Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 872 +18    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Еще пара желающих попасть на халяву в совет клана с имеющимся замком и приличными бонусами объявились через час-полтора. И тоже пара, эльфы. Ну вот интересно кому-то за них играть? Затасканные до безобразия образы, конвейерная штамповка. Хорошо, что не лучники, а маги, причем оба боевые. Хотя, как они оба намекнули, луком владеют тоже, класс первоначального нубовского наемника еще не меняли. И это при уровнях 341 и 306! Мазохисты, что ли? Хотя, больше на педиков смахивают, тощие, смазливые, разряженные. Нет, не разряженные, шмот класса отличный в мирном режиме. Надо же, ну у них и фантазия!

После регистрации клана наконец-то вздохнул спокойно. Три дня или пять, а все равно, такое мероприятие лучше не откладывать, мало ли что может случиться. Новых бонов не дали, но хоть название оказалось еще не занятым. И эмблема — бутылка виски, стакан и сигара. Стильно! Сокланам пофиг, а мне нравится.

— Настюха, айда в замок, поможешь с наймом неписей разобраться, а? У тебя опыт, как-никак, да и отметить новый клан не помешает. Эти замы уже разбрелись себе команды набирать, а мне одному тоскливо в такой здоровенной домине? Есть время?

— Конечно! Я тебе еще не все успела рассказать, поболтаем! — ну и отлично. Болтай, болтай, только погромче, что-то меня сморило, начинает клонить в сон.

Как оказалось, этих пацанов, громивших в последнее время замки, видят не только в открытых локациях, но и на территории Яслей. Именно там они откусили и у дочернего Настиного клана свое второе приобретение. Неслабо! Это выходит, целая подпольная организация. Аристарх, походу, отпадает, не в его стиле финансировать покупку... Стоп. Откуда в Яслях могло оказаться такое количество масштабирующегося шмота? И элитные сэты! М-да... тут без бутылки не разобраться. Это же получается... Да ну к черту, такого просто не может быть, потому, что такого не может быть никогда! Бродить по всему миру, как у себя дома в трехкомнатной квартире? Ясли? Да кто на такое способен вообще?

Хм... Аристарх способен. У него какая-то уж слишком хитрая карта. Что я, в самом деле, о нем знаю теперь? Вот то-то и оно, совсем ничего. Темная лошадка, способная на любые сюрпризы. А мне, в конце концов, какое до этого дело?

— Настя, вина еще хочешь? Молодец! А я перейду на настоящий мужской напиток, виски! Тебе не дам, ты мала еще. И сигару оставь! Что-то я устал. Так что там дальше-то было?

Весело они тут время проводили без меня. Объединяются, разбегаются, штампуют новые кланы... новые кланы... Аристарх почему-то не в клане, ему что, деньги лишние не нужны? Нет, денег лишних не бывает.

Меня-то он вытряс! Надо еще налить. Да черт с ней, и тебе налью, когда ты только успеваешь? О, у меня же уже штат в замке есть, как там управляющего зовут? Пофигу, потом. Сначала надо...

Зачем она тигра призвала? А у меня бегемот есть! О, он покрупнее тигра! Ага, идите, погуляйте по замку...

Фух, наконец-то утро. А, это меня сообщения разбудили. Потом, сначала сушняк залью. Где делись те кошки, которые мне во рту насрали? До койки добрался и то хорошо... Оп-па!.. Сиреневое платье в цветочек! И сапог, женский, одна штука. А где второй? О, вон из-под кресла торчит... А я почему голый? И где мой шмот? Где моя элитка???

— Настя!!!!

Аристарх

— Ты куда сейчас? К нам на остров?

— Да, милая, но без всякой задней мысли. Накатило вдруг жгучее желание поваляться на пляже и искупаться в море. Ты как, со мной или пойдешь к своим туристам, дальше их развлекать?

— Не хочу. Да и смысла особого нет, в этом мире все проще, съемочная неделя ужалась до нескольких часов. Без меня разберутся. Хочу с тобой, на море!

— Идем. Крылья только не намочи.

Хорошо иметь собственный остров. С собственным пляжем и собственным морем. С отличной погодой и замечательными видами. Хорошо иметь собственный тихий и спокойный, безлюдный островок посреди неизведанного никем океана. Недоступный и только твой. Хорошо иметь такой остров. Было хорошо...

— Аристарх, кто все эти люди?

— А я знаю? Ну вон несколько моих пацанов балду пинают от скуки. Вон те — люди Полковника, идут на полигон. Вон те тоже его, возвращаются все с того же полигона. Эти, наверное, грузчики Смирноффа, заканчивают барахло таскать.

— А вон те несколько тысяч, валяющихся на нашем пляже? И вон те на скале? А вон те в лодках у края острова? А вон те семь, нет, восемь яхт в паре километров у берега???

А хрен его знает. Приехали... Снова-здорова... Это что, мне искать очередной новый дом? И строить там все заново? Не дождетесь!

— Власта, ты только не переживай. Сейчас все устроим. ЛЕВИИИИ!

— Аристарх, зачем столько шума? Что-то случилось? На нас кто-то решился напасть?

— Леви, я даже не буду спрашивать, сколько своей родни ты притащил на дешевый курорт и почем ты продаешь путевки. Мне это не интересно. У тебя десять минут на то, чтобы остров был таким, как я его оставил несколько дней назад. Без туристов, без грузчиков, болтающихся между замком и лесом, хотя клан-хран совсем в другой стороне. Без людей! Безлюдным! Безгномым и без... Пустынным. И ни клочка оберток, бумаги и прочего мусора. За твой счет! Время пошло!

— Аристтарх, ну нельзя же так горячиться. И зачем простаивать такому добру, если наш курорт в состоянии принять народ в отсутствии его доброго хозяина.

— Мой курорт! Нет никакого нашего курорта! Заруби это на своем длинном горбатом носу! Мой тихий, спокойный и безлюдный островок посреди океана! Осталось девять минут!

— Да понял я, понял... и совершенно незачем так на меня кричать. Сказал бы сразу, что твои скитания превратили тебя в махрового мизантропа, которому мешает десяток родственников его первого и самого верного помощника, днями и ночами радеющего о твоем же благосостоянии.

— Восемь минут! Еще слово и у меня на одного помощника станет меньше! Власта, рад, что у тебя поднялось настроение. Давай пока слетаем куда-нибудь в более спокойное место. Да, Леви, ты лишен допуска к управлению кристаллом. Все новые люди на острове только с моего личного согласия. А ЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

— Да? Скажите пож...

— Нахрен!!! Убью!!!

— Аристарх, ты его не зашиби насмерть, а? Кстати, и Дарину тоже, вон она на площади закончила с кем-то болтать и идет к нам. Ее появлением ты тоже не очень доволен? — Дарина? Похоже, плакал мой пляж...

— Власта, поболтай с ней пару минут, пока я найду местечко потише. Или напьюсь, Викинг меня здорово вымотал. Не очень приятно видеть друга в таком состоянии.

— Давай уж...

Так-так-так-так...

Дзыыынь.

Блин! Редкая раса. Не хочу сейчас, подождет. Ага, вот целый архипелаг, фиг туда кто на яхте доберется. На какой яхте, совсем зарапортовался, я просто на пляж хочу, на море, немного поваляться, а не строить там новую базу! Подходит!

— Пошли!

То, что надо, то, что доктор прописал. И море теплое! Офигеть!

Хорошо! Берег уже в километре, если не больше! Да ерунда, назад тоже поплыву, никаких телепортов! Заодно немного устану, мне это сейчас больше всего надо. А еще отделаться поскорей от Дарины и остаться наедине с законной женой. Законной в обоих мирах! Надо же, верно говорят, никогда не зарекайся, не рассказывай богу о своих планах. Он только лишний раз посмеется. Ну, рад, что повеселил.

О, Власта выпустила своего головастика полетать! А чего я то про тигров забыл? Придется еще раз мотнуться к ним... Хотя, нет, не хочу, потом, когда Дарина уйдет. Ну, или еще немного попозже.

— Снова о делах? Дарина, ничего, если я поваляюсь на песке, слушая тебя?

— Ложись, места хватит. У меня, правда, ничего срочного, так просто, поздороваться решила подойти. А ты, как обычно, отреагировал в своем стиле превентивного удара. Знаешь, я довольна, мне тут определенно нравится. Не хуже твоего острова, только песок немного другой и пальмы.

— Ясно. Только поздороваться, говоришь?.. — может, отправить ее сейчас обратно?

— Есть немного материалов для раздумий, но ты их и сам можешь знать. Не все, правда. Вот ты когда последний раз самостоятельно ходил по магазинам? Там, в реальном мире?

— А зачем? Ну, я доставкой пользуюсь, даже на цены не смотрю последнее время. Что-то изменилось в обслуживании? Или что? Ты к чему ведешь?

— Сходил бы — понял. Ведь ты живешь в крупном городе, заметил бы сразу.

— А что заметил-то? Дарина, не интригуй, я тебе и так достаточно доверяю, иногда даже больше, чем себе самому.

— Хорошо, не буду. Покупателей стало меньше! Народ больше дома сидит. Вернее, лежит в своих саркофагах. Шестнадцать с небольшим процентов людей со всего земного шара! И из них три четверти приходится на крупные города.

— Ну и что? Ну стало покупателей в супермаркетах или бутиках вдвое меньше. И чем это нам грозит?

— Не только в них. Автомобили, бытовая техника, предметы роскоши... Из моды уходят бриллианты и рынок завоевывают уникальные или эпические кристаллы. Заметь, не местный рынок, а реальный, тот, в настоящем мире.

— Да ерунда. Дарин, ну мне это не интересно. Захочет Власта такой камушек — посижу денек неподвижно и сделаю. Власта, ты хочешь?

— Ты мне копье обещал. У меня к нему расовый бонус, а воевать тем барахлом, которое на ауке...

— Аристарх, это только у тебя такая своеобразная жена. Уникальная, другие думают иначе.

— Да какое мне дело до других жен? Или до рынка? Ну не хочу я зарабатывать еще больше. И Викингу мог оставить все, как-нибудь перетоптался бы, но тут другое, тут дело принципа. И рынок мне больше не интересен...

— К теме Викинга мы еще вернемся, обещаю, а вот рынок... Удели минутку, просто послушай. Падение спроса повлечет падение производства. Буквально всего, не связанного напрямую с корпорацией: от туалетной бумаги, извини за прямоту, до сверхсовременных компьютеров. И далее — падение исследований и новых разработок! Уменьшение спроса на новых специалистов, кризис и полный застой в образовании. Всеобщая деградация! Тебя это совсем не волнует?!

— Неа. На мой век хватит, а после меня хоть трава не расти. Мне пофигу.

— Власта?

— Дарина, он прав. По-своему он прав. Значит, такая судьба.

— И ты туда же... Хорошо, не буду с вами спорить, скажу одно: будет неслыханный рост безработицы, на улицах станет попросту опасно появляться из-за постоянных беспорядков. И вся эта масса хлынет сюда. Не сразу, постепенно, в Штатах и некоторых странах Европы безработным уже предлагают социальные программы, по которым они могут выкупить капсулу, работая здесь, в виртуальном мире. Еще полгода и процесс станет массовым!

— Так уж и массовым? А кто всех будет кормить?

— Аристарх, для производства той бурды, которой заправляют капсулы, требуется совершенно немного народу. И в качестве сырья подходит почти любая органика. Смекаешь?

— Да мне все равно! Повторю, после меня хоть трава не расти, а о себе я уже позаботился. Кстати, могу и о тебе, мое предложение переехать к нам во дворец остается в силе.

— Я, наверное, соглашусь. Но не думай, что разговор затеяла по этой причине. Тут, в Новом Мире тоже грядут перемены. Качественные и пока неизвестно какие и каковы будут их последствия. Посмотри на Власту и скажи, что ты видишь?

— Вижу свою жену. Красивую, сильную, стройную и желанную. А ты нам мешаешь.

— ПотЕрпите. Ты видишь одного из сильнейших бойцов этого мира.

— Всего лишь одного из?

— Не знаю точно, поэтому не придирайся к словам. Власта, ты можешь запрыгнуть вот на ту пальму? Нет, вот так, без своего сэта?

— Высоковато. Метров семь-восемь. Пожалуй, нет, не смогу.

— А поймать стрелу, выпущенную в упор из арбалета?

— Иногда удается, зависит от расстояния. Но чаще пропускаю.

— Вот! Все эти занятия на полигонах скоро исчерпают себя. Нет, не для всех, а для самых настойчивых и одаренных. Что они из себя представляют? Всего лишь местными методами идет ускоренный рост мышечной активности, повышается скорость реакции, человек, вернее, в нашем случае только его мозг вновь открывает ранее утраченное. Утраченное в ходе последних поколений, ставших более ленивыми, медлительными и слабыми.

— Ну и что?

— А то, что такому росту должен существовать предел и он будет очень скоро достигнут. Хотя бы только Властой и еще десятком — другим подобных фанатов. И они будут искать качественный переход на другой уровень. Или будешь искать ты. Ведь начал уже, да? Я не ошиблась?

— Нет, не ошиблась, начал, начал. Только пока не идет.

— И не пойдет. Поверь мне, необходим совершенно новый подход, новый, нестандартный метод, еще не применяемый тобой ранее. Другой уровень. Другой взгляд!

— Угу... сам подумывал о подобном... Спасибо, что подтвердила мои опасения. Насколько я понимаю, это самое важное из того, что ты хотела сообщить? А что там с Викингом-то? Ты...

— С Викингом все в порядке. Его психотип изучен, его действия предсказуемы. Он захочет тебе отомстить!.. Вот и все. Ну, мне пора. Да, если твое приглашение в силе, я лечу с вами. Послезавтра? До встречи!

Вот так. Отомстить.

Глава 12

Администрация корпорации новый мир предупреждает своих клиентов: некоторые игровые персонажи несколько обогнали запланированный нами график развития. По этой причине нашими специалистами разработан новый, улучшенный рацион вашего питания посредством капсулы полного погружения.

В случае поступления извещения со стороны администрации вам в обязательном порядке необходимо уведомить нас о времени, удобном вам для того, чтобы принять наших агентов с новыми контейнерами. Установка контейнеров никак не скажется на ваших расходах, замена их производится исключительно за наш счет. Просим отнестись с пониманием.

Приятной игры.

— Дарина, да выбирай любые, здесь места для всех хватит!

— Конечно, хватит, но в моем возрасте... Хочу и удобно и красиво! И вид из окна! И чтоб до выхода в парк недалеко было, люблю гулять на свежем воздухе, — вот кто мог подумать, что моя аналитик окажется капризной избалованной дамой семидесяти шести лет? Хоть и божий одуванчик, но только с виду, а на деле уже успела выпить пару литров моей крови.

— Свои комнаты не отдам. И Власта тоже, а остальные смотри все, щупай, выглядывай из окна, меряй рулеткой расстояние до выхода. Ну не знаю, чем я еще тебе могу помочь!

— А внучки в гости приедут? Им где ютиться?

— Когда я тебе сказал, что ограничиваю? Когда хоть намекнул, что тебе нельзя взять десяток комнат или крыло? Но ведь не может быть такого, что все и сразу, в одном флаконе. Дарина, тьфу, Виолетта Карловна, я не мешаю, ты выбираешь сама. Все, больше никак не могу быть полезен, — хорошо, хоть выкать не заставляет, совсем с катушек слетел бы. Тут 'вы', там 'ты'... Но старушка молодящаяся оказалась, с понятиями. Со своими правда.

А как еще вчера легко было, никаких забот! Даже завидую Лехе с Саней, те уже в капсулах лежат, у них уроки по расписанию! Через месяц оба школу заканчивают, хотя одному двенадцать, второму тринадцать! Молодцы, толковыми оказались, стараются рассчитывать только на себя. Надо будет им как-нибудь помочь. Там.

123 ... 1920212223 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх