Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 781 +22    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мужик расхохотался.

— А ты наглец, каких мало.

— Даю тебе десять минут на раздумья, — равнодушно ответил я, засекая время на смартфоне.

— Парень, — проникновенно начал вещать оборотень в погонах, — ты наверное по молодости ещё не понял куда лезешь. Думаешь эти игрушки как-то тебя защитят от государства? Против системы ты никто. Так что у меня к тебе встречное предложение — оформляем тебе явку с повинной и, если поведешь себя правильно, отделаешься условным сроком. Подумай, это твой единственный шанс.

— Время идет, — напомнил я негодяю, с удовольствием осматривая обстановку — руки уже чесались начать тут всё крошить, вымещая злобу за своё разгромленное жильё — в то, что я получу деньги, нисколько не верилось, так как для подобных гнид это святое и расставаться с ними это всё равно что фанатику предать объект своего поклонения.

Интересно, я смогу тут сам всё порушить? Нет, наверное не осилю, даже несмотря на свою усовершенствованную дубину. Попробовать можно, но лучше позвать на помощь игроков с убойными заклинаниями. И мне хорошо, и им репутацию поднимет — всем выгода.

Полковник полиции продолжал о чем-то разглагольствовать, но я его не слушал, погрузившись в свои мысли и только иногда посматривая на отсчитывающие время цифры часов.

И для смещения с должности этого хмыря мне тоже потребуется чья-нибудь помощь. Сам он не уйдет, в этом у меня не было никаких сомнений. Придется подрядить какого-нибудь ассасина, что будет убивать его разок в день до тех пор, пока до него не дойдет простая мысль, что от невидимых убийц его никакое государство не защитит. Можно, конечно, и самому заняться его ежедневным устранением, но мой метод "Халк крушить!" тут не очень подходит — под раздачу попадет слишком много непричастных. К тому же — это будет помощь кому-то с репутацией, лишняя её прокачка. Чего ж не выручить хороших людей?

Кстати, надо бы начать уже поиск игроков, что за небольшую прибавку к репутации разнесут здесь всё по камешкам. Светлане надо написать, может...

Мои мысли бесцеремонно прервал ворвавшийся в комнату полицейский. Что-то я совсем задумался о своем, даже не слышал его приближение. Вернее их — за ним находился ещё один сотрудник.

— С вами всё в порядке? — обеспокоенно поинтересовался он у полковника, держа меня на мушке пистолета.

— Долго вы, — раздраженно отозвался тот, — совсем там обленились. — Этого арестовать, — кивнул он на меня, — будет сопротивляться, не убивать. Не хватало ещё гоняться за ним после воскрешения.

— Сделаем, — уверенно отозвался его подчиненный.

Попробую уладить дело миром. Не сомневаюсь, что ничего не выйдет, но лишний раз рисковать, проявляя якобы необоснованную агрессию, не хотелось — мало ли. Быстро выставил в настройках отображение ника и репутации.

— Я Самый первый, и, как видите, репутация у меня в большом плюсе. Так что я не преступник, преступник — он, — обличающе тыкнул я пальцем в их командира. — И тут как раз идет процесс его наказания, так что прошу не мешать.

И с доброй улыбкой добавил.

— Иначе вы сейчас умрете.

— Надень-ка браслеты на этого шутника, — скомандовал своему напарнику тот, что был впереди, продолжая держать меня под прицелом пистолета.

— Бесполезно, — грустно выдохнул я, разнося каменным градом головы полицейских, разбрызгивая кровь по стенам. — И вот так каждый раз, — пожаловался я полковнику.

— Кстати, — взглянув на часы, сообщил я побледневшему негодяю, — время вышло. Так что ты решил — разносим дом в щебень, или будешь платить?

— С ума сошел, откуда у меня такие деньги? Ты вообще меня слушал?

— Да срать мне на то, что ты там рассказывал, — честно сказал я ему, — я сюда не за этим пришел. Давай, двигай на выход, сначала полюбуешься как я твой дом разрушу, ну а потом прямиком на перерождение.

Он пытался упираться, что-то там опять рассказывать про свою значимость и мою никчемность, но мне было некогда — надо ещё выспаться перед завтрашним днем, ведь меня ждет очередное испытание на турнире. Поэтому я, для ускорения процесса, сломал ублюдку пальцы на руках, которыми он цеплялся за косяки, когда я тащил его на улицу, ну и ноги заодно — теперь не убежит и увидит как рушится его дом, в который он вложил немалые деньги, что наверняка заденет его за живое. Такой вот я мстительный.

На улице пришлось убить ещё двоих полицейских, хоть я опять всячески пытался этого избежать, взывая к их благоразумию. Когда же до них начнет доходить, что с пистолетом на игрока, это всё равно что с саблей на танк?

После этого выгнал на улицу тетенек, чтоб они не погибли, погребенные под обрушившейся кровлей. Работница спокойно меня послушалась, а вот жена полковника начала истерить и мне пришлось на улицу её выносить. Пальцы ломать не стал. Хотя, возможно, и стоило — наверняка ведь знала о темных делишках своего муженька, предпочитая закрывать глаза на поломанные судьбы людей, зато радоваться новым дорогим подаркам. Но я не за ней сюда пришел.

Что ж — приступим! Потерев руки и размяв плечи, я достал из инвентаря дубину и, примерившись, нанес первый удар в угол дома. Ого! После удара от угла отлетели огромные куски, общим весом, наверное, с полсотни кило — здоровенная такая яма образовалась. Тут явно не эм вэ квадрат пополам (формула кинетической энергии это масса умноженная на скорость в квадрате, деленная на два), а что-то другое. Задумавшись, я перебрал варианты, что могли привести к такому эффекту, отмечая самые перспективные. Эх, нет времени заняться экспериментами.

Вернувшись к работе, я в несколько ударов разворотил угол на высоту своего роста и принялся за стены. Пожалуй, если постараться, я тут и один управлюсь. Главное — успеть отскочить телепортом, когда эта часть дома начнет рушиться. Или всё же позвать на помощь народ? Грех репутацию зажимать, да и быстрее выйдет.

— Подожди, — донесся до меня голос сквозь шум падающих осколков стен.

Я обернулся и увидел что меня окликнул полковник, что сидел, прислонившись к забору.

— Подожди, прекрати тут всё ломать. Хорошо, хорошо, я заплачу.

Закинув дубину на плечо, я подошел и, возвышаясь над ним, со скепсисом посмотрел вниз.

— Серьёзно?

— Да, тогда ты оставишь меня в покое?

— Да мне до тебя вообще дела нет, — с каким-то даже вырвавшимся недоумением сказал я, — это ведь ты меня доставал. Значит готов заплатить?

— Да, я же сказал.

— Двести тысяч долларов, мы верно друг друга поняли?

— Да, да, — с раздражением подтвердил он.

— Про второе требование не забыл? — напомнил я. — Две недели тебе на отработку, передашь дела, а после этого — в отставку. Вздумаешь хитрить — будешь умирать до тех пор, пока не одумаешься. С этим вопросов нет?

Погрустневший начальник правоохранительных органов что-то вдруг замолчал, уставившись куда-то себе под нос. После минуты ожидания я не выдержал

— Ты давай решай скорей, меня время поджимает. Ломать? Или уходишь?

— Хорошо, — промямлил он.

Ну как пацан прям, право слово.

— Слушай, ты давай или толком отвечай, или сиди молча, не мешай мне. А то ни туда, ни сюда.

— Хорошо, я сказал, — уже громко и внятно ответил он, подняв глаза — уйду я.

Ох, не верилось мне в его добрые намерения. Но людям надо доверять, верно?

— Тогда так — через три дня я к тебе приду, отдашь деньги. Нет — разрушу дом и никакие твои разговоры уже не помогут. Ну и тебя убью, — как само собой разумеющееся добавил я.

Развернувшись, я пошел на выход, когда вспомнил ещё одно.

— Да, и ещё — комп мой верни. Завтра. Иначе я сам за ним приду. Всё, до встречи.

Монитор уж ладно, не буду требовать новый — куплю себе потом. Когда деньги получу. А ещё пару приемчиков можно будет взять новых, или заклинаний, — размечтался я. Красота!

Вернувшись домой, прикрыл как мог дверь и прислонил к ней всякое барахло, что загремело бы, попытайся кто-нибудь войти, а то мало ли — прирежут спящего. Было у меня какое-то недоверие к полковнику и его подручным. И сам не знаю, с чего вдруг? Отыскал в куче тряпок на полу чистые простыни, вернул на место перевернутый диван, застелил и, наконец-то, завалился спать, даже не став раздеваться.

Утром меня разбудил осторожный стук в дверь. Позевывая, поплелся открывать. Ну, как открывать — убирать с прохода всякое барахло. Вот ещё одна проблема — надо будет опять дверь заказывать.

В подъезде стояла тётя Света, как я её называл ещё с самого детства — известная активистка и любительница посплетничать. В общем очень энергичная женщина, вот только пускающая свою энергию куда ни попадя. Нет, если подъезд отремонтировать, например — так её кипучий энтузиазм в организации процесса был только в плюс, но вот её постоянное желание узнать что, где и с кем заставляло меня держаться настороже.

— Эх, это что ж твориться, что ж творится, а? — то ли посочувствовала, то ли поинтересовалась она.

— Здасьте, — поприветствовал я её. — Да так, ошибочка вышла. Адрес перепутали. Вы что хотели-то, теть Свет?

— Адрес? А стреляли в тебя зачем?

— Фамилию тоже перепутали. Обознались в общем. Вы это, теть Свет, мне идти скоро надо, дела всякие.

— Турнир, да? Ты ж ведь туда ходишь?

— Ну да, турнир, — согласился я.

— Вот меня моя Оксанка к тебе и послала, — поспешила она меня обрадовать, — она вчера таких котят видела по этому своему интернету, шерстка у них светится, так теперь не слезает с меня — сходи, да сходи. Только там у вас такие продаются, вот она и упрашивает купить.

Я напряг память, вспоминая этих котят. Кажется пару серебрушек они стоили. Взять что ли? Её дочке было лет четырнадцать, около того, так что возможности набить своего опыта у неё ещё не было. К тому же котенок — это вроде как не какое-то игровое животное, так что не должно по идее репутацию снижать за такие подарки.

— Хорошо, теть Свет, вечером занесу.

— И подружке её, Ирке, возьмешь? Если денег надо, ты скажи, у неё папаня-то не обеднеет.

Четыре тысячи опыта! Да это с первого до пятидесятого уровня можно любой навык поднять, да ещё и останется.

— Ладно, но попозже, — согласился я, пытаясь за любезной улыбкой спрятать кислую физиономию.

— Ты тогда кошечку и котика возьми, — принялась инструктировать меня соседка. — Чуть сероватых таких, на наших сиамских похожи. Черных только не тащи, даже если она тебя уговаривать начнет, ещё чего не хватало.

— Хорошо, хорошо, всё сделаю, — покорно соглашался я со всеми её требованиями. Ещё б не согласился — она мне такую жизнь устроит, что нападки полиции цветочками покажутся.

Наконец, проводив раннюю гостью, я приготовил завтрак из кипятка и упаковки лапши, а за ним ознакомился с сегодняшними новостями турнира. С началом нового дня появилась вторая турнирная локация, незамысловато названная "Лестница 2". Могли бы и получше чего придумать, "Лестница к победе" или "Ступени к славе", а "Road to hell" так вообще очень подошло бы. Не креативные какие-то разработчики этой игры.

Но не в названии суть — главное отличие от прошлой лестницы было в том, что теперь на убийство каждого противника отводилась минута. Не успел — появлялся следующий, и приходилось сражаться уже с двумя. Через минуту — ещё один, более грозный, и так далее. Затянуть время, приходя в себя, как я это делал с "Призрачным демоном", уже не получится. К тому же, как оказалось, в первой лестнице были мобы без особых навыков, по сравнению с теми, что встречались сегодня.

Было множество воплей, объединенных общим смыслом "незя же так" — кого-то слепило, кого-то парализовало, проклинало, ослабляло, ошеломляло, замораживало... список жалоб был бесконечен. Да и сама цифра сегодняшнего рекорда по очкам говорила сама за себя — 79 у команды Брюса, тогда как вчера он всё же смог в итоге добраться до 114, по прежнему занимая второе, после меня, место. Хотя вот в общем зачете он уже лидировал, и теперь наверху стены дворца желаний пламенела надпись "Ястребы". Но ничего — сейчас я доберусь и ещё посмотрим кто там будет пламенеть.

Полчаса спустя я гордо шел по выложенной камнем дорожке, кивая, махая и улыбаясь в ответ на приветственные крики собравшихся у турнирных локаций игроков. Некоторые знали меня в лицо, но большинство узнавало меня по нику, который так и остался открыт на всеобщее обозрение со вчерашнего дня.

Прошел мимо "Лестницы", сбоку от входа которой висела красивая мемориальная табличка, выполненная из черного гранита, на котором золотыми буквами были выведены имена лучшей десятки игроков, что её прошли. На первом месте красовалось "Самый первый (127)". Рядом с локацией "Лестница 2" первое место на табличке занимала надпись "Ястребы (79)", но ещё не вечер. Сейчас, конечно, у меня будет тренировочный проход, но вчера был тоже тренировочный, и вон как вышло. Так что я был полон надежд, нажимая "войти".

— Ну наконец-то увидим интересные бои, — сказал кто-то в толпе, перед тем, как меня унесло навстречу приключениям, и на моем лице расцвела довольная улыбка.

— Да че за херня? — возмущался я где-то через полчаса, сбивая пламя с тлеющей одежды и пытаясь пригладить растрепанные волосы, что торчали в разные стороны после электрического разряда, которым меня угостила какая-то хлещущая жгутами тварь, подобравшаяся ко мне в то время, когда я стоял парализованный "Скелетом-магом". Он же и запулил в меня фаерболом, сжигая мою неподвижную фигуру и выбивая меня из локации. Уровень костяшки был всего-то 69 и я сумел заработать за прохождение жалкие 42 очка.

Что-то сегодня не повезло с первого раза, — немного огорченно пробормотал я, вновь ныряя в портал. Повторное прохождение начиналось не с самого начала, а от минус 10% от набранного ранее рекорда. Поэтому в этот раз я вылетел из локации всего минут через 5-10, так и не сумев побить свой прежний рекорд.

Сначала всё шло неплохо — после ослепления я, благодаря наблюдательности, всё ещё мог видеть в черно-белых призрачных тонах, как в том подземелье, что я проходил. Но затем вдруг выскочил этот херов шаман, застучавший в бубен. В бубен-то я ему потом сам настучал, но было поздно — стайка призраков, что он успел вызвать, кружила вокруг меня и стремительно высасывала жизнь.

"Кольцо врагов" ещё не успело откатиться, как и "цепь молний" — их я был вынужден использовать при нашествии вызванной мумией армии скарабеев, а от моей дубины эти верткие твари всячески уклонялись, избегая честного боя. А нанесенный подлый удар в спину, полученный от нового противника, которого я даже не заметил, поставил окончательную точку в бою.

Русские не сдаются! — подбадривая себя, пробормотал я, вновь прыгая в портал. Чтобы через десяток минут вылететь из локации, пропахав при падении борозду в грязной земле и сбив парочку матюкнувшихся игроков.

Долбаный энт! Воспользовавшись тем, что я ослаб от проклятья, наброшенного каким-то мрачным типом в балахоне, из под капюшона которого светили красные глазки, эта деревяшка схватила меня своими ветвями и швырнула в скалу, о которую я бы и разбился, если бы раньше не умер от игл дикобраза, которыми он на диво ловко утыкал меня во время полета. С упреждением стрелял, гад.

123 ... 1415161718 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх