Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 820 +17    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Чем дальше, тем твари становились крепче, а схватки ожесточеннее. Под конец я был под завязку накачан магическим допингом, повышающим мои возможности раза в полтора и, тем не менее, с трудом справлялся всего с тройкой врагов. Элементаль воздуха то пытался швырнуть меня, хорошенько приложив о твердую поверхность, то, наоборот, швырял что-то в меня, норовя раскроить мне голову.

Ни заклинания, ни приемы на него не действовали, а свитки было тратить жалко, поэтому я старался лишь уворачиваться от ветреной твари, сосредоточив усилия на оставшейся парочке — каком-то суперменистом уродце, что назойливой мухой вился вокруг меня, швыряясь молниями, и поддерживающем его с земли монстре — огромном пауке, всё норовившем оплевать меня кислотной слизью.

Я почти успел прикончить паука, когда время вышло и меня выкинуло из локации с результатом в 247 очков. Ожидая шквала приветствующих меня оваций, я широко заулыбался и приветственно вскинул руки перед толпой благодарных фанатов, появляясь на площади, полной игрок... А где все? Площадь была абсолютно пуста.

Ну нет, не абсолютно — кое-где виднелись спешащие по своим делам редкие игроки, но того столпотворения, что было тогда, когда я сюда пришел, уже не было. Первым моим порывом было прыгнуть к первому попавшемуся человеку, обратившись к нему с интересующим меня вопросом, но я тут же сообразил, что проще написать знакомым.

"Где все?" — адресовал послание Агенту.

"Новости открой."

Многие новостные каналы уже давно имели свои площадки в "игровом инете". Но не все — ведь за лживую информацию и прочие "альтернативные точки зрения", искажающие истину, здесь, как я слышал, репутацию снимали не церемонясь. Так что поклонникам определенного сорта новостей, на которые подсели многие в нашей стране за десятилетия успешного вставания с колен, приходилось несладко — мало того, что телевизор вдруг обеднел на радостные вести, так и

"старый" инет постепенно отмирал — всё меньше людей платило за подключение к сети, ведь альтернатива была всегда под рукой абсолютно бесплатно. Да и у операторов сотовой связи тоже намечался серьёзный кризис.

Впрочем, я не особо вникал во все эти высокие экономические материи, перекраивающие мироустройство, занимаясь своими проблемами. Вот и сейчас меня волновало только одно — неужели где-то раздают бесплатный опыт, а я опаздываю? Другой версии о причине вдруг опустевшей турнирной локации мне пока в голову не приходило.

Как оказалось, я был прав лишь частично — раздавали не опыт, а репутацию. А причина была во вчерашних "жабокрылах" — такое забавное название было у пучеглазых взрывающихся воробьёв. Разлетевшись после вчерашнего вторжения сначала по ближайшим окрестностям, они на этом не остановились, неостановимо продолжая свою экспансию, уничтожая по пути всё, что только поднималось в воздух — от самолетов до радиоуправляемых квадрокоптеров и даже воздушных шариков и змеев.

Кроме этого, иногда они накидывались и просто на что-то, привлекшее их внимание. Воздушное сообщение было парализовано, имелось множество жертв, впрочем тут же возродившихся, но вот разрушения, как и дорогая техника, сами собой не восстанавливались. В связи с этим состоялось какое-то экстренное совещание в ООН, итогом которого стало то, что впервые за историю мира после начала игры к решению проблем официально привлекли игроков всех стран.

Первым обратился к народу Брюс, выступая гарантом того, что всем, принявшим участие в ловле птичек, будет поднята репутация. Видя такое дело, остальные не пожелали оставаться на вторых ролях и спешно выдвинули своих родных кандидатов, раздающих с трибун ценные указания и клявшихся, что, стоит только прикончить несколько птах, как репутация пойдет в гору и доверчивый народ тут же умчался на охоту за пучеглазами. То есть за жабокрылами.

Хотя, в этот раз никто не был обманут — уничтожение зловредных лупоглазов и впрямь, помимо опыта, поднимало и репутацию. Разве это справедливо? Я вчера их десятки тысяч намолотил и какова благодарность? Ну, не считая 117-го уровня доспехов. Репутация-то как была, так и осталась, разве только немного подросла. А теперь — за каждую птичку дают солидную прибавку. Пойти что ли поохотиться?

От нашей страны, кстати, в организующийся совет игроков при ООН был выдвинут Агент. Вот тоже — где справедливость? Нет, предложи мне такое я бы презрительно фыркнул и отказался, но мне даже не дали возможности фыркнуть!

В общем никому я не нужен, с грустью убедился я — даже Светлана не написала, умчавшись с моего выступления на охоту. Если она вообще была на этом выступлении — как-то дела у нас шли не очень, я даже забыл когда мы и встречались нормально последний раз. Я ударился в прокачку, она там со своей командой нянчится, и времени на личную жизнь у нас совсем не оставалось. Пойду и правда сорву злость на жабоглазах.

Программу на сегодня я выполнил, так что остаток дня был свободен. Я планировал провести его на арене и в библиотеке, знакомясь со способами борьбы с разными противниками, но, раз есть возможность повысить репутацию — почему бы и нет? В два прыжка — один вверх, осмотреться, а другой в выбранное место, — я перенесся к порталу и покинул ставшую пустынной локацию.

Остаток дня я сначала носился над Европой, где была наибольшая концентрация птиц, но затем отыскал новые охотничьи угодья — над морями и океанами. Здесь, во-первых, птичкам спрятаться было невозможно, а во-вторых, у меня практически не было конкурентов. Так что, уничтожая мелкие группки, да и одиночек, я неплохо поднимал репутацию, что сулило мне в будущем ускоренный набор опыта.

Изредка отлучался на южный полюс, заполняя экстрактор радиоактивными изотопами и тут же штампуя из извлеченных элементов нано-ядерные электростанции, которые понемногу модифицировались в нано-термоядерные. В общем работа кипела и костюм начинал вырабатывать всё больше собственной энергии, что было огромным плюсом. Минусом же было то, что тяжелые элементы со временем безвозвратно расходовались. Но пока меня эта проблема не волновала — мало того, что есть запас радиоактивной дряни на южном полюсе, так ещё и нетронутый реактор подлодки приготовлен про запас.

Что меня волновало больше — так это малый объем экстрактора. Мало того, что приходится постоянно летать его наполнять, так и резать на кусочки всё надо — неудобно как-то. Эта проблема тоже была решаема, но пока только теоретически. Можно было построить специальных нанитов-геологов, что обследовали указанный материал и давали указания на постройку нанитов-добытчиков, растаскивающих этот материал на кусочки. В общем — работа того же экстрактора, но уже силами самих нанитов. В этом случае мне не понадобится ничего резать на кусочки — мелкие умники-прорабы сами справятся с командованием армий рушащих всё крошечных вандалов.

Единственной проблемой на пути к моему счастью было отсутствие нужного элемента — унбигексия-316. Я даже и не слышал о таком, пока специально не заинтересовался вопросом его добычи. Как оказалось — взять его было негде, на Земле пока ещё даже не синтезировали настолько тяжелые химические элементы. Попозже попробую создать нужное в режиме преобразования элементов, но пока не до этого — экстрактор постоянно занят.

До позднего вечера я носился над морскими просторами, слепя глаза, но зато получая красивый бронзовый загар — совместив полезное с приятным, в холодные края старался не лезть, охотясь поближе к тропикам. Тут можно было изредка и окунуться в теплую водичку, наткнувшись на окруженный пальмами пляж. А когда я забил ящик в инвентаре прохладительными напитками, так и вовсе стало хорошо.

На следующий день, утром, опять заскочил к Игнатиусу и отдал ему весь синтезированный алкоголь, получив взамен немного монет и завтрак. Борьба к крылатыми вторженцами, судя по изучаемым за едой новостями, пока ещё продолжалась — твари начали прятаться от охотников, но не упускали случая что-нибудь разнести, особенно если это что-то поднималось в воздух.

Самолеты по прежнему простаивали на полосах аэропортов, а портальщики, пользуясь этим, набивали свои бездонные карманы реальными и виртуальными монетами. Может и мне поработать рикшей? Навешу на себя десяток кресел и буду таскать богатых туристов в отели прибрежных курортных городков. Если тратить две, пусть даже пять, минут на рейс, то за день это выйдет...

Но, к сожалению, планы легкого обогащения пришлось отложить на потом — в первую очередь надо было отвоевать первое место на стене дворца желаний, которое опять было узурпировано ястребами. Второй вид испытаний назывался "Цитадели". Внутри локации кандидатов поджидали укрепления, защищаемые монстрами. За каждую завоеванную твердыню полагалась награда, а получить её было проще некуда — надо было лишь разрушить статую, что находилась в центре цитадели. Уж я, с моими-то возможностями к телепортации сквозь стены, справлюсь с этим играючи! Ведь не могли же устроители турнира и здесь подложить мне свинью? Или могли?

от автора:

Если вдруг кто не знает — по подписке уже полностью доступна вторая книга (всего 21 глава), пишется третья часть.

Желающие узнать об этом подробнее могут найти ссылки на моей странице самиздата, в аннотации к произведению.

Адрес страницы http://samlib.ru/s/swetlyj_m/

Спасибо всем, кто ставит хорошие оценки и рекомендует мою книгу читателям :-)

123 ... 373839
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх