Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 810 +7    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через час мучительных терзаний своего улучшенного мозга я вроде начал уже без ошибок вспоминать, какую тварь как приложить и от каких навыков как лучше защищаться. Пойду, пожалуй, испытаю свои теоретические знания практикой.

Сначала заскочил в дом ремесленников и, потратив сотню с лишним жетонов, сто шестнадцать, если быть точным, купил тускленький перстенек "Каталог наборов", который позволял создавать список наборов, определяющих экипировку и слоты быстрого доступа.

Затем помчался на арену гриндить простеньких бизонов 90-го уровня, уничтожая из с помощью всех доступных мне приемов и заклинаний. Процесс шел довольно быстро, поэтому всего через часок я заработал пять серебрушек. Очень помогал новый прием "кольцо врагов", как и "цепь молний".

Оценил и оставшиеся свойства новой дубины, но ими особо впечатлен не был — ускорение хоть ощущалось, но едва-едва, а вампиризм в лучшем случае отлечивал только десятую часть здоровья, да и то лишь при массовом геноциде зверушек приемом "кольцо врагов", при расколачивании же черепов по одному прибавка здоровья происходила так медленно, что была почти незаметна. Впрочем, этого и следовало ожидать, ведь все доступные ресурсы ушли на улучшение молний, а скорость и вампиризм шли мелким приятным бонусом.

Опять поднял "Создание монет" и побежал за покупками. Моим первым врагом в списке, который составил для меня магистр, был редкий "Ядовитый спрут" 100го уровня, а вторым — редкий "Астральный охотник", тоже сотого. Информацию о них я запомнил хорошо, поэтому закупился всем необходимым — противоядия, защиты, бафы, усиления, ускорения, улучшения... в общем слоты быстрого доступа были забиты полностью.

Хотя вот с экипировкий пока было туго — её набор был у меня один единственный на все случаи. Поднял уровень перстня для наборов сразу до десятого, хоть пока имел всего лишь два, во многом совпадающих, варианта. После этого ринулся на арену — посмотрим, сможет ли устоять дикий зверь под натиском человеческого разума.

Смог, зараза! До астрального охотника я добрался только с четвертого раза, а вот победить его не удалось уже ни разу. пришлось опять гриндить, поднимать создание монет, мчаться за покупками — и снова в бой. Астральный охотник, наконец, пал, не устояв перед моими отточенными навыками. Ну а кто ж за десять раз их не отточит?

Следующим по списку была пара болотных слизей. Болото я почему-то стал недолюбливать, но деваться было некуда и я кинулся в бой, после которого легкая нелюбовь превратилась в жгучую ненависть. Ненавижу болота! А захлебываться вонючей жижей — вовсе не самая легкая смерть. В отместку, порвав как тузик грелку парочку слизней, раза так с пятнадцатого, я не стал идти дальше по списку, а вызвал на бой уже трех бесформенных уродцев, с удовольствием втоптав их ошметки в грязь, где им самое место.

Потом были какие-то склизкие лианы в густых лесных дебрях, обитающие в пустыне здоровенные зубастые червяки, что так и норовили мною полакомиться. Густые тучи оглушительно орущих, стремительно пикирующих и, самое обидное, метко гадящих какой-то едкой субстанцией пернатых, колонии насекомых, парочка великанов чуть меньше тех, что охраняли вход в лавку "Всякая всячина"...

Одним словом до самого вечера я нисколько не скучал, а страшная смерть стала настолько привычна, что я бы ужастика по телеку больше испугался, чем вида своих внутренностей, пожираемых мерзким метровым тараканом, в то время как его более мелкие собратья прогрызают мне щеки и лезут в нос, стремясь добраться до моих умных мозгов.

Одно хорошо — редкие противники давали немало опыта, так что заниматься пустым гриндом уже не приходилось, хотя всё же весь мой опыт, заработанный в тяжких боях, полностью уходил на одни только расходники, запас которых понемножку расширялся и пополнялся.

Другие игроки не были обременены такими проблемами, поэтому, используя арену, стремительно продвигались вперед в рейтинге уровней, вкладывая все очки в навыки и экипировку. Так что к вечеру я уже не был первым, не был даже десятым — я опустился до тридцать первого места и всё ещё продолжал ползти вниз.

Поднял "Создание монет" до 50-го уровня, но, к сожалению, банкиром не стал и очень полезного дополнительного свойства делать деньги из воздуха не приобрел, получил всего лишь удвоение монет, что я мог создать в сутки — теперь я был способен потратить 100 серебрушек в день. Если опыта хватит, конечно. С этим, как я уже говорил, были проблемы — всё уходило на расходники, что продавали мне довольно потирающие руки барыги местных лавок, уже знающие меня в лицо и уважительно меня приветствующих при каждой встрече.

У игроков было подешевле, но качеством хуже, что не подходило мне из-за наличия отката на зелья и свитки. К примеру зелье здоровья местного умельца восполняло 800 здоровья и откат у него был всего минуту, в то время как наши рукож... не такие хорошие специалисты, делали зелье на 500 здоровья с откатом в две минуты. Это лишь пример, так как каких-то определенных цифр не было и существовало множество разновидностей одного и того же зелья. Но, балансируя в каждом бою между жизнью и смертью, я стремился всяческими способами обеспечить себе победу, в том числе выбирая более качественные, но и дорогие расходники.

До конца дня я едва управился с десятой частью списка магистра, да и то — я шел не подряд, а пока боролся с каждыми монстрами из этого списка по одной порции за раз. Проигрывал — опять с ними, и опять. До тех пор, пока не приходило понимание того, как с наибольшим эффектом прикончить тварь. Затем — следующий противник и всё по новой.

Была уже почти ночь, когда я, наконец, решил отдохнуть от своих нелегких трудов. Лапши бп, что ждала меня дома в мусоре где-то на полу, хотелось не так сильно, как местной стряпни, поэтому перед уходом заглянул к Игнатиусу. Рецепт, кстати, он зажал, объяснив это тем, что я мал ещё. Ага, типа спички детям не игрушка. Зажмотился скорей всего да и всё. Но накормить — накормил.

Уже покинув локацию, вспомнил про обещанного соседке котенка, так что, чертыхнувшись, рванул назад, в заповедник, где пришлось потратить все свои сэкономленные средства на покупку двух котят-лампочек, что едва заметно мягко светились солнечным светом в наступавших сумерках.

Обратил внимание, кстати, что с луной, висевшей на небе этой локации, было что-то не то — слишком уж огромная она была, хотя по виду вроде наша. Да и звезд было больше положенного, что сверкали так ярко, как я ещё никогда не видел. Может тут на небе лупа большая прикручена, что приближает всю эту небесную ерунду? Даже галактика Андромеды была хорошо видна, затмевая Луну своими размерами и красотой.

Пока добежал до дома, наступила уже глубокая ночь, но за окном тети Светы был свет, так что я, тихонько постучав, сунул ей котят и начал подниматься к себе. Раздавшиеся позади меня визги показали всю бесполезность моей недавней осторожности — даже молоти я в дверь ногой, шума и то было бы меньше. Её дочка с подругой видать не спали, дожидаясь меня.

Поднявшись, подосадовал на по прежнему раскуроченную дверь — не до неё было. Кстати, надо будет завтра с утра озадачить тетю Свету — пусть пустит свою ядерную энергию в мирное русло и подсуетится насчет новой двери и уборки в квартире. А богатый папа подруги её дочки ей в этом поможет материально. Не зря же я тратил кровно заработанный опыт. Да и цена на этих котят, вроде я где-то мельком на это натыкался, была по сотне тысяч рублей за штуку. У богатых свои причуды — светодиодная лампочка много дешевле и эффективней. Да и жрать не просит.

Утром, на став даже завтракать — пробегусь до Игнатиуса натощак, надеюсь накормит в долг, — я заскочил к уже давно, судя по всему, бодрствующей тете Свете и потребовал оплату за кошек в виде услуги, на что она, как я и ожидал, согласилась без вопросов, пообещав что к уже вечеру со всем управится и приведет мою квартиру в порядок.

Успокоенный, умчался на турнир. Хотя какой турнир — в локации я даже лезть не стал, по прежнему проводя всё время на арене, с чудовищной просто скоростью тратя весь зарабатываемый на редких монстрах опыт на расходники. Иногда бегал по лавкам, несколько раз забегал в библиотеку, вот и весь турнир.

Сегодня на турнире появилась "Лестница 3" — я ведь говорил, никакого креатива у ребят нет. В отличии от первой и второй лестницы, теперь монстры лезли пачками, а не поодиночке. И тоже с ограничением по времени. Не успел разделаться с оравой — получай следующую, во главе с боссом, ей в подмогу.

Вчерашний рекорд достиг 103-х очков, как нетрудно догадаться — это была команда Брюса. Сегодня с утра было 69. Я уже не красовался на стене дворца даже меленькими буквами, да и в рейтинге опустился до семьдесят какой-то позиции — благодаря арене игроки просто перли вверх по уровням, оставляя меня далеко позади.

Честно отпахав весь день, прибежал на заслуженный отдых домой и был приятно удивлен — тетя Света, как и обещала, сделала дверь, озаботилась уборкой и даже на кухне появились новые шкафчики ещё лучше старых. Понятно, что не сама занималась, но главное ведь результат. Так что, приняв, наконец, ванну, я чисто вымытым улегся спасть на свежие простыни в опрятной квартире.

С утра, так же не став завтракать... Черт! Вспомнил, что долг-то я вчера Игнатиусу не отдал — замотался как-то. Надеюсь сегодня повторно кредитует, ибо денег не было вообще ни единой медной монетки. Хотя вру — несколько было, но совсем мало. Пообещаю ему проставиться после первого тура, так что, надеюсь, простит мою забывчивость. Выиграю — отметим победу, проиграю... Нет — только победа!

Выскочив на улицу, неожиданно был сметен страшным ударом в голову. Воздушная твердь почти слетела, тем не менее защитив меня от смерти. Приученный многочисленными битвами ко всяким неожиданностям, тут же вскочил на ноги, активируя "каменную кожу" и укрываясь за сформированным щитом. Улица была пуста. А значит — снайпер, тут же сообразил я, лихорадочно вспоминая в каком именно из наборов у меня лежит свиток невидимости. Но не успел. "Вы будете воскрешены через 5...4...3..."

Ублюдки! Выходит, снайпер был не один, хорошо подготовились. А значит, скорее всего, на точке возрождения меня тоже ждут. Уйти планетарным телепортом куда-нибудь подальше? Эх, жалко его тратить, ведь это мой последний шанс в случае чего. Попробую сначала разобраться без него, тем более с невидимостью я наконец, определился, вспомнив в каком она наборе. Всего-то немного мне не хватило — будь я хоть чуток более натренирован, хрен бы они меня достали.

За мгновение до воскрешения использую свиток, а сразу после появления прыгаю в сторону телепортом. Успеваю заметить рой мелких дротиков, густой тучей закрывающих небо, после чего появляется сообщение "Дебаф отравление", — эх, не догадался поставить защиту, — а после этого я отрубаюсь.

Очнулся в какой-то небольшой каморке. Металлическая дверь была, наверняка, заперта а, кроме лежанки, на которой я очнулся, единственным предметом мебели был стол со стоящим на нем ноутом, провод от которого уходил за стену.

— Вижу вы очнулись, — со снисхождением в голосе начал какой-то хер в военной форме.

Вон оно значит как, уже военных подтянули. А я-то думал это проделки дружков моего знакомца из полиции. Сколько я провалялся? Вот же твари! Пока другие качаются, я тут по казематам прохлаждаюсь. Кто-то за это ответит! Всех порублю на куски!

Успокоив ярость, пошарил по карманам в поисках сотового. Хотел пошарить, но карманов не было — эти поганцы мало того, что усыпили, так ещё, пока я валялся в бессознательном состоянии, сперли мою единственную игровую одежку и сняли все колечки. А на мне была полосатая тюремная роба. Это они прикалываются так, да?

Хер продолжал что-то бубнить, но я, не обращая на него внимания, подошел к ноуту и уставился на время. Похоже, правильное. Впрочем, можно и с игровым форумом свериться. Да, всё верно — я провел в сладких грезах половину дня. Черт! Бесполезно потраченное время, когда на счету у меня каждая секунда.

Активировав наблюдательность, осмотрелся — за стеной, рядом с дверью, находился всего один человек и я уже готов был прыгнуть туда телепортом и начинать всё разносить, убивая всех, кто только попытается меня остановить, как мой прокачанный интеллект остановил меня от поспешных действий. Неплохо было бы немножко подумать — ненавязчиво намекнул он.

Согласившись с этим, я пару раз глубоко вздохнул — говорят, это помогает успокоится. Но злоба почему-то меньше не стала и мне по прежнему хотелось разнести здесь всё, жестоко поубивав... Так, успокоиться. Прежде всего — где я? Открыл карту и, хорошо хоть с этим повезло, обнаружил что в этих местах я уже был, так что понять, где я находился, было несложно — это была воинская часть, в которой я был как-то гостем. Впрочем, догадаться несложно.

Что дальше? Уйти-то я отсюда смогу без проблем, возможно даже и вещи удастся вернуть — хотя насчет этого я не был уверен, но толку-то? Так и бегать потом от охотников за мной? Нет, это не мой выбор. Я заставлю всех охотников забиться по щелям, трясясь лишь от той одной мысли, что я могу за ними прийти. Надо расправиться с этими ублюдками так, чтобы это стало примером для всех, заставляя трястись от ужаса замышляющих недоброе!

Как там говорил полковник полиции? Против системы ты никто? Что ж, пришло время задействовать систему, раздавив с её помощью всех, кто ещё не понял того, что мир изменился и воображающими, что они по прежнему остаются царьками в своих владениях. После этого весь мир наконец поймет, что настала новая эпоха — эпоха игроков!

Встав перед ноутом, я холодно поинтересовался у морды за экраном

— Ты кто?

— Майор Круглов, в соответствии...

— На херу я вертел твои соответствия, — перебил я его, едва подавляя клокочущую во мне ярость — слушай меня внимательно. Либо ты со всеми, кто причастен к моему похищению приходите сюда, возвращаете мои вещи и умираете, либо я разнесу всё здесь до основания и ты станешь майором части, которой не существует. Все, кто окажет сопротивление — умрут, и их смерть скажется на репутации всех, кто обрек их на гибель. Час тебе на размышления. Время пошло.

Захлопнув крышку ноута, я тут же отправил письмо Светлане

"Репутация нужна? Много!"

"Кого надо убить?" — почти мгновенно ответила она.

Догадливая какая. В то, что майор, или кто там за ним стоит, примут моё предложение, мне нисколько не верилось — лучше они пошлют на убой всех свои подчиненных, чем примут своё заслуженное наказание в виде смерти. Так что надо было заранее готовится к выполнению своего обещания.

"Надо будет захватить воинскую часть, без пощады убивая всех, кто оказывает сопротивление. А потом разнести всё в щебень, не оставив от части ни единого камня. Хочу, чтобы ты занялась организацией этого дела, ты ведь вроде за главную сейчас у своих, должна справиться. Людей я пришлю. Ты в деле?"

Последовала долгая пауза, затем я получил ответ

"Ты шутишь?"

"Мне не до шуток. Утром военные подловили меня и усыпили, теперь держат в плену. Я пообещал им что если через час они не признают вину, всё здесь будет уничтожено. Они не признают. А обещания надо выполнять."

123 ... 1617181920 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх