Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра Кота


233 888 +52    17    410    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
767 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2016 - 08.02.2017
Середина двадцать первого века. Компьютерные технологии и виртуальная реальность стали привычной частью жизни граждан Российской Конфедерации. У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...    Мой первый литературный опыт в жанре ЛитRPG. Сильно не пинайте! Текcт практически готов, будет выкладываться постепенно, по мере редактирования. Все совпадения имен, ников и названий объясняются лишь злонамеренностью автора.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ваш навык "Легкие Доспехи" повышается до 75. Прочность "Кожаный наруч" снижен до 18/20.

Прочность "Стеганая кожаная броня" снижена до 99/100.

Я ударил волка мечом сбоку, без видимого эффекта — не было возможности размахнуться. Тогда я приподнял его тяжелое туловище и повалил в костер, рассыпав тучу искр. Он жутко завыл, охваченный огнем, отпустил меня и вырвался, гигантским прыжком перескочив пламя.

Вы нанесли волку 7 ед. урона огнем! Вы подожгли волка! Теперь он теряет по 1 ед. здоровья каждые две секунды, пока длится эффект горения!

На Пламени повисли двое волков, кусая и царапая, еще от одного факелом отмахивалась Валькирия. Я бросил бесполезный меч на землю, вытащил из-за голенища кинжал, куда более удобный в этой кутерьме. Руки ощутимо дрожали.

-Кот, сними с меня его! — крикнула эльфийка, уворачиваясь от бросков хищника. Я поспешил ей на помощь, сунул в оскаленную морду факелом, а когда волк с воем шарахнулся от огня, прыгнул сверху на него, прижимая к земле коленями и несколько раз, не глядя куда, ударил кинжалом яростно вырывающееся животное.

Вы нанесли волку 9 ед. урона!

Вы нанесли волку 14 ед. урона критическим ударом!

Вы нанесли волку 10 ед. урона! Серый лесной волк убит! Вы получаете 10 опыта. (30/3) Текущее значение 134/270. Ваш навык "Одноручное Оружие" повышен до 62.

Серый лесной волк убит! Вы получаете 10 опыта. (30/3) Текущее значение 144/270

Длинный яростный вой послужил словно сигналом к отступлению — рычащие твари убрались, жалобно повизгивая. Мы тяжело дышали, приходя в себя после схватки.

-Сколько? — отрывисто спросил Пламень, вытирая лезвие секиры.

-Судя по логам — уложили четверых — пожала плечами Валькирия — Еще одного Кот подранил, он убежал. И я еще двоих ранила. И половину стрел расстреляла...

Она прошлась вокруг костра, доставая из трупов зверей оставшиеся целыми стрелы.

-Все убитые волки — самцы — задумчиво заметила она — Почему?

-Сколько всего их было?

-Не меньше десятка. Еще я видела их вожака — Валькирия запнулась — Ну, у меня же ночное зрение. Здоровый черный волк. Он не участвовал в схватке, только смотрел со стороны. Мне показалось, что взгляд у него... какой-то осмысленный, что ли.

-Что-то типа варга?

-Что-то типа минибосса. Так что дальше делаем? Стая убежала туда — Валькирия показала рукой направление.

-Берите факелы, идем за ними — Дварф выдергивал из земли горящие палки. — Держимся вместе, оружие держим наготове!

Было уже совсем темно, близилась полночь. Мы шли через ночной лес, освещая себе путь факелами и шарахаясь от каждого звука. Волки продолжали свою песню вблизи, сопровождая нас. Валькирия дважды снимала лук, выцеливая гибкие тени, но стрелять не стала — у нее осталось всего два десятка стрел.

-Слышите — внезапно сказала она — Опять звук флейты! И огонь, вижу огонь — там!

Мы пошли в указанном направлении, через некоторое время лес расступился и вывел нас к небольшому травянистому холму, вершину которого увенчивали несколько древних, вросших в землю менгиров. Именно там, в каменном круге, мерцали отблески небольшого костра, увиденного Валькирией из леса.

-Туда! Пошли туда! — начал подниматься по склону дварф. Валькирия схватила его за руку и молча показала назад.

Из леса за нами выходили волки. Шесть серых зверей, один с подпаленной мордой, еще один припадал на переднюю лапу. За ними следовал вожак — огромный черный волк с горящими в ночи зелеными глазами.

Большой черный лютоволк. Вожак стаи. ХП??

Подняв морду к луне, он испустил пронзительный душераздирающий вой. От этого звука у меня похолодело все внутри, и затряслись коленки. Я ощутил явственную слабость.

На вас наложен эффект — "Потусторонний Вой". Ваш ужас составляет 1/10. Все ваши характеристики понижены на 10%.

-Бежим к огню! — крикнул Пламень, указывая на вершину холма.

-Нет! Это ловушка! Нас туда загоняют, ты еще не понял? — возразила Валькирия — Давайте драться здесь!

Мы не успевали ни зажечь костер, ни расставить огненный круг из факелов — приближающиеся волки снова атаковали нас.

Первый умер еще на расстояние, получив несколько стрел от эльфийки. Валькирия стреляла экономно, сберегая немногие оставшиеся у нее стрелы. Остальные набросились на нас, ведомые громадным черным вожаком. Используя уже проверенную тактику, я ткнул в морду прыгающего на меня волка факелом, а когда он с визгом кубарем отлетел в сторону, сверху вниз всадил в него лезвие кинжала. Добить зверюгу помешал еще один, прыгнувший на меня со спины и вцепившийся в плечо.

Волк кусает вас! Вы получаете 6 ед. урона!(13-7) Ваше здоровье 66/72.

Еще один, рыча, впился клыками в лодыжку, прокусил сапоги и штаны, пытаясь опрокинуть меня наземь. Черт, больно!

Волк кусает вас! Вы получаете 8 ед. урона. (11-3) Ваше здоровье 58/72.

-Кот! Падай на землю! — я услышал хриплый рык Пламеня. Следуя совету, я рухнул на живот, надо мной тут же свистнула секира, врезаясь во что-то мягкое, зверь, висевший у меня на плечах, заскулил и обмяк.

Серый лесной волк убит! Вы получаете 10 опыта. (30/3) Текущее значение 154/270

Я вскочил на ноги, взмахом факела отогнал еще двух хищников — и от страшного удара снова упал, не выдержав веса обрушившейся сверху туши. В дело вступил вожак. Одним броском он опрокинул меня, ударом лапы выбил факел и страшно рыча, попытался загрызть.

Вожак стаи использует умение "Калечащий Укус"! Вы получаете 41 ед. урона (48-7)! Ваше здоровье 17/72. Вы получаете рану! Вы получаете кровотечение! Вы будете терять 1 ед. хп каждые пять секунд!

Превозмогая боль, я с криком несколько раз ударил тварь кинжалом в бок. Бесполезно.

Вы наносите вожаку стаи 1 ед. урона!

Вы наносите вожаку стаи 1 ед. урона!

Вы наносите вожаку стаи 1 ед. урона!

-Кот, используй зелье! Мы почти не наносим ему урона! — услышал я голос Валькирии. Пламя, сам рыча как волк, мощным ударом щита все же сбил тварь с меня, припечатал лезвием секиры промеж глаз — но вожаку это было словно нипочем. Яростно рыча, он прыгнул на дварфа, повис на нем, почти вырывая из руки Пламени громадный башенный щит. Валькирия всаживала в него стрелу за стрелой, но эффекта не было.

Пользуясь невольной передышкой, я вытащил из пояса и выпил темный флакончик, пряная густая жидкость обожгла небо и глотку.

Вы используете Малое Зелье Лечения. Вы восстановили 50 ед. хп. Ваше здоровье 67/72. Ваша рана кровоточит! Вы получаете 1 ед. урона! Ваша жизнь 66/72.

Это не простой волк, понял я. Физический урон почти не наносит ему вреда. Должно быть решение! И тут я догадался, это было как озарение. Я выхватил из сумки серебряную фляжку, поднятую с мертвого охотника, и щедро плеснул святой водой на лезвие своего кинжала.

На ваше оружие наложен временный эффект "Освящение"! Теперь оно наносит двойной урон призракам, нежити, оборотням и существам Тьмы. Длительность эффекта -30 минут.

Я кинул фляжку Валькирии, и, бросившись к дварфу, которого черный лютоволк уже повалил на землю, по рукоять вонзил клинок монстру в бок.

Вы нанесли вожаку стаи 22 ед. урона! Ваш навык "Одноручное Оружие" повышен до 63.

Тварь издала страшный вой, в котором слышалась боль и ярость, но не отпустила

Пламень, подбираясь все ближе к горлу дварфа. Получи еще раз! И повернуть в ране!

Вы нанесли вожаку стаи 24 ед. урона!

Мимо моего уха свистнула стрела — Валькирия, тоже все поняв, смочила наконечники стрел в святой воде. Черный вожак испустил еще один жалобный вой, скатился с дварфа.

И тут зазвучала флейта. Это была странная и чудесная мелодия, словно бы печальная, но заставляла ликовать душу, а сердце биться быстрее.

На вас наложен эффект баллады "Плач Айлинель"! Ваша надежда повышается на 1. Ваш ужас составляет 0/10. Все ваши характеристики восстановлены.

По склону холма, из каменного круга на вершине к нам шла девушка в венке из ромашек. Именно она играла на флейте, и, заслышав ее звуки, огромный черный вожак и два уцелевших волка с жалобным поскуливанием бросились обратно в чащу леса.

Девушка была эльфийкой. Босая, в коротком белом одеянии, с желтым венком на светловолосой голове, она спросила нас:

-Вы целы? Почему вы не подошли к моему костру на холме? Туда, в древний круг камней, эти твари не смеют зайти!

-Мы почти целы — отвечала Валькирия, настороженно изучая незнакомку — А вы кто?

-Я-Айлинель, друид. Я служу древнему алтарю наших богов на этом холме и живу здесь.

Ваша рана кровоточит! Вы получаете 1 ед. урона! Ваша жизнь 61/72.

-Как же целы, все в крови, вот у него раны кровоточат! — всплеснула руками друидесса

-Пойдемте в мой дом, там безопасно! Я исцелю ваши раны!

Вход в дом Айлинель находился с другой стороны холма, а самим домом был холм. Круглая дверь, прикрытая дерном так искусно, что мимо нее можно пройти и не заметить, вела внутрь холма. Пригибаясь, мы вошли.

Жилище друидессы состояло из двух комнат, стены были земляными, потолок поддерживали несколько балок из цельных стволов деревьев. Каменный очаг в центре, большой деревянный стол, вместо стульев — огромные отполированные пни. Мое внимание привлекла большая груда снаряжения и оружия, сваленная в углу. Вход во вторую комнату прикрывала циновка, сплетенная из трав.

Айлинель зажгла очаг и светильники на стенах, поставила на огонь котелок с водой.

-Сейчас вода закипит, и я обработаю ваши раны — улыбнулась она мне — Можете еще немного потерпеть?

-Вы одна здесь живете? — спросила Валькирия, не сводя глаз с большого черного лука, закрепленного на земляной стене.

-Нет. Я живу здесь с братом — друидесса печально вздохнула — Видите ли... это долгая история. В общем, мы изгнанники своего народа.

-А где ваш брат сейчас?

-Он отправился охотиться на волков. Эта стая с ее вожаком терроризирует все окрестности! Может, вы есть хотите? Я могу вас накормить! У нас так редко бывают гости!

Айлинель начала собирать на стол угощение — в основном дичину, жареное и вяленое мясо.

Скрипнула дверь — в землянку вошел темноволосый эльф в зеленом охотничьем костюме. Он морщился от боли и прикрывал одной рукой левый бок, его одежда с этой стороны промокла от крови.

-Лайто! Ты тоже ранен? — огорчилась Айлинель. Эльф присел в одно из кресел, взглянул на нас.

-Да. Эти твари достали меня... — скривился он — Но мне уже лучше, сестра, я перевязал рану. Помоги нашему гостю — он кивнул в мою сторону — Я вижу, ему тоже досталось... Я пока развлеку его друзей беседой.

-Да, конечно! И вода уже закипела! — друидесса сняла с огня котелок и поманила меня в соседнюю комнату, отодвигая циновку. Она оказалась совсем маленькой, — широкое ложе, прикрытое шкурами, небольшой алтарь в виде пирамиды серых камней, светильник на стене.

-Ложитесь сюда, снимайте свою куртку. И рубашку тоже! — распорядилась эльфийка, разматывая узкие полоски серых бинтов. Ее тонкие, но сильные руки забегали по моему телу, промывая горячей водой рану и забинтовывая плечо. Еще чуть-чуть — и волк добрался бы до моего горла, не хватило пары сантиметров.

На вашу рану наложен бинт. Кровотечение остановлено. Ваше здоровье 44/80. До полного заживления — 3 часа. Желаете, что бы остался шрам? Да/нет?

Айлинель положила на мое плечо руку, тонкие пальцы скользнули вниз, поглаживая мой торс. Не отрываясь, она смотрела мне в глаза.

-У тебя такое красивое тело — прошептала она — Знаешь, рассказывают, что люди отличные любовники. Это правда?

Ее лицо вдруг оказалось совсем близко, прекрасное, совершенное.

Поставив колено на ложе, друидесса одним ловким движением скинула со своих плеч белую накидку, оставшись передо мной полностью обнаженной. Вот это представление, спокойнее, я же женатый человек.

-Я нравлюсь тебе? — одна ее рука поглаживала мое тело, вторая скользнула куда-то под шкуру, покрывавшую ложе.

-В СТОРОНУ, КОТ!! — Плетеная циновка полетела на землю, в комнатку, как вихрь, ворвалась Валькирия. Она вонзила длинный кинжал в спину Айлинель, окровавленный кончик клинка вышел под левой грудью, пронзив друидессу насквозь и почти пригвоздив ее к ложу. Я вскочил с кровати, случайно скинув шкуру — под ней тускло блеснул сталью трехгранный стилет.

-Кот, они оборотни! — выдохнула жена Пламеня. Через дверной проем я увидел, как в соседней комнате сцепились дварф и огромный волк, тот самый черный вожак из леса. Пламень боролся с ним закованными в сталь руками, пытаясь задушить, оборотень в дикой ярости кусал и царапал блестящие доспехи гнома. Мы бросились на помощь. Колчан Валькирии был пуст, и она выхватила серебряную фляжку со святой водой.

-Держи его, Ваня! Кот, помогай ему!

Она выплеснула содержимое фляжки прямо в красную пасть беснующегося лютоволка. Тот завыл, заскулил, рванулся так, что Пламень не смог его удержать. Но выхода не достиг, упал на пол и с диким визгом, полным боли, начал кататься по земляному полу, постепенно затихая.

А Лиэн Лайто, эльф-оборотень, убит! Вы получаете 100 опыта (300/3). Текущее значение 264/270

Вы получаете достижение — Победитель Оборотня (1). Для получения следующего уровня достижения уничтожьте 10 оборотней.

-Вы! Вы убили Лайто!

Айлинель стояла на пороге комнаты, ее лицо искажал гнев. Обнаженное тело эльфийки начало меняться, как в страшном кино, пара мгновений — и перед нами стояла волчица с белой шкурой, красноглазая, размерами ничуть не уступающая брату. Яростный вой потряс землянку.

На вас наложен эффект — "Ужасный Вой". Вы испуганы! Ваш урон понижен на 50%, все ваши характеристики снижены на 30%. Длительность эффекта -20 секунд.

Пламень успел подхватить свой щит и секиру. Помазал ли он лезвие святой водой?

Спрашивать было некогда, волчица ловко увернулась от его удара, поднырнула под щит и, оттолкнувшись от стены, с рычанием прыгнула на меня. А я, полуголый, без доспеха, да еще и с половиной жизни!

Эльфийка-оборотень опрокинула меня на спину, оскалилась, готовясь перекусить мне глотку. Я успел только сунуть лезвие кинжала ей в пасть, между зубов, спасая горло. Ее когти полосовали меня, оставляя длинные глубокие царапины.

-Она сейчас его убьет! Маша, давай "Веер"!

Айлинель вырвала у меня кинжал, мотнув пастью, он зазвенел, улетая в дальний угол. Вдруг что-то загудело, словно большой вентилятор, сверху обдало волной сильного жара, волчица завизжала от боли, поспешно скатываясь с меня. Невесть откуда взявшийся огонь охватил ее, Айлинель каталась по земляному полу, пытаясь его сбить. Валькирия и Пламя прыгали вокруг нее, нанося удары. После очередного попадания, взревев, оборотень прыгнула на Валькирию, повалила ее на пол, но дварф был начеку — мощным ударом щита отбросил волчицу от жены, отработанно врезал секирой сверху вниз.

Ответом был визг нестерпимой боли. Тело сжавшейся в углу хищницы вновь начало меняться — она перекидывалась в эльфийку. Мгновение — и перед нами на коленях стояла обнаженная, рыдающая друидесса, закрывающаяся от ударов тонкими белыми руками.

123 ... 7891011 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх