскую чешуйчатую голову, не сводя с меня желтых немигающих глаз. Сквозь две черные дырки на месте носа со свистом выходил воздух.

-Я повторяю вопрос, Кот! Где эрр?

К сожалению, в Сфере нельзя плеваться, было огромное желание плюнуть в надменную змеиную морду. Поэтому я просто сообщил змеечеловеку, что он полный урод.

-Вижу, по-хорошему не договоримся — огорченно вздохнул Свой. Он извлек из-под бахтерца странный символ — зеленоватый кинжал в форме маленького молота. Неровные края хищно блеснули отточенным металлом. Свой приблизил кинжальчик к моему лицу, прижал холодное лезвие к щеке. По лицу мгновенно потекла теплая струйка, система сигнализировала о незначительном кровотечении.

-Я сейчас глаз тебе вырежу, сначала левый, потом правый! Хочешь!? — прошептал он, все сильнее нажимая на лезвие — Где эрр!?

Шутки шутками, а мне уже было не до смеха. Конечно, каждая минута промедления воинов ПРОЕКТА давала нам фору во времени, но когда тебе хотят выколоть глаза, как-то неуютно становится. Даже с 70% погружением. Жутко болела сломанная рука.

Свой вдруг оторвал кинжал-мечемолот от моего лица, вскинул его, измазанный в крови.

-Дортену нравится это! — торжествующе выкрикнул он. Я не верил своим глазам — за его плечами, повторяя силуэт змеечеловека, стремительно росла и наливалась огромная тень. Тень, очертаниями похожая на великана в шипастых доспехах и глухом шлеме, в прорезях которого горит мертвенный зеленый огонь.

Резко подул ощутимо сильный ледяной ветер, дохнуло холодом открытой могилы и мощным присутствием. Солнце скрылось за чередой набежавших туч. Лог взорвался кучей строк о странных аурах.

-Дортен! Я приношу тебе эту жертву!

Свой взмахнул ритуальным кинжалом, не обращая внимания на маячащую за его спиной гигантскую тень.

Нафиг. Нафиг все. Логаут. У меня уже нервы не выдерживают.


* * *

-Ушел, слабак!

Тело Хоткота плюхнулось на траву, из нескольких ран на груди толчками выплескивалась кровь. Вороненок и Искатель добили его быстрыми ударами, вписываясь в килл.

Свой раздраженно опустил ритуальный атаме-мечемолот. Божественное присутствие проекции бога Тьмы, погружавшее в эйфорию, быстро таяло. Тем не менее приятный суточный бафф на плюс к урону получила вся конста, и это в чистом поле, без храма, без походного алтаря.

-Я нашел. Взял след! — подошел Искатель — Они разделились с эрром, он удаляется на юг. В пределах десяти лиг.

-Понятно, они прикрывали его. Поэтому и хотели убить "птичек", не нас.

-Можем перехватить "длинным прыжком" через респ. Заодно и этих еще раз отправим в киллрейтинг.

-С ума сошел? — Свой взглянул на разведчика — Здесь на всех респах дежурят местные отморозки.

-Будем бояться бичей из пограничья? — наморщила нос Тасмит — Ни замков, ни имени, один только гонор!

-Разнести-то их разнесем — уверенно сказал Свой — вот только привлечем много ненужного внимания. И через пару часов после замеса здесь будет половина Дикого Поля!

-Идем по следу эрра — вынес он вердикт после минутного раздумья — Искатель!

Следопыт вновь вызвал "пешек", волки закружились, уверенно взяли след. Искатель возглавил консту — только он, используя "Охотничье Чутье", видел тонкую красноватую полоску, уходящую в степные дали.


* * *

Что происходит в Сфере, когда игрок логоофается? Это зависит от состояния игрока и его местоположения в мире. Если игрок находится в номере гостиницы, постоялого двора, палатке походного лагеря или ином месте, специально предназначенном для отдыха — он исчезает мгновенно. Включается навык "Отдых" и по прошествии нескольких часов, когда игрок возвращается, он получает приятный бафф "отдохнувшего" — повышенную регенерацию энергии, маны и жизни. Чем дольше длится отдых, тем мощнее и длительнее бафф.

Если игрок выходит в месте, не предназначенном для "Отдыха", он тоже исчезает, но не мгновенно, а по истечении минуты. И никакого баффа после нового входа в игру не получает, поэтому игроки всегда стараются выйти из игры в местах, которые подходят для отдыха.

Но! Если игрок находится в состоянии "агро" с НПС или другим игроком, включается специальный таймер. После логаута его тушка целых десять минут будет находиться в мире Сферы, и за это время с безвольным телом могут наделать много всего плохого. Сделано это для того, что бы игроки не использовали логаут как средство спасения от смерти в ПвП или данжах.

Разумная, в принципе, система, но сейчас она мне совсем не нравилась, учитывая, что меня только что хотели принести в жертву какому-то темному богу. Сорвал я им ритуал своим логаутом или нет, я не знал, хотелось бы верить, что сорвал.

Киллрейтинг в отдельно открытом окне сообщил, что конста ПРОЕКТА прикончила меня, скрупулёзно вписавшись всеми своими мемберами. Значит, дух уже на респе, можно заходить в игру.

Сфера встретила неприятным системным сообщением:

Ваш персонаж был принесен в жертву Дортену, Богу Тьмы! Вы навсегда потеряли 1 ед. атрибута Удача! Вы потеряли 10000 опыта! Ваш текущий опыт .....

И одновременной информацией от Алекса:

АлексОрдер: Не воплощайся, Кот.

ХотКот: Что такое?

АлексОрдер: Кажется, мы встряли.

Респ пограничья "диких" земель, куда мы попали, находился на вершине каменистого холма, поросшего выгоревшей травой. Вид вокруг расстилался потрясающий — желто-зеленое степное море под бескрайним голубым небом с белоснежными завихрениями облаков. Насладиться им полностью мешали несколько деталей ландшафта — сидящие на серых валунах игроки, человек десять. Они были разнообразно вооружены, у ближайших я заметил луки, арбалеты, примотанные к поясу петли лассо и увешанные крючками ловчие сетки, не считая обычного холодного оружия. Ярко-красные ники говорили о том, что перед нами ПК, игроки с кармой, опущенной до предела множеством преступлений и убийств.

-Ну, давайте уже, возрождайтесь! — крикнул один из них — Мы же видим ваших призраков!

— Мы хорошие. Не бойтесь, мы вас не больно убьем...

К кругу респу подошел один из ПК-шеров, выпрямился, уперев руки в бока. Это был человек, среднего роста, с упрямым и хитрым лицом старого лиса. В разрезе длинного серого плаща поблескивала кольчуга, над плечами выдавались рукояти двух крест-накрест закрепленных клинков.

-Ладно, шутки в сторону! — хрипло сказал он — Хватит время терять... Я предлагаю вам выкупить свою шкуру. Пять тысяч с каждого — и можете ехать дальше по своим делам!

АлексОрдер: Не обращай внимания, врет.

ХотКот: Что им вообще надо?

АлексОрдер: Киллов и лута. Грамотная засада, со стоунджаммером. Будут рескиллить пока не надоест...Или пока в офф не выйдем.

С другой стороны к респу поднялся еще один игрок, закутанный в коричневый балахон с надвинутым капюшоном. Он обнажил голову, явив бородатое лицо под обрезом стального шлема, сказал негромко и веско:

-Заплатите, убьем только один раз. Потом отпустим. Рандомы держат свое слово.

-Иначе кто будет платить рансом? — подхватил первый ПК — Решайте, даем вам 10 секунд!

-Девять...восемь...семь...— хором начали отсчет остальные.

"Рандомы" — так назывался клан, к которому принадлежали все окружившие респаун игроки. Я открыл их боевую статистику, ну да, одни из местных обитателей, не большие и не маленькие, киллрейтинг выдает тридцать восемь активных в последний месяц игроков, почти все киллы — в северных районах Дикого Поля. Что я мог сказать об игроках этого и подобных кланов? "Бомжи", "Бичи" — презрительно отзывались о таких в альянсе "Дозоров", намекая на то, что у обитателей Поля нет замка и земли, которую можно назвать своей. Не было у них и такого уровня дисциплины и организации, как в топовых алли, но и игроки шли сюда совсем не за этим. Сорвиголовы, не признающие порядка и правил, свободолюбивые разбойники и просто любители ПК и ПвП всех видов бурными ручейками стекали в Степь из заводей безопасных Королевств и земель замковых кланов Дорсы. Потому что драк здесь было в избытке всегда, каждый день в Диком Поле можно было найти любой вид ПвП по желанию.

Говорят, человек предельно мобилизуется в момент высокого нервного напряжения. Я и сам не раз замечал, что могу много больше, чем представлял, когда от этого зависит что-то очень важное.

Сейчас был как раз такой момент.

Хоткот: Алекс, возрождаемся.


* * *

Примерно через три часа, Дикое Поле...

Это были руины на склоне холма, полуразрушенное здание, круглый свод которого давно обрушился. Остатки древней кладки поросли мхом и пучками степной травы, под которыми едва проглядывала древняя резьба. Между обломками упавших статуй, камнями с выветренными письменами, в сводчатых арках окон протяжно завывал ветер.

Они спешились, но внутрь заходить не торопились.

-Что это? — спросил Свой — Что это за место?

-Какой-то старый Храм — пожал плечами Вороненок — На карте отмечен как разрушенный Храм Теней.

-Они внутри. Совсем близко! — приплясывал на месте Искатель — След ведет туда!

Он указал рукой в темный провал в руинах, где вместо двери зиял внушительный пролом.

-Не нравится мне это — сказал Свой — Они больше не бегут. Решили опять устроить нам засаду?

-Просто забились в эту щель, как крысы! — ответил Искатель — Думают спрятаться от нас!

123 ... 4041424344 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх