Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 891 +12    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А все-таки, может сходить в этот рейд, как Викинг просит? Ведь не отстанет, чертяка толстый, проест мне с ним всю плешь. Это как раз тот случай, когда проще уступить, меньше времени потрачу. Убью сутки, зато смогу жить дальше спокойно, не выслушивая его причитания каждые несколько минут. Дернуло же меня стать рейд-лидером, 'не мала баба клопоту, купыла порося'. Сорок две тысячи вояк, прошедших полигон и имеющих уровни 200+ в клане, их надо чем-то озадачить. Или войну посоветовать кому-нибудь объявить, глядишь, про меня и забудут? Ага, он забудет, как же...

— Господин Аристарх, прибыл очередной караван из Орды, вы будете осматривать груз или, как обычно, сгружать все в тайное хранилище? — вот почему этот недомерок всегда подкрадывается так тихо?

— Леви, ты же опытный управляющий замка, ты же сам все лучше меня знаешь. Скучно мне в этих завалах разбираться. Там есть что-то особенное?

— 71345 вещей обычного класса, 32 003 — необычного, 1 043 — редкого, 206 — отличного, 3 — уникального, травы...

— Стоп, хватит, хватит, а то затянешь на несколько часов. Все, что ниже уникального — на аукцион. От моего имени, разумеется. Вещи, оружие, сырье, свитки, все остальное... Хотя нет, драгоценные камни оставь и отличного качества, есть у меня одна мысль. Еще что-нибудь?

— Нет, господин Аристарх, после того, как вы растянули защитный купол на всю территорию острова, никаких новостей, все попытки проникновения прекратились.

— Леви, ну вот объясни мне, почему ты называешь меня господином? Постоянно, несмотря на то, что я тебя просил много раз выкинуть это словечко? Постой, может, тебе зарплату урезать?

— В таком случае это будет прямым нарушением контракта с вашей стороны и я просто вынужден буду покинуть вас. — вот чурка хоббитовская. Утомил своим господином.

— Когда он у тебя истекает-то? Через десять месяцев? Слушай, а давай мы составим дополнение к основному контракту, запрещающее тебе называть меня господином за, скажем, десятипроцентную надбавку к жалованию? А? Как ты на это смотришь?

— Пожалуйста, как изволите. Подпишите вот здесь и здесь. Спасибо, хозяин.

— Леви, убью!!!

— Мое возрождение состоится через сутки и я буду вынужден вернуться к исполнению своих обязанностей после уплаты вами штрафа в размере моего трехмесячного жалования. Куда мне стать, чтобы вам было удобнее выполнить задуманное.

— Сгинь. Обедать буду с детьми, кстати, скоро уже?

— Осмелюсь заметить, в присутствии несовершеннолетних все алкогольные напитки снижают эффект своего воздействия ровно на сто процентов. Обед будет подан в малую столовую на первом этаже через тридцать девять минут.

— Сока. Томатного. Все, иди.

— Хорошо, хозяин.

Вот урод. Куда бы ему фильтр неприемлемых терминов вставить? Значит, сорок минут... Как раз успею Сминроффу отписаться.

'Приветствую. Не знаю, как я повелся на вашу авантюру, наверное, просто в силу привычки, но первые четыреста декалитров 'Аристарховки' готовы, можете присылать своих транспортников. Да, свяжитесь предварительно с моим управляющим Леви Рубензоном, он в курсе, даст необходимый доступ на территорию острова вашей бригаде. Предупреждаю, следующая партия зависит от ваших поставок сырья, самому мне подобными делами заниматься совершенно не хватает времени. И, надеюсь, ремонт и комплектацию мебелью вы завершите в оговоренные сроки, мне не стоит волноваться? Договор с корпорацией у меня уже заключен, оплата произведена, они подтвердили поставку полутора тысяч капсул ровно через двенадцать дней, мне бы крайне не хотелось выглядеть перед ними в дурном свете.'

Дзыынььь

Ну хоть тут не стоит волноваться, вон, как быстро ответил!

'Олег Геннадьевич, рабочих пришлю через полтора часа, попутно они доставят пятьсот декалитров вина для производства новой партии, чтобы дважды не беспокоить вас и ваших воспитанников. Что касается второго вопроса, также не стоит беспокоиться, корпуса с первого по восьмой уже готовы 'под ключ', девятый — шестнадцатый идут с опережением графика, для чего нашей компанией был отдан небольшой субподряд дочернему предприятию. Это никак не повлияет на окончательную смету, всего лишь дополнительная перестраховка с нашей стороны. В корпусах первой очереди уже работают клининговые компании, готовя их к заселению. Возникли небольшие сложности с городской администрацией, размер вашего взноса на благоустройство города их внезапно перестал устраивать, однако все разногласия уже решены и разрешительные документы от Комитета по Здравоохранению подписаны. Совет воинов-ветеранов прислал своих представителей, они довольны качеством работ и сроками их исполнения. Мы работаем строго по утвержденному графику!'

Нормально. Не стоило и переживать, комбинация хитрожопого Смирноффа и прямого как гвоздь Полковника оказалась поразительно эффективной. Смирнов залез без мыла в задницу городской администрации и они соизволили разморозить стоящий уже третий год бесхозным долгострой из шестнадцати подъездной высотки, он же и нагнал строителей со всей округи. Правда, город гудит,.. как так, муниципальное жилье, стоявшее на мертвой точке столько времени вдруг ожило и чудесным образом вводится в эксплуатацию, более того, оно перешло в частные руки?! Ничего, Полковник быстро заткнул рты всем недовольным! Еще бы, полторы тысячи воинов-инвалидов получают жилье и бесплатное подключение к Новому Миру. Утерлись! Хоть и попытались нагреть на немалую денюжку, но в итоге все прошло на удивление быстро и оперативно.

И с детьми сейчас вопрос наконец-то закроется, эта деловая колбаса примет всех в клан и можно пускать их в портальный зал. В самом деле, чего им скучать на острове, уже пару недель здесь сидят, освоились. Теперь смогут вернуться из любой точки Нового Мира в замок в любой удобный для них момент. 'Путь домой' вытащит!

Осталась Дарина. Интересно, что она выдаст на этот раз? До настоящего момента все ее прогнозы попадали в цель, погрешность была минимальная, не стоящая ни малейшего внимания.

'Привет, Аристарх. На твой запрос с вероятностью не ниже 92% могу сообщить следующее:

Конфликт между русскоязычным и азиатским кластерами будет! Более того, вооруженное столкновение произойдет не позднее, чем через месяц. Ввиду численного превосходства и, что более важно, превосходства в базовой военной подготовке, весь конфликт продлится от двух до трех недель, итогом же его будет переход под власть Великого Мао восьмидесяти двух процентов территории русскоязычного кластера. Остальные восемьнадцать процентов приграничной полосы ассимилируются западом. Продлится данное положение дел не менее двух месяцев, ровно до тех пор, пока на азиатов не совершит нападение индо-пакистанский кластер, решивший воспользоваться удобным моментов и накопивший достаточно сил. Заметь, обе экспансии, азиатская и индийская совершенно не затронут городов и большинства крупных деревень, нападению будут подвержены лишь места добычи любых ресурсов. Следующая волна ожидается через восемь-девять месяцев, мощная и окончательная. Если Император не выступит лично (вероятность этого не более 11,6%), Империя Даркинов падет.

Превентивный рейдовый удар на центральные районы азиатского кластера сохранит существующий статус с вероятностью в 46%. Минимальный размер рейда — 800 тысяч игроков уровнем не ниже 240. Рентабельность рейда оценивается как недостаточная, не выше 17%.

Рекомендации — ввести в мир, в русскоязычный кластер неучтенный фактор. Таким фактором на данный момент единственно представляется результат атаки на Урукхая, рейд-босса кластера, других вариантов не вижу. Если даже он не принесет результат, равновесие или игровой баланс не учитывает такие величины, как первоначальная целостность и независимость кластера.'

Значит, китайцы решаться на войну вместо морской экспансии. Забавно, а между тем восточнее их всего на какие-то полторы-две тысячи километров лежит еще не открытый и почти не заселенный местными неписями материк. Подсказать? К черту!

'Дарина, подсчитай, пожалуйста, вероятность сохранения в тайне переброску нашего клана на новый, еще не открытый материк, сроки такой секретности, исходя из наличия в клане массы шпионов, и... Нет, не так. Хватит ли нашему клану времени и сил для удержания плацдарма на этом материке до полной эвакуации всех желающих русскоязычного кластера? И, что важнее, прикинь вероятность создания на всех открытых землях интернационального сообщества без возникновения доминирования одной из наций. И сроки, если такое возможно. Верю, ты справишься.'

И чего я парюсь? Ну будут наши платить налоги китайцам, жизнь-то на этом не закончится. Может, многим даже на пользу пойдет. Патриот, что ли? Нет, вроде бы раньше в подобном замечен не был.

— Хозяин, обед накрыт.

Вовремя, что-то я проголодался от этих 'дел мирских'. Викинг наверняка уже там, в столовой...

Обеденный зал, или, как молодняк уже успел прозвать его, 'столовка' был пуст. Ну, не то, чтобы совсем пуст, пять-шесть детишек все-таки соизволили явиться вовремя. Или проголодались? Ну и черт с ними, сам не знаю, зачем я ввел это расписание, захотят есть — придут и найдут.

— Привет, банда. Как жизнь?

— Нормально. Вон тот здоровый в клан принял! — действительно, Викинг для двенадцатилетнего Перевозчика На Ту Сторону, щуплого лохматого рыжеволосого паренька не просто здоровый, а огромный.

— Перевозчик, поработаешь после обеда, а?

— А че сразу я? Вон БесПощаДная тоже руки не мыла! — блин, кто же вам ники придумывал, а?

— И она тоже. И вы все. Зайдете после обеда к Леви, он всем вам открыл личные счета, научит пользоваться. И всех остальных об этом предупредите. Мы с Викингом будем на острове еще час, пусть поторопятся. Тем, кто успеет вступить в клан, открою портальный зал. Эй, а доесть?

— Да, это ты тормознул. Так и уйдут голодными, — ну да, подорвались все сразу. Столовая пуста...

— Что я им, нянька, что ли? Получат денег — там, в городах поедят. Думаю, многих вообще больше никогда не увижу.

— Ну и зачем тебе этот цирк? Я думал, ты тут какую-то школу устроишь, еще чего-то подобного ждал...

— Я? С какого перепугу? Я нанял учителей, с понедельника будут тут, а уж заставлять и контролировать — это забота воспитателей их интерната. Это их головная боль, не моя. Мне пофигу, я дал возможность, захотят — поймут, не захотят, будут опять только сказки по радио слушать. Ты за кого меня принимаешь, а?

— Честно? За идиота. Торчишь бирюком на своем острове, отгородился стеной, которую вообще никто не прошибет, сидишь, и плюешь в море. Не скучно так жить?

— Ну скучно. Так, эти оболтусы все в клан вступили, никто больше не заявится?

— Сто шестьдесят два человека. Если ты никого не спрятал, то все.

— Ну тогда на, наливай.

— О, наконец-то. Давно пора было, а то сю-сю, му-сю. За что пьем?

— А давай за победу в войне!

— Давай! Кг-хм. Ты шо под руку, в какой это еще войне?!! — действительно, под руку, аж поперхнулся, бедняга.

— Лови отчет Дарины. А я пока еще налью, — интересно смотреть со стороны, как он выпучивает глаза.

— Это ж... Кхмм... Надо наших предупредить. Все, сделал. И защиту на рудники. Постой, а ты что будешь делать?

— Я? Бухать с тобой.

— А, это... там же и твоя доля в добыче. Слушай...

— Ничего я не буду делать. И от доли своей отказываюсь, совсем, напрочь. С этого момента.

— Э, погоди, погоди, ты что, окосел уже? Как это отказываешься? А пацанов своих на что содержать будешь, в конце концов? А все остальное?

— Детишки получили выходное пособие, им на жизнь хватит, что здесь, что в реале, дальше пусть сами, я им не нянька. А что остальное-то, Викинг?

— Ну, ты же там Власте... А, понял, ты с бабой поссорился, вот и хандришь! То-то ее не видно! Слава яйцам, я уж думал, что-то серьезное, а у тебя все в порядке, все как обычно. Наливай! Найдешь новую, снова деньги понадобятся! Ну, давай за хорошее настроение. О, доставай вторую. Да не будь жмотом, давай две! Кстати, когда ты ее на рынок выкинешь?

— Уже фасуют. Спою весь кластер нафиг, четыреста декалитров первой партии ушли.

— Ур-р-а! А то местную кислятину пить давно надоело, как и у тебя клянчить! А из-за чего поссорились-то? Ладно, ладно, молчу. Что с узкопленочными делать-то будем? Мочить?

— Да ну их нафиг, сдались они мне. Ну пограбят, ну потрясут прииски, какое мне дело до них, а? Наливай давай. Я еще мяса закажу.

— Порядок! Слушай, а давай китайцам задницу надерем, пока они чухаются. Я тут пацанам в клан-чат идею подкинул, все готовы!..

— Ты че, сдурел, толстый, где мы, а где китайцы? Нас в клане сколько? Сто восемьдесят тыщщ? Среднеуровневых... Нет, не дури.

— Ну тогда на Урукхая пошли! Настучим ему в табло, а то гуляет такой весь из себя небитый.

— На него лень. Там часов десять-двенадцать только пешком идти, у меня точных кор нет, только место старта рейда. Ну его, сутки терять, не меньше, да еще и неизвестно, зачем... Наливай давай!

— Ты это, или придержи лошадей, или еще доставай, заканчивается уже. Что, так и нажремся, и мордами в салат? Стареешь...

— Блин, ты че ко мне пристал? Ты меня на слабо не бери! Мне просто завтра в реал надо, дела, важные бумаги с большими дядями подписывать! Занят я, поэтому еще по одной и все!

— Что за бумаги? Опять замутил что-то новое? А почему меня не позвал?

— Да не делай стойку, там нет профита, одни убытки. Так, блажь очередная... Полторы тыщщи капсул подключаю, ну там высотка и все такое... Без моей подписи никуда...

— Сколько??? Зачем??? Ты что, весь свой доход туда втюхал? И еще и от добычи с рудников отказался? Ты что, совсем баран??? Я тебе больше не наливаю!

— Ну и иди ты... Сам налью. У меня еще есть. И дохода этого.... На, посмотри!

— Хренассе... Представителю Наместника... Итого три миллиарда??? Сцука! Неслабо! А ну, отдай бутылку. Все, пошли китайцам морду бить!

— Ты знаешь... а пошли! Вот прямо сейчас и пошли!

Внимание! Клан Анархия объявляет войну клану Великий Мао!

'Внимание! Всем членам клана Анархия! Мы объявили войну китаезам! Рейд — немедленно! Координаты сбора рейда кидаю! Точка выхода в пяти километрах от главного замка Мао. Мы с Аристархом держим выход! Счастливой охоты, сокланы. Викинг.'

— Ну пошли, пьянь, а то без нас начнут...

Глава 2

...виртуальная реальность Нового мира является гибкой и динамичной системой, способной развиваться, подстраиваясь под новые, открытые вами возможности. Единственным ограничением можно назвать лишь ее небольшую инертность. Помните, если вам не удалось что-то сегодня, завтра может произойти с любым!..

Шинджю

Поздравляем, вы находились в медитации трое суток, ваш уровень медитации 6(10). Скорость восстановления уровня манны и уровня жизни +60%. Уровень манны и уровень жизни +160. Текущее количество манны 320, жизни 320. Концентрация+1, текущая концентрация 6. Для достижения следующего, шестого уровня медитации вам необходимо провести в состоянии медитации пять суток.

1234 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх